Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #1

Сообщение Add_Fuel » 04 авг 2012, 17:27

Добрый день!
Я собираюсь в Испанию впервые и набросал себе небольшой маршрут: Малага(~6 часов), потом на междугороднем автобусе в Мадрид, там 4 дня, в один из которых думаю съездить в Толедо, оттуда тоже автобусом в Валенсию, где рассчитываю провести сутки. А оттуда в Барселону на 6 дней(из них два дня на встречу и гуляние с друзьями), потом планирую из Барселоны тоже на автобусе ехать в Сарагосу, там провести около 6 часов, оттуда тоже автобус до Мадрида, где сразу пересадка в Севилью, где собираюсь пробыть сутки. Оттуда в Кордову, потом утром назад в Малагу.
У меня есть несколько вопросов к знающим людям:
1. Стоит ли бронировать билеты на междугородние автобусы заранее или можно покупать их прямо на месте за 20 минут до отправления?
2. В Мадриде у меня выходит с учетом Толедо всего 3 дня. Не мало ли этого для города? По музеям не хожу, предпочитаю пешком гулять.
3. Стоит ли ехать в Толедо на несколько часов? Судя по фотографиям города и описанию, то туда надо больше времени.
4. Сарагоса за 6 часов - это не мало? Опять же, если сяду там на обзорную по городу и потом по некоторым понравившимся походить немного. Судя по карте, там все рядом.
5. Самый большой вопрос: я сверяюсь с расписанием автобусов и по ним планирую маршрут. С Сарагосы в Мадрид мой автобус по расписанию приходит в 00:20 на вокзал Av de Améríca, а автобус в Севилью уходит в 01:00 от Estasíón Sur. Реально ли это провернуть и успеть доехать на метро за 40 минут от одного вокзала до другого?
Да, поездка с 17 по 31 августа
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 авг 2012, 20:26

Konstantin Vatruba писал(а) 04 авг 2012, 17:27:1. Стоит ли бронировать билеты на междугородние автобусы заранее или можно покупать их прямо на месте за 20 минут до отправления?

Вопрос без однозначного ответа, но, поскольку у Вас переезды между крупными и туристическими городами, а планируете Вы очень жёстко (с точностью до часов), я бы взял заранее.

Konstantin Vatruba писал(а) 04 авг 2012, 17:27:2. В Мадриде у меня выходит с учетом Толедо всего 3 дня. Не мало ли этого для города? По музеям не хожу, предпочитаю пешком гулять.

Смотря что Вы хотите увидеть. Лично моё мнение - окрестности (не только Толедо) намного интереснее самого Мадрида, тем более, что Вы " По музеям не ходите". Подумайте над таким раскладом: ВСЕ 4 дня куда-то выезжать, а Мадрид смотреть вечером по приездам.

Konstantin Vatruba писал(а) 04 авг 2012, 17:27:3. Стоит ли ехать в Толедо на несколько часов?

Смотря что Вы понимаете под "несколько". Я бы сказал так: 2 - маловато, 3-5 - нормально (в завис. от темпа), 6-7 - более чем достаточно. Впрочем, в августе (по жаре) Вам и так мало не покажется.

Konstantin Vatruba писал(а) 04 авг 2012, 17:27:4. Сарагоса за 6 часов - это не мало?

По большому счёту, там надо посмотреть собор и арабский дворец-крепость. Так что при хорошем планировании маршрута по городу - вполне.

Konstantin Vatruba писал(а) 04 авг 2012, 17:27:С Сарагосы в Мадрид мой автобус по расписанию приходит в 00:20 на вокзал Av de Améríca, а автобус в Севилью уходит в 01:00 от Estasíón Sur. Реально ли это провернуть и успеть доехать на метро за 40 минут от одного вокзала до другого?

В принципе - реально. Если...если... Но я бы для себя не стал делать такую стыковку, в маршрутах подобных Вашему надёжность менее 99% считаю ненадёжной. И уж тут точно билет заранее надо иметь.

Вообще 6 часов на город (если это не Париж, не Рим и не Барселона) - вполне нормально при "спортивном" темпе. Но хорошо подготовьте свои маршруты внутри городов, имейте карты, учитывайте время работы достопримечательностей и "чёрный испанский понедельник" в смысле их работы.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 04 авг 2012, 20:43

Спасибо за ответ.
На Толедо рассчитывал часов 8, но, если меньше, то лучше.
По всем городам маршруты у меня спланированы, спасибо.
Основные автобусы тогда забронирую.
А может есть смысл пожертвовать одним днем в Барселоне и съездить до Сарагосы(а по пути может там еще что-нибудь интерсное есть) и вернуться в Барселону, а оттуда уже брать прямой до Севильи?
Я еще смотрю, как будет дешевле, при том условии, что отели у меня забронированы и между Барселоной и Севильей одна ночь без отеля по плану
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 05 авг 2012, 11:08

Konstantin Vatruba писал(а) 04 авг 2012, 20:43:На Толедо рассчитывал часов 8, но, если меньше, то лучше.

За 8 часов там можно исследовать каждый камень:)

Konstantin Vatruba писал(а) 04 авг 2012, 20:43:А может есть смысл пожертвовать одним днем в Барселоне и съездить до Сарагосы(а по пути может там еще что-нибудь интерсное есть) и вернуться в Барселону, а оттуда уже брать прямой до Севильи?

Видите ли, на такой вопрос невозможно ответить, не зная, что именно Вы хотите посмотреть и не изучив детально логистику всех переездов. Вообще 6 дней только на Барселону - это многовато. Другое дело, что в их рамках ещё можно съездить, к примеру, в Таррагону, Лериду (эти 2 города можно охватить одним днём), монастырь Поблет, Жирону.
Да и вообще с учётом 1 дня на Севилью и Кордову и 6 часов на Малагу столько дней на Барселону - жирновато, на мой взгляд

Если Вам нужны карты и путеводители в PDFах - обращайтесь
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 06 авг 2012, 22:54

Спасибо за ответы. Обязательно приму ваши советы к сведению.
Вообще планирую путешествие такое:
17. Прилетаю в Малагу. Осматриваю город. Поздно вечером ажусь на автобус до Мадрида.
18. Рано утром приезжаю в Мадрид. Заселение в отель. Обзор основных достопримечательностей города.
19. Еду в Толедо. Возвращаюсь в Мадрид.
20. Мадрид.
21. Сажусь на автобус до Валенсии. Приезжаю в Валенсию, заселяюсь в отель, гуляю по городу.
22. Утром гуляю по Валенсии, потом на автобусе до Барселоны.
23. Барселона
24. Барселона
25. Барселона (Сарагоса?)
26. Барселона
27. Барселона. Сажусь на автобус до Севильи.
28. Приезжаю в Севилью. Отель. Там друзья провезут по городу.
29. Из Севильи в Кордову. В Кордове отель.
30. Кордова. Вечером беру автобус до Малаги.
31. Самолет до Финляндии в 5 утра.

Я сам как обычно привык. Приезжаю в город, нахожу обзорную экскурсию, потом пешком до особо понравившихся на экскурсии мест, а вечером просто люблю гулять по городам, смотреть на архитектуру.
Хотелось бы еще спросить, есть смысл поменять Кордову на Гранаду? Сколько времени обычно хватает, чтобы бегло осмотреть Кордову?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #6

Сообщение Nick_III » 07 авг 2012, 00:14

Konstantin Vatruba, пп. 23-26 вашего плана - за Монсеррат не думали ещё?
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 07 авг 2012, 01:22

Честно говоря нет. Насколько я понимаю, это можно по пути в Сарагосу заехать
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 07 авг 2012, 08:11

Konstantin Vatruba писал(а) 06 авг 2012, 22:54:есть смысл поменять Кордову на Гранаду?

Вы знаете, это вопрос из серии "думайте сами, решайте сами". И не потому, что мы такие вредные, а просто как помочь человеку выбрать между Бордо и Бургундским ? И то, и то - знаковые красивые города. У меня лично с Гранадой в целом не сложилось ( Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна) ). Так что посомтрите фото и решите, что Вам больше на сердце легло. Ну и какая логистика будет лучше.
Хотя я бы всё-таки "откусил" 1 день от Барселоны в пользу др. городов, той же Гранады (к примеру). Или Кармоны близ Севильи.

Сколько времени обычно хватает, чтобы бегло осмотреть Кордову?

Если стартовать/финишировать из центра, то часа 3-4 может хватить (опять же что смотреть и как смотреть).

Насчёт Монсеррата - идея, конечно, хорошая, но уж больно место попсовое. Если захотите в монастырь - рассмотрите вариант более аутентичного и "испанского" Поблета.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #9

Сообщение Nick_III » 07 авг 2012, 10:28

savl1 писал(а) 07 авг 2012, 08:11:...Насчёт Монсеррата - идея, конечно, хорошая, но уж больно место попсовое. Если захотите в монастырь - рассмотрите вариант более аутентичного и "испанского" Поблета...

Да бог с ним, с монастырём
Там такие места, такая энергетика...

mns.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 07 авг 2012, 23:51

Спасибо за советы. По фотографиям Гранада очень понравилась. Думаю теперь стоит лучше в Кордову заглянуть на часа 3, потом сразу в Гранаду.
Я сам только по улочкам хожу, смотрю основные достопримечательности довольно быстро, замки, церкви и т.д., т.е. не задерживаюсь в каждой по часу.
Я решил, что из Барселоны один день пожуртвую на Сарагосу, еще одн - на Монсеррат. Скажите, что есть интерсного по пути к Монсеррату из Барселоны?
Мне было бы интерсно что-нибудь типо замка или уютного маленького городка, почти средневекового
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 08 авг 2012, 08:16

Konstantin Vatruba писал(а) 07 авг 2012, 23:51:что есть интерсного по пути к Монсеррату из Барселоны?

Монастырь Sant Cugat del Vallès. И городок Манреса - правда, уже за Монсерратом.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #12

Сообщение Aleksandr Pankov » 08 авг 2012, 08:23

По мне так маршрут какой-то корявый. Разве нельзя организовать все по круговому маршруту? Малага-Севилья-Мадрид-Барселона-Валенсия-Малага. Точно знаю что между Севильей и Мадридом и Барселоной и Мадридом ходят скоростные поезда.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Малага - Мадрид - Валенсия - Барселона - Сарагоса - Севилья - Кордова

Сообщение: #13

Сообщение Add_Fuel » 13 авг 2012, 10:03

Спасибо за советы. Составил себе окончательный маршрут. То, что он корявый, я тут учитываю, что мне в определенный даты надо встречаться с друзьями и по работе в том и ином городе, поэтому зигазагами.
Вот окончательный вариант:

17. Малага. Малага - Мадрид (автобус)
18. Мадрид
19. Мадрид - Толедо - Мадрид (автобус)
20. Мадрид - Сеговия - Мадрид
21. Мадрид - Валенсия (автобус). Валенсия
22. Валенсия. Валенсия. Валенсия - Барселона (автобус)
23. Барселона
24. Барселона - Сарагоса - Барселона (автобус)
25. Барселона - Монтсеррат - Манреса- Барселона (вопрос спорный, решу уже на месте, нужно мне это или нет, может лучше выберу Таррагону)
26. Барселона
27. Барселона
28. Барселона - Севилья (самолет). Севилья
29. Севилья - Кордва. Кордова
30. Кордова - Гранада. Гранада - Малага

Спасибо за ваши советы и корректировки!
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль