Барселона- Севилья- Малага. Зимний забег на авто.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #41

Сообщение Горыныч » 15 ноя 2012, 19:14

Andy77 писал(а) 15 ноя 2012, 14:44:Можете пару городов для примера указать?

Михас, Марбелла...
От машины не отказывайтесь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #42

Сообщение Andy77 » 15 ноя 2012, 23:26

А на Барселону нормально 4 дня в январе, или лучше 1 день сократить в пользу Андалусии - там ведь потеплее будет. Сколько надо дней, чтобы осмотреть Барселону, не заглядывая особо в музеи?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #43

Сообщение la commedia e finita » 16 ноя 2012, 19:20

Экспресс N 10-2012 «Барселона–Севилья-Кордоба». Попытка сложить цветной паззл.

В принципе по маршруту ТС по Барсе и Севилье - я согласен. Там вроде отсутствует гора Тибидабо в Барсе, но может я проглядел отчет, так как его тяжело читать с таким обилием фото. Ну самое ценное что я там прочитал - так это фраза: "В Севилье намного теплее чем в Барселоне"...
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #44

Сообщение la commedia e finita » 16 ноя 2012, 19:41

По поводу окрестностей Малаги - это чисто пляжно-курортные городки и смотреть/делать там в январе нечего. По поводу направления движения из Севильи - я бы все таки рекомендовал ехать в Херес, Пуэрту, и оттуда на катамаране в Кадис. Одна ночь в Кадисе лишней точно не будет. Атлантика и песчаный пляж в несколько километров, а так же исторический центр - равнодушными не оставят.

А далее можно брать машину в прокат, и спуститься вниз до Тарифы и Альхесираса там живописные виды Гибралтарского пролива, а с Альхесираса виден сам п-в Гибралтар. Из Альхесираса в сторону Марбельи/Малаги/Ронды есть 2 дороги, бесплатная и платная. Платная магистраль - вообще пустая, и можно на одном дыхании проехать с утра из Кадиса и вдоль побережья до Ронды или Малаги. В Ронде или Малаге заночевать и с утра двигать в Кордобу, а затем в Гранаду. В Гранаде тоже можно заночевать, и дальше смотреть по настроению, либо сразу в Малагу, либо уже остаться на вторую ночь и съездить покататься на лыжах в горы Сьерра - Невада.

Переезд в обратном порядке из Севильи в Кордобу, потом в Гранаду, и далее в Малагу- Ронду - тоже имеет право на существование. Решайте сами, и помните, что если с Вами едет девушка, то передвижения после 07 января могут сильно затрудниться из-за потери времени на "созерцание скидок" в магазинах по всей Испании. Обычно очень трудно объяснить девушкам, что нужно быстрее ехать, если они видят офигенные зимние сапоги за 50 евро, которые в Москве стоят 500....
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 16 ноя 2012, 20:27

finita писал(а) 16 ноя 2012, 19:41:Платная магистраль - вообще пустая, и можно на одном дыхании проехать с утра из Кадиса и вдоль побережья до Ронды или Малаги.

Ну, до Ронды по ней вряд ли можно доехать...
Если ехать из Кадиса до Ронды, то имеет смысл проехать по северу - через Аркос и Грасалему.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #46

Сообщение Andy77 » 16 ноя 2012, 23:24

Мы не ездим на легке, так что машину ИМХО лучше брать сразу по прилету в Севилью. С двумя чемоданами будет несподручно между городами и отелями перемещаться на автобусах или поездах. А так бросил чемоданы в багажник и поехал. Все-таки не пойму, почему Вы такой противник взять машину сразу и не париться с чемоданами и общественным транспортом?
Я бы уже в Барселоне взял, но гнать ее до Севильи напряжно, действительно лучше долететь на самолете.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #47

Сообщение la commedia e finita » 17 ноя 2012, 00:07

Я не противник езды на машине. Просто в Испании в историческом центре любого города на машине особо не проехать, надо постоянно искать паркинги, плюс (или минус) - за рулем нужно ездить трезвым. И если летом - машина милое дело - день длинный, а ночь короткая, то зимой все наоборот. А в сумерках ездить на машине - и смотреть по сторонам на достопримечательности - смысла нет.

Ну и услуги такси в Испании - всем по карману. Из аэропорта Севильи такси в центр будет стоить 25-30 евро. Нет проблем из Севильи поехать на арендованном авто. Просто если поедете в Ронду и оттуда в Кордобу - то это вполне разумное решение. А если поедете в Херес, Пуэрту и Кадис - то по пути в Хересе и Пуэрте тому кто за рулем - попить вина по пути не получится. Одно дело пить вино из бутылки, купленной в магазине, и другое дело - вино из бочек. Это все равно что поехать в провинцию Шампань на винодельни на машине: кто-то будет "кайфовать", а кто-то глотать слюнки...

PS. В Испании паркуются на улицах "щека к щеке" то есть бывает что поставишь машину на пустом месте, а потом приходишь, а она так зажата машинами, что выехать нереально. Знаю случаи, когда наши ребята выезжали полчаса, чтобы не дай бог не зацепить/стукнуть/поцарапать прокатное авто.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #48

Сообщение la commedia e finita » 18 ноя 2012, 01:17

Кстати по поводу Севильи и 05 января. Там после обеда (время лучше уточнить в офисе по туризму) перекроют движение по главным улицам, которые огибают исторический центр. А после самого шествия, дороги еще долго будут убирать коммунальные службы. Поэтому если прилетите в аэропорт Севильи 05 января, то лучше машину в аэропорту в прокат не брать, так как на ней доедете только до гостиницы, а потом проехать в район центра будет проблематично.
Так же рекомендую выучить пару десятков фраз на испанском (как пройти/доехать, сколько стоит, и тп), так как в Андалусии английский язык не везде понимают.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #49

Сообщение and-podolskij » 21 ноя 2012, 23:11

la commedia e finita писал(а) 16 ноя 2012, 19:41:. Решайте сами, и помните, что если с Вами едет девушка, то передвижения после 07 января могут сильно затрудниться из-за потери времени на "созерцание скидок" в магазинах по всей Испании. Обычно очень трудно объяснить девушкам, что нужно быстрее ехать, если они видят офигенные зимние сапоги за 50 евро, которые в Москве стоят 500....

Пердоне ме за офф, но 50 и 500 это Вы хватили. Как говорят рыбаки- руки то надо сдвинуть.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #50

Сообщение and-podolskij » 21 ноя 2012, 23:27

Горыныч писал(а) 15 ноя 2012, 19:14:
Andy77 писал(а) 15 ноя 2012, 14:44:Можете пару городов для примера указать?


От машины не отказывайтесь...

Присоединяюсь к совету, особенно если Вы любите фотографировать. Я катался по Андалусии на машине, супруга нащелкала много тысяч фоток. Я правда Севилью использовал как базу и гонял в города одним днем туда-обратно.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #51

Сообщение Andy77 » 22 ноя 2012, 15:01

and-podolskij писал(а) 21 ноя 2012, 23:27:Я катался по Андалусии на машине, супруга нащелкала много тысяч фоток. Я правда Севилью использовал как базу и гонял в города одним днем туда-обратно.

А в какие места ездили, расскажите плиз.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #52

Сообщение and-podolskij » 22 ноя 2012, 16:55

Мы прилетели в Малагу, сразу взяли машину и в Гранаду, там ночь, потом в Кордобу с заездом в Хаен. Из Кордобы мы на два дня в Португалию гоняли, потом приехали в Севилью и из нее съездили в Кадис, Херес,Гибралтар, ну и обзорная по белым городам. Мы ездили в святую неделю и посмотрели шествия в разных городах. Но честно говоря немного сумбурно получилось, поэтому некоторые пункты хотим весной повторить. В январе прилетаю в Барселону, сразу перелетаю в Аликанте, беру машину и потихоньку через Валенсию в Барселону обратно.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #53

Сообщение Andy77 » 22 ноя 2012, 17:16

Аликанте, Валенсия - а чем там в январе будет интереснее, чем в Андалусии (Севилья, Херес)? Или просто в Севилье-Хересе уже были, хочется другие места посмотреть? ИМХО в Валенсии не лучшая погода будет в январе.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #54

Сообщение and-podolskij » 22 ноя 2012, 19:24

Andy77 писал(а) 22 ноя 2012, 17:16:Аликанте, Валенсия - а чем там в январе будет интереснее, чем в Андалусии (Севилья, Херес)? Или просто в Севилье-Хересе уже были, хочется другие места посмотреть? ИМХО в Валенсии не лучшая погода будет в январе.

Да в Валенсии, Аликанте не были еще, хочется новое посмотреть. Насчет погоды не согласен, я и Барселоне в первых числах января на балконе загораю. А уж в Валенсии по теплее будет.Не думаю что между Валенсией и Севильей большая разница в погоде.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #55

Сообщение Andy77 » 22 ноя 2012, 22:58

and-podolskij, какой маршрут посоветуете для первого раза по Испании?:
1. Прилетаем в Барселону, встречаем НГ, далее на машине Барселона-Валенсия-Андалусия (там возможны варианты - Сивилья, Херес итд). Вылет обратно из Малаги
2. Прилетаем в Барселону, встречаем НГ. Далее самолетом до Севильи. Оттуда путешествуем по городам, что недалеко от нее. Потом переезд в Малагу и вылет обратно в Россию
Какой вариант будет более интересен в январе - с точки зрения погоды, интерестности (для фотографа) мест итд?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #56

Сообщение and-podolskij » 22 ноя 2012, 23:25

Andy77 писал(а) 22 ноя 2012, 22:58:and-podolskij, какой маршрут посоветуете для первого раза по Испании?:
1. Прилетаем в Барселону, встречаем НГ, далее на машине Барселона-Валенсия-Андалусия (там возможны варианты - Сивилья, Херес итд). Вылет обратно из Малаги
2. Прилетаем в Барселону, встречаем НГ. Далее самолетом до Севильи. Оттуда путешествуем по городам, что недалеко от нее. Потом переезд в Малагу и вылет обратно в Россию
Какой вариант будет более интересен в январе - с точки зрения погоды, интерестности (для фотографа) мест итд?

Да сложно советовать, у каждого свои тараканы... Но судя потому что Вы акцентируете все время вопрос про погоду, то наверное 2 вариант.Ну а интересных мест для фотографа там помоему везде хватает.Ну и как Вам здесь многие советовали, вариант 2 позволяет меньше напрягаться в разъездах.А по поводу первого раза, так я например все 10 дней в Барсе прогулял и не жужжал
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #57

Сообщение Andy77 » 22 ноя 2012, 23:41

and-podolskij писал(а):Сложно советовать, у каждого свои тараканы... Но судя потому что Вы акцентируете все время вопрос про погоду, то наверное 2 вариант.Ну а интересных мест для фотографа там помоему везде хватает.Ну и как Вам здесь многие советовали, вариант 2 позволяет меньше напрягаться в разъездах.А по поводу первого раза, так я например все 10 дней в Барсе прогулял и не жужжал

10 дней в Барселоне - наверно это не зимой было?
Думаю сейчас вот о чем: прилет 31/12. У меня 2 недели (вылет 11/01)
В Барселоне достаточно будет пробыть с 31/13 по 03/01 (3 ночи) или лучше еще 1 ночь добавить? Забрав ее с Андалусии.
В Барселоне я первый раз. Музеи не интересуют. С точки зрения других достопримечательностей (с учетом погоды в январе) - много там смотреть?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #58

Сообщение zmeuka_ag » 23 ноя 2012, 01:25

Andy77 писал(а) 22 ноя 2012, 23:41:В Барселоне достаточно будет пробыть с 31/13 по 03/01 (3 ночи) или лучше еще 1 ночь добавить? Забрав ее с Андалусии.
В Барселоне я первый раз. Музеи не интересуют. С точки зрения других достопримечательностей (с учетом погоды в январе) - много там смотреть?

Чет вы как-то не определитесь никак. Что ж вы еще не выбрали точки в Барсе для себя.
С погодой - ну кто вам здесь на форуме скажет какая погода будет 2-го января 2013 года в Барсе? Ищите в Инете среднюю температуру по районам/городам Испании.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #59

Сообщение and-podolskij » 23 ноя 2012, 08:45

Andy77 писал(а) 22 ноя 2012, 23:41::
10 дней в Барселоне - наверно это не зимой было?

Зимой,зимой, в новогодние каникулы как раз и было. Музеи меня тоже не особо интересуют, но есть много парков, где можно просто гулять пешком.Потом я каждый день ходил на рынок, чтобы отведать что-нибудь морское, попить винца... Не надо гонок, посмотрите как испанцы медленно "загнивают" в релаксе.Ну и не переживайте по поводу погоды, одно можно сказать уверенно она будет значительно теплее, чем в Москве например. Я был в январе 2011, 2012 погода была прекрасной.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона- Валенсия- Малага. Зимний забег на авто.

Сообщение: #60

Сообщение MarinaByk » 23 ноя 2012, 09:51

Тоже собираемся на НГ каникулы в Испанию. Нас двое взрослых и дочка 9 лет. План такой: 1. 26.12. прилет в Барселону поздно вечером, берем в а/п авто, в Барселоне ночуем 4 ночи. За это время планируется: осмотр Барселоны, поездка в Монсеррат, поездка в Музей Дали с заездом в Жирону. 2. 30.12. переезд в Валенсию, там 2 ночи и встреча НГ, также планируется осмотр города, посещение океанариума. Про погоду в Валенсии в прошлом году в это время можно почитать тут Новый Год в Валенсии 3. 01.01. переезд в Бенидорм, там планируется 5 ночей, поездки по окрестностям - Гуадалест, Кальпе, Термальные источники в Мурсии, посещение парка Мундомар, просто отдых и прогулки на море (если погода позволит). Почему был выбран базой на Коста Бланка Бенидорм - цены в отелях с питанием очень низкие, говорят там свой микроклимат из-за гор и возможно будет тепло. 06.01. выезд из Бенидорма в Барселону в а/п, вылет в 16.30. Тоже рассматривала Андалусию, но решили оставить на следующий раз, т.к. далековато от Барселоны.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль