Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #861

Сообщение Rusbandy » 10 авг 2020, 13:38

2XL писал(а) 07 авг 2020, 17:17:Не поняла, вы все-таки на их рождество или на новый год едете?


Захватываем и Новый год, и рождественские каникулы (по 7 января).

Cruzcampo писал(а) 09 авг 2020, 23:12:А зачем 2 ночи спать в одном месте , при наличии то авто ?


Если вы о первой остановке на 2 ночи, то она как раз приходится на новогоднюю ночь. По опыту прошлых путешествий 1 января - прекрасный день для прогулок, но не для сборов-разборов вещей. Поэтому ночевку на 31 декабря-2 января дробить не хочется.

Cruzcampo писал(а) 09 авг 2020, 23:12:Не, более логичным как уже выше написали отложить Гибралтар , можно просто в Ла Линию заехать, глянуть, со стороны он конечно выглядит неплохо ;)


Если уж заглядывать, то на гору!) Советуете отложить именно Гибралтар, а не Гранаду? Из-за несезона или разности впечатлений?
Если поехать в Аркос через Ронду, то в "минус" и Гибралтар, и дюны, и побережье.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #862

Сообщение 2XL » 10 авг 2020, 14:16

Rusbandy писал(а) 10 авг 2020, 13:38:Из-за несезона или разности впечатлений?



Это реально сравнение "ж с пальцем"(пардон). Это все-равно как в Мск выбирать "сходить посмотреть Кремль и внутри музеи или посетить "Снежком" в Красногорске", ИМХО.
Что там в Гибралтаре сезонного? Да ничего...Те же обезьяны в спячку зимой не впадают(гы)

Rusbandy писал(а) 10 авг 2020, 13:38:в "минус" и Гибралтар, и дюны, и побережье.

Вот это побережье надо смотреть НЕ ЗИМОЙ, ИМХО.
Приедете в сл раз, посмотрите и Гибралтар, и Тарифу, и Барбате, и Cabo Trafalgar и по Атлантике проедете с дикими пляжами, и в Кадис, и по городкам, в бодеги с хересом зайдете, доехать до El Rocío (городок без асфальта с песком на улицах и всадниками на лошадях) , оттуда в Доньяну заехать и далее до Португалии ....Это будет совсем другая поездка и в "визуальном" плане и в другом формате и "другая неделя"(а может и две)

Rusbandy писал(а) 10 авг 2020, 13:38:По опыту прошлых путешествий 1 января - прекрасный день для прогулок


Вот и замечательно ехать в Антекеру и Сетениль-там "заходить" куда-то можно и не заходить-отлично можно все "смотреть снаружи"
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #863

Сообщение 2XL » 10 авг 2020, 14:47

anatol' писал(а) 08 авг 2020, 12:20:Я пишу не просто так, а сравнивая именно пучок белых деревушек, и везде "ходил много ножками".

Молодцы , что ходили-места там красивые. Я тоже как бы "не просто так". Бываю в тех краях часто, живу подолгу и езжу по окрестностям-просто так вот даже "а поехали погуляем, в ресторанчик зайдем" (нравятся тамошние места) или друзей вожу, если они со мной едут.

anatol' писал(а) 08 авг 2020, 12:20:А по Аркосу как раз много отчетов с забитой главной-площадью парковкой и практически все.


В январе?
Впрочем, парковки там пипеточные. Но у меня есть "любимые места", где всегда удается припарковаться-это улочки, но надо все-таки из вежливости спросить разрешения у местных жителей, потому как приходится парковаться у жилых домов и заодно попросить "присмотреть за машиной"(никогда не отказывали)
anatol' писал(а) 08 авг 2020, 12:20:Тем более там планируется ночевка и есть возможность глянуть в прекрасных закатно-рассветных вариантах.


Ну за ноги никто никого не держит, что вы мне это рассказываете? Вы автору вопросов СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ напишите, я там почти всё видела, много раз бывала. Если что-то мне надо будет, я здесь сама свои вопросы напишу.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #864

Сообщение Cruzcampo » 10 авг 2020, 15:38

Rusbandy писал(а) 10 авг 2020, 13:38:Захватываем и Новый год, и рождественские каникулы (по 7 января)

6 января кстати выходной, имейте в виду (Reyes Magos )
Cruzcampo
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 15.03.2008
Город: Estepona
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #865

Сообщение vlarin » 10 авг 2020, 16:40

2XL писал(а) 10 авг 2020, 14:47:где всегда удается припарковаться-это улочки, но надо все-таки из вежливости спросить разрешения у местных жителей, потому как приходится парковаться у жилых домов и заодно попросить "присмотреть за машиной"

А это всё, простите, зачем? Как испрашивание не известно у кого разрешения парковаться в разрешённом месте, так и просьба не известно кому "присмотреть". Я уже вижу, как "местный житель" вешает на спину берданку и бдительно присматривает за машиной очередного туриста, пока тот полдня бродит по деревне. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #866

Сообщение vlarin » 10 авг 2020, 17:14

Cruzcampo писал(а) 09 авг 2020, 23:12:Могут понадобиться в единственном случае , если соберётесь заехать на горнолыжный курорт в Sierra Nevada

Или если в хороший снегопад сунуться на совсем уж просёлочные дороги, которые при прогнозе снегопадов не обрабатывают.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #867

Сообщение anatol' » 10 авг 2020, 17:37

2XL писал(а) 10 авг 2020, 14:47:В январе?

Я про то, что "главная", Plaza del Cabildo, всегда заставлена машинами (3 января, если интересны подробности, тоже). Соответственно довольно популярный комментарий, "ну, Аркос так себе, еще один из "белых", с фото этой заставленной машинами площади.

2XL писал(а) 10 авг 2020, 14:47:Ну за ноги никто никого не держит, что вы мне это рассказываете? Вы автору вопросов СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ напишите, я там почти всё видела, много раз бывала. Если что-то мне надо будет, я здесь сама свои вопросы напишу.

А можно без капса?
Вернитесь на страницу назад, где вы без конкретных стартовых вопросов накатали простыню, с четкой программой. Не то, что на абзацы не разбив, но и пробелы не везде поставив.
Я высказал свое мнение, почему не согласен по Аркосу. Это не совет вам, а мое мнение. Ваш текст процитирован, чтобы было понятно к чему относится мое высказывание.
Если я и дальше что-то напишу на ваше утверждение, не надо рассматривать это опять как совет.

Возвращаясь к теме, Аркос со смотровых площадок

vlarin писал(а) 10 авг 2020, 17:14:Или если в хороший снегопад сунуться на совсем уж просёлочные дороги, которые при прогнозе снегопадов не обрабатывают.

Или перекроют какой-нибудь перевал, но для всех, как раз по причине, что цепи там не возят.
Кто-то как раз писал в отчете, что как раз успели проскочить впритык. Вроде в Суббетике где-то.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #868

Сообщение starmaker » 19 июл 2021, 18:12

Rezoner писал(а) 29 мар 2007, 10:21:А потом по дороге в Севилью заночевали в Zahara de la Sierra в отельчике, прилепленном к скале над горным озером (или водохранилищем?)


Если помните, напишите плз название гостиницы
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #869

Сообщение columb_from_ukraine » 26 июл 2021, 12:42

Здравствуйте. Кто может с личного опыта посоветовать, есть в сумме 7 дней, хотим их раскинуть между Севильей и Малагою ( Гранада, Кордова и т.д уже запланированы). Какому городу стоит уделить 3 дня, а которому 4? Это без Caminito del Rey.
columb_from_ukraine
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 27.05.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #870

Сообщение Ослик Иа » 26 июл 2021, 15:23

columb_from_ukraine писал(а) 26 июл 2021, 12:42:7 дней, хотим их раскинуть между Севильей и Малагою

Как по мне, в Севилье побольше есть чего посмотреть.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #871

Сообщение валек » 26 июл 2021, 15:26

columb_from_ukraine писал(а) 26 июл 2021, 12:42:Кто может с личного опыта посоветовать, есть в сумме 7 дней, хотим их раскинуть между Севильей и Малагою

Из личного опыта на Малагу одного дня более чем достаточно, Севилья за два дня осмотрел все что интересовало.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #872

Сообщение columb_from_ukraine » 26 июл 2021, 15:51

Благодарю. А на Гранаду и Кордову по 2-3 дня нормально будет?
columb_from_ukraine
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 27.05.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #873

Сообщение валек » 26 июл 2021, 16:01

columb_from_ukraine писал(а) 26 июл 2021, 15:51:А на Гранаду и Кордову по 2-3 дня нормально будет?

Я был в каждом из них по одному полному дню, мне хватило времени на осмотр топовых достопримечательностей и просто прогуляться по улочкам.
Посмотрите Ронду (очень там понравилось) и Михас (недалеко от Малаги). Кадис произвел приятное впечатление.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #874

Сообщение columb_from_ukraine » 26 июл 2021, 16:08

валек писал(а) 26 июл 2021, 16:01: columb_from_ukraine писал(а) 15 минут назад:
А на Гранаду и Кордову по 2-3 дня нормально будет?


Я был в каждом из них по одному полному дню, мне хватило времени на осмотр топовых достопримечательностей и просто прогуляться по улочкам.
Посмотрите Ронду (очень там понравилось) и Михас (недалеко от Малаги). Кадис произвел приятное впечатление.


На Ронду + Сетенил есть у нас два дня в сумме. Кадис, к сожалению, немного не по пути
columb_from_ukraine
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 27.05.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #875

Сообщение Нинок » 26 июл 2021, 16:41

columb_from_ukraine писал(а) 26 июл 2021, 15:51:А на Гранаду и Кордову по 2-3 дня нормально будет?

3-4 дня на оба города включая переезды, при этом на Гранаду отведите немного побольше времени, особенно если Картуха в планах.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #876

Сообщение alvd » 26 июл 2021, 20:00

Нинок писал(а) 26 июл 2021, 16:41:3-4 дня на оба города включая переезды

Как-то уж очень скудно, пару целых дней вполне можно провести в каждом.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #877

Сообщение columb_from_ukraine » 26 июл 2021, 21:00

Забьіл уточнить, что у нас + работа удаленно, так что гулять будем в рабочий день максимум по 5-6 часов, а не от заката до рассвета :)
columb_from_ukraine
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 27.05.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #878

Сообщение alvd » 26 июл 2021, 21:22

В Гранаде 5-6 часов - это только посещение Альгамбры. А просто по городу тоже, наверно, стоит походить, там и другие достопримечательности есть. Вот уже и два полных дня минимум.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #879

Сообщение Нинок » 27 июл 2021, 01:36

alvd писал(а) 26 июл 2021, 20:00:Как-то уж очень скудно, пару целых дней вполне можно провести в каждом.

Ну 3-4 это ж как раз по 2 на день, если максимум брать. Нам 4-х дней вполне хватило без галопа. В Гранаде - Альгамбра, Катруха, город, фламенко. В Кардове - Мескита (2 раза - вечером большая часть была перекрыта из-за театрального представления, которое мы тоже немного посмотрели), Алькасар, город, даже в арабской бане успели порасслабляться.

Если еще поработать нужно, тогда конечно еще времени добавьте, это мы, бездельники, в заграницах только отдыхаем)))
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #880

Сообщение Кузя » 23 сен 2021, 16:08

Помогите, плз, с частью маршрута. Прилетаю 09.10 (СБ) в Малагу, рассчитываю сесть в авто в районе 11:00 утра. Не-поздним вечером во ВТ нужно быть в Севилье. Далее будут Севилья, Кордоба, Гренада, возврат в Малагу на вылет. Как оптимальнее спланировать дни СБ-ВС-ПН-ВТ? В "сфере интересов" кроме Малаги - Ронда, Гибралтар, Кадис, Херес. В Малаге обязательно 1 раз часа 3 пляжинга. Думал так:
- СБ: к 12 на пляж до 15, затем до темноты Алькасаба, Кафедрал, Римский Театр + все что рядом. Ночевка в Малаге;
- ВС: выспаться, поздним утром переезд в Ронду (1.5ч), там осмотр до вечера и ночевка;
- ПН: переезд до Гибралтара (2ч), погулять, переезд до Кадиса (2ч) на ночевку. Тут непонятно: скорее всего, с учетом "покушать" и т.п., приеду туда ближе к 16-17. Наверное, в этот день ничего не посмотрю уже в Кадисе;
- ВТ: утром часа 2-3 погулять по Кадису, доехать до Хереса (1ч), быть там не позже 13, там перекус, погулять часа 2-3 до 17, переезд в Севилью (1.5ч);

Могу из Гибралтар / Кадис / Херес что-то одно выкинуть. Нужно ли? Если да, то что убрать (на ваш вкус)?

Пока вижу минусом сильно скомканную СБ. Учитывая, что после пляжа надо в отель (заселиться / опресниться), гулять по Малаге начну уже только часов в 16. Правда, отель совсем рядом с пляжем и старым городом. Но если осмотр Малаги перенести на утро ВС, то что делать остаток СБ (до вечера пляжиться - перебор)? Да и последующий переезд в Ронду - приеду туда, выходит, часам к 15.

В общем, покритикуйте, плз!..
Кузя
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль