Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мадрид - Валенсия с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #21

Сообщение самисусами » 26 мар 2013, 16:15

Если подойти с энтузиазмом, то можно сделать так:

Мадрид - Эльче (или Аликанте)? - Дения (или Кальп)? - Валенсия - Мадрид

Что скажете?
Меня еще интересует маршрут в плане экономии. Т.е. где лучше снимать жилье, чтобы также можно было все посмотреть, но по деньгам было бы дешевле.
Последний раз редактировалось самисусами 26 мар 2013, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Валенсия с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #22

Сообщение 10Oboro » 26 мар 2013, 16:55

самисусами писал(а) 26 мар 2013, 16:15:Если подойти с энтузиазмом, то можно сделать так:

Мадрид - Аранхуэс - Эльче (или Аликанте)? - Дения (или Кальп)? - Валенсия - Куэнка - Мадрид

Что скажете?
Меня еще интересует маршрут в плане экономии. Т.е. где лучше снимать жилье, чтобы также можно было все посмотреть, но по деньгам было бы дешевле.


Навскидку экспромтом:
Может логичнее взять машину в Валенсии и туда же вернуть? (Экономия раз) А Мадрид-Валенсия-Мадрид проехать на "Птице"? Renfe дает цену по промотарифу в 21,7Е с человека в одну сторону. (тот гражданин, которому 2 года, проедет бесплатно)
Если в Валенсии на весь период будет машина, селитесь в километрах 10-ти от береговой линии в деревушках симпатичных (экономия два)
В Валенсии и Мадриде (если в нем базу делать для поездкам по окрестностям планируете), с кухней объект проживания выбирайте (экономия 3)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #23

Сообщение самисусами » 26 мар 2013, 17:17

Если базироваться в районе Валенсии и брать там машину, то достаточно будет дня для поездок в близлежащие окрестности или лучше останавливаться с ночевкой/несколько дней?
И можно пример "симпатичных деревушек"?

Покупка билетов оказалась самым простым делом. А вот с жильем и местом я уже всю голову сломала.... Хочется отдохнуть хорошо и не оплошать по неопытности и незнанию. Смотришь жилье и теряешься... где лучше, к чему ближе....
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #24

Сообщение Dumon » 26 мар 2013, 17:31

самисусами писал(а) 26 мар 2013, 17:17:Если базироваться в районе Валенсии и брать там машину, то достаточно будет дня для поездок в близлежащие окрестности или лучше останавливаться с ночевкой/несколько дней?
И можно пример "симпатичных деревушек"?

Покупка билетов оказалась самым простым делом. А вот с жильем и местом я уже всю голову сломала.... Хочется отдохнуть хорошо и не оплошать по неопытности и незнанию. Смотришь жилье и теряешься... где лучше, к чему ближе....


--Так как едете на месяц , то я бы посоветовал дня на 4 Валенсию - и город посмотрите, и сходите в биопарк и город наук с детьми спокойно

А дальше , уже поехать на юг ( Коста Бланка) для пляжного отдыха и коротких однодневных поездок.
По размещению - смотрите начиная от Дении до Аликанте ( Сан Хуана).

По ренту машины - посмотрите сколько будет стоить взять машину, уже выезжая из Валенсии и потом с отдачей ее в Мадриде ( вылет же оттуда ?).
До Валенсии поездом, по городу машина не нужна. Можно или на автобусе - метро или на такси ( там оно достаточно дешево обойдется, учитывая что вас четверо )
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #25

Сообщение 10Oboro » 26 мар 2013, 17:34

самисусами писал(а) 26 мар 2013, 17:17:Если базироваться в районе Валенсии и брать там машину, то достаточно будет дня для поездок в близлежащие окрестности или лучше останавливаться с ночевкой/несколько дней?
И можно пример "симпатичных деревушек"?

Покупка билетов оказалась самым простым делом. А вот с жильем и местом я уже всю голову сломала.... Хочется отдохнуть хорошо и не оплошать по неопытности и незнанию. Смотришь жилье и теряешься... где лучше, к чему ближе....


Не совсем меня поняли - я предлагаю Вам 1база - Валенсия. Из нее по ближнему подваленсию на вылазки
2база в деревушке с хорошей транспортной доступностью, примерно в 10 км от береговой линии, что нибудь рядом с парками какими-либо природными, это для пляжной части - с вылазками на разные пляжи и приморские городки. Можно таких баз сделать две, достаточно удаленных друг от друга, чтобы проинспектировать большую площадь побережья Возврат в Валенсию - сдача машины, возврат в Мадрид, если время остается и силы, то 4база - Мадрид и вылазки в подмадридье
Советовать трудно - с такими маленькими детьми специфично, все дети разные. Мой совет - откройте карту на букинге и тралом пройдитесь по линии вдоль побережья в десятке километров. Что имеет сумасшедше отличный рейтинг - сохраните, потом гуглом пройдитесь по населенным пунктам, где находятся эти постоялые дворы. Что лучше всех понравится, то и будет выбором. Ну и конечно, кто-то что-то в формате отдыха с маленькими детьми появится тут и посоветует. Удачи!
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #26

Сообщение Dumon » 26 мар 2013, 17:39

10Oboro писал(а) 26 мар 2013, 17:34:2база в деревушке с хорошей транспортной доступностью примерно в 10 км от береговой линии, чт


--- 10 км это круто, с двумя маленькими детьми еще тратить кучу времени чтоб добраться до пляжа.
Я б, таки, предложил бы рядом с пляжем не больше 5-7 минут пешком.
А то так не отпуск будет а сплошные покатушки.
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #27

Сообщение OLGA 26 » 26 мар 2013, 17:45

самисусами писал(а) 26 мар 2013, 17:17:И можно пример "симпатичных деревушек"?

Дения, Кальпе, Хавея, Морайра, Бенисса, Алтея -все на побережье Коста-Бланка.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #28

Сообщение 10Oboro » 26 мар 2013, 17:49

Dumon писал(а) 26 мар 2013, 17:39:
--- 10 км это круто, с двумя маленькими детьми еще тратить кучу времени чтоб добраться до пляжа.
Я б, таки, предложил бы рядом с пляжем не больше 5-7 минут пешком.
А то так не отпуск будет а сплошные покатушки.


Имея машину под боком? - пустяки, зато найдут с гарантией пляж по душе и не самый переполненный, а не будут выбирать из 2-х, что в пешей доступности. Что там ехать 10 км, если участок дороги хороший (это важно конечно). Зато экономия денег существенная и на проживании и на питании, да и качество услуг можно найти несравнимо лучшее. Но это, конечно, кто как привык. Поселение в эпицентер не всегда, ИМХО, оправданно в итоге
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #29

Сообщение самисусами » 26 мар 2013, 17:58

Спасибо за помощь! Для меня ценен любой совет и мнение.
Думаю поездом до Валенсии нам будет проще. Теперь бы разобраться с покупкой билетов. Это прям китайская грамота на первый взгляд.
В Валенсии столько хочется посмотреть особенно с детьми, наверное прям там стоит остановиться на недельку. Чтобы не кататься туда каждый день.
А потом я бы остановилась в каком-нибудь местечке приятном и не сильно дорогом. Конечно хочется чтобы пляж был рядом, но ценник на такие места на порядок выше. Может я плохо ищу)))
Выводы и задачи:
1. Мадрид-Валенсия-Мадрид - поезд. Разобраться с покупкой билетов.
2. Примерный район от Валенсии до Аликанте на машине. Определить места дислокации. Разобраться с арендой авто.

Насчет Мадрида и подмадридья пока не знаю. С этим бы справиться)))
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #30

Сообщение самисусами » 26 мар 2013, 18:02

10Oboro писал(а) 26 мар 2013, 17:49:Поселение в эпицентер не всегда, ИМХО, оправданно в итоге

Вот меня это тоже настораживает. Как бы в погоне за удобствами не разочароваться в итоге. А денег на такие удобства придется потратить на порядок выше.
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #31

Сообщение OLGA 26 » 26 мар 2013, 18:04

А вы озвучьте свой бюджет на проживание в день. Тогда будет проще советовать по дислокации.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #32

Сообщение самисусами » 26 мар 2013, 18:09

OLGA 26 писал(а) 26 мар 2013, 18:04:А вы озвучьте свой бюджет на проживание в день. Тогда будет проще советовать по дислокации.

хотелось бы уложиться до 100 000 р. на весь срок поездки. В идеале 70-80 т. Мало да?
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #33

Сообщение poptlt » 26 мар 2013, 18:11

А зачем, если приезжать в Валенсию, брать машину и гонятся куда-то далеко? Тем более с маленькими детьми. Рядом с Валенсией есть куча пляжных городков легко доступных на электричке. Я, например, в прошлом году оставлял семью на пару месяцев в Кульере. Уютный город, прекрасный пляж, полчаса на электричке до Валенсии, относительно недорогое жилье и т.д.
poptlt
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #34

Сообщение OLGA 26 » 26 мар 2013, 18:12

Ну почему мало? Скорее не много . Если я правильно посчитала это около 2500 евро. Это только жилье или весь бюджет?
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #35

Сообщение самисусами » 26 мар 2013, 18:15

OLGA 26 писал(а) 26 мар 2013, 18:12:Ну почему мало? Скорее не много . Если я правильно посчитала это около 2500 евро. Это только жилье или весь бюджет?

нет, это только жилье. Билеты до Испании туда-обратно у нас уже куплены. На внутреннее перемещение/питание/развлечения отдельная статья расходов.
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #36

Сообщение OLGA 26 » 26 мар 2013, 18:21

Я думаю что этой суммы вполне достаточно. Посмотрите аренду апартаментов, здесь на форуме есть тема об этом с подробной инструкцией и ссылками на сайты. Ну и на http://sp.booking.com/ есть масса вариантов на ваш бюджет. Удачи
Последний раз редактировалось OLGA 26 26 мар 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #37

Сообщение cre-olka » 26 мар 2013, 18:22

Параллельно возник вопрос, если селиться периферийно, парковка сильно проблематична в Аликанте, например?
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #38

Сообщение 10Oboro » 26 мар 2013, 18:28

OLGA 26 писал(а) 26 мар 2013, 18:12:Ну почему мало? Скорее не много . Если я правильно посчитала это около 2500 евро. Это только жилье или весь бюджет?


Это еще было на предыдущей странице озвучено. Вот поэтому я и советую людям рассмотреть 10-ти км. зону. Понятно, что с таким бюджетом нужно все считать, а посчитать чего набегает на 28 дней . Поезд, автомобиль с всеми сопутствующими расходами, 28 ночей проживание, питание. На 28 дней даже сопутствующих непредвиденных расходов набежит как не крутись.Тут не до вида с балкона на моря, тут надо действительно все очень жестко планировать и думать над каждой статьей расходов.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #39

Сообщение самисусами » 26 мар 2013, 18:35

OLGA 26 писал(а) 26 мар 2013, 18:21:Я думаю что этой суммы вполне достаточно. Посмотрите аренду апартаментов, здесь на форуме есть тема об этом с подробной инструкцией и ссылками на сайты. Ну и на http://sp.booking.com/?aid=325219 есть масса вариантов на ваш бюджет. Удачи

Букинг штудирую. Я еще этот сайт смотрю - . Можно через него бронировать? Или все же лучше на букинге?
самисусами
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мадрид - Коста-Бланка с 2 детьми. Детали и нюансы?

Сообщение: #40

Сообщение Горыныч » 26 мар 2013, 18:42

самисусами писал(а) 26 мар 2013, 18:35:Можно через него бронировать? Или все же лучше на букинге?

Можно. А, может, даже и нужно...
Тем более, если хотите приблизиться к нижней планке бюджета и при этом жить комфортно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль