Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: AnnMM и гости: 9

Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Сообщение: #1

Сообщение irina27 » 12 янв 2013, 12:24

Господа бывалые путешественники, не оставьте без внимания мою проблему. Пытаюсь определиться с маршрутом путешествия.
Исходные данные таковы:
-отдых запланирован на конец июня, начало июля на 14-17 дней;
- планируем брать машину в аренду;
- хочется совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей;
- младшей дочери на момент путешествия будет 1,5 года. Она уже "бывалая" путешественница": отдыхала в 8 месяцев на Майорке:);
- в наличии Испанская мультивиза до конца августа;

Чего хочется:
- континентальная Испания, возможно с посещением Португалии;

Проблема в том, что я не могу определиться с глобальным маршрутом. Куда устремить свой взор? Возможно, прилёт в Барселону с дальнейшим перемещением (неспешным) по южному побережью в сторону Португалии. Или лучше прилёт в Мадрид и уже "плясать" от этого?
Мы отдыхали несколько раз на Канарах и прошлым летом на Майорке. От Канар в восторге, вернёмся туда ещё раз. Но это будет когда-нибудь потом. Сейчас очень хочется получить незабываемые впечатления от континентальной Испании.
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне


Re: Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 12 янв 2013, 17:27

Не уверен, что путешествие по маршруту - хорошая идея для 1.5-летнего ребёнка. Одно дело - осёдлый отдых на море (и то - совсем не предмет для гордости при 8 мес. ребёнке), а другое - сити-трип с постоянными переездами. Да ещё в середине лета.
Если уж Вам так невмоготу подождать годик - езжайте хотя бы на северное побережье или, скажем, на Коста-Браву. Поверьте, Вы ещё увидите (при желании - не раз) настоящую Испанию - коей является, прежде всего, Кастилия.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Сообщение: #4

Сообщение irina27 » 12 янв 2013, 17:39

Спасибо за внимание к моей проблеме.
Для меня отдых с 8-месячным ребёнком не является ни предметом гордости, ни предметом стыда. Это просто один из прекрасных моментов нашей жизни. На Майорке мы не вели оседлый пляжный отдых. Из 15 дней в отеле мы провели 2-3 дня, остальное время - поездки по острову. Естественно, я не пыталась "замучить" этим своего ребёнка, но осмотрели мы бОльшую часть острова. И сам отдых и перелёты дочь перенесла на "отлично".
Именно в связи с тем, что пляжный отдых нам не интересен, я пытаюсь составить оптимальный маршрут, чтобы и поплавать-позагарать и посмотреть достопримечательности.
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 12 янв 2013, 17:52

Дело Ваше. Но с учетом сезона я остаюсь при своём мнении: северное либо северо-восточное (с возможным заездом на юг Франции, где можно посмотреть, в частности, Коллиур, Каркассон и замки-крепости катаров, если таковое Вам интересно) побережья. Вам самим нужно проанализировать по фотосайтам, какой регион Вам ближе и интереснее, а по сделанному выбору Вам не откажутся помочь с уточнением и корректировкой конкретного маршрута.
Я бы сказал так: если Вам интереснее природа "в чистом виде" - Вам на север, если больше тяготеете к средневековому духу - на Коста-Браву Хотя если поездку на север организовать из Мадрида через Сеговию, Бургос, Леон и прочее, то и здесь настоящей Испании у Вас будет вдосталь.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Сообщение: #6

Сообщение irina27 » 12 янв 2013, 20:14

savl1 писал(а) 12 янв 2013, 17:52: с учетом сезона я остаюсь при своём мнении: северное либо северо-восточное (с возможным заездом на юг Франции, где можно посмотреть, в частности, Коллиур, Каркассон и замки-крепости катаров, если таковое Вам интересно) побережья.

Огромное спасибо. Пошла читать про северное побережье, т.к. данный вариант даже не приходил в голову. В данный момент больше интересует природа нежели средневековье....
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 13 янв 2013, 09:09

Имеется в виду район примерно от Бильбао до Сантьяго де Космостела (с обязательным посещением последнего !). Пожалуй, абсолютно лучший рассказ о севере:
Северная Испания aka Green Spain - фотопутеводитель, 50 фото
Также много интересного и полезного можно найти здесь:
Северная Испания в 4х частях. Часть 2: Галисия 2012
Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Сообщение: #8

Сообщение ssera » 14 янв 2013, 22:35

irina27 писал(а) 12 янв 2013, 12:24:Господа бывалые путешественники, не оставьте без внимания мою проблему. Пытаюсь определиться с маршрутом путешествия.
Исходные данные таковы:
-отдых запланирован на конец июня, начало июля на 14-17 дней;
- планируем брать машину в аренду;

Я как раз на это же время года, только на 25 дней составляла маршрут по северу Испании, базируясь как раз на рекомендованных отчетах. Вроде, с согласия знатоков получилось инресно.
Мадрид - Атлантика - Север - Барселона. Реально ли?
Хотя наша цель - культура Испании, но и природы там много захваченно, да и не без пляжей. Кроме того, на севере (в моем расписании между Бильбао и Фигейросом), можно вместо городов и горных монастырей практически по тому же маршруту посетить нац. парки. Я, например, рассматривала, Parque Natural Bardenas Reales - кусочек дикого Запада, Parque Nacional de Ordessa - на границе с Францией.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Сообщение: #9

Сообщение irina27 » 14 янв 2013, 23:19

Да, про нац. парки мне ещё предстоит пособирать инфу - тоже необьятное поле для деятельности....
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оптимальный маршрут для путешествия с годовалым ребёнком?

Сообщение: #10

Сообщение irina27 » 14 янв 2013, 23:22

savl1 писал(а) 13 янв 2013, 09:09:Я как раз на это же время года, только на 25 дней составляла маршрут по северу Испании, базируясь как раз на рекомендованных отчетах. Вроде, с согласия знатоков получилось инресно.
Мадрид - Атлантика - Север - Барселона. Реально ли?

Я вчера читала вашу тему....
Читала по всем ссылкам, которые мне советовали.... Чем больше читаю, тем больше мне нравится север Испании...
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль