Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #21

Сообщение NataliaSVQ » 28 ноя 2010, 22:41

Ок, итак, например.
1 января: к обеду вы приезжаете в Севилью. Обедаете и осматриваете Севилью. Надо иметь в виду, что некоторые музеи будут закрыты. Надо будет выяснять какие именно. Алькасар, например, закрыт. Ночь в Севилье
2 января: вы можете съездить в Ронду и по маршруту "белых Деревенек". Ночь в Севилье
3 января: например, Херес дэ ля Фронтера (посещение королевской школы верховой езды (НЕ спектакль) и винные погреба)и Кадис. Ночь в Севилье
4 января: Кордоба по дороге в Мадрид. Экскурсия в Кордобе. Вечером прибываете обратно в Мадрид. Ночь в Мадриде.
Что сажете?
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #22

Сообщение Bigdim » 29 ноя 2010, 11:00

К сожалению у нас нет 3 ночи, самолет 4.01. в 6-15 утра те в аэропорту надо быть в 3 часа ночи ,те чем то придется пожертвовать!((
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #23

Сообщение NataliaSVQ » 29 ноя 2010, 12:22

Так, значится меняем планы:
1 января:вы переезжаете в Севилью через Кордобу. Экскурсия по Кордобе, обязательно мечеть (похоже открыта, но я на всякий случай перезвоню, узнаю) В Кордобе и обедаете. Вечером Севилья и шоу фламенко.
2 января: утром экскурсия по городу (с гидом или самостоятельно на туристическом автобусе, например). Вечером можете также прокатиться по близлежащим городкам. Также есть возможность провести дегустацию вяленых мясопродуктов из иберийскоя свиньи или дегустацию оливковых масел.
3 января: Ронда (до Ронды пара часиков, в Ронде три часика, обед) и переезд в Херес (1 час 40 мин). По дороге проезжаете через еще одну "белую" деревушку Аркос дэ ла Фронтера. Херес-место происхождения вина Шерри. Там посещаете винный погреб Tio Pepe и или Кадис (30 минут езды. Но думаю уже будет темно и смысла большого не будет туда ехать) или Севилья. Денек у вас будет насыщенный, но уверяю останетесь в восторге.
4 утро: отбытие
???
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #24

Сообщение solga77 » 29 ноя 2010, 12:34

NataliaSVQ писал(а):Так, значится меняем планы:
1 января:вы переезжаете в Севилью через Кордобу. Экскурсия по Кордобе, обязательно мечеть (похоже открыта, но я на всякий случай перезвоню, узнаю) В Кордобе и обедаете. Вечером Севилья и шоу фламенко.
2 января: утром экскурсия по городу (с гидом или самостоятельно на туристическом автобусе, например). Вечером можете также прокатиться по близлежащим городкам. Также есть возможность провести дегустацию вяленых мясопродуктов из иберийскоя свиньи или дегустацию оливковых масел.
3 января: Ронда (до Ронды пара часиков, в Ронде три часика, обед) и переезд в Херес (1 час 40 мин). По дороге проезжаете через еще одну "белую" деревушку Аркос дэ ла Фронтера. Херес-место происхождения вина Шерри. Там посещаете винный погреб Tio Pepe и или Кадис (30 минут езды. Но думаю уже будет темно и смысла большого не будет туда ехать) или Севилья. Денек у вас будет насыщенный, но уверяю останетесь в восторге.
4 утро: отбытие
???


ужас какой-то. такой денек накануне вылета, а в аэропорт в мадриде они наверно трансформируются как-то из кадиса или севильи, т.к. вылет 4го в 6 утра из мадрида.
если уж и объезжать всю андалусию за 1 день, то лучше тогда 2го... а 3го выдвигаться в мадрид и посмотреть по дороге кордобу. имхо.
я чего еще никак не понимаю, какого фига в мадрид вообще тащиться, неужели на тенерифе самолеты из малаги не летают
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #25

Сообщение NataliaSVQ » 29 ноя 2010, 12:48

Да, если вылет из Мадрида, то действительно сложно. Я решила, что из Севильи.
Дело в том, что 2 нельзя, так как винные погреба не работают. Я уже об этом думала. Спасибо вам за совет.
Тогда, уважаемый BIGDIM,
1 числа Мадрид-Севилья (5 часов), вечером экскурсия и фламенко
2 числа Ронда и т.д., но уже без Хереса или по крайней мере без посещения винных погребов. Быть может Королевскую школу верхового искусства.
3 числа Севилья-Кордоба, экскурсия, обед и переезд в Мадрид.
Похоже, что только так.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #26

Сообщение solga77 » 29 ноя 2010, 12:54

NataliaSVQ писал(а):Да, если вылет из Мадрида, то действительно сложно. Я решила, что из Севильи.


может и я чего-то не поняла - сорри, если так, просто вывод сделала из написанного:
Желательно бы проехать по кругу с Мадрида до Мадрида через Севилью,Ронду и тд, но не знаю как лучше сделать и где ночевать вторую ночь.

да и Вы им уже писали:
4 января: Кордоба по дороге в Мадрид.


а так конечно вылет из севильи был бы логичнее.

ЗЫ ну и имхо, я бы при таком раскладе на ронду и пр. забила бы, а 2го весь день в севильи - а так получается каждый день в дороге больше. особенно если алькасар 2го работает? по большому счету - это главный пунктик к посещению. и вообще я в севильи была - мне город очень понравился, мне вечер + день даже мало показалось. если шоппинг интересует - там магазины клевые, мне больше мадридских понравились. вообще погулять приятно. ронда конечно тоже здорово. а вообще на месте сами сориентируетесь - ехать в ронду или нет ))
Последний раз редактировалось solga77 29 ноя 2010, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #27

Сообщение NataliaSVQ » 29 ноя 2010, 12:58

вы правы! (это лично для Solga77)
А также вы правы по поводу ехать в Ронду или нет. В Ронду лучше ехать с хорошей погодой. А в Январе есть вероятность дождей, посему и поездка не будет самая безопасная, ни виды вас так впечатлят, как если бы по весне.
Последний раз редактировалось NataliaSVQ 29 ноя 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #28

Сообщение NataliaSVQ » 29 ноя 2010, 13:03

Я что-то не понимаю, как это работает. Какие-то сообщения не появляются. Напишу еще раз. Мы тут с девушкой solga77 обсудили и пришли к выводу, что ваш оптимальный маршрут таков:
1 числа Мадрид-Севилья (5 часов), вечером экскурсия и фламенко
2 числа Ронда и т.д., но уже без Хереса или по крайней мере без посещения винных погребов. Быть может Королевскую школу верхового искусства.
3 числа Севилья-Кордоба, экскурсия, обед и переезд в Мадрид.
Похоже, что только так.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #29

Сообщение solga77 » 29 ноя 2010, 13:19

NataliaSVQ писал(а)::)
Вы думаете? они ведь из Мадрида в этот день едут? это 5 часов. А до Ронды им еще загагулину делать, да еще экскурсия там, да в темноте уже до Севильи добираться. А дорогие там не самые простые. Я бы, наверное, не смогла.
Вы, если хотите, предложите ему этот вариант. Может захочет.


Я уже удалила свое сообщение про Ронду. Просто на мой взгляд сильно напряжно ездить везде из севильи, и возвращаться в севилью, да и в самом начале автор вопроса говорил про круговой маршрут. Я на машине не ездила там - поэтому ничего не скажу, но мне казалось что ронда в круговой маршрут не очень вписывается (есть ли прямая дорога Мадрид-Ронда, или ехать все равно через Севилью?) - она хорошо вписывается, если ехать еще и через гранаду. тогда получается Мадрид-Гранада-Ронда-Севилья-Кордоба-Мадрид - так как-то, но времени на такой круг нет. Поэтому получается что из Мадрида в Севилью и обратно через Кордобу в Мадрид. А ехать при таком раскладе в Ронду или нет можно и на месте решить.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #30

Сообщение NataliaSVQ » 29 ноя 2010, 13:23

Уф, катастрофа. Я не поспеваю за появляющимися, непоявляющимися и изчезающими сообщениями. Я тоже сотру про Ронду, чтобы не оставлять ненужную инфо. Я уже тоже про Ронду свое мнение скзала,выше. Я тоже думаю, что в круговую программу Ронду сложно вставлять, поэтому предлагала радиальные.
(есть ли прямая дорога Мадрид-Ронда, или ехать все равно через Севилью?)
Есть, но если до Севильи идет скоростное шоссе, то до Ронды партизанские тропы (преувеличиваю). Тем не менне, пока туда и сюда, я думаю, очень утомительно. От Мадрида да Ронды Мичелин говорит 6 часов 20 минут.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #31

Сообщение Bigdim » 29 ноя 2010, 16:22

Да в принципе не плохо, может 2 января еще успеем до Кадиса или Тарифе! Большое спасибо за совет! Те нет смысла куда то переезжать из Севильи для второй ночевки?
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #32

Сообщение NataliaSVQ » 29 ноя 2010, 18:39

От Кадиса до Тарифы еще 1,5 часика. От Ронды до Тарифы 2 часа. Думается мне, что если вы и Ронду хотите и Тарифу, то много у вас получается на один день. Быть может или в Кадисе, или в Хересе вам было бы лучше переночевать. И уж тогда 3 января, через Севилью и Кордобу вы поедете в Мадрид.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #33

Сообщение NataliaSVQ » 01 дек 2010, 12:50

Спасибо тому, кто мне поставил плюсик=спасибо. Приятно! А то всегда ждешь, что тебя кто-то клюнет. Молоко надо выдавать тем, кто пытается здесь высказывать свое мнение-нервная это работа!
Да, только что позвонила по поводу мечети-1 января открыта с 9.00 до 10.30, а 3 января, как обычно, с 10.00 до 18.00 (билеты закончат продавать за полчаса до закрытия собора)
И еще, совет: обратите внимание на работу собора и алькасара в Севилье, потому как приезжаете в проблематичный день: 1 января. Что не сможете посмотреть 1 января, запланируйте на утро 2 января.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #34

Сообщение Bigdim » 01 дек 2010, 17:30

Попробую осуществить такой план (покритикуйте!):
1.01 10-00 выезд из Мадрида в Кордобу.(5 часов)Осмотр мечети(снаружи жаль,что не работает)+окресности.Далее 200 км (3часа)Ронда,ночевка.(Вариант исключить Кордобу, ехать сразу в Ронду)
2.01 Осмотр Ронды 3 часа,выезд в сторону Тарифы и Кадиза.Осмотр красивых видов на океан и Африку)).Далее в Севилью, ночевка.
3.01 Осмотр кафедрала в Севилье+ все,что еще успеем.Выезд вечером часов в 8 в Мадрид.(6 часов)
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #35

Сообщение Bigdim » 01 дек 2010, 17:38

И еще получается, что 1.01 все везде во всех городах закрыто? те куда не сунься везде облом?
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Беру огонь на себя!

Сообщение: #36

Сообщение NataliaSVQ » 01 дек 2010, 18:28

Быть может, не заезжать в Кордобу 1 января, но заскочить туда хотя бы, чтобы посмотреть мечеть (все равно вам по дороге) 3 января, когда будете возвращаться в Мадрид.
1 января СКОРЕЕ всего, что музеи не работают или по особому режиму.
Севилья - город трех культур.
Аватара пользователя
NataliaSVQ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2009
Город: Севилья, Андалусия, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Андалусия. Ответы на вопросы

Сообщение: #37

Сообщение blue-berry » 02 фев 2012, 16:29

Всем доброго дня!
Обращаюсь за помощью в первую очередь к Наталье. Буду рада всем желающим помочь)))
В июле планируем поездку по Испании, точнее больше именно по Андалусии. Начитавшись форумов, родился примерно такой маршрут:
1.Прилетаем в Мадрид 22-го днём, переезд в Толедо,ночь там же.
2. 23-е - Осмотр Толедо, затем переезд в Кордобу, по-видимому ночь в Кордобе.
3. 24-е - Гранада (стоит ли заезжать в Сьерра Невада с нац. парком???), далее через Нерху переезд куда-нибудь в район Марбельи. Где здесь лучше поселиться на пару дней?
4. 25-26 - поездки в Ронду-Грасалему-Саару; Альхесисар- Тарифа?? - Сеута??; и где-то в эти же дни Малага
5. Далее переезд на поселение, наверное лучше , в Херес. Отсюда поездки в Кадис, Аркос, Эль-Пуэрто-де СМ
Это получается 27-28-е.
6. 29-е - Севилья, 30-го сдаём машину и вылет(((
Вот как то так. В Испании не бывали, хочется использовать время на полную...
Попутно вопросы: насколько сложно в это время пробиться куда-либо-нибудь, это же как раз, что называется "сезоном"? Где в это время можно попасть на корриду?
blue-berry
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Андалусия. Ответы на вопросы

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 02 фев 2012, 20:26

BLUE-BERRY писал(а) 02 фев 2012, 16:29:25-26 - поездки в Ронду-Грасалему-Саару; Альхесисар- Тарифа?? - Сеута??; и где-то в эти же дни Малага

Как Вы собираетесь все это успеть за 2 дня? Это 3 разных направления...
Оставьте в покое Африку.
В Тарифу заедете по пути в Херес-Кадис.
BLUE-BERRY писал(а) 02 фев 2012, 16:29:Обращаюсь за помощью в первую очередь к Наталье.

Она, кажется разочаровалась и здесь не появляется...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #39

Сообщение russakowalena » 11 авг 2012, 23:37

обираемся в марбелью в последнюю неделю августа.
Понимаю, что может быть сильно жарко и море не очень, но выиграла в лотерею недельку там, значит надо брать.

Подруга, которая к нам присоединится, была год назад в Гранаде и Севилье (как раз +42), так что , скорее всего, не доедем до туда в этот раз, если не будет прохладно.
А что тогда порекомендуете в регионе?
Ронда, Кандис , ...
Да, детям 2 и 3, поэтому сжарить их в очередях в музеи не хотелось бы.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #40

Сообщение Don Ralfonso » 12 авг 2012, 00:01

russakowalena, вы можете совершать небольшие вылазки в: Малагу (около часа на машине), Михас (минут 30) (белый городок, посмотреть на побережье сверху, поглазеть на осликов-таксистов), если захотите развлечь детишек, то загляните в Бенальмадену (минут 40 от Марбельи) (там есть крошечный океанариум, Sea World - выступают дельфины и котики, Teleferico - забраться на подъемнике на гору, посмотреть окресности, также там проходят выступления птиц типа сов, ястребов и пр., в Фуенгироле есть зоопарк-биопарк, аквапарк. В Тарифу можете съездить на дюны позагорать на белом песочке (правда там ветренно, песок потом везде). Нерха - пещеры + балкон Европы.
Кстати, на побережье такой сильной жары не будет. Мы были в начале сентября, на побережье было +27-28, а в Антекьере, к примеру + 37
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль