Барселона в первый раз, что посмотреть

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #401

Сообщение Anдреi » 21 сен 2018, 23:15

Lu_sha писал(а) 21 сен 2018, 22:59:Пока доберемся, пока заселимся в отель, будет наверное уже пол 7го. По идее уже солнце садится в это время. Куда податься, что можно посмотреть вечером, где погулять. Жить будем недалеко от пл. Испании. На Монтжуик наверное нет смысла идти - ничего не увидим в темноте?

Если силы останутся после перелёта -пройдитесь по верхнему ярусу Аренаса, пофотографируйтесь на фоне окрестностей, можете там посидеть в каком-нибудь ресторане с видом на площадь Испании, или в той же пиццерии Таглиателле заказать пиццу с вином. Город не спит до поздна, можете доехать и до площади Каталонии - гулять по Рамбле и Готическому кварталу, или до Барселонеты - гулять по набережной до порта.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #402

Сообщение Lu_sha » 22 сен 2018, 22:48

Anдреi писал(а) 21 сен 2018, 23:15:Если силы останутся после перелёта

Силы точно найдем. На эмоциях они всегда появляются
Anдреi писал(а) 21 сен 2018, 23:15:в той же пиццерии Таглиателле заказать пиццу с вином

Приехать в Испанию, и сидеть в итальянском ресторане... ну не знаю, как-то странно. Если бы на долго, то еще можно понять.
А за идею с Аренас, спасибо. Даже не знала, что там есть смотровая.
Anдреi писал(а) 21 сен 2018, 23:15:гулять по Рамбле и Готическому кварталу

А где-то тут писали, что это надо смотреть при свете.
На следующий день у нас в планах было Парк Гуэль, Саграда, Рамбла и Готический квартал. Хотя может это слишком много для 1 дня, но у нас нет много дней, хочется успеть как можно больше посмотреть.
Аватара пользователя
Lu_sha
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.04.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #403

Сообщение Кыгорь » 22 сен 2018, 23:19

Мне кажется, надо постараться посмотреть в первую очередь Саграда Фамилиа (очередь туда может занять много времени) и Парк Гуэль. Готический квартал небольшой и, на мой взгляд, не очень интересен. К тому же у меня осталось впечатление о нём, как о не очень безопасном месте вечером. Вообще, Барселона буквально наводнена карманниками.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #404

Сообщение NikaVika » 23 сен 2018, 09:07

Кыгорь писал(а) 22 сен 2018, 23:19:у меня осталось впечатление о нём, как о не очень безопасном месте вечером

а почему?

Кыгорь писал(а) 22 сен 2018, 23:19:Вообще, Барселона буквально наводнена карманниками

как любой другой, популярный у туристов, большой город
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #405

Сообщение Кыгорь » 23 сен 2018, 11:25

VikaViktoria!
Согласен, что во всех больших городах криминальных элементов много. Но за всю жизнь в Москве был обворован в метро один раз; в Стамбуле за десятки посещений ограбили тоже один раз; во всех других посещённых городах вообще проблем не было; в Пекине забытая в кафе барсетка с паспортами и несколькими тысячами долларов была возвращена через несколько часов (не сразу, растяпа, заметил) с радостью и облегчением (мне даже не удалось оставить денег в благодарность)...
Так что после посещений Барселоны осталось впечатление, что это какой-то заповедник карманников и прочих маргиналов. Был в Испании в разных регионах 6 раз, но попыткам воровства подвергся только в Барсе: один раз на выходе из метро (затор перед турникетом), второй раз в большом магазине. Но я был настороже, так как за месяц до этого в Барсе при посадке в автобус всех денег лишился мой приятель (рассказывал, что в участке, куда они обратились, очередь из таких же туристов была человек 20). И ещё мы были свидетелями воровства сумочки у туристки прямо в кафе (реакция полиции - более чем спокойная). В Готическом квартале наблюдали дикую сцену (всего не поняли) какого-то конфликта между иностранным туристом и двумя возрастными женщинами (мне кажется почему-то, что они были цыганками), очень агрессивно наседавшими и даже толкавшими растерянного мужчину. В течение 10 минут туристическая полиция не появилась, а потом мы ушли.

Если за последние годы (второй раз был в Барсе в 2014) ситуация изменилась в лучшую сторону - замечательно. В любом случае, не хотел никого обидеть, а только предупредить автора поста.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #406

Сообщение vlarin » 23 сен 2018, 16:50

VikaVictoria писал(а) 23 сен 2018, 09:07:
Кыгорь писал(а) 22 сен 2018, 23:19:Вообще, Барселона буквально наводнена карманниками

как любой другой, популярный у туристов, большой город

Так-то оно так, но... В центре Барселоны даже я, не имея специальных навыков, вижу карманников издали. То есть, мало того, что они уже и не маскируются особо, их действительно очень, очень много. В профильных группах ФБ живущие в Барселоне пишут об уличном воровстве и ищут свидетелей для оформления своим знакомым документов на возвращение в Россию из-за украденного (в числе прочего) паспорта по несколько раз в неделю, я не преувеличиваю.

В Мадриде, который несколько покрупнее Барселоны, такого размаха нет и близко. В Валенсии, Севилье, Малаге, Аликанте, если отталкиваться от численности населения и туристической популярности - тем более. Но в Барселоне в последние годы просто воровской Клондайк какой-то. Да и тут на форуме тема "Безопасность в Барселоне" есть, и она цветёт и пахнет, а по другим городам аналогичных тем почему-то нет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #407

Сообщение Кыгорь » 23 сен 2018, 17:00

vlarin писал(а) 23 сен 2018, 16:50:Да и тут на форуме тема "Безопасность в Барселоне" есть, и она цветёт и пахнет, а по другим городам аналогичных тем почему-то нет.

Интересно, сейчас посмотрю. Значит, всё же я не преувеличил.
Если предупреждён, то уже легче. Именно это спасло мне паспорта (я буквально поймал вора за руку).

После своего поста получил сообщение. Возможно, описанная ситуация с "цыганками" была вызвана тем, что турист взял предложенный "в подарок" цветок и попытался вернуть, когда его заставили платить. Это, оказывается, один из распространённых разводов.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #408

Сообщение _traveler_ » 23 сен 2018, 21:41

планируем впервые посетить Испанию (прилет и вылет в Барселону, но рассматриваем варианты и прилет в Барселону, вылет из Мадрида, как по ценам на билеты будет),
время начало декабря, передвигаться на общественном транспорте, есть около 12 дней.

маршрут
Барселона (4-5 дня, Монтсеррат, Жирона) -> Мадрид (3-4 дня, Толедо, Сеговию) -> Валенсия (1-2 дня)->Барселона
покритикуйте, есть ли смысл такой спешки???
в ближайшее время возвращаться в Испанию не планируем, поэтому хотелось бы посмотреть все самое самое...
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #409

Сообщение savl1 » 23 сен 2018, 21:44

_traveler_ писал(а) 23 сен 2018, 21:41:Барселона (4-5 дня, Монтсеррат, Жирона) -> Мадрид (3-4 дня, Толедо, Сеговию) -> Валенсия (1-2 дня)->Барселона
покритикуйте, есть ли смысл такой спешки???

В любом случае "смысл" определяет (причём именно под себя) тот, кто едет.
Но я тут никакой спешки не вижу
Впрочем, повторюсь, само понятие "спешки" сугубо индивидуальное. Вы-то сами как-то на себя примеряли? С учётом предыдущего опыта и т.п.?

_traveler_ писал(а) 23 сен 2018, 21:41:хотелось бы посмотреть все самое самое...

Это, конечно, не "всё самое" в рамках такой большой страны, но идея имеет право на жизнь:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41184
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9617 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #410

Сообщение alvd » 23 сен 2018, 22:33

Lu_sha писал(а) 21 сен 2018, 22:59:Фонтаны работать не будут (пн.)


Все равно можно там погулять. Национальный дворец красиво подсвечен, можно к нему подняться, оттуда вид на Барселону, храм Святого Сердца вечером тоже очень эффектно смотрится.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #411

Сообщение NikaVika » 24 сен 2018, 07:59

Кыгорь.
у каждого своя статистика
меня дважды обворовывали в Мск и у знакомого в очень приличном заведении увели кошелек из пиджака, повешенного на спинку стула (ну сам виноват, думаю, не надо рот раскрывать нигде)
а вот на прошлой неделе в спокойном Бергене (!) нас в парке атаковали
в Барселоне всегда все ровно и без проблем,я приезжаю туда пару раз в неделю в среднем
ничего специально не предпринимаю, всегда одни и те же стандартные меры безопасности, как и везде

Да и тут на форуме тема "Безопасность в Барселоне" есть, и она цветёт и пахнет, а по другим городам аналогичных тем почему-то нет

да потому что туристов туда едет больше
нет,я не отрицаю проблему карманников, но как по мне, она кажется преувеличенной

Именно это спасло мне паспорта (я буквально поймал вора за руку)

а зачем вообще с собой паспорта носить?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #412

Сообщение NikaVika » 24 сен 2018, 08:02

_traveler_ писал(а) 23 сен 2018, 21:41:покритикуйте, есть ли смысл такой спешки???

я спешки никакой не вижу особо
но вам надо тщательно просчитать транспортные стыковки, чтобы не тратить впустую время, вы уже решили чем и куда?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #413

Сообщение Anдреi » 24 сен 2018, 10:41

Lu_sha писал(а) 22 сен 2018, 22:48:А где-то тут писали, что это надо смотреть при свете.

Посмотрите без света и со светом, сравните.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #414

Сообщение ValeryBCN » 24 окт 2018, 03:38

_traveler_ писал(а) 23 сен 2018, 21:41:планируем впервые посетить Испанию (прилет и вылет в Барселону, но рассматриваем варианты и прилет в Барселону, вылет из Мадрида, как по ценам на билеты будет),
время начало декабря, передвигаться на общественном транспорте, есть около 12 дней.

маршрут
Барселона (4-5 дня, Монтсеррат, Жирона) -> Мадрид (3-4 дня, Толедо, Сеговию) -> Валенсия (1-2 дня)->Барселона
покритикуйте, есть ли смысл такой спешки???
в ближайшее время возвращаться в Испанию не планируем, поэтому хотелось бы посмотреть все самое самое...



Надеюсь вы уже определились вашим планом, маршрутом? Если чего, по Барселоне, Жироне и Монтсеррат могу помочь, на каком транспорте удобнее и дешевле добираться?
ValeryBCN
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.03.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #415

Сообщение Tata66 » 24 окт 2018, 09:56

_traveler_ писал(а) 23 сен 2018, 21:41:планируем впервые посетить Испанию (прилет и вылет в Барселону, но рассматриваем варианты и прилет в Барселону, вылет из Мадрида, как по ценам на билеты будет),
время начало декабря, передвигаться на общественном транспорте, есть около 12 дней.

маршрут
Барселона (4-5 дня, Монтсеррат, Жирона) -> Мадрид (3-4 дня, Толедо, Сеговию) -> Валенсия (1-2 дня)->Барселона
покритикуйте, есть ли смысл такой спешки???
в ближайшее время возвращаться в Испанию не планируем, поэтому хотелось бы посмотреть все самое самое...


Только вернулись из Барселоны, были там тоже в первый раз, тоже 12 дней: Барселона, Монтсеррат, Фигерас, Жирона - нам хватило впечатлений. Не знаю,как Вы их перевариваете, но нам этого было более, чем достаточно)
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #416

Сообщение _traveler_ » 24 окт 2018, 10:03

Tata66 писал(а) 24 окт 2018, 09:56:Только вернулись из Барселоны, были там тоже в первый раз, тоже 12 дней: Барселона, Монтсеррат, Фигерас, Жирона - нам хватило впечатлений. Не знаю,как Вы их перевариваете, но нам этого было более, чем достаточно)


если не секрет что Вам понравилось болье всего из Вашего путешествия, эдакий Ваш топ 5
и что наоборот не понравилось
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #417

Сообщение Tata66 » 24 окт 2018, 13:50

_traveler_ писал(а) 24 окт 2018, 10:03:если не секрет что Вам понравилось болье всего из Вашего путешествия, эдакий Ваш топ 5
и что наоборот не понравилось


Саграда Фамилия и вообще Гауди. Были в Саграде внутри, а еще ходили в дом Висенса и в Колонию Гуэль. Возможно Бальо великолепен, но оставили его на будущее) Это бы бы уже перебор)
Барселона - дома Эшампле - их очень много и они очень разные, можно целый день ходить и разглядывать.
Монтсеррат: и обязательно подняться на самый верх на фуникулере Сан Жоан - целый день однозначно.

Жирона - хороша, но не настолько, как ожидали. Фигерас - если очень любите Дали - мужу совсем не понравился. Тоже самое касается музея Пикассо (обратите внимание на бесплатные дни там)
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #418

Сообщение alvd » 24 окт 2018, 16:04

Я бы еще храм Святого Сердца на Тибидабо в самые-самые добавил. И сам храм хорош, и вид на Барселону с него великолепен.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #419

Сообщение tanyushanel » 24 окт 2018, 16:22

Valery-Zakharov писал(а) 24 окт 2018, 03:38:
Надеюсь вы уже определились вашим планом, маршрутом? Если чего, по Барселоне, Жироне и Монтсеррат могу помочь, на каком транспорте удобнее и дешевле добираться?


C вашего позволения перехвачу желание помочь )) Буду очень благодарна, если скоординируете по транспорту по Барселоне, Жироне/Фигерасу, Монтсеррат.
Планируем свой трип с 28октября по 3ноября. Праздники Хэллоуин, Черной Мадонны...
В связи с праздником стОит ли 31окт соваться в Монтсеррат? Или выбрать более спокойный день?
То же касается 1ноября - где лучше провести такой день?
Очень любим велосипедные прогулки, что удобнее посмотреть на велике?
В Барселоне 1раз, поэтому всЁ интересует, всеп как у всех)))
Заранее спасибо за подсказки)
tanyushanel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Барселона в первый раз, что посмотреть

Сообщение: #420

Сообщение anatol' » 24 окт 2018, 16:48

tanyushanel, по Монтсеррату есть отдельная тема, Достопримечательности Каталонии: (монастырь Монсеррат)
Как и по транспорту, Общественный транспорт: (Барселона - Жирона и наоборот), Общественный транспорт: (из аэропорта Барселоны в город и наоборот), Городской общественный транспорт: Барселона, Общественный транспорт: Барселона и окрестности и так далее.
Не надо все мешать в одну кучу, больше шансов что быстрее и точнее ответят, плюс потом кому-то пригодится, на этом и строится структура форума.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль