по Андалусии - много вопросов.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #21

Сообщение anagok » 04 май 2013, 09:42

10Oboro писал(а) 04 май 2013, 09:14:Аренда будет дороже, так как, как я понимаю, у вас получение и сдача автомобиля будет в разных городах, да и мотаться с вещами лишних 2 раза



Аренда - не будет дороже - проверено .. Аренда - 25-35 евро в сутки + бензин ~ 50 евро + платные дороги + 4-5 часов за рулем получиться примерно 90-100 евро на двоих. а автобус - 17 евро*2 = 34 евро
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #22

Сообщение 10Oboro » 04 май 2013, 10:02

anagok писал(а) 04 май 2013, 09:42:Аренда - не будет дороже - проверено .. Аренда - 25-35 евро в сутки + бензин ~ 50 евро + платные дороги + 4-5 часов за рулем получиться примерно 90-100 евро на двоих. а автобус - 17 евро*2 = 34 евро


Вы как то читаете не то, что я пишу

Я имею ввиду получение и сдачи авто в одном месте, относительно получения в одном, а сдачи в другом. или Вы 2 раза хотите в Кордову заезжать и на пути "туда" и на пути "обратно"?

По вашему расчету: не забудьте добавить стоимость метро из аэропорта или экспресса или электрички.
Ну и стоимость не слабых телодвижений по жаре учитывать стоит. Но тут уже кто как привык, я их, к примеру, тоже не учитываю

Возвращаясь к городам - никак не могу взять в толк алгоритм подборки ряда городов - ну уж очень разношерстные на быстрый взгляд
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #23

Сообщение zakirkh » 04 май 2013, 10:17

10Oboro писал(а) 04 май 2013, 08:57:У нас на форуме 54 отчета о Андалусии в которых так или иначе упоминаются города, что вы планируете к посещению. Сообщение №3 в индексаторе - можете ознакомиться что писали форумчане о каждом из интересующих Вас городов:
Быстрый поиск по отчетам

Но вот о трех городах: Alcalá la Real, Mijas, San Roque - упоминаний нет вообще, и мне не известно, был ли кто-то из наших форумчан в этих городах.
Если планируете быть неким первопроходцем, то отметьте этот факт Да и с точки зрения развития форума, особо важно открытие белых пятен.

Здравствуйте,Mijas и San Roque я знаю живу периодически рядом. Первый на побережье недалеко от Малаги чуть выше в горах.Считается как бы одно из белых деревень на побережье.Туда в основном везут пляжных туристов. Второй как попал в список странно ,обыкновенная деревня где в основном живут иностранцы ,недалеко от Алхесириса. Там по моему смотреть нечего.
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #24

Сообщение 10Oboro » 04 май 2013, 10:24

zakirkh писал(а) 04 май 2013, 10:17:Здравствуйте,Mijas и San Roque я знаю живу периодически рядом. Первый на побережье недалеко от Малаги чуть выше в горах.Считается как бы одно из белых деревень на побережье.Туда в основном везут пляжных туристов. Второй как попал в список странно ,обыкновенная деревня где в основном живут иностранцы ,недалеко от Алхесириса. Там по моему смотреть нечего.


Вот я и говорю, логика списка населенных пунктов ну совсем не понятна.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #25

Сообщение Цыцер » 04 май 2013, 11:10

anagok писал(а) 04 май 2013, 07:58:После изучения Ваших материалов и советов сложился такой маршрут (критика с удовольствием принимается) - Madrid – Jaen – Granada – Nerja – Malaga – Ronda - Gibraltar – Ceuta – Algeciras – Tarifa – Cádiz - Jerez de la Frontera - Arcos de la Frontera – Seville – Carmona – Ecija – Cordoba - Madrid.


17 городов за 14 дней - не мало ли? В Андалусии есть еще населенные пункты...
*посмотрела на место жительства*
Может, вам интересно будет пожить в Худерии Кордобы и Севильи, - там при желании можно зависнуть надолго, историй и маршрутов хватит.
Ну это я так, предполагаю, может, вы как-то яснее свои интересы сформулируете.

Сугубое ИМХО: я б оставила три исторических города - Севилью, Кордобу и Гранаду, Кадис с Хересом, какую-нибудь из "белых деревень" и Мадрид с Толедо. И не снижала бы "качество" маршрута автопробегом вдоль Коста дель Соль, паромом, Тарифой и прочими "факультативными" пойнтами.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #26

Сообщение anagok » 04 май 2013, 17:25

Цыцер писал(а) 04 май 2013, 11:10:
Сугубое ИМХО: я б оставила три исторических города - Севилью, Кордобу и Гранаду, Кадис с Хересом, какую-нибудь из "белых деревень" и Мадрид с Толедо. И не снижала бы "качество" маршрута автопробегом вдоль Коста дель Соль, паромом, Тарифой и прочими "факультативными" пойнтами.


Спасибо за совет ...Сократить количество городов я смогу по ходу продвижения ... это ведь только МАРШРУТ и направление... кстати по-поводу 16 городов - Gibraltar – Ceuta – Algeciras - это ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ при наличии удобных по времени паромов ... Arcos de la Frontera - осмотр - 2-3 часа .... В ЛЮБОМ случае СПАСИБО ... задумаюсь ..

Ознакомьтесь уже с правилами форума!

Правила поведения на форуме
В частности с пунктом 1.16 и 1.17, кроме того, посмотрите как нужно пользоваться сервисом "спасибо" на форуме. 10Oboro
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #27

Сообщение anagok » 04 май 2013, 17:51

до сих пор не могу разложить по дням свой маршрут Madrid – Cordobа- Jaen – Granada – Nerja – Malaga – Ronda - Gibraltar – Ceuta – Algeciras – Tarifa – Cádiz - Jerez de la Frontera - Arcos de la Frontera – Seville – Carmona – Ecija – Cordoba - Madrid. прилет 28 августа утром в 10-30 и тут же переезд на автобусе в Кордову. Там аренда машины и дальше по маршруту. Заканчивается маршрут (на автомобиле) в Кордове и оттуда переезд (скорее всего 9 сентября) в Мадрид откуда улетаем 12 сентября 08-00 утра. Знаю что 10-11 сентября будем в Мадриде\Толедо. Кто может помочь советом как разложить по дням маршрут на машине
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #28

Сообщение savl1 » 04 май 2013, 17:57

anagok писал(а) 04 май 2013, 17:51:не могу разложить по дням свой маршрут Madrid – Cordobа- Jaen – Granada – Nerja – Malaga – Ronda - Gibraltar – Ceuta – Algeciras – Tarifa – Cádiz - Jerez de la Frontera - Arcos de la Frontera – Seville – Carmona – Ecija – Cordoba - Madrid. прилет 28 августа утром в 10-30 и тут же переезд на автобусе в Кордову.

Ну смотрите, к примеру (это только 1 из вариантов):
28.08: прилёт, переезд
29-го: смотрите Корбову, часов в 5 берёте машинеу и едете в Хаэн
30-го: утром смотрите Хаэн (собор, обязательно поднимитесь в крепость Св. Каталины, машина позволит), потом переезжаете в Гранаду. Я бы по дороге заехал в Баэсу.
Дальше упираемся в то, что Вы хотите посмотреть в Гранаде - от этого зависит дальнейший регламент.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #29

Сообщение anagok » 04 май 2013, 18:10

savl1 писал(а) 04 май 2013, 17:57:Ну смотрите, к примеру (это только 1 из вариантов):
28.08: прилёт, переезд
29-го: смотрите Корбову, часов в 5 берёте машинеу и едете в Хаэн
30-го: утром смотрите Хаэн (собор, обязательно поднимитесь в крепость Св. Каталины, машина позволит), потом переезжаете в Гранаду. Я бы по дороге заехал в Баэсу.
Дальше упираемся в то, что Вы хотите посмотреть в Гранаде - от этого зависит дальнейший регламент.


Мне очень нравиться начало предложенное Вами. дальнейший расклад я доверяю Вам: где и что смотреть и в каких городах ночевать . Судя по Вашим отчетам, Вы - Асс самостоятельных путеществий. С нетерпением, жду Ваших деловых рекомендаций.
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #30

Сообщение savl1 » 04 май 2013, 18:31

Ну, на лесть я не поведусь, по помочь постараюсь.
Итак, 30-го и 31-го Вы в Гранаде. Возьмите заранее билеты в Альгамбру либо на 31-е (или с утра, или часа на 2-3), либо на 1.09 с утра. Что вообще смотреть в Гранаде (как вариант): Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна) .
1.09: после обеда едете в Нерху, ночуете, смотрите пещеры (вечером или утром след. дня)
2.09: днём (+- в завис. от того, как уложитесь с Нерхой) перезжаете в Малагу. Там - собор, Алькасаба ( Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера) ). Возможно, купаетесь.
3.09: после обеда перезжате в Ронду, смотрите, ночуете
4.09: с утра едете дальше. Зону Gibraltar – Ceuta – Algeciras – Tarifa я плохо знаю, поэтому помочб ничем не смогу. Как я уже писал, я бы из Ронды поехал в Херес, там бы встал базой так, чтоб на 1 день съездить на электричке в Кадис и полдня посмотреть сам Херес. Если хотите - ещё полдня на Аркос (на машине).
Ну а потом всё очень просто. В завис. от пред-го этапа надо посмотреть, во сколько Вы выезжаете из Севильи - дальше можно продолжить планирование.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #31

Сообщение anagok » 04 май 2013, 18:34

savl1 писал(а) 04 май 2013, 17:57:Я бы по дороге заехал в Баэсу.


я посмотрел по карте - Баэса немного в стороне где-то на северо восток от Хаэна 48 км. я не ошибаюсь ?
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #32

Сообщение anagok » 04 май 2013, 18:39

savl1 писал(а) 04 май 2013, 18:31: во сколько Вы выезжаете из Севильи - дальше можно продолжить планирование.


Никакой лести - все реально и честно . Из Севильм надо выехать я думаю с учетом автобуса до Мадрида -скорее всего 8 сентября в обед. чтоб оставить на Мадрид\Толедо - чистых 3 дня - 9-10-11 сентября.
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #33

Сообщение savl1 » 04 май 2013, 18:57

anagok писал(а) 04 май 2013, 18:34:Баэса немного в стороне где-то на северо восток от Хаэна 48 км. я не ошибаюсь ?

Да. Будем считать это факультативным посещением - по общей ситуации.

anagok писал(а) 04 май 2013, 18:39: Из Севильм надо выехать я думаю с учетом автобуса до Мадрида

Не понял... Вы из Севильи собираетесь возвращаться, не из Кордовы ?

PS. Немного не в тему. Если место Вашего проживание соответствует профайлу, возможно, Вам будет интересно глянуть:
Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #34

Сообщение anagok » 04 май 2013, 19:01

нет ошибся возвращаемся из Кордовы - Вы правы
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #35

Сообщение anagok » 04 май 2013, 19:09

savl1 писал(а) 04 май 2013, 18:57:Немного не в тему. Если место Вашего проживание соответствует профайлу, возможно, Вам будет интересно глянуть:
Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель


нет все верно я живу в Большом Тель-Авиве. а почитать Ваш репортаж очень интересно. взгляд со стороны иногда бывает обьективен . Завтра обязательно прочитаю . и если хотите - прокоментирую
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #36

Сообщение savl1 » 04 май 2013, 19:14

anagok писал(а) 04 май 2013, 19:09:Завтра обязательно прочитаю . и если хотите - прокоментирую

не то, что хочу или не хочу, но было бы интересно:)
В каком-то пока не очень близком будущем собираюсь в северную часть Израиля, и тогда, с Вашего на то позволения, обращусь уже к Вам за советами, в частности - по Тель-Авиву
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #37

Сообщение anagok » 04 май 2013, 19:16

с большим удовольствием помогу и словами и делами.
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #38

Сообщение anagok » 05 май 2013, 07:54

savl1 писал(а) 04 май 2013, 18:31:4.09: с утра едете дальше. Зону Gibraltar – Ceuta – Algeciras – Tarifa я плохо знаю, поэтому помочб ничем не смогу. Как я уже писал, я бы из Ронды поехал в Херес, там бы встал базой так, чтоб на 1 день съездить на электричке в Кадис и полдня посмотреть сам Херес. Если хотите - ещё полдня на Аркос (на машине).
Ну а потом всё очень просто. В завис. от пред-го этапа надо посмотреть, во сколько Вы выезжаете из Севильи - дальше можно продолжить планирование.


Далее - Cádiz - Jerez de la Frontera - Arcos de la Frontera – Seville – Carmona – Ecija – окончание авто-путешествия в Кордове .В Кордову приехать 7 сентября и вернуть машину до 5 часов вечера (так как брали ее по Вашему совету тоже в 5 часов вечера) затем там переночевать и оттуда мы планируем выехать (на автобусе) в Мадрид. я думаю приемлемая дата 08 сентября где-то в обеденное время а можно и раньще . Или можно приехать 8 сентября часов 9-10 утра в Кордову из Ecija- сдать машину и сесть на автобус в Мадрид. С нетерпением Жду Ваших предложений по раскладу городов и ночевок по проложенному вами маршруту (Вы остановились на дате 4.09). Заранее Спасибо.
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #39

Сообщение savl1 » 05 май 2013, 08:27

anagok писал(а) 05 май 2013, 07:54:Далее - Cádiz - Jerez de la Frontera - Arcos de la Frontera – Seville – Carmona – Ecija – окончание авто-путешествия в Кордове

Ну если так, то примерно (ПРИМЕРНО !) так:
3.09: после обеда перезжате в Ронду, смотрите, ночуете
.....
4.09: с утра или чуть позже (в любом случае - до обеда) выезжаете из Ронды и едете в Херес через Аркос, там проводите 2-3 часа (рекомендую не столько ходить по самому Аркосу, сколько объехать его с разных сторон в поисках наиболее выигрышных понорам "снизу-вверх", посмотрите на этот счёт гугловский фотосет). Ночуете в Хересе.
5.09: едете в Кадис на электричке (cercanias) за 3.90 в одну сторону. Там проводите столько времени, сколько надо. После обеда или к вечеру возвращаетесь в Херес. Ночуете.
6.09: С утра досматриваете Херес (если не успели сделать это за 2 пред. вечера) и едете в Севилью. Там прежде всего - собор, Алькасар, площадь Испании, район Санта Крус. Это всё совсем рядом, включая сады Мурильо. Ночуете 2 ночи.

8.09: тут варианты:
1) сразу в Кордову, сдаете машину - и в Мадрид. Проводите там чистых 3 дня - 9-10-11 сентября.
2) Едете через Кармону и Эсиху, приезжаете в Кордову вечером и уезжаете в Мадрид последним поездом (21.30 или 21.59, до Мадрида - 1.50) или ночным автобусом (01.00-05.30 в Мадриде). Тут уж Вам решать, какой расклад для Вас более преемлем. Я б поехал поездом в 21.30 и спал в Мадриде.

Ну а дальше - как Вы хотели. День на Толедо ( Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) ), день на Мадрид, а ещё в 1 день я бы съездил в Сеговию.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: по Андалусии - много вопросов.

Сообщение: #40

Сообщение savl1 » 05 май 2013, 08:30

Кстати, в Севилье рекомендую отель "Алькасар". Это и не в старом городе (машину будет проще приткнуть), и в 5-10 минутах ходьбы от собора-Алькасара в одну сторону и площади Испании в другу. Сады Мурильо - через дорогу, район Санта Крус - сразу за ними.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль