Испания+Андорра - есть ли смысл?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Испания+Андорра - есть ли смысл?

Сообщение: #1

Сообщение RedCat » 16 мар 2012, 12:42

Всем доброго времени суток!!!
Едем с подругой в первую неделю апреля. Место дислокаци - Пинеда де Мар. В Испании уже были(Барса, Монтсерат,Фигейрос) , поэтому затрудняемся с выбором маршрута и не можем придти к компромиссу.Прошу вашего совета.
Поисследовала инфу на форуме, в путеводителях.сделала выводы:
1. Барса - 2 дня мин. Город , в который можно возвращаться бесконечно. Единогласно.
2. Жирона, Кадакес, Перпиньян- не была ни одна из нас, поэтому и интересно и в одном направлении расположены. Т.к. планируем брать авто напрокат, есть смысл как-то оптимально объединить осмотр этих городов?Если да, то как? Сколько выделить на каждый по времени? Может из Пинеды в Жирону проще электричкой и на целый день? или для Перпиньяна выделить день для поездки отдельно?
4. Таррагона - на весь день. Единогласно.Хотя появилась мысль заменить ее более полноценной прогулкой по Жироне - скажем на 2 дня. Есть смысл?
5. Андорра - а вот здесь пошли разноглассия. Я - категорически против, т.к. не люблю бесцельное нарезание километров.В путеводителях указано ок. 190 км от Барсы. Вот что получилось на http://www.viamichelin.com из Пинеды в Андорру(в одну сторону в столицу Андора ла Велья)
Costs 46.09 EUR!!!!!!!!
Toll 19.20 EUR | Petrol 26.89 EUR | Road tax EUR
Time 03h08 wich 01h24on motorways
Distance 239 km wich 138 km on motorways
Есть ли смысл в один день совершать заезд в горы и обратно за 100у.е.? Только ради красивых видов и шопинга, который я ненавижу? горными лыжами не увлекаемся и времени будет очень ограничено, в знаменитое спа вряд ли попадем Т.к у подруги-то просто мечта побывать в Андорре, но хотелось бы знать стоит ли овчинка выделки? По сравнению с кол-вом достопримечательностей в Барселоне - столица Андорры явно проигрывает( или есть интересные места ближе к границе, а я не нашла инфу?) Меня пугает перепад в температурах, где-то прочитала, что в Андорре до 15го мая обязательна зимняя резина ,это так? Вообще какие неожиданности могут подстерегать в этой поездке?
Всем заранее спасибо.
.....нос - по ветру и хвост - пистолетом...
Аватара пользователя
RedCat
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Испания маршруты

Re: Испания+Андорра - есть ли смысл?

Сообщение: #2

Сообщение Forester » 22 мар 2012, 15:20

Андорра- это горы, природа, шопинг (если кому надо) и термальные источники...
Вечерком перед дорогой обратно провести пару тройку часов (был дешевый тариф) в джакузи, спа или бассейне под открытым небом с видом на город и горы- самое оно.
ну а по Перпиньяну - не знаю... я бы рекомендовал тогда круг - обратно возвращаться через францию и Каркассон с замком...
с ночевкой в андорре или где по дороге во франции .. места там красивые... да и крепость в Каркассоне думаю понравится. и тогда уже по пути и Жирону захватить...
Таррагона на день- там нечего делать... за пол дня все можно осмотреть... а в окрестностях- ну разве что пляжи и порт..
я бы поменял на Жирону..
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Испания+Андорра - есть ли смысл?

Сообщение: #3

Сообщение RedCat » 22 мар 2012, 16:38

Спасибо за совет, а то я уж было отчаялась получить консультацию
.....нос - по ветру и хвост - пистолетом...
Аватара пользователя
RedCat
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Re: Испания+Андорра - есть ли смысл?

Сообщение: #4

Сообщение Forester » 22 мар 2012, 18:38

мы как-то ездили летом в андорру... 3 ночи там были... скажу- отлично время провели... там есть горные озера ...и работает подъемник в горы - можно просто взять в магазинчике отличного хамона сыра колбасы вина и хлеба... и устроить пикник ..... погулять по Ла-велле... термальные опять же- недешево- но реально прикольно....тот же банальный шопинг... ну и далее через перевал на францию и вдоль гор на юг (токо заправьтесь в андорре -было дешевле). там спокойной езды 3 часа до каркассона (с остановками для фото)... там и ночевали... вечером в замке винца... утром осмотр и круасаны... однозначно интереснее таррагоны.
спасибо это много... плюсик бы
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Испания+Андорра - есть ли смысл?

Сообщение: #5

Сообщение Шарыкиндан » 22 мар 2012, 19:02

На Жирону отведите 1 день . Всё успеете посмотреть не спеша ... 2 дня - это много . На Таррагону тоже один полный день лучше выделить . Если всё быстро осмотрите , можно съездить в один из монастырей цистерцианского треугольника - Санта Мария де Поблет , Санта Креус или Вальбона . Я был в Поблете , мне понравилось . На обратном пути заехал в Монтбланк . Правда , ездил на автобусе , поэтому поездка Поблет + Монтбланк заняла целый день .
Всё ИМХО , естественно .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испания+Андорра - есть ли смысл?

Сообщение: #6

Сообщение sanchosancho » 23 мар 2012, 15:28

Ездили в Андорру из Барселоны в прошлом сентябре. На обратном пути решили сделать крюк и зарулить в Перпиньян (для символической галочки, что были еще и во Франции ).
Дорога - сплошные горы (красиво, но стремно и медленно). В самой Андорре (столице) ловить наверно нечего, если шопинг не планируется (моя супруга собственно ради этого меня туда и вытянула). С учетом всех примерочных обошли весь город за 4-5 часов. Дорога в Перпиньян очень напрягла (ну один раз для просмотра гор можно, а больше не поеду) - знал бы, поехал бы обратно на Барселону. В итоге приперлись в Перпиньян уже около 22-00, в городе глухомань, еле нашли открытый ресторанчик не стрёмного вида, поужинали, уехали. Ото такое.
sanchosancho
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль