От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: tatiana_a и гости: 11

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #21

Сообщение Kolenfed » 27 сен 2012, 13:56

Hispano писал(а) 24 сен 2012, 11:21:Kolenfed странно, мне городской пляж Валенсии наоборот показался оч чистым, по крайней мере, чище Барселонеты.

Да, конечно, если сравнивать с Барселоной, он однозначно лучше и чище, но я вообще пляжи в больших городах не воспринимаю, стоит отъехать от них хотя бы 20 км и картирна другая.
Кстати, только что вернулась из Испании, кому интересно свежая информация: автобан А7 - подорожал, в среднем на участках 50=60 км на 0,6 евро - не сильно, но это сразу сказалось на количестве машин, автобан практически пустой. В связи с этим бесплатная 332 дорога загружена сильнее. Дизель- 1,47 евро, бензин еще дороже. Парковки муниципальные в Валенсии выросли в цене на 0,8 евро за час. Погода отличная комфортная +28 градусов, солнце, ночи стали прохладнее до 14 градусов. Море +23- +25 в районе Дении и Бенидорма, пляжи полупустые, красота.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #22

Сообщение vassilissa » 27 сен 2012, 13:58

Хочу туда!
В след году попробую Испанию летом, а потом и в такой сезон!
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #23

Сообщение Георги » 02 окт 2012, 11:55

Нерха - отличное, англоязычное место с отличными (но маленькими) пляжами, всегда его рекомендую, как удачное с точки зрения логистики для осмотра исторических мест Андалусии, так и вариантами добраться до аэропорта быстро и надежно. Коммент свой оставил только из-за состава группы. Неделю без машины мотаться за водой, свежим молоком и продуктами с трехлетним ребенком - мне было бы тяжело. Удачи!
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #24

Сообщение vassilissa » 02 окт 2012, 11:58

Спасибо, значит сразу в Малаге буду брать машину
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #25

Сообщение vassilissa » 16 ноя 2012, 08:56

Определилась полностью с датами, поняла для себя, что лоукостерами не полечу, понравились цены на Финнейр.
Вопрос: билет за 200 евро Спб-Bcn и Bcn-Hel/Таллин (везу детей к бабушке/дедушке) нормуль? Мне покупать сразу 4 билета, а это уже больше 800 евро получится. Или подождать акций? Один из поисковиков (http://www.onetwotrip.com) показывает, что билетов осталось 5+ или этому не верить?
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #26

Сообщение Георги » 17 ноя 2012, 15:38

Сильно сомневаюсь, что билеты подешевеют. Оснований в этом году не вижу. Сборы в этом году только возрастают. Сам считаю, что ждать ничего не стоит, остальное - дело Ваше,у меня билеты оплачены. Мне лично - лучше за 12 000 из Питера до Малаги через Хельсинки и обратно, чем с извращениями через Ригу или Таллинн, где неизвестно, чем дело кончится. Эстонцы - на грани банкротства, если с эйр балтиком объединятся - хорошо, нет - тоже ничего, или деньги вернут, или что-то предложат. Посмотрим.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #27

Сообщение vassilissa » 17 ноя 2012, 15:42

Я в Таллин из Барселоны лечу с детьми к бабушкам/дедушкам теми же Финнэйрами, извращений никаких нет , только цена намного ниже, чем возврат в Питер и оттуда автобусом в тот же Таллин.
С ценами - согласна, довольно привлекательные, надо брать!
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #28

Сообщение Георги » 17 ноя 2012, 16:40

Конечно, брать! Цен таких не будет, думаю! Ну, а если это не так, побить Вы меня точно не сможете... Не найдете,хотя бы. Короче, лучше иметь спокойное лицо и перспективы, чем иметь нервное на протяжении 7-ми месяцев в поиске придурка, который посоветовал Вам сэкономить 100 Евро на семью в расчете на скидку при продаже билетов в Малагу за это время. За три года поездок в Малагу я ни разу не видел цену меньше 200 Евро на человека из Питера. Наверное, есть - не знаю...
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #29

Сообщение vassilissa » 17 ноя 2012, 16:49

Да, руки у меня не очень длинные. не достану . А насчет нервов - абсолютно согласна, с сентября собираю инфу и все завязано на датах прилета/отлета. Буду брать, в смысле, билеты, а то все собственники вилл разбегутся
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #30

Сообщение Георги » 17 ноя 2012, 17:08

Удачи! Не получится с собственниками вилл, подскажу апартаменты в ту сторону.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #31

Сообщение vassilissa » 17 ноя 2012, 17:12

Подскажите. плиз! Ищу для друзей: семья из 3 человек + малыш, себе уже забукала
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #32

Сообщение Георги » 17 ноя 2012, 17:29

Чисто в Нерхе - не смогу, только в пределах 10 км.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #33

Сообщение vassilissa » 17 ноя 2012, 18:23

Отредактировала свой маршрут, к нам еще присоединилась 1 семья, поэтому получается:
1. Вылет из Петербурга 16 июня в Барселону
2. Не смогла просто позволить переночевать и не увидеть этот город! Поэтому 3 дня отвела на Барселону, апартаменты с видом на Саграду (не бюджетно, но... хочу!)
3. Вуалингами 19.06 вылетаем в Малагу (нашла у них билеты по 11 евро), беру в прокат машину (видимо, это у хертца с промокодом, получилось пока 650 евро за 28 дней),
4. Отвела 3 дня на Малагу, вот тут в сомнениях, на форуме советуют проехаться по побережью в сторону Михаса-Эстапоны- Тарифа и т.д. или все-таки есть что в Малаге смотреть?
5. Договорилась с собственником виллы в урбанизации Oasis de Capistrano на 2 недели об аренде по божеской цене
Осталось друзьям рядом найти, пока мониторю цены
6. После некоторого валянья на пляжах едем в:
- Гранаду (забронировала на 1 ночь гостиницу, хочу увидеть ночью дворец Альгамры) да и город - хорош!
- В сомнениях: одолеем ли по жаре Севилью и Кордову? Видимо, на осень/зиму оставим...
- В Хересе шоу "Танцующие Андалусские лошади" в Королевской школе верховой езды в Хересе ( только по пятницам)
- Дальше маршрут составлен с учетом интересов подростков, поэтому Aqualand Torremolinos, м.б. в Малаге и т.д...
7. Выезд 6 июля в Мазаррон (ночевка 6/7 июля),
8. Бенидорм (3 дня Мундомарм + Terra Mitica )
9. Валенсия (1 день, наукоград ) или по 2 дня отвести?
10. Камбрильс/Салоу (12 июля в Порт-Авентуре справляем день рождения сына), пока не нашла жилья неподалеку - либо аренда суб/суб + цены совсем не божеские. Поэтому подальше от этих мест забукала домик за 650 евро пока на 10 дней в Miami Platja (20 км до ПА и 40 км до Таррагоны ), хочу поездить. посмотреть ту же Таррагону и т.д. или уже в Таррагоне остановиться? все-таки красивый город, да и ПА рядом
10. И обратно: 20/21 июля Барселона -Хельсинки-Таллин
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нерха--Валенсия-Барселона на машине с детьми

Сообщение: #34

Сообщение vassilissa » 25 янв 2013, 22:15

Изменился состав участников (еду с дочками 3 и 13 лет), соответственно поменяла и маршрут, и концепцию поездки:


Просмотреть увеличенную карту

Прошу коллективного разума и совета бывалых по оптимизации маршруту и сложности его преодаления на машине (не имела дел с горными дорогами) + выезды лучше планировать с раннего утра (с учетом жары и пробок?)
Прилет вечером в Мадрид (только что купила Финнейрами с отличными стыковками, тьфу, шоб не изменили время!)
1. Мадрид - 2 дня, оставляю на неторопливое изучение/брожение по городу. Будет очень жарко? В архиве погоды +27
2. Сеговия 1 день, поездом
3 Толедо - 1 день
4. Кордова - 1 день
5. Севилья - 2 дня
6. Беру машину в аэропорту Севильи и марш-бросок до окияна и релакс 4-5 дня в Conil-де-ла-Фронтера или лучше в Zahora? Что посоветует из этого? По цене - одинаково, но в первом случае - 50 м до пляжа, во втором - 500м.
Отсюда же набеги в Кадис/Херес, определюсь на месте...
7 Марш-бросок до арендованной (еще осенью ) на 2 недели виллы в Нерхк:
если выехать в субботу с утреца - 300 км от Conil-де-ла-Фронтера до Нерхи - не очень напряжно и успею за день без ночевки (интересно в плане пробок и крутизны рельфа)?
8...15 Обсуждали подробно раньше (вылазки в ближайшие города)
16. Марш-бросок в сторону Барселоны:
- Валенсия - 2 дня
- Таррагона (как альтернатива Салоу/Камбрильс) - на 3-4 дня, с посещением ПА и красивых мест
17. Барселона - 2,5 дня и вылет.
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #35

Сообщение Георги » 16 фев 2013, 14:14

6. Конечно, "Conil-де-ла-Фронтера", без комментариев, вылазки в Севилью и т.п., проще, чем до Пулково в Питере доехать.
7. "Марш-бросок" звучит громко, в реальности я в 6 вечера прилетал в Малагу, получал багаж, брал машину и ехал в Чиклану c заездом в супермаркет чикланский - приехал около 21-00. Кроме того, после Чикланы у меня была неделя под Нерхой и ехал я туда не больше 3-х часов. Кстати, там построили новую объездную вокруг Малаги, то есть нужны или свежие карты, или просто езда по указателям, это вполне реально, сам так ехал в прошлом году. По рельефу - ничего особенного, перепады не больше 1500 метров, везде тоннели, советую ехать по платным дорогам - и быстрее и спокойнее, наверное и дешевле в конечном счете. Ездил на дизеле 180 лошадей - одни ощущения, ездил на фиесте бензиновой 100 лошадей - совершенно другие, но в Приозерск Вы точно будет добираться будете дольше даже на самом заряженном "Лексусе"
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #36

Сообщение vassilissa » 16 фев 2013, 15:03

Спасибо за подробный маршрут ( с меня +!,но,увы, исчерпан ресурс, уже благодарила Вас!!!)).
Вы подкинули мне мысль:
остановиться в Кониле, а оттуда вылазки в Севилью и т.д, поэтому выкидываю 2 дня Севильи, понравится - остановимся на ночь.
Назрел неожиданный вопрос: из Толедо в Кордобу /Севилью (не на машине) только через Мадрид??? Никаких автобусов не нашла, только сложный маршрут
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #37

Сообщение Георги » 16 фев 2013, 15:15

Сам в этом году запланировал 3 дня в Мадриде, оттуда уже по настроению по окрестностям (в том числе и Толедо, общественным транспортом). До Севильи - быстрее всего поездом, сам просто купил билеты до Хереса самолетом из Мадрида. Ну и ездил в ту же Кордобу и Гранаду на машине очень спокойно одним днем из окрестностей Нерхи, дорога отличная, просто посмотрите карту в Google. Средняя скорость - 90-100 км, очень комфортно и красиво. А уж с учетом разницы во времени 3 часа - встаешь, пока вся Европа дрыхнет и вперед.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #38

Сообщение vassilissa » 20 май 2013, 21:07

В раздумьях на каких апартах в Мадриде остановиться, забронировала несколько, хочется совсем в центре:
1. http://sp.booking.com/hotel/es/espahot ... b0f;dcid=1 - приятно упала цена до 58 евро/ночь,
2. http://sp.booking.com/hotel/es/apartam ... b0f;dcid=2 - поймала по цене 49 евро/ночь, район вроде интересный,
3. http://sp.booking.com/hotel/es/apartam ... ade1daa7X1 - последние отзывы про клопов, отказываюсь от них.
Что-то у меня мандраж наступает с моим трипом, выдержут ли дети? Не подведет ли голдкар, так приятно скинувший цены до 12 евро/сутки?
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #39

Сообщение vlarin » 20 май 2013, 21:43

vassilissa писал(а) 20 май 2013, 21:07:хочется совсем в центре
49 евро/ночь, район вроде интересный

Интересный, только до Пласа Майор, если считать её условным центром, почти километр пешком в гору. В этом свете площадь Испании выглядит предпочтительнее.
vassilissa писал(а) 20 май 2013, 21:07:Что-то у меня мандраж наступает с моим трипом, выдержут ли дети? Не подведет ли голдкар

Всё будет нормально, не в тайгу едете. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: От Мадрида до Барселоны на машине с детьми

Сообщение: #40

Сообщение vassilissa » 20 май 2013, 22:36

Спасибо, зачитываюсь Вашими гастрономическими путеводителями, никак до исторических не доберусь, у меня прям must eat целый список
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль