Круг по Испании

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Круг по Испании

Сообщение: #1

Сообщение Karofffka » 12 май 2013, 10:53

Здравствуйте. Примерно составила маршрут, но хотелось бы помощи и критики опытных путешественников.

5авг - прилет в Мадрид
6 - Мадрид
7 - Севилья
8 - Кадис (Гибралтар?)
9 - Гранада, Лорка
10 - Валенсия
11 - Сарагоса
12, 13 - Барселона
14 - вылет из Барселоны

Билеты на самолет уже куплены. Все перемещения на общественном транспорте.
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский
Маршрут по Испании

Re: Круг по Испании

Сообщение: #2

Сообщение la commedia e finita » 12 май 2013, 11:02

Обратно улетаете из Барселоны или Мадрида?
В любом случае, недели слишком мало для такого маршрута. Валенсию и Барселону лучше отложить на другой раз - полчища туристов и завышенный ценник - там в это время в "почете".
Мадрид-Севилья-Кадис-Херес-Севилья. Причем из Севильи (или Хереса) берите Райанэйр в Барселону, и там сразу пересаживайтесь на самолет обратно. В Кадисе пляжи, прохладный ветер с Атлантики, и возможность позаниматься серфингом.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #3

Сообщение Camenante » 12 май 2013, 11:07

В августе вообще лучше круг из Мадрида на север делать. Там лучше, дешевле, красивее, меньше народу, прохладнее.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 12 май 2013, 11:21

ИМХО, запомнится только дорога.
Переезды +поселения в отели сожрут все кроме вечеров.
Переезды между Кадисом- Гранадой -Лоркой-Валенсией, еще ко всему, на общественном транспорте, предполагаю, будут непростыми и количество рейсов межу этими пунктами не будет радовать разнообразием.
Зачем Вам маршрут из разряда "Последний раз в Испанию"?
9 дней - не плохой в количественном плане отрезок времени. Сгруппируйте пару баз ночевок с маршрутами - "звездами" выездов. чтобы возвращаться на ночевку, для передвижений на общественном транспорте это логичнее. Ваш тип маршрута, скорее, плана автомобильного пробега.
Короче, совет - не пытайтесь объять всю Испанию за один раз.
Советую переосмыслить даже не маршрут, а его идеологию. Удачи!
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #5

Сообщение Karofffka » 12 май 2013, 11:33

Спасибо за ответы! Обратный билет из Барселоны, хотелось бы там побыть несколько дней. Я лечу с подругой, мы работаем в театре, поэтому в приоритете не пляжный отдых, а музеи, монастыри, национальный колорит Испании.
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Круг по Испании

Сообщение: #6

Сообщение 10Oboro » 12 май 2013, 11:38

Karofffka писал(а) 12 май 2013, 11:33:Спасибо за ответы! Обратный билет из Барселоны, хотелось бы там побыть несколько дней. Я лечу с подругой, мы работаем в театре, поэтому в приоритете не пляжный отдых, а музеи, монастыри, национальный колорит Испании.


Ну тогда вообще жесточайшая ошибка - Каталония и Андалусия это все-таки не те регионы, где нужно искать колорит Испании. Вам не туда тогда совсем. Астурия, Кантабрия, Галисия, Кастилия и Леон, Кастилия Ла-Манча, может быть в чем-то своем и Эстремадура с Арагоном и Риохой. Вот эти регионы, пусть и очень разные, но именно те, в которые надо ехать за Национальным колоритом Испании.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #7

Сообщение 10Oboro » 12 май 2013, 11:46

Кстати, раз август, может Вам действительно посмотреть маршрут:
Мадрид - Леон (на поезде)+ (окрестности северной Кастилии и Леона) - Галисия - Астурия ( с вылетом в Барселону из OVD)?
Для августа, ИМХО, шикарно просто
ЗЫ: а к Мадриду однодневными вылазками Толедо или Сеговию или еще кого-то из близлежащих попривязывать?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #8

Сообщение Karofffka » 12 май 2013, 13:00

Надо подумать... Северную и центральные части изначально вообще не рассматривали
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Круг по Испании

Сообщение: #9

Сообщение Camenante » 12 май 2013, 13:04

Karofffka писал(а) 12 май 2013, 13:00:Надо подумать... Северную и центральные части изначально вообще не рассматривали

А зря. В августе на юге просто жесть. По жаре и количеству любителей колорита.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #10

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 май 2013, 23:24

Karofffka писал(а) 12 май 2013, 11:33:Спасибо за ответы! Обратный билет из Барселоны, хотелось бы там побыть несколько дней. Я лечу с подругой, мы работаем в театре, поэтому в приоритете не пляжный отдых, а музеи, монастыри, национальный колорит Испании.


во-первых, делайте поправку на август - довольно жарко (хотя, скажу про Мадрид - да жарко, но не ужас-ужас-ужас).
во-вторых, нац колорит и музеи - немного разное. Мадрид и Барса в плане музеев - самое оно. Но 9ть дней все-таки многовато.
Я бы предложил мотануться в Бильбао на 2-3, там и музей, там и моря чуть-чуть. Из Мадрида 1 день на Эскориал и может быть на Толедо, который сам по себе город-музей.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #11

Сообщение la commedia e finita » 13 май 2013, 23:24

Езжайте из Мадрида в Кадис на скоростном поезде, позагораете, покупаетесь, а потом в Пуэрта-Санта-Марию, оттуда в Херес, и далее в Севилью. Как раз колорита насмотритесь, и Фламенко нон-стоп. Из Севильи возьмете билет в Барсу Райанэйром, чтобы сразу улететь назад в Питер. В Севилье заодно шоппинг устроите, там и цены ниже и размер свой найдете без проблем.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #12

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 май 2013, 23:27

10Oboro писал(а) 12 май 2013, 11:46:Кстати, раз август, может Вам действительно посмотреть маршрут:
Мадрид - Леон (на поезде)+ (окрестности северной Кастилии и Леона) - Галисия - Астурия

за 9ть то дней? Да еще не просто так шариться, а по музеям пройтись? Не, моя не согласен.
Вот Мадрид и округу посмотреть + Барса, гуд. Можно еще что-то добавить, по желанию. Но все-таки не более.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #13

Сообщение 10Oboro » 14 май 2013, 05:22

Kirill Vlasoff писал(а) 13 май 2013, 23:27:за 9ть то дней? Да еще не просто так шариться, а по музеям пройтись? Не, моя не согласен.


Это потому что Вы восприняли этот пост как директиву или догму. Я то имел ввиду несколько другое. А именно - вектор маршрута. Понятно, что на 9-ть дней не ухватить все, но вот выбрать что-то с предложенного - вполне.
Просто искать настоящую Испанию в Андалусии и Каталонии - это академически не правильно. Поэтому или девушкам с предпочтениями на компромисс пойти или вектор маршрута менять

Kirill Vlasoff писал(а) 13 май 2013, 23:27:Вот Мадрид и округу посмотреть + Барселона, гуд. Можно еще что-то добавить, по желанию. Но все-таки не более.


Зачем в августе? 9 дней, тем более, позволяют и поездить немного. Поэтому, тоже, в свою очередь, не согласен

la commedia e finita писал(а) 13 май 2013, 23:24:Езжайте из Мадрида в Кадис на скоростном поезде, позагораете, покупаетесь, а потом в Пуэрта-Санта-Марию, оттуда в Херес, и далее в Севилью. Как раз колорита насмотритесь, и Фламенко нон-стоп. Из Севильи возьмете билет в Барсу Райанэйром, чтобы сразу улететь назад в Питер. В Севилье заодно шоппинг устроите, там и цены ниже и размер свой найдете без проблем.

1.По колориту уже выше ответил.
2. Эль Пуэрто мягко говоря, спорный город для многих (причем, по разговорам, его многие местные даже недолюбливают сильно)
3. Шоппинг тогда уж в Кадисе
4. Мадрид - Кадис, вроде, как я помню, по цене выходит очень недружелюбно относительно Мадрид - Севилья. Хотя надо проверять, может что-то и изменилось
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #14

Сообщение Kirill Vlasoff » 14 май 2013, 07:53

10Oboro писал(а) 14 май 2013, 05:22:
Kirill Vlasoff писал(а) 13 май 2013, 23:27:Вот Мадрид и округу посмотреть + Барселона, гуд. Можно еще что-то добавить, по желанию. Но все-таки не более.


Зачем в августе? 9 дней, тем более, позволяют и поездить немного. Поэтому, тоже, в свою очередь, не согласен



ну вот именно - немного. жарко ж. а барышни, как я понял, без руля планируют.
и 9ть дней, если по музеям нормально ходить - немного. т.е. лично бы я поехал на Север, без вариантов -)
но тут, мне кажется, 1 ну 2 места кроме Мадрида и Барсы посетить нормально, если ацки не гнать.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #15

Сообщение 10Oboro » 14 май 2013, 09:38

Kirill Vlasoff писал(а) 14 май 2013, 07:53:ну вот именно - немного. жарко ж. а барышни, как я понял, без руля планируют.
и 9ть дней, если по музеям нормально ходить - немного. т.е. лично бы я поехал на Север, без вариантов -)
но тут, мне кажется, 1 ну 2 места кроме Мадрида и Барсы посетить нормально, если ацки не гнать.


Полностью согласен, сам спешки не люблю, просто изначальный маршрут был у девушек крайне насыщенным, поэтому, я и попытался градус насыщенности не сбавлять - ну мало ли к чему привыкли люди.

А так вот один из бесконечных вариантов не лучше и не хуже других (просто свежи воспоминания, поэтому проще привести для примера вариацию с интегрированными некоторыми последними тропами ):
1. Madrid ночевка
2. Toledo - возврат в Мадрид выезд вечером в Avila ( INTERCITY 18005 в 18-35 приезд в 19-45), вечер в Avila, ночевка в ней же, (или через Segovia, а не Toledo строить - вообще просто будет)
3. выезд в Leon или Astorga ( INTERCITY Nº 18793 в 13-16, приезд 16-10 или 16-43 в зависимости от точки) Вечер в городе, ночевка
4. Ponferrada и Astorga (в случае базы в Леоне -куча автобусов и электричек), возвращение в Leon, вечер в городе, ночевка
5. Leon - Gijon или Oviedo (ALVIA (Nº 04071 в 10-14, приезд 12-26 или 12-55 в зависимости от города. Полдня в городе ночевка
6. Выезд на побережье - возврат, вечер в городе, ночевка
7 Выезд к озерам Ковадонги по линии Infiesto - возврат, вечер в городе, ночевка
8 утром из OVD вылет в Barcelona, полдня в городе, ночевка
9 Barcelona и вылет в зависимости от купленных билетов.
Ночевки 1+1+2+3+2

То-же самое можно придумать через Галисию или Кантабрию или Страну Басков. Можно и упростить начало, добавить ночь к Барселоне и т.д.
Т.е. я это к чему - ну можно 9 дней распределить без супер спешки, если люди легки на подъем и не много вещей на общественном транспорте - при этом зацепить и музеи и городские красоты и океан и горы в каком-то объеме чтобы запомнилось.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #16

Сообщение Karofffka » 14 май 2013, 09:48

Вот это интересный маршрут! Про интенсивность. Она особо не пугает, ночные переезды - альтернатива гостиницам, да и автостоп вместо общественного транспорта никто не отменял. Флеменко как раз очень хочу посмотреть,т.к. балетмейстер. А вот спутница моя мечтает на родину Лорки, т.е. в Гранаду.
Karofffka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Круг по Испании

Сообщение: #17

Сообщение 10Oboro » 14 май 2013, 09:55

Karofffka писал(а) 14 май 2013, 09:48:ночные переезды - альтернатива гостиницам


Это не так, и я даже не буду говорить Вам о физическом утомлении, я скажу о другом, при ночных маршрутах, прежде всего страдает восприятие - а это в путешествиях не допустимо.

Karofffka писал(а) 14 май 2013, 09:48:Флеменко как раз очень хочу посмотреть,т.к. балетмейстер. А вот спутница моя мечтает на родину Лорки, т.е. в Гранаду.


НУ тогда Вам, действительно, не в аутентичную Испанию, а в аутентичную Андалусию Но август - не самое удачное время для центральных районов Андалусии - это имейте в виду. Поэтому, если Вы будете строить маршрут на юг, тяготейте к построению поездки хоть частично через прибрежные населенные пункты
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #18

Сообщение Kirill Vlasoff » 14 май 2013, 10:13

10Oboro писал(а) 14 май 2013, 09:38:
А так вот один из бесконечных вариантов не лучше и не хуже других



маршрут лучше многих, но, мне кажется, не учитываете то, что барышни (как я понял) первый раз летят, а в этом варианте они почти Мадрид и Барсу не увидят. Не говоря уже про плотный осмотр музеев.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #19

Сообщение 10Oboro » 14 май 2013, 10:21

Kirill Vlasoff писал(а) 14 май 2013, 10:13:маршрут лучше многих, но, мне кажется, не учитываете то, что барышни (как я понял) первый раз летят, а в этом варианте они почти Мадрид и Барсу не увидят. Не говоря уже про плотный осмотр музеев.


Мадрид оставить для другой поездки, для осени к примеру - что может быть лучше, чем осень в Мадриде (с)
Про Барселону -ну я и написал, можно "подрезать" что-то и выкроить еще сутки - двое. В любом случае, первое представление о городе они получат. А в таком возрасте, я верю, это не последняя их поездка в Испанию
Про музеи - ну не верю, что в 20-ть лет они посетят их больше 5 за 9 дней, когда рядом будет столько всего радующего все органы человеческих чувств
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круг по Испании

Сообщение: #20

Сообщение Цыцер » 14 май 2013, 11:04

Karofffka писал(а) 14 май 2013, 09:48:Флеменко как раз очень хочу посмотреть,т.к. балетмейстер. А вот спутница моя мечтает на родину Лорки, т.е. в Гранаду.


Тогда определенно есть смысл ехать Херес, там, на родине булерии в августе крупный фест - Fiesta de la Bulería de Jerez. Мигель Поведа, Мерседес Руис... красота. Жаль, вы не вписываетесь в Carreras de Caballos в Санлукаре, это такое мощное зрелище...
Ну и дальше, как вам резонно советовали

la commedia e finita писал(а) 13 май 2013, 23:24:потом в Пуэрта-Санта-Марию и далее в Севилью.


вдоль океанического берега, обдуваемые бризом, проводите неделю. Про Севилью не уверена, там почти наверняка будут экстремальные градусы... Но вот Эль Пуэрто в августе гарантированно лучше загаженного тысячами туристов каменного мешка, который называют Барселоной.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль