Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Mari-Ya » 27 июл 2011, 12:25

Приветствую!
Первый раз летим в Испанию, маршрут разрабатывался не заранее, а прям на ходу, поэтому не очень... то есть очень не продуманный Сначала подвернулись недорогие билеты ЭйрБалтик Москва-Барса 14 августа и Барса-Калининград 24 августа (к родственникам на 5 дней)) Потом стала изучать тему - решила, что надо будет ещё в Гранаду добраться. Уже на этом этапе подготовки к путешествию догнала умная мысль, что надо было тогда прилетать в Барсу, а улетать из Малаги... но билеты ЭйрБалтик, естессно, невозвратные, поэтому были куплены билеты Вуелингами Барса-Малага 17 августа утром и 20 августа Малага-Барса. Получается вот такое "галопом по Европам":
14-16 - Барселона (хотелось бы успеть: Рамбла, Готический квартал, Монтжуик(благо рядом с ним живём)), парк Гуэль-Батльо-Саграда Фамилия... )
17 утром - перелёт в Малагу, пляж и прогулки по городу (субтропический сад там расхваливали)
18 - автобусом в Гранаду - Альгамбра, что ещё там успеть надо?
19 - пляж, Кафедральный собор, Алькасаба
20 - перелёт обратно в Барсу, из аэропорта сразу в Тоссу - пляжжжжж и моооре)
21 - посмотрим крепость, отдохнём на пляжУ)
22 - хочу съездить в Фигерас, а на обратном пути захватить Жирону. Вычитала тут на форуме, что из Тоссы по утрам ходит прямой автобус в Жирону, а на сайте ALSA не нашла - кто-нить знает, где расписание+билеты посмотреть? И реально ли в этот же день уложиться ещё и в Кадакес смотаться? Там хочется музей Дали глянуть, Порт Льигат...
23 - пляж, сувениры... Ещё хотелось на завод/виноградники/погреба Torres - насколько это далеко, сколько времени на это примерно отводить? И реально самим приехать и на месте экскурсию/аудиогид приобрести, или проще/дешевле обойдётся организованная экскурсия? Её в турофисах тогда приобретать?
24 - вылет в Калининград.

Может, ещё что-то в Малаге/Гранаде надо бы глянуть? И ещё - стОит ли заранее, из Раши, покупать входные билеты в Альгамбру, Фигерас? А в Саграду Фамилию так можно - чтобы очередь не стоять? И стОит ли покупать билеты на автобусы-электрички (например, Малага-Гранада) так же заранее? Потому что я первый раз так вот путешествую, и немного переживаю - ведь могут с авиарейсами накладки произойти, или ещё чего... понятно, что с такими авиабилетами особо корректив не внесёшь, но и строго по графику не хочется - может, куда-то не стОит ехать, а где-то, наоборот, ещё рядом побывать?
Заранее спасибо за комментарии-советы
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение zmeuka_ag » 27 июл 2011, 17:45

На Барсу - 3 дня с трудом, но хватит на основные достопримечательности. А вот насладиться - маловато.
Можно взять тур-автобус ( 1 или 2 дня), тот, который вошел-вышел, и поездить: сначала определиться где-чего, а потом можно вернуться.
На Монтжуике - в Испанскую деревню сходите.
Малага... жаль что уже билеты есть - не фиг там делать. В саду не были. А остальное...
В Гранаду - заказ ооооочень желательно. Чтоб попасть в нужный день! Там такая система: вход до обеда и после обеда.
Причем в Алькассар - отдельно заказываешь время ( каждые 40 мин, если не ошибаюсь). Мы брали на после обеда - 14 часов. Где-то 30 мин топали до Алькассара с остановками, любованием и фотками. Как раз к своему времени и подоспели.
В Фигересе - заранее не надо.
В Порт-Лигат без машины - проблематично.
Фигерес и Жирона за одень день, да еще и на автобусе - нуууу... Я бы сказал - из области фантастики.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Maks Petroff » 27 июл 2011, 18:13

Малага с Гранадой абсолютно лишние на вашем празднике жизни.В Барсе и так есть,что посмотреть и недели не хватит.
Maks Petroff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 18.04.2011
Город: Ясенево
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 27 июл 2011, 19:11

Согласна, что ради пляжа дуть в Малагу из Барсы совершенно нецелесообразно, в Барсе отличные песчаные пляжи с наркотой и нудистами и всем, что может обеспечить шикарный отдых
Гранада - сама по себе вещь хорошая, но может, тогда увеличить время на Андалузию, вместо Жироны, например. Выделите 5 дней на Андалузию, посмотрите 3 основные точки : Севилью (1 полный день), Кордову (1 день), Гранаду (2 дня) и 1 день по деревням покататься. Остальное время - только Барса и ее пляжи и клубы))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Mari-Ya » 27 июл 2011, 19:51

Cпасибо за советы-комментарии!

zmeuka_ag писал(а) 27 июл 2011, 17:45:На Барсу - 3 дня с трудом, но хватит на основные достопримечательности. А вот насладиться - маловато.
Можно взять тур-автобус ( 1 или 2 дня), тот, который вошел-вышел, и поездить: сначала определиться где-чего, а потом можно вернуться.
На Монтжуике - в Испанскую деревню сходите.

Я думала насчёт Бас-Туристик на след. день по прилёту - изучу их маршруты на соотв. сайте, спс.
На Монтжуик - думала насчёт канатной дороги, и прям 14-го - в отеле должны быть около двух часов, а отель как раз у подножия Монтжуика

Малага... жаль что уже билеты есть - не фиг там делать. В саду не были. А остальное...
В Гранаду - заказ ооооочень желательно. Чтоб попасть в нужный день! Там такая система: вход до обеда и после обеда.
Причем в Алькассар - отдельно заказываешь время ( каждые 40 мин, если не ошибаюсь). Мы брали на после обеда - 14 часов. Где-то 30 мин топали до Алькассара с остановками, любованием и фотками. Как раз к своему времени и подоспели.

Ну я... сначала очень захотела, потом купила билеты и мужа уломала, а потом уже стала кругом думать)))) Хотя я вот тут на форуме разные мнения читала - кому-то Гранада не очень понравилась, зато Малага очаровала... что ж - будем своё мнение составлять)
А в Гранаде, получается, один общий билет, но к Алькасару нужно ещё время рассчитать?

Фигерес и Жирона за одень день, да еще и на автобусе - нуууу... Я бы сказал - из области фантастики.

Если поймать утренний автобус из Тоссы в 8-20, а вернуться вечером совсем, то, мне кажется, реально... хотя, конечно, будем смотреть по ситуации!
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Mari-Ya » 27 июл 2011, 19:56

Во-первых, хочется побольше всего успеть посмотреть - всё-тки первый раз в Испанию и вообще в Европу...
Во-вторых, пришлось укладываться в рамки условий мужа: поездить по стране он согласился, НО чтобы только были море и пляж! =)
А в третьих - билеты все уже куплены, поэтому исходим из них.
А совсем в четвёртых - я неоднократно слышала мнение, да и в Барсе граффити (фото видела) - что Каталония, и Барселона в частности, - это не Испания) Вот и Андалусию - хоть кусочек - да поглядим! =)
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение ЛенаRe » 27 июл 2011, 20:10

Из Тоссы прямой автобус в 8-20 идет до Кадакеса через Жирону, Фигерас, Росес и др. До Жироны 50 минут. Стоит 5-50э ида-вуэльта. Обратно с автовокзала жиронского в 19-00. Автобус удобный, с кондиционером, едет потихоньку, смотреть красиво... Тосса ( как мне показалось ) не очень удобна для поездок без машины.
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Mari-Ya » 27 июл 2011, 20:18

Reme, а это автобусы Sarfa? Я на их сайте нашла маршрут этого автобуса, в 8-20 который, он действительно идёт до Кадакеса, но не через Фигерас... Если бы на прямом автобусе можно было бы доехать - это было бы великолепно!
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение ЛенаRe » 27 июл 2011, 20:26

Мне кажется, другое название было...Rypol вроде...Сарфа - Барселонские автобусы ( ??? ) Там на автовокзале есть расписание, на бумажке распечатанное, при входе на стекле. Еще куда-то автобусы есть, но мы только до Жироны ездили.
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение ЛенаRe » 27 июл 2011, 20:30

Наврала!!!((( Нашла билет, на нем Сарфа написано. Маршрут такой : ЛЛорет - Тосса -...-...- Жирона - Камальера - ...Чет нету Фигераса, но вроде я его в маршруте видела?(((


Несколько автобусов в день идет в аэропорт Жироны .
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Mari-Ya » 27 июл 2011, 20:46

Вот я хотела на таком автобусе с утреца сразу в Фигерас, а на обратном пути пробежаться по Жироне, и на том же автобусе успеть обратно, сразу в Тоссу. Кадакес, видимо, откладывается до лучших времён...
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение ЛенаRe » 27 июл 2011, 20:59

Но до Кадакеса он точно идет! Там красиво, только ветер очень сильный. В Фигерасе кроме музея Дали и смотреть-то нечего.
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение zmeuka_ag » 27 июл 2011, 23:57

Mari-Ya
Без цитирования, ладно?
- Тур-бас - 2 компании. Мы брали Barccelona Bus Turistic. У него 3 маршрута: 1)- красный - самый длинный. Проходит через Монтжуик. Но не заходит к Саграда Фамилия. 2) - синий - заходит к САграда Фамилия. 3) зеленый - это юго-восток Барсы. При наличии времени.
Всеми маршрутами при купленном билете можно пользоваться безпрепятственно. Где захотел - вышел - погулял -сел на любой маршрут и поехал дальше.
Ходят по кругу в одном направлении. Дают скидки, например, на тот же фуникулер, на Испанскую деревню (Монтжуик)
2-я компания ходит в двух направлениях - но не пользовались, поэтому - не знаю.
- Испанская деревня (Монтжуик) - собраны и восстановлены стили строительства различных регионов Испании. Нам очень понравилось. Зайдите в стеклодувку.
- фуникулер (Монтжуик) поднимает до Цитадели. Отличный вид на всю Барсу. 2 - 2.5 часа достаточно вполне для расслабухи.
То, что отель у основания Монтжуик - ничего не говорит. Фуникулер начинается с половины горы.
- фонтан Барсы жалко не посмотрите. Он работает по чет-пят-суб-воск ( данные на сент. 2010)
- я бы по приезду в Барсу махнул на Рамбла. (кстати, мы так и сделали, когда прибыли и заселились в Барсе ок. 15 часов). Там побродить, посмотреть живые статуи, зайти на рынок (!). Заодно и поесть (не дешево).
- Гранада - билет общий. Очередь на вход в Альгамбру метров 100. Допустим вы заказали общий вход на 14:00. 5-7 минут - только войти. Потом - как заказали Алькасар (на сайте при заказе вам надо определиться). Мы заказали на "через пол-часа после входа". Как раз "не бегом" и подошли.
- Гранада - Алькасар. Подходите и ох...ваете, потому что видете огромную толпу. Но! Это группы. Вам надо пройти поперек этой толпы (т.к. вы подходите сбоку. Вход будет правее, чуть "внутри"). Пойдя толпень (а они, с...ки злючие), справа вы увидите вход для индивидуалов. Вас запустят первыми. В первом зале не задерживайтесь. Там темно и плохо видно. Дальше будет лучше. К тому же, через 5 минут туда хлынет организованное турье и начнется...
После выхода с остановками идете в Хенералифе и дополнительно наслаждаетесь там.
3-3.5 часа наслаждению для зрительного нерва.
- Малага - там Альгабра - набор руин. Мы туда не ходили. Были в Малаге 2-2.5 часа. Портовый город. Кто сказал, что Гранада - туфта? Да вся Андалусская Альгабра - это Гранада. Даже в Кордобе она хуже. Но Кордоба - это Мескита.
- Барса и КаталУния - да, это не Испания. У них даже наречие свое - каталана. И всегда каталунцы позиционировали себя вне Испании.
- Фигерес - да, только музей-театр Дали. Если вы "закручены" на Дали - это 4 часа ( включая рядом музей его работ с ювелиркой- не пропустите, входит в стоимость, но вход другой). Если не "закручены" - то 2 часа.
- Жирона - тоже можно уложиться в 2-2.5 часа.
- но все это - "галопирование". Кроме того - не забудьте добавить время на "выход с автобуса - как добрать до нужного места - как вернуться к автобусу - сколько времени на все это нужно"
- кстати - в гостиницах можно попробовать заказать поездки. Не уверен, что на русском, но, вполне возможно. Напишите в вашу гостиницу в Тоссе. Может и ответят. Или напишите в тур-оффис Тоссы.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение Mari-Ya » 28 июл 2011, 21:13

Ух!! Огромное-преогромное спасибо!! Столько инфы!!
Фуникулёр с середины Монтжуика начинается - а до этой середины - пешком?
Фонтаны - ага, жалко... но мне почему-то казалось, что они всю неделю работают...
Малага-Гранада - я просто пересказала мнение одного из форумчан. Своего пока не имею - не видела)
А это идея - написать в гостиницу! Попробую)
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение zmeuka_ag » 29 июл 2011, 18:46

Фуникулёр с середины Монтжуика начинается - а до этой середины - пешком?
Фонтаны - ага, жалко... но мне почему-то казалось, что они всю неделю работают...
Малага-Гранада - я просто пересказала мнение одного из форумчан. Своего пока не имею - не видела)
А это идея - написать в гостиницу! Попробую)

- Фуникулер - Либо на рейсовом автобусе, либо на тур-басе. Посмотри маршрут тур-баса и ты поймешь. Прогугли "карта Барселоны". Икать надо, а не только на форуме.
- Малага-Гранада - извини, но тот, кто написал, что в Малаге... Не, не буду продолжать... Не, продолжу: нет в Испании никаких других Альгамбр с Алькасарами сильнее чем в Гранаде. В конце-концов, напиши этому человеку, что сказал про Малагу. В конце-концов. набери в Гугле "Альгамбра Гранада" и "Альгабра Малага". Не, просто слов нет...
-Фонтаны Барсы - можно прийти к самим фонтанам и посмотреть время их работы. Там есть (если идти с метро "Площадь Испания", по правой стороне, подняться на эскалаторе, повернуть направо) - Инфа. Да и в гостинице можно спросить. Моя инфа - это сентябрь 2010.
- Не стесняйтесь спрашивать в гостинице. Вы можете получить и карту, и схему, и много-много разных брошюр и другой инфы.
- Вопросы можно задавать не только в гостинице, но и писать на тур-бюро. Опять же - не стесняйтесь. Пишите. Ответят - не ответят... А вдруг какая интересная инфа появится. Там, за границей, люди работают... а не бабки пилят.

Вот про фонтан Барсы (не англ) - http://w3.bcn.es/V01/Serveis/AgendaReco ... cio=detall
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение Mari-Ya » 07 авг 2011, 12:17

А если по Барсе такой маршрут получится:
Прилетаем в воскресенье днём: гуляем по Рамбле, может, рядом что ещё успеем (насколько я успела понять - там Кафедральный собор рядышком, ещё что-то мне нравилось...) - до порта - потом поесть в Барселонете где-нить - вернуться на пл. Испании посмотреть фонтаны (в воскресенье они вроде должны работать).
Второй день - турбасы, после маршрута - доехать до начала Телеферика на Монтжуике, соотв., на нём (Телеферике) подняться, а вот обратно вниз пешком - реально? По расстояниям на карте не очень понятно, но вроде я слышала, что пешком можно...
Третий день - думаю, уже на месте будем решать: что больше всего понравилось - может, вернёмся - и куда ещё хотелось бы попасть.
За наши 3 дня в Барсе хотелось бы хотя бы увидеть побольше - я так понимаю, что Турбас для этого и создан.

В Альгамбру - уже купила билеты через ServiCaixa
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение zmeuka_ag » 07 авг 2011, 12:42

Mari-Ya писал(а) 07 авг 2011, 12:17:А если по Барсе такой маршрут получится

Получиться.
- на фонтан презжайте минут за 25. Сидячих мест уже все равно не будет. Так вам надо стоячие получше найти. Совет. Выйдя из метро - ориентируетесь на 2 башни. Вам туда. Только идите по правой стороне бульвара. Поднявшись по эскалатору - далеко уже не ходите. Останьтесь на мостике. Стойте плотно - иначе какой-ннить кекс протиснется. И рюкзаки за спиной не держите.
Фонтан работает по 10 мин с 5-7 мин. перерывами. 1 час вполне хватит.
Mari-Ya писал(а) 07 авг 2011, 12:17:турбасы, после маршрута - доехать до начала Телеферика на Монтжуике

совместите это с турбасом - он проходит мимо. Кроме того турбас дает скидку на фуникулер.
Спуститься можно. Но - долго.
Зайдите на http://www.barcelonabusturistic.cat - посмотрите как лучше спланировать маршруты. Билет действует на все маршруты.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение Mari-Ya » 07 авг 2011, 14:35

Спс за ...мммм... как быточнее выразиться - наводку, откуда фонтаны смотреть! Реально ценные сведения для "первооткрывателей" Барселоны.
Я тоже так и думала - до фуникулёра на турбасе доехать. Заодно вычитала на их сайте, что если билет заранее покупать через сайт - то -10% скидка!
А на Телеферик какая скидка с билетом турбаса - не знаете?
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Барселона-Малага-Тосса - подскажите по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение zmeuka_ag » 07 авг 2011, 15:28

Mari-Ya писал(а) 07 авг 2011, 14:35:А на Телеферик какая скидка с билетом турбаса - не знаете?

2 E - тут список на что дают сскидки http://www.barcelonabusturistic.cat/web ... descomptes
С билетом на автобус вы получите книжку с этими купончиками.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль