Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #1

Сообщение alona » 03 фев 2010, 17:18

Собираемся в августе посетить юг Испании, (две недели). Одна неделя - осмотр достопримечательностей, другая отдых на океане.
Никак не можем решить где лучше провести первую неделю, т.е откуда лучше выезжать в другие города из Малаги или Севильи, а может быть куда то вообще удобнее добираться из Кадиса?
Хотелось бы в первую неделю остановиться где то в одном месте и уже оттуда выезжать.
Перемещаться будем на общественном транспорте.
Если в одном месте остановиться не получатся , то посоветуйте как лучше сделать. Все места известные: Севилья , Гранада, Кордоба и т.п
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #2

Сообщение sergniform » 03 фев 2010, 17:30

Особенно с учетом того, что перемещаться собираетесь на общ.транспорте, ваш маршрут должен выглядеть примерно так: Гранада (2 дня) - Кордоба (1день) - Севилья (2 дня) - Кадис (1 день) - Ронда (1 день, правда, не уверен, что в последнюю можно добраться общественным транспортом за вменяемое время). Далее отдых где-нибудь на Коста-дель-Соль. Сидеть в отеле на море и оттуда мотаться на однодневные "экскурсии" аж до самой Кордобы - глупость несусветная.
Как вариант, можно проехать за 4-5 дней треугольник Гранада-Кордоба-Севилья и уже из Коста-дель Соль смотаться одним днем в Ронду-Кадис на рентованной машине (это там недорого стоит), а дорога из Ронды в Кадис очень живописная.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #3

Сообщение alona » 03 фев 2010, 17:58

to sergniform
Спасибо за советы.

Далее отдых где-нибудь на Коста-дель-Соль.
А разве там есть океан?

Я же писала, что
отдых на океане.
Поэтому и родилась мысль про Кадис.

Сидеть в отеле на море и оттуда мотаться на однодневные "экскурсии" аж до самой Кордобы - глупость несусветная.
Почему? Если это например Малага, то вроде сообщение с другими городами там неплохое
(автобус или поезд). А мотаться с вещами из города в город на одну ночь это по вашему нормально?
Машину никто из нас не водит, так что перемещаться все таки будем на общественном транспорте.

Гранада (2 дня) - Кордоба (1день) - Севилья (2 дня) - Кадис (1 день) - Ронда (1 день, правда, не уверен, что в последнюю можно добраться общественным транспортом за вменяемое время).

А почему нельзя остановиться в каком нибудь одном или на худой конец 2-х городах и оттуда уже ездить?
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #4

Сообщение sergniform » 03 фев 2010, 18:26

Пускай будут окрестности Кадиса, если вам нужен океан, что не отменяет всего вышесказанного. Идея же пляжного отдыха в самом Кадисе не кажется мне перспективной.

Далее, из Малаги ехать, скажем, в Севилью общественным транспортом реально займет не менее 3-х часов в один конец и стоить будет вряд ли сильно меньше двадцатки евро с человека. Самое же хреновое заключается в том, что в августе в Андалусии, мягко говоря, жарко. При этом вы собираетесь терять самые прохладные утренние и вечерние часы на поездки между городами. Если же вы собираетесь выходить из дома в 5 утра, а возвращаться заполночь, то ваше право, хотя вряд ли вы выдержите в таком графике хотя бы 3 дня подряд. Это не говоря уже о том, что одного дня на Севилью и Гранаду по моему убеждению недостаточно.

А мотаться с вещами из города в город на одну ночь это по вашему нормально?

Ну, с учетом того, что я всю жизнь именно так и мотаюсь, в частности, проехал в прошлом мае по описанному выше маршруту (правда, на машине), отвечаю: нормально На самом деле, процедура заброса вещей в отель занимает минут 20, просто гостишки нужно подбирать в пешей доступности от вокзалов. Ну и верстать график поездки желательно так, что в каждое место ты приезжаешь под вечер, отдыхаешь и с утра, со свежими силами по холодку идешь в Альгамбру или Алькасар.

Машину никто из нас не водит

Но Ронду я вам настоятельно рекомендую включить маршрут. Туда, я так думаю, как раз можно смотаться на день с "базы" в той же Севилье.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 03 фев 2010, 19:02

На океане - не обязательно в Кадисе. Есть милый городок Рота (не путать с Рондой!), есть ещё более тихая Чипиона. И прислушайтесь к совету sergniform, не делайте длинных радиальных экскурсионных выездов, лучше проведите день-два в другом городе.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 03 фев 2010, 20:46

По поводу того, переезжать каждый день или нет, спорить бессмысленно... У каждого свой стиль. Я, например, тоже не буду каждый день менять место, хоть и на машине всегда передвигаюсь...
А Кадис - не такая уж и плохая мысль (с учетом того, что нужен именно "океан" )...
Но, ежедневные радиальные выезды на общественном транспорте, наверное, не лучший вариант...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #7

Сообщение alona » 04 фев 2010, 13:27

Спасибо всем за советы.

На океане - не обязательно в Кадисе. Есть милый городок Рота (не путать с Рондой!), есть ещё более тихая Чипиона

А, где по бюджетнее Еще вопросик: что можно посмотреть вокруг Кадиса?

ежедневные радиальные выезды на общественном транспорте, наверное, не лучший вариант

я это понимаю, но машину мы не водим , поэтому как будет так и будет.

не делайте длинных радиальных экскурсионных выездов, лучше проведите день-два в другом городе.


Может быть тогда маршрут такой:
Прилет в Малагу
Дня 4-5 в Малаге + окресности
Затем переезд в Севилью
Там где то дней 4-5, на сам город и окресности
Потом переезд в Кадис и остаток дней проводим на побережье.

Что Вы скажите?
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 04 фев 2010, 21:55

Это логичнее...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #9

Сообщение matvey » 04 фев 2010, 22:06

alona писал(а):Может быть тогда маршрут такой:
Прилет в Малагу
Дня 4-5 в Малаге + окресности
Затем переезд в Севилью
Там где то дней 4-5, на сам город и окресности
Потом переезд в Кадис и остаток дней проводим на побережье.
Что Вы скажите?

Возле Малаги прекрасные туристические городки, в плане отдыха на побережье Коста дель Соль
Из Малаги можно съездить в Гранаду, около 150 км.
Из Кадиса можно съездить в Тарифу, Гибралтар, Херес де ля Фронтера
Из Севильи в Кордобу, хотя и не близко
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #10

Сообщение Цыцер » 05 фев 2010, 00:14

alona писал(а):Собираемся в августе посетить юг Испании, (две недели). Одна неделя - осмотр достопримечательностей, другая отдых на океане.

Всё будет зависеть от вашей выносливости и тренированности. В принципе, на пару солнечных ударов - в Кордобе и Севилье - можете смело в это время года рассчитывать, если не будете соблюдать сиесту днем, а гулять ночью.
Малага и прилегающие городки - это, на мой вкус, центр массового и сравнительно дешевого туризма. И инфраструктура там соответствующая - как из одной бетономешалки.
Кадис - вернее, все океанское побережье от Тарифы до Пунта Умбрия - это совсем другое. Песчаные дюны, океан, бриз спасает от жары, и много проверенных способов времяпрепровождения - от высококультурных до глубокопитейных. И там много всякой андалусской самобытности, конечно.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #11

Сообщение olegnnn » 05 фев 2010, 01:40

Посоветовал бы примерно такой маршрут
Севилья 3-4дня, потом например Кадис с океаном 4-5 дней, заехать в Ронду на 1 день
и остальное время в Гранаде
В Малагу бы не поехал, на мой взгляд смотреть там не чего...
olegnnn
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #12

Сообщение alona » 05 фев 2010, 11:12

В Малагу бы не поехал, на мой взгляд смотреть там не чего..

Нет, Малагу нам необходимо посетить, хотя бы на пару дней. Там в августе будут народные гулянья (фламенко), а у меня подруга влюблена в фламенко, занимается им профессионально и ее «голубая» мечта посмотреть эти гулянья.

на пару солнечных ударов - в Кордобе и Севилье -
- О том, что будет не просто жарко, а очень жарко мы знаем и готовы к этому. К сожалению отпуск можно взять только в авгуте (работа такая)

Посоветовал бы примерно такой маршрут
Севилья 3-4дня, потом например Кадис с океаном 4-5 дней, заехать в Ронду на 1 день
и остальное время в Гранаде

Может быть вариант и не плохой, но океан хочется оставить на саый конец, чтобы после трудной недели понежиться на солнышке и покупаться в океане.

Возле Малаги прекрасные туристические городки, в плане отдыха на побережье Коста дель Соль

Я не спорю, прекрасные, но Средиземное море уже видели и не раз, хочется все таки увидеть океан
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #13

Сообщение Цыцер » 05 фев 2010, 11:38

alona писал(а):Там в августе будут народные гулянья (фламенко)

Фламенко - это профессиональное искусство. Исполняют его в клубах, профессиональные же артисты. Лучшие школы фламенко в Хересе, Кадисе и Севилье. Во время ферии горожане танцуют севильяну, c большой долей допущения можно считать ее упрощенной версией фламенко, но в принципе это просто популярный танец. Я не уверена, что в Малаге его танцуют на улицах, - как правило, если ферия городская, где-нибудь на большой поляне разбиваются "касеты"-шатры, там и гуляют. Посторонних обычно в касету не приглашают. Вы на всякий случай узнайте, куда вы наверняка сможете попасть во время малагской ферии, чтобы не слоняться потом по пустому городу, пока малагеньос пьют и пляшут.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #14

Сообщение anastassy » 04 мар 2010, 15:49

А почему нельзя остановиться в каком нибудь одном или на худой конец 2-х городах и оттуда уже ездить?

потратите много времени и денег на билеты...а переезды не сильно напрягают, поезда очень приятные, в кордобе вообще можно быть проездом, камеры хранения никто не отменял.
Определись с отправной точкой, для начала, куда прилетать будете, а там маршрут и нарисуется.
учитывайте еще что август - всеже очень жарко, мы в конце октября с трудом ходили днем по севилье и кордобе!
В самой малаге делать тоже особо нечего, максимум день - побродить по центру. А вот фламенко волшебное в Севилье!
anastassy
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #15

Сообщение NataliaSVQ » 06 мар 2010, 19:28

А вы уже купили билет?
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #16

Сообщение NataliaSVQ » 06 мар 2010, 19:50

matvey писал(а):
alona писал(а):Из Севильи в Кордобу, хотя и не близко

От Севильи до Кордобы за 45 минут можно добраться, а то и быстрее (за более высокую плату).
Я лично тоже советую передвигаться из города в город.
Также соглсна с тем, что отталкиваться следуеь от города, куда вы прибываете. Я так предполагаю (почти уврена), что будет Малага. После долгих переездов лучше на несколько дней подзастрять в Малаге и погреть пузики. Затем или клуговая программа, либо радиалки. Из Малаги можно ездить в другие города на экскурсионном автобусе. Стоимость ориентировочно около 70 евро за нос. Но, соглашаясь со многими здесь написавшими, это беготня и с наслажденим городом проблема. Мой мнение!
После 2-3 дней пребывания в Малаге (кстати, пока находитесь в Малаге , я бы сгоняла в Ронду!), я бв съездила на 2 денька в Гранаду, из Гранады на 3 дня в Севилью (из Севильи также бы слетала в Кордобу), из Севильи в Кадис (из Кадиса в Херес на конное шоу и посещение винного погреба), и из Кадиса уже после несколькодневнего пребывания в нем, переезд в город отправления - Малага, где еще можете побыть нескольео дней.
Кстати, по поводу Гибралтара: нужно запрашивать английиску визу.
А еще, пребывая в Малаге, можете в Африку сгонять на экскурсионном автобусе! На один день! Во как!
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #17

Сообщение alona » 06 мар 2010, 21:48

А вы уже купили билет?
Нет билеты еще не купили. У подруги заканчивается паспорт в июне, поэтому она сейчас занимается получением нового.

Также соглсна с тем, что отталкиваться следуеь от города, куда вы прибываете. Я так предполагаю (почти уврена), что будет Малага.
Мы уже не уверены. Полетим туда, куда достанем дешевые билеты, (Мадрид, Барса, хорошо если будут билеты Малагу), а оттуда уже будем куда лететь дальше. Может быть полетим в Севилью.

учше на несколько дней подзастрять в Малаге и погреть пузики.
В Малаге подзастрянем, чтобы посмотреть народные гулянья, а пузики все хотя греть на океане.
Из Малаги можно ездить в другие города на экскурсионном автобусе. Стоимость ориентировочно около 70 евро за нос.
Это нам совсем не подходит, тогда можно купить тур в Росси и не париться.

из Кадиса в Херес
А за день можно управиться?

Я лично тоже советую передвигаться из города в город.
Это не наша тема... Мы любим осесть например в одном месте (городе) посмотреть все что можно, куда можно доехать на общественном транспорте и обернуться за день, потом поехеть в другое м есто ( город) и посмотреть все вокруг него.

я бв съездила на 2 денька в Гранаду
Будем думать, так, как не все хотят туда ехать.
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #18

Сообщение Alex_ka » 06 мар 2010, 22:12

Когда-то давным-давно у нас был тайм-шеринг на Costa del Sol. Мы на машине совершали почти каждый день радиальные поездки:
1. Кордова
2. Гранада
3. Ронда - Гибралтар
4. Малага
Ну и конечно, вечерние вылазки в Фуенгиролу, Торремолинос или Михас
Вполне реально.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #19

Сообщение alona » 06 мар 2010, 22:14

Это все хорошо, но мы без машины, т.к никто из нас водить не умеет
Последний раз редактировалось alona 06 мар 2010, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Андалусия. Малага или Севилья или Кадис?

Сообщение: #20

Сообщение Alex_ka » 06 мар 2010, 22:19

Насколько я помню, оттуда каждый день были автобусные экскурсии по разным местам. Да и общественный транспорт там развит не плохо. На месте сориентируетесь.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль