Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3141

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3142

Сообщение savl1 » 19 апр 2023, 12:09

ilbur, Вы не совсем правильно выбрали тему - прочитайте её внимательно. Вы же, как видно, прекрасно понимаете, куда "податься", Вас только интересуют какие-то вопросы оптимизации, я же правильно понял? Если да - просто открывайте свою маршрутную тему.

PS. Сразу хочу сказать, чтоб потом сэкономить время и Вам, и всем отвечающим: чтобы что-то добавлять, прибавлять, оптимизировать, надо чётко понимать Ваши интересы. А так же то, почему и ради чего выбирались именно эти места, а не другие.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3143

Сообщение Veveve » 20 май 2023, 00:58

Всем привет! Едем с подругой по следующему маршруту
Вылет из Москвы в Анталью (возможно, ночевка в Анталье)
1 день - утренний вылет из Антальи в Дебрецен (Венгрия)
2-3 дни Будапешт
4-й день Ранний вылет в Барселону
4-6 дни Барселона
7-й день Вылет после полудня на Ибицу (откалывается подруга, еду одна)
8-9 дни Ибица
И вот на 9-день вечером мне нужно вылетать с Ибицы. Очень хотела посетить Андалусию, но боюсь , что сил не хватит с таким маршрутом.
Далее еду к друзьям в Хорватию на ленивый пляжный отдых. Как думаете полететь уже в Мадрид, провести там пару дней и оттуда вылететь в Хорватию? Или включить, например, Севилью, Кордову и Гранаду и оттуда вылететь уже в Мадрид?
Veveve
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3144

Сообщение 2XL » 20 май 2023, 01:07

Veveve писал(а) 20 май 2023, 00:58:Как думаете полететь уже в Мадрид, провести там пару дней ...........Или включить, например, Севилью, Кордову и Гранаду и оттуда вылететь уже в Мадрид?

Veveve, эк вас заметало в стороны :) Мадрид на два дня или остальной список дней на 5. Вы просто определитесь, что вы хотите посмотреть в Мадриде и свои желания по посещению Гранады-Кордобы-Севильи. Вам же лучше знать, чего вам из "этих двух" вариантов больше хочется и насколько хочется вообще.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3145

Сообщение savl1 » 20 май 2023, 07:18

Veveve, при всем уважении к Вам и всей расплывчатости этой темы не считаю Ваш вопрос темой для обсуждения, поскольку он является абсолютно индивидуальным и не поддаётся "стороннему анализу". Что б Вы лучше понимали, как он выглядит со стороны, сравню его с вопросом незнакомому человеку о том, что мне съесть на завтрак:омлет с кофе или чай с бутербродом (с колбасой или сыром?). Скажу лишь, как бы банально это не прозвучало, хорошо то, что Вам хорошо, что больше соответствует Вашим интересам и мечтам..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3146

Сообщение Elena Ivanovna » 21 май 2023, 13:10

Добрый день. В отпуск собираются две молодые девушки 19 лет. Летят до Барселоны. Посоветуйте, пожалуйста, в каком городке близ Барселоны лучше остановиться, чтобы:
1.Пляж был недалеко от отеля
2. Удобно добираться до Барселоны
3. Удобно добираться до аэропорта

Будем признательны за советы.
Даты отдыха : конец июня - начало июля
Elena Ivanovna
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3147

Сообщение savl1 » 21 май 2023, 13:14

Elena Ivanovna писал(а) 21 май 2023, 13:10:Даты отдыха : конец июня - начало июля

На эти даты уже надо смотреть, не где "лучше", а где вообще осталось нормальное жильё по нормальным ценам... Начните с этого, может и вопрос сам снимется за отсутствием особого выбора...

Смотрите типовые курортные места с ЖД станцией или остановкой автобусов, идущих в Барселону: Бланес, Льорет, Матаро, Тосса, Кастельдефельс, Калелья, Салоу...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3148

Сообщение Bufo viridis » 25 май 2023, 15:13

Добрый день!
Совсем запуталась куда нам надо ехать. Помогите, пожалуйста, распутаться.

Семья 2 взр+реб 7 лет. Вторая половина сентября. 10-14 дней. Прилететь можем в любой аэропорт. Хотелось бы обойтись ез арендной машины, но можем взять.
Хотим теплое море и не слишком мелкое, так чтобы и взрослые могли поплавать. Песчаный пляж, красивая природа, деревушка или маленький городок. Желательно низкоэтажная и не очень плотная застройка. По инфраструктуре нам много не надо: пару кафешек, магазин и транспортное сообщение.
В идеале так.

Почти под все критерии попадает Северная Испания, около Малаги и она была бы идеальна, но там холодные течения, а хочется прям теплого моря.
По этой же причине не хочется Канарские острова плюс перелет хотелось бы покороче.

Думала про Валенсию, но смотрю там мало природы и много зданий. Но может вы подскажете милую деревушку рядом.

Думала про район рядом с Жироной ближе к Франции, но смущает близость Барселоны. Кажется, что там будет много людей.

Понравилась Майорка , но почитала, что там море очень мелкое и надо идти далеко, чтобы поплавать.
Может быть Менорка? Но боюсь будет дорого там две недели. Идеально совместить с Майоркой, но опять приходим к мелкому морю.


Вот. Много букв, мыслей еще больше. Помогите, пожлауйста
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3149

Сообщение savl1 » 25 май 2023, 15:19

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 15:13:Северная Испания, около Малаги

Вы на карту смотрели? :)

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 15:13:Думала про Валенсию, но смотрю там мало природы и много зданий. Но может вы подскажете милую деревушку рядом.

Присмотритесь к Пеньисколе и Беникасиму. Посмотрите Кульеру, Дению, Кальп, Альтею.

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 15:13:Думала про район рядом с Жироной ближе к Франции, но смущает близость Барселоны. Кажется, что там будет много людей.

Не то Вас смущает... На Коста-Браве в пляжный сезон нормальные отели по нормальным ценам бронируют зимой, а то и осенью. Вот, к примеру, идеальное место: Калелья-де-Палафружель. Как Вам цены?

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 15:13:Понравилась Майорка , но почитала, что там море очень мелкое и надо идти далеко, чтобы поплавать.

Ерунда (не хочется писать слово "бред", а надо бы...) полная. Кто-то написал про какое-то конкретное место, а Вы обобщили на весь остров. Другое дело, что к Майорке относится то, что я написал выше (в смысле жилья).

Вообще когда Вы начнёте примеряться к жилью, Ваш выбор резко поубавится, и проблем станет намного меньше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3150

Сообщение Bufo viridis » 25 май 2023, 17:19

savl1 писал(а) 25 май 2023, 15:19::

Точно))) это ассоциативно сработало, что раз холодное течение значит север)))

savl1 писал(а) 25 май 2023, 15:19:Вообще когда Вы начнёте примеряться к жилью, Ваш выбор резко поубавится, и проблем станет намного меньше

Да, я уже все пересмотрела и билеты и жилье.
Проще всего, конечно Аликанте, Валенсия, Салоу, но как-то не лежит душа к этим местам

savl1 писал(а) 25 май 2023, 15:19:Кто-то написал про какое-то конкретное место, а Вы обобщили н

Возможно, но фотки разные смотрела и люди по колено везде стоят.
Там вроде бы есть другая сторона, где меньше отдыхают с детьми, но как там с пляжами?


Большое спасибо за советы по местам, посмотрю все
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3151

Сообщение vlarin » 25 май 2023, 17:59

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 15:13:Понравилась Майорка , но почитала, что там море очень мелкое и надо идти далеко

Море там очень разное. Вы, видимо, про Алькудию читали.
Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 17:19:посмотрю все

На изучение упомянутой Альтеи время можно не тратить, там с песчаными пляжами плохо, если не сказать никак.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3152

Сообщение axohom » 25 май 2023, 18:17

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 15:13:Думала про район рядом с Жироной ближе к Франции, но смущает близость Барселоны. Кажется, что там будет много людей.

Во второй половине сентября людей уже на так много. Это август - жесть. Но там не такое уж теплое море будет, пожалуй.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3153

Сообщение Варвара любопытная » 25 май 2023, 19:49

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 15:13:Вторая половина сентября.
После 20 сентября мы отдыхали неделю в Торредембарра / Torredembarra, на самой её окраине в сторону Altafulla. Хорошего было, что недалеко был песчанный пляж в маленькой бухте, где даже при сильном ветре не было волн и вода была тёплая. Из недостатков: до ресторана минут 12-15 пешком, до магазина мы только на машине ездили. До огромного песчанного пляжа было минут 15-20 идти, но при ветре там было неуютно. До вокзала от нас было километра два. Сам городок очень уютный.

А ещё нам очень понравилось отдыхать в кемпинге Càmping Park Platja Berà на окраине Francàs. Для детей, да и взрослых, там очень хорошая вечерняя программа, правда вы уже после сезона отдыхаете, будет ли ещё развлекательная программа. Магазин и ресторан на территории кемпинга.


На Майорке объехали от Пальма де Майорка до Port de Pollença по нижней стороне острова, ночуя в разных местах и разных отелях и в Port de Pollença нам понравилось больше всего, правда ОТ нас не интересовал.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3154

Сообщение AnnMM » 25 май 2023, 19:55

Bufo viridis, по вашим желаниям подходит как раз Коста-Брава. Народу в сентябре уже не будет (по крайней мере толп). Вода.. по мне в сентябре еще теплая, даже на Коста-Браве. Но если есть сомнения, то вам нужно южнее Барселоны до Аликанте.
Ну и надо учитывать, что без машины чем дальше от Барселоны на север, тем хуже с транспортной доступностью.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3155

Сообщение AnnMM » 25 май 2023, 20:02

После 20 сентября мы отдыхали неделю в Торредембарра / Torredembarra, на самой её окраине в сторону Altafulla. Хорошего было, что недалеко был песчанный пляж в маленькой бухте, где даже при сильном ветре не было волн и вода была тёплая. Из недостатков: до ресторана минут 12-15 пешком, до магазина мы только на машине ездили. До огромного песчанного пляжа было минут 15-20 идти, но при ветре там было неуютно. До вокзала от нас было километра два. Сам городок очень уютный.

Я тоже хотела порекомендовать Торредембарру, но не знаю, достаточно ли симпатичной она покажется в плане природы. Жить там можно ближе к большому пляжу, тогда магазины доступны пешком. А на пляж в бухту можно ходить по настроению.
У нас вот с сестрой мнения разделились. Мне больше нравится бухта, а ей большой пляж. Она говорит, что в части ближе к порту волн никогда не бывает. А вот в бухте иной раз с волнами не очень приятно, тк они будто с двух сторон накатывают. Но это редко бывает.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3156

Сообщение Варвара любопытная » 25 май 2023, 20:14

AnnMM писал(а) 25 май 2023, 20:02:Я тоже хотела порекомендовать Торредембарру, но не знаю, достаточно ли симпатичной она покажется в плане природы
Там береговая линия практически нетронутая. Мы жили в гостевом доме недалеко от маяка, там люди толпами по краю обрыва ходили. А покажется симпатичной или нет, так это дело вкуса. Я с удовольствием лазила по камням и рассматривала фоссилии.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3157

Сообщение Bufo viridis » 25 май 2023, 22:27

vlarin писал(а) 25 май 2023, 17:59:Море там очень разное. Вы, видимо, про Алькудию читали.

может быть вы подскажете какой регион Майорки посмотреть, чтобы был хороший пляж и глубина не сразу около берега, но и не через сто метров?


vlarin писал(а) 25 май 2023, 17:59:На изучение упомянутой Альтеи время можно не тратить, там с песчаными пляжами плохо, если не сказать никак.

Пока при беглом просмотре понравился Кульера, единственное смутило, что на англ плохо говорят, а с испанским у нас вопросы.
Калелья-де-Палафружель ценами тоже не испугала опять же при беглом осмотре, но подробно не читала.
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3158

Сообщение Bufo viridis » 25 май 2023, 22:28

axohom писал(а) 25 май 2023, 18:17:Но там не такое уж теплое море будет, пожалуй.

В сентябре будет отлично, даже если до 22 остынет это не июньские 22 будут и вполне комфортно купаться. Ниже вряд ли будет
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3159

Сообщение Bufo viridis » 25 май 2023, 22:29

Варвара любопытная писал(а) 25 май 2023, 19:49:После 20 сентября мы отдыхали неделю в Торредембарра / Torredembarra, на самой её окраине в сторону Altafulla. Хорошего было, что недалеко был песчанный пляж в маленькой бухте, где даже при сильном ветре не было волн и вода была тёплая. Из недостатков: до ресторана минут 12-15 пешком, до магазина мы только на машине ездили. До огромного песчанного пляжа было минут 15-20 идти, но при ветре там было неуютно. До вокзала от нас было километра два. Сам городок очень уютный.

ого, в том регионе есть проблема ветра?
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3160

Сообщение Bufo viridis » 25 май 2023, 22:37

AnnMM писал(а) 25 май 2023, 20:02:Я тоже хотела порекомендовать Торредембарру, но не знаю, достаточно ли симпатичной она покажется в плане природы

уже несколько человек написали, поэтому отправляю в список почитать подробнее.
При беглом взгляде картинок в гугле природа типовая для материковой Испании. Мало зелени и рельефа, а мы любим горы, холмы, растительность, но очень хочется широкий пляж и Испанию. и это судя по всему сложно совместить, поэтому надо переключиться.
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3161

Сообщение Bufo viridis » 25 май 2023, 22:47

сейчас наткнулась на Сан-Себастьян . Вот это то, что надо. Красочно, зелено, красивый пляж и даже вроде есть шанс на воду 23 градуса, но риск высокий и жилье сразу в два раза дороже (( А так прям очень симпатично
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль