Подскажите про "базу" отдыха в Испании?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите про "базу" отдыха в Испании?

Сообщение: #1

Сообщение sergey71 » 20 апр 2006, 06:07

Собираемся в августе на 2 недельки в Испанию. Не могу определится с местом( и соответственно отелем) базирования.
По прилету возьму авто и хочется сочетать пляжный отдых с самостоятельными поездками по стране.
Года 3 назад жил недельку в Лорет-де-Мар.
Из плюсов - отличный отель - "МИРАМАР"- по кухне и местоположению, и чистое море.
Огромный минус - просто толпы обкуренной немецкой(в основном) молодежи.

То есть хочется и чистого моря и приличного (можно относительно большого) городка и удобство для поездок по стране и в Андору(был там пару раз - еще хочу).

Пока едем вдвоем, но будут попутчики - милости прошу.
sergey
sergey71
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2005
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: Подскажите про "базу" отдыха в Испании?

Сообщение: #2

Сообщение lzp » 20 апр 2006, 12:08

sergey71 писал(а): в августе
чистого моря
и приличного (можно относительно большого) городка
и удобство для поездок по стране и в Андору

бильбао - сан себастьян
ну и барселона очевидно
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Подскажите про "базу" отдыха в Испании?

Сообщение: #3

Сообщение Цыцер » 20 апр 2006, 14:29

sergey71 писал(а):Собираемся в августе на 2 недельки в Испанию. Не могу определится с местом( и соответственно отелем) базирования.
По прилету возьму авто и хочется сочетать пляжный отдых с самостоятельными поездками по стране.


Испания страна очень разная. Каждая провинция своеобразна настолько, что в страну можно ездить каждый год, и каждый раз - как в другую.

Все зависит от того, какую Испанию вы хотите посмотреть - замки Кастилии? Каталонский модерн? Мавританскую Андалусию? Путь пилигримов в Сантьяго?

Я бы с чистым сердцем посоветовала Андалусию - ездили мы "от Севильи до Гранады", до сих пор в экстазе , но в августе там очень жарко.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите про "базу" отдыха в Испании?

Сообщение: #4

Сообщение dashnak » 20 апр 2006, 21:43

sergey71 писал(а):Собираемся в августе на 2 недельки в Испанию. Не могу определится с местом( и соответственно отелем) базирования.
По прилету возьму авто и хочется сочетать пляжный отдых с самостоятельными поездками по стране.
Года 3 назад жил недельку в Лорет-де-Мар.
Из плюсов - отличный отель - "МИРАМАР"- по кухне и местоположению, и чистое море.
Огромный минус - просто толпы обкуренной немецкой(в основном) молодежи.

То есть хочется и чистого моря и приличного (можно относительно большого) городка и удобство для поездок по стране и в Андору(был там пару раз - еще хочу).

Пока едем вдвоем, но будут попутчики - милости прошу.

Кап Салоу - Коста Дорадо, отель Негреско Принцесс. Вокруг тихо и мирно. До Салоу пешком минут 20. Автобус в Барселону/Таррагону в 100 метрах от отеля. В Реус/Андорру были из Салоу с автобусной станции.
Но это Каталуния. Хотя в Андалусии наверное жарко летом, я в феврале был в +18 и с толпами обкуренных англичан Может посмотреть на атлантическое побережье? Но это сложнее в плане добраться.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Jivan » 20 апр 2006, 23:50

Все действительно зависит от того какая именно часть Испании интересна. Если говорить про Коста-бланку, то могу порекомендовать городок Denia. Небольшой, но душевный - с променадной улицей и бульваром вдоль набережной. Открытых ресторанчиков дофига, город портовый (кстати, оттуда ходят паромы на Ибицу), всегда в меню есть свежепойманная рыба. Если интересны дискотеки или шоу - недалеко Бенидорм. Также не очень далеко Валенсия. До Андорры не так близко как из Барселоны конечно, но и не так далеко как из Андалузии.
Отелей там хватает. Я жил в небольшом душевном семейном отеле Villas Amor - это в 3-х км. от города.
Вокруг куча едальных мест, цены очень умеренные.
В августе температура была ок. Пляжи со зведой за чистоту. Ох, давно это все правда было.
Единственное что - английский там вообще не в ходу.
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение sergey71 » 22 апр 2006, 05:01

Спасибо отозвовшимся.
Посмотреть хочется ВСЕ- но нельзя обьять необьятное.
Исходя из географии наверное остановлюсь на Салоу(либо рядышком)
И от туда уже ударим автонабегами по просторам Испаньшины.
Правда я еще не могу определиться с отелем - все либо в 3 км от салоу, либо в 800 м от моря.
Но время еще есть и пока изучаем.
sergey
sergey71
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2005
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 22 апр 2006, 19:04

Есть ли смысл базироваться в Салоу и ездить радиалами? Несколько лет назад мы неплохо покатались по Каталонии - Андорре, заказав отель на 1 ночь в Ллорете (тот. где вы жили) и на 3 ночи перед отъездом (Маритим Принцесс на Коста Даурада). Остальные отели брали где приглянется, и попадались очень неплохие варианты. Заехали во Францию, погуляли там по пещерам, по горной дороге 9не через тоннель) забрели в Андорру, обратно через маленькие городки, с ночевкой на Монсеррате, ну и конечно Барселона.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение sergey71 » 23 апр 2006, 02:21

Rezoner писал(а):Есть ли смысл базироваться в Салоу и ездить радиалами? Несколько лет назад мы неплохо покатались по Каталонии - Андорре, заказав отель на 1 ночь в Ллорете (тот. где вы жили) и на 3 ночи перед отъездом (Маритим Принцесс на Коста Даурада). Остальные отели брали где приглянется, и попадались очень неплохие варианты. Заехали во Францию, погуляли там по пещерам, по горной дороге 9не через тоннель) забрели в Андорру, обратно через маленькие городки, с ночевкой на Монсеррате, ну и конечно Барселона.

Сначала я тоже так планировал, но
Я думаю, что в августе будут проблеммы с отелями в испании.
Сначала был план прилететь в ниццу(поскольку место знакомое) и оттуда уже рвануть до испании, но сложно экономически, и машину в другой стране не сдашь.
Но есть еще месяц на размышления.
Вчера во время "посиделок" вообще предложили поехать в Португалию.
"В богатстве выбора - большая выгода"
sergey
sergey71
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2005
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 23 апр 2006, 08:58

Отели, по опыту знакомых, находятся всегда - если не на побережье, или наберегу, но не на первой линии. Не нашли отелей как раз в районе Бильбао, и рванули в центр страны к Мадриду. Но август - жарко... Португалия - тоже прекрасно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Июньский » 23 апр 2006, 10:01

В августе, в любом случае, народу будет - удавиться! Тем более, в этом году Испанию рекламируют серьёзно.
Из всего виденного больше всего понравился Ллорет-де-Мар и Барселона. Но не в августе!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Vyatich » 23 апр 2006, 11:36

Уважаемые, ну тогда и мой маршрут на август покритикуйте:

Мадрид (далее "по следам Дон Кихота")- Куэнка -Эль Тобосо(Дульсинея Тобосская понимаешь) -Толедо-Гуаделупе - Трухильо-Касерас-Мерида-Кордоба(Мескита)- Севилья-Тарифа-Кадис-Ронда-Малага-Гранада-Алмерия-Мурсия-Валенсия-Мадрид.

В качестве 3-5 дневного пляжеваляния пока рассматриваю Нерху, что скажете? Подойдет для семейного загоранияничегонеделанья?
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Цыцер » 23 апр 2006, 14:29

Vyatich писал(а):Уважаемые, ну тогда и мой маршрут на август покритикуйте:

Мадрид (далее "по следам Дон Кихота")- Куэнка -Эль Тобосо(Дульсинея Тобосская понимаешь) -Толедо-Гуаделупе - Трухильо-Касерас-Мерида-Кордоба(Мескита)- Севилья-Тарифа-Кадис-Ронда-Малага-Гранада-Алмерия-Мурсия-Валенсия-Мадрид.

В качестве 3-5 дневного пляжеваляния пока рассматриваю Нерху, что скажете? Подойдет для семейного загоранияничегонеделанья?


А скажите, это маршрут на месяц?

Могу дать бесплатные советы по Андалусии.

Кордоба - это минимум день. Приезжать надо утром. В час начинается сиеста, и до четырех вы никуда не попадете. Поэтому утром Мескита (Мечеть) - это само собою, летняя королевская резиденция в Алькасаре (там роскошный сад с террасами, в зной - самое то), обойти пару баров в старом еврейском квартале - вот день и прошел, успеть бы доехать до Севильи (3 часа на машине) и там заночевать.

Севилья - там хочется остаться навсегда. Все-таки это одна из бывших столиц мира... Мы почти так и поступили, - приехали, увидели этот неземной город, махнули на все рукой (на Кадис, Атлантический океан пр., и др.) и задержались на 3 дня. Что посмотреть в Севилье - это отдельная пестня, спрашивайте-отвечаем. А, да, в августе здесь температура заметно выше 40, будьте к этому готовы, и повсеместная сиеста, будьте готовы и к этому тоже. Можно перед отъездом прочесть "Севильское причастие" Переса-Реверте, это лучший путеводитель по городу.

Поехать в Кадис, и не заехать в Херес - грех. А заехать в Херес и не выпить хересу, грех еще больший. А выпив хересу, надо искать ночлег в городе, после дегустаци вы далеко не уедете.

Дорога в Ронду - горный серпантин, быстро вы не доедете. Ронда, говорят, очень симпатичный "белый городок", но мы из Севильи выбрали другой маршрут в Гранаду - через Осуну. Ренессансный город, очень красивый. В фамильной церкви графов Осуны вам расскажут много баек о том, как один из представителей рода был послом Испании в Петербурге при Александе Втором, и после приемов золотую посуду выбрасывал в Неву. Напротив церкви - монастырь, там монашки показывают редкие реликвии и пекут печенье (вкусно!)

Малага - шумный порт, не представляющий исторического интереса. Главное его достоинство - аэропорт, но вы же не оттуда улетаете?

Гранада - минимум пара дней, даже если билеты в Альгамбру закажете заранее (иначе и не попадете). А местный собор? А вечернее фламенко в Альбайсине? Нет, точно, одним днем не отделаетесь...

ЗЫ! Если уж вы включили в план Кастилью, надо бы заехать в пару замков-кастильос. Иначе какая же это будет Кастилья? ;)
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Vyatich » 23 апр 2006, 15:17

А скажите, это маршрут на месяц?


на 21 день, если быть точным
Спасибо за советы.
Про Херес, спасибо-задумался.
Малагу и впрямь наверное исключаем, компенсируя лишним днем в Гранаде(или имеем в резерве, на Гранаду по плану и так 2 ночи)
К жаре готов, в 2004 в разгар жары в Европе колесил по Италии/Франции, тактика такая: в самую жару/сиесту ехать, а вечер и утро гулять. Ближе к поездке еще вылезу с вопросами
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Цыцер » 23 апр 2006, 15:27

Vyatich писал(а):
А скажите, это маршрут на месяц?

на 21 день, если быть точным


У-у-у... будь у меня такой отпуск, я бы... я бы... Эх, я бы отправилась по Камино дель Сантьяго, через Страну басков, через Бургос и Леон в Сантьяго... Северная Испания и Коста Верде - мечта.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Vyatich » 23 апр 2006, 15:35

Цыцер сам впервой так надолго планирую, обычно все урывками дней по 10-14.
Вопросец. В связи с сиестой в Италии попадал с заправками в глубинке (все закрыто, никого нема, по карте itself тоже не заправится). Как в Испании с этим безобразием?
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Цыцер » 23 апр 2006, 15:42

Vyatich писал(а):В связи с сиестой в Италии попадал с заправками в глубинке (все закрыто, никого нема, по карте itself тоже не заправится). Как в Испании с этим безобразием?


С заправками проблем не было ни разу. Заправка в Испании - лучший друг туриста: подробная карта, кофе, туалет
Мы правда, длинных перегонов не планировали. Максимум 3-4 часа от города до города.
А вот с парковкой - гораздо хуже. Особенно в историческом центре. Особенно в Севилье. Там негде парковаться. Вообще.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Vyatich » 23 апр 2006, 15:54

Про парковки в Севилье я в курсе, что там ж... с этим
При планировании отеля в Севилье ключевой момент-паркинг в отеле.
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Цыцер » 23 апр 2006, 16:03

Vyatich писал(а):Про парковки в Севилье я в курсе, что там ж... с этим
При планировании отеля в Севилье ключевой момент-паркинг в отеле.


Нинада.

В Севилье имеет смысл жить в историческом центре. А там улицы - два человека не разойдутся, не говоря уже о том, чтобы пришвартовать машину. Мы вот, час поколесив по городу, нашли место на большой подземной платной стоянке на Пласа де Куба (Placa de Cuba), оставили там машину, и взяли такси до гостиницы. Это оказалось правильно: во-первых, сами бы мы этот отель не нашли никогда, а если бы и нашли, не въехали бы. А во вторых, машина в городе не нужна: трафик дикий, все достопpимечательности в пешей досягаемости, и выпить хересу можно без последствий.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Vyatich » 23 апр 2006, 16:54

Цыцер спасибо за совет, хотя отель у меня предварительно спланирован FERNANDO III и до него GPS вроде без проблем прокладывает, да и в отеле по информации гараж имеется
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Цыцер » 23 апр 2006, 17:47

Vyatich писал(а):Цыцер спланирован FERNANDO III и до него GPS вроде без проблем прокладывает, да и в отеле по информации гараж имеется


Ну тогда вы уверенный в себе водитель. Я бы в квартал Санта Крус без риска поцарапать рентованную машину об стены местного культурного наследия бы не совалась. Но если решите, при бронировании предупредите заранее, что намерены воспользоваться парковкой. А то у нас был случай - парковка при отеле есть, да мест в ней нету...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль