Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3221

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3222

Сообщение NikaVika » 27 апр 2024, 18:48

vlarin,
Так в июле обычно жарче, чем в мае)
Метро я не пользуюсь, но в целом в городах у моря/океана прохладнее. Но я помню, что вы недолюбливаете Каталонию в целом, поэтому...)
Спорить тут не о чем.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1607
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3223

Сообщение vlarin » 27 апр 2024, 19:04

NikaVika писал(а) 27 апр 2024, 18:48:Так в июле обычно жарче, чем в мае)

Так человек-то, повторюсь, едет в середине июля, нет?
NikaVika писал(а) 27 апр 2024, 18:48:Метро я не пользуюсь

Солидарен. Именно в Барселоне я пересел с него на такси. И именно по причине невозможности пользоваться летом барселонским метро и одновременно не страдать физически.
NikaVika писал(а) 27 апр 2024, 18:48:в городах у моря/океана прохладнее
вы недолюбливаете Каталонию в целом, поэтому...)

Барселона с окрестностями - это, как теперь широко известно, Tabarnia, а не Каталония. :)

Моё оценочное суждение о жаре ничего общего с моими симпатиями не имеет. Ровно то же самое могу сказать про летний Аликанте, никакое море рядом не спасает (а океан, кстати, таки да, где он есть). Разве что в Аликанте подземные транспортные сооружения пока что с работающими кондиционерами.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6049
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3224

Сообщение Alex_Rain » 29 апр 2024, 00:01

Всем привет!
Хочу первый раз в своей жизни побывать в Испании.
Есть 2 недели в конце августа, начале сентября. Прилет и вылет из Барселоны. Хотелось бы распределить отдых так, что сначала дней 8 - путешествия по городам, осмотр достопримечательностей, а последние дней 6 - спокойный пляжный отдых, что бы набраться сил перед рабочими буднями. Но нет понимания что можно за это время посмотреть. Из must have, наверное, кроме Барселоны будет Мадрид. Были мысли насчет Валенсии и Севильи, но кажется что слишком далеко...
Плюс возникают сомнения насчет температуры в начале сентября в районе Салоу, не будет ли уже прохладно?
Буду благодарен любым рекомендациям)
Alex_Rain
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3225

Сообщение savl1 » 29 апр 2024, 09:00

Alex_Rain писал(а) 29 апр 2024, 00:01:возникают сомнения насчет температуры в начале сентября в районе Салоу, не будет ли уже прохладно?

Сомнения напрасны. В этом регионе весь сентябрь нормально. А я купался в районе Ситжеса-Таррагоны даже в 1ой половине октября (при этом я ни разу не морж).

Alex_Rain писал(а) 29 апр 2024, 00:01: Из must have, наверное, кроме Барселоны будет Мадрид.

Так это как раз под "Ваши" 8 дней. С учётом классических радиалок в Жирону и Монтсеррат (как минимум) из Барселоны и в Толедо, Сеговию, Авилу, Эскориал, Алькалу де Энарес (нужное подчеркнуть) из Мадрида. Плюс переезды..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40809
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9561 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 125
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3226

Сообщение NikaVika » 29 апр 2024, 09:42

Alex_Rain,
В Севилью в конце августа -начале сентября я бы точно не поехала.
Валенсию ещё можно рассмотреть, но не Севилью.

А так выше уважаемый savl1 верно говорит:
[quote]Так это как раз под "Ваши" 8 дней[quote]
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1607
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3227

Сообщение Alex_Rain » 29 апр 2024, 12:46

savl1 писал(а) 29 апр 2024, 09:00:С учётом классических радиалок в Жирону и Монтсеррат (как минимум) из Барселоны и в Толедо, Сеговию, Авилу, Эскориал, Алькалу де Энарес (нужное подчеркнуть) из Мадрида. Плюс переезды..

Благодарю за информацию.
По Вашей рекомендации выбрал Жирону и Монтсеррат из Барселоны и Эскориал, Сеговию и Авилу из Мадрида. Были мысли о том что бы взять ночевку, в одном из этих радиальных путешествий, но взглянув на booking'е выбор отелей, понял что проще, наверное, совершать все поездки одним днем и ночевать в Барселоне / Мадриде.
По Вашему опыту, 1 дня на каждый из этих городов будет достаточно для получения первых впечатлений, или на какой то лучше заложить 2 дня?


savl1 писал(а) 29 апр 2024, 09:00:Так это как раз под "Ваши" 8 дней

Да уж, казалось что 8 дней хватит с запасом, но теперь думаю что придется от пляжа отрезать еще 1 день и выделить его на Мадрид, иначе времени явно не хватит
Alex_Rain
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3228

Сообщение savl1 » 29 апр 2024, 12:56

Alex_Rain писал(а) 29 апр 2024, 12:46: понял что проще, наверное, совершать все поездки одним днем и ночевать в Барселоне / Мадриде.

В общем, да. А если захотите захватить сумерки (хотя в начале сентября они, конечно, ещё не ранние), можно просто подзадержаться.

Alex_Rain писал(а) 29 апр 2024, 12:46: 1 дня на каждый из этих городов будет достаточно для получения первых впечатлений

Более чем. Даже не полного.

Alex_Rain писал(а) 29 апр 2024, 12:46: теперь думаю что придется от пляжа отрезать еще 1 день и выделить его на Мадрид, иначе времени явно не хватит

Ну это уж теперь сами смотрите, благо "почва для размышлений" имеется. Со стороны хорошо "довесить до кучи", а вот выбрать, что именно из этого "взять", можете решить только Вы.

Со своей стороны я бы ещё раз обратил Ваше внимание на Толедо (из Мадрида).

Ну и вот, может, чем поможет:
Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.)
Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)
Ну и многие прочие испанские места, если будет интересно, легко найдёте их в списке моих рассказов в самом низу под моей аватаркой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40809
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9561 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 125
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3229

Сообщение AndreiBall » 01 май 2024, 17:27

Alex_Rain писал(а) 29 апр 2024, 00:01:Хочу первый раз в своей жизни побывать в Испании.
Есть 2 недели в конце августа, начале сентября. Прилет и вылет из Барселоны. Хотелось бы распределить отдых так, что сначала дней 8 - путешествия по городам, осмотр достопримечательностей, а последние дней 6 - спокойный пляжный отдых, что бы набраться сил перед рабочими буднями. Но нет понимания что можно за это время посмотреть. Из must have, наверное, кроме Барселоны будет Мадрид. Были мысли насчет Валенсии и Севильи, но кажется что слишком далеко...
Плюс возникают сомнения насчет температуры в начале сентября в районе Салоу, не будет ли уже прохладно?
Буду благодарен любым рекомендациям)

Севилью убирайте, слишком далеко. А вот Мадрид/Валенсия выбирать Вам самим. И то и то достойно для посещения. Для ознакомления можно и трип сделать: Барса-Мадрид-Валенсия-Барса. Вполне вменяемо, и море в Валенсии и Барсе Вам обеспечено. Только надо понимать, что это будет не "вдумчивое" путешествие, а именно поверхностное ознакомительное. Поезд едет в среднем +- 3 часа, что в Мадрид, что в Валенсию. Все комфортно и без проблем. Утром сели в 8.00, в 11-11.30 уже в другом городе. Если аппарты будут недалеко от железной дороги, то никаких проблем не вижу, чтобы сделать такой маршрут. В любом случае у Вас не получится все охватить. Пока сами не покатаетесь по Испании не поймете, что больше нравится. Мы бы уже в Мадрид пока не поехали в это время, а взяли бы Валенсию, но то личное.
AndreiBall
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 16.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль