Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3181

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3182

Сообщение savl1 » 02 апр 2024, 13:38

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 13:30:в целом реально?

Да просто "переложить" Ваш регламент с Ваш темп "на местность" и выбрать соответствующий отрезок Пути. Вам же для души, а не ради "галочки"-формальности, как я понимаю?

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 13:30:если взять ноябрьские, то по погоде нормально?

Фигово, если честно, для тех регионов. Не сказать, что гарантированно плохо, но вероятность облачности, дождей, туманов высока. Сев. Испания ведь даже летом в смысле погоды очень "неблагонадёжна"...

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 13:30:Если я не испаноговорящая ( как и мой спутник), то будет тяжело ( но свободный итальянский и французский. То есть не то, что испанцы для меня совсем тарабарщина, но все же) с английским?

Скажем так: в стандартных "точках" Камино наверняка как-то разберётесь (хозяева всяких альберго наверняка уже полиглоты:)). Но вообще Испания одна из самых неанглоязычных стран Европы (для сравнения - ещё меньше, чем Италия или Португалия), я потому в своё время даже испанский начал учить. В общем, серьёзных проблем, скорее всего, не будут, но особо не пообщаетесь:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40720
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9541 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3183

Сообщение Loli Loli » 02 апр 2024, 14:54

savl1 писал(а) 02 апр 2024, 13:38:Вам же для души, а не ради "галочки"-формальности, как я понимаю?

да, я люблю ходить и прям как-то истории "зацепили". Чувствую, что прям под меня программка. Ходим - смотрим- пьем.
Хожу-то я сама быстро и много. Рост высокий - шаг длинный.
(офф, я по Москве от дома на Покровском бульваре легко дохожу до МГУ за полтора часа и обратно)

Просто именно 14 дней не выделю.
savl1 писал(а) 02 апр 2024, 13:38:Фигово, если честно, для тех регионов. Не сказать, что гарантированно плохо, но вероятность облачности, дождей, туманов высока. Сев. Испания ведь даже летом в смысле погоды очень "неблагонадёжна"...

ну вот летом без моря совсем не хочется, зимой и март - я горнолыжник. И выходит или ноябрские 2024 или майские 2025.

savl1 писал(а) 02 апр 2024, 13:38: Но вообще Испания одна из самых неанглоязычных стран Европы (для сравнения - ещё меньше, чем Италия или Португалия), я потому в своё время даже испанский начал учить.

Моя Испания - это или "выезда" футбольные: Мадрид , Бильбао. ( но молодой блондинке "на цветах" язык не нужен, там местные "фанаты" сами рады стараться были, чтобы их поняли)
Или когда жила в Италии от скуки крупняки: Барселона ( но там как-то легко было) и Толедо (но там меня "водили" местные).

Но в целом, если пока была молодая и красивая, то в Испания прекрасно выезд тупо на внешности проходил. Но все же годы берут свое, и сейчас начинаю понимать, что не зря учила языки.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3184

Сообщение vlarin » 02 апр 2024, 14:56

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 13:30:camino primitivo.
Вопрос: как думаете, а за 10 дней реально

Camino Primitivo от Овьедо до Сантьяго - это 14 этапов по 20 км в сутки в среднем. То есть, он на две недели. Тем не менее, если у вас со спутником хорошая подготовка, хорошая физическая форма, и вы готовы и сможете проходить больше, то можно и сократить, конечно. Это уже вам с ним оценивать. Либо преодолевать Камино на велосипедах, что не так канонично, но зато быстрее и допускается неписанными правилами.
Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 13:30:будет тяжело ( но свободный итальянский и французский. То есть не то, что испанцы для меня совсем тарабарщина, но все же) с английским?

На мой взгляд, с итальянским и французским будет легче, чем с английским. А уж совокупность этих трёх языков вывезет в большинстве ситуаций. Камино очень интернационален, и французов на нём полно.
Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 13:30:если взять ноябрьские, то по погоде нормально?

Как повезёт, но вероятнее всего не без дождей, включая затяжные. В северных провинциях три прогноза погоды: на океане, в горах и в долине, поэтому даже прогноз на завтра, если он усреднённый, может оказаться неточным.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6042
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3185

Сообщение Варвара любопытная » 02 апр 2024, 15:16

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 14:54:Хожу-то я сама быстро и много. Рост высокий - шаг длинный.
И я б всё равно больше 30 км не закладывала на день. Не забывайте, что пойдёте под рюкзаком и не в жаркое время года, т.е. сменная тёплая одежонка должна с собой быть, а это вес. И пойдёте уже в тёмное время года. Посмотрела по интернету: в середине ноября восход солнца в 8:20, закат - в 18:10, т.е. световой день менее 10 часов, а вы ж ещё и посмотреть хотите.
Насчёт языка я б вообще не расстраивалась, на камино люди общительные, какой-нибудь из языков окажется общим, в конце концов гугл-переводчик в помощь.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6546
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3186

Сообщение axohom » 02 апр 2024, 15:16

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 13:30:И если взять ноябрьские, то по погоде нормально?

На примитиво может не повезти с погодой в ноябре. Север испании - та еще лотерея.

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 13:30:как думаете, а за 10 дней реально ( да-да, лыжная мазь на основе скипидара и наносить её надо не на лыжи), но в целом реально?
14 дней для меня долго.
Ну вы ж не в армию собираетесь. Можно пару-тройку этапов на автобусе/поезде/такси проехать)) Есди хотите ачивку в конце получить, главное, чтоб в компостеле было по две печати на этап последние 100 км))
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2708
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3187

Сообщение Loli Loli » 02 апр 2024, 15:29

axohom писал(а) 02 апр 2024, 15:16:Можно пару-тройку этапов на автобусе/поезде/такси проехать)) Есди хотите ачивку в конце получить, главное, чтоб в компостеле было по две печати на этап последние 100 км))

ага, спасибо.
Тогда буду планировать с "поездом".
axohom писал(а) 02 апр 2024, 15:16:На примитиво может не повезти с погодой в ноябре. Север испании - та еще лотерея.

а если на майские через год, то лучше?
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3188

Сообщение vlarin » 02 апр 2024, 15:33

axohom писал(а) 02 апр 2024, 15:16:Ну вы ж не в армию собираетесь

Отчасти. Философия Камино включает самодисциплину.
axohom писал(а) 02 апр 2024, 15:16:Можно пару-тройку этапов на автобусе/поезде/такси проехать))
главное, чтоб в компостеле было по две печати на этап последние 100 км))

Это читерство. :))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6042
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3189

Сообщение axohom » 02 апр 2024, 15:34

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 15:29:а если на майские через год, то лучше?

Я бы выбрал майские. Ну просто точно теплее будет. Даже если дождь.

vlarin писал(а) 02 апр 2024, 15:33:Это читерство. :))

Да там через одного такие)) Вчера вот в Маркине на рассвете наблюдал толпу пилигримов "срезающих" два этапа до Бильбао на автобусе))

vlarin писал(а) 02 апр 2024, 15:33:Отчасти. Философия Камино включает самодисциплину.

Ну согласитесь, что лучше пойти, но срезать три этапа, чем не пойти
Последний раз редактировалось axohom 02 апр 2024, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2708
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3190

Сообщение vlarin » 02 апр 2024, 15:43

axohom писал(а) 02 апр 2024, 15:34:Да там через одного такие)) Вчера вот в Маркине на рассвете наблюдал толпу пилигримов "срезающих" два этапа до Бильбао))

Да я понимаю, что вот это всё из вызова самому себе, преодоления и так далее превратилось в прикольную игру "получи в Сантьяго правдами и неправдами ачивку и повесь её в туалете". Какие пилигримы, такой у них и камино.
axohom писал(а) 02 апр 2024, 15:34:Ну согласитесь, что лучше пойти, но срезать три этапа, чем не пойти

Лучше не пойти, чем заниматься этим ради условной медальки, я считаю. Если стало совсем невмоготу - сойти с дистанции и повторить потом, когда будешь готов. Иначе это просто профанация. Впрочем, кому оно теперь нужно, морализаторство. :))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6042
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3191

Сообщение axohom » 02 апр 2024, 16:00

vlarin писал(а) 02 апр 2024, 15:43:Да я понимаю, что вот это всё из вызова самому себе, преодоления и так далее превратилось в прикольную игру "получи в Сантьяго правдами и неправдами ачивку и повесь её в туалете".

Ну нельзя быть таким пуристом)) Для человека неверующего это всего лишь вид путешествия, а ачивка - типа магнитика на холодильник. Вызов и преодоление - это сильно сказано слишком для такого испытания.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2708
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3192

Сообщение Варвара любопытная » 02 апр 2024, 16:06

vlarin писал(а) 02 апр 2024, 15:43:Лучше не пойти, чем заниматься этим ради условной медальки, я считаю. Если стало совсем невмоготу - сойти с дистанции и повторить потом, когда будешь готов. Иначе это просто профанация.
Абсолютно согласна. Или идти, или не идти... Профанации и так в жизни хватает. Я понимаю, воспользоваться "попуткой" при некоторых непредвиденных обстоятельствах, но заранее планировать попутки, тогда это уже не камино, а самый обыкновенный хайкинг, трекинг, поход, что угодно, но не камино.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6546
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3193

Сообщение axohom » 02 апр 2024, 16:22

Варвара любопытная писал(а) 02 апр 2024, 16:06:тогда это уже не камино, а самый обыкновенный хайкинг, трекинг, поход, что угодно, но не камино.

Как забавно)) А что такое камино?
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2708
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3194

Сообщение Loli Loli » 02 апр 2024, 16:23

vlarin писал(а) 02 апр 2024, 15:43: Какие пилигримы, такой у них и камино.

ну, мне просто интересно именно погулять, но не могу 14 дней. Даже в мае.
Я могу и без ачивки, но сам креденсиаль нужен скорее ради меню для пилигримов. Вдруг это вкуснее, чем обычное.
Я пожрать и выпить люблю больше, чем медальки.
Мне-то ортодоксу их индульгенция без надобности.
Варвара любопытная писал(а) 02 апр 2024, 16:06:Я понимаю, воспользоваться "попуткой" при некоторых непредвиденных обстоятельствах, но заранее планировать попутки

Когда ты не испаноговорящий, то лучше заранее предусмотреть же.

Для меня интересно именно пройти- посмотреть- ощутить колорит. Но при этом идея, что с ними я могу уложиться в 10 дней мне нравится.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3195

Сообщение vlarin » 02 апр 2024, 16:27

axohom писал(а) 02 апр 2024, 16:00:Ну нельзя быть таким пуристом))

Да, уж что-что, а душнила я знатный. :))
axohom писал(а) 02 апр 2024, 16:00:Для человека неверующего это всего лишь вид путешествия

Камино для человека неверующего - практически прямой аналог альпинизма. Совершенно не обязательно быть верующим и стремиться побывать ближе к богам, чтобы пуститься в восхождение на Эльбрус. Тоже вид путешествия. Но преодоление части пути наверх на вертолёте имеет такое же отношение к альпинизму, как "срезание" на автобусе к пешему паломничеству. Это меня уже понесло в оффтоп, пардон. :) Мнения высказаны, решать идущим.
Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 16:23:сам креденсиаль нужен скорее ради меню для пилигримов. Вдруг это вкуснее, чем обычное.

По нынешним временам скорее дороже, чем обычное. :)
Последний раз редактировалось vlarin 02 апр 2024, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6042
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3196

Сообщение axohom » 02 апр 2024, 16:30

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 16:23:Вдруг это вкуснее, чем обычное.

Нет))) Ну то есть вообще нет)) На португальском я отказался от меню пилигрима ровно после первой пробы. Как и от альберге, впрочем))

vlarin писал(а) 02 апр 2024, 16:27:Но преодоление части пути наверх на вертолёте имеет такое же отношение к альпинизму

До базового лагеря не обязательно идти пешком)) Так и тут, последние 100 нужно соблюсти))
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2708
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3197

Сообщение Loli Loli » 02 апр 2024, 16:38

axohom писал(а) 02 апр 2024, 16:30:Нет))) Ну то есть вообще нет))

просто хрючево калорийное и дешевое?

Я наивно думала, что есть типа (извините, что опять про Италию перейду) в небольшом монастыре Сакро Эремо отдельно дрябнуть ликёр Laurus 48. Не шедевр, но колоритно.
И вдруг по камино тоже какие-то чисто монастырские исторические рецепты. И это выдается пилигримам для приобщения к вечности.
Последний раз редактировалось Loli Loli 02 апр 2024, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3198

Сообщение axohom » 02 апр 2024, 16:45

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 16:38:И вдруг по камино тоже какие-то чисто монастырские исторические рецепты. И это выдается пилигримам для приобщения к вечности.

Пока такого не встречал и о таком не слышал. Обычно это некий комплексный обед. Ничего выдающегося вообще. Даже обычное меню дель диа вкуснее. В Португалии, помню, в качестве меню пилигрима выдали кусок тушеного мяса с каким-то гарниром. Я решил, что я недостаточно самоотрешен, чтобы идти по Португалии и питаться столом №1
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2708
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3199

Сообщение vlarin » 02 апр 2024, 16:57

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 16:38:просто хрючево калорийное и дешевое?

Просто обед, достаточно незатейливый и сравнимый с обычным комплексным. И, как уже говорил, нередко не слишком бюджетный, в отличие от комплексного. Например: https://www.youtube.com/watch?v=8TSGxYkwfUc

Меня в этих обедах для паломников отталкивает по большей части отсутствие выбора. Как говорится, народное грузинское блюдо "жричодали". Когда рядом спутник(-ца), сам бог велел взять каждому разное, не повторяясь в выборе, и по ходу дела меняться блюдами. А тут у всех всё одинаковое, никакой интриги. :)
Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 16:38:вдруг по камино тоже какие-то чисто монастырские исторические рецепты.
ликёр Laurus 48

Чисто монастырские рецепты тоже незатейливые. :) Но ежели при монастыре есть лавка, то там может найтись и местная настойка, и местные продукты, не без этого. Вне меню для пилигримов.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6042
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3200

Сообщение Варвара любопытная » 02 апр 2024, 17:07

Начнём ещё раз:
Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 13:30:Вопрос: как думаете, а за 10 дней реально ( да-да, лыжная мазь на основе скипидара и наносить её надо не на лыжи), но в целом реально?
На этот вопрос ответить можете только вы сами. Вычитала из интернета, что путь составляет 317 км с набором высоты 11 км. 32 км пройти - в общем-то нормально, но при этом рюкзаком подняться на 1 км и так каждый день - тут нетрудно и сломаться (и морально и физически). Хотя в 33 можно на одном самолюбии всю дистанцию прогалоппировать.

Loli Loli писал(а) 02 апр 2024, 16:38:Я наивно думала, что есть типа (извините, что опять про Италию перейду) в небольшом монастыре Сакро Эремо отдельно дрябнуть ликёр Laurus 48. Не шедевр, но колоритно.
И вдруг по камино тоже какие-то чисто монастырские исторические рецепты. И это выдается пилигримам для приобщения к вечности.
Ну вы даёте! Это ж когда монахи секретами делились? Они только продуктами, приготовленным по секретным рецептам, за определённую мзду с людьми делятся. В какой монастырь не зайдёшь, от цен на их продукты голова кружится.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6546
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3201

Сообщение Олерон » 08 апр 2024, 16:12

Здравствуйте. Планируем путешествие по Испании. Подскажите, пожалуйста, билеты на местные внутрииспанские перелеты мелких лоукостеров (vueling, airEuropa) безопасно покупать за рубли у city.travel, kupiBilet и аналогичных сайтов? Вроде продают в те же деньги, что и авиакомпании за евро, просто несколько боязно.
Олерон
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль