Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #1

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 06 июл 2013, 09:14

Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?
Решил с товарищем и моей супругой в этом году порыбачить в Испании и по этому поводу есть несколько вопросиков.
22 сентября прилетаем в барсу.Сразу в аэропорту беру машину на все 16 дней пребывания в Испании.От туда едем в Mequinenza, Zaragoza(это чуть более 200км от барсы на юго-запад),здесь не далеко находится наш лагерь.До 30 сентября включительно мы занимемся чисто рыбной ловлей,а вот что делать дальше?
Я так думаю,что учитывая то,что мы уже отъедем на 200км от барсы,то нет смысла возвращаться туда обратно,а рвнуть на Валенсию и постепенно ехать к Барселоне.Меня интересует вопрос проживания "по дороге".
Не будет ли проблематично найти недорогой отель у моря в начале октября???
И что интересног можно посмотреть по пути из Валенсии в Барселону?При этом мы не прочь полежать дня три на море.
Как вариант можно и через Андору,потом Жирону попасть в Барселону,но тут есть маленький нюанс-могу ли я на арендованной машине поехать в другую страну???
Просто для информации темы по последнему вопросу:
Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)
Аренда автомобиля: (выезды за границы Испании)
10Oboro
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 июл 2013, 12:05

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 06 июл 2013, 09:14:И что интересног можно посмотреть по пути из Валенсии в Барселону?

Много чего. Опишите временнОй регламент Вашего пути из Валенсии в Барселону - и я скажу, что и где лучше (на мой вкус, разумеется) посмотреть.

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 06 июл 2013, 09:14:Не будет ли проблематично найти недорогой отель у моря в начале октября???

Думаю, не будет

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 06 июл 2013, 09:14:При этом мы не прочь полежать дня три на море.

Пеньискола, Оропеса дель Мар - это только примеры.

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 06 июл 2013, 09:14:Как вариант можно и через Андору,потом Жирону попасть в Барселону

Тоже очень хороший вариант, правда, так ли Вам нужна там Андорра ?

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 06 июл 2013, 09:14:могу ли я на арендованной машине поехать в другую страну???

В принципе - да. По крайней мере, на границе Вас никто не остановит. Но надо смотреть условия аренды. Некоторые для этого требуют брать доп. выездную страховку.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #3

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 06 июл 2013, 12:17

с 1 октября п 6 октября (18 часов) мы в "свободном полёте" и я рад буду любому совету,как можно интересно провести время.Приоритет отдаю посещению Андоры-но не факт.Всегда прислушиваюсь к толковым советам.Два денька погреться на солнышке где то в малолюдном месте это я тоже всегда приветствую.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 06 июл 2013, 12:36

Не заставляйте додумывать то, что Вам известно, а нам нет.
Откуда стартуем 1 октября и где должны быть 6 октября (18 часов) ?

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 06 июл 2013, 12:17:как можно интересно провести время

Вот этого Вам никто не скажет. Для одного это - потюленить на пляже, для другого - поездить по природе, для третьего - полазить по крепостям-соборам, для четвёртого - забыть про всё перечисленное и устроить себе тур "вина Испании" . И это может выбрать только САМ человек, согласны ?

Я могу сказать Вам, где что посмотреть (правда, цена этому будет невысока, поскольку я не знаю Ваших вкусов, а Вы, не написав о них, видимо, ожидаете чего-то универсального. А этого не бывает ). Для этого скажите, сколько дней Вы готовы на это "положить" (отбросив пляжи) и откуда будете стартовать.

А то пока Ваш вопрос больше напоминает "сделайте нам красиво, а как - не знаем". На этом сайте обычно задают конкретные вопросы.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #5

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 06 июл 2013, 13:23

А ничего не надо Вам додумывать.Читать надо повнимательнее.Единсвенное чего я не написал,то это то,что вылетаю с Барселоны.
В самом начале я написал,что наш лагерь будет в городке Mequinenza, Zaragoza(Мекуенза,Сарагоса)
Цитировать самого себя дело не благодарное,но видимо нужно:-До 30 сентября включительно мы занимемся чисто рыбной ловлей,а вот что делать дальше?
Ещё одна "отсебячина" из раннего:-с 1 октября п 6 октября (18 часов) мы в "свободном полёте".(в "свободном полёте" значит "свободное время")
Ну и конечно моя вина в том,что я в точности не указал где я должен быть 6 октября (18 часов)-в аэропорту Барселоны.
Как я уже писал ранее нам хотелось бы денька два поваляться на море.Остаётся четыре с половиной дня.Полтора дня на Барселону думаю нам хватит.Один день на Андору,тоже думаю достаточно.Остаётся два не занятых дня.Интересуют меня красивейшие места и известные достопримечательности.
И ещё один вопрос:у нас греческий шенген на полгода-это не проблема для въезда в Испанию?
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #6

Сообщение konmat » 06 июл 2013, 21:22

Однозначно Пеньискола (замок папы Луна, парк попугаев, речка в Пеньисколе - где одновременно кусок хлеба дербанят утки,рыбы,черепахи и голуби). А также Марина - де Ор ( возле Оропесы) там парк обалденно красивый ( громадные рыбы,павлины ручные,лебеди и пр.).
konmat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2012
Город: Cочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #7

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 07 июл 2013, 09:50

Спасибо.Уже хочу туда.А где это дивное место???
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #8

Сообщение konmat » 08 июл 2013, 16:52

Peniscola это городок между Барселоной и Валенсией, в 60 км от Кастельона в сторону Барселоны.Там еще большой естественный парк с пляжами, бухточками, много сосен. Мы в прошлом году набрали там две сумки маслят! А Марина-де-Ор километрах в 30-35 от Пенисколы в сторону Валенсии.
konmat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2012
Город: Cочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #9

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 08 июл 2013, 17:39

Насколько я нашёл,то Марина де Ор это комплекс отелей???
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #10

Сообщение konmat » 08 июл 2013, 17:42

Совершенно верно,там красивый парк, много чего для детей ну и выпить закусить....
konmat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2012
Город: Cочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Неделю рыбачим на Эбро,а что дальше...?

Сообщение: #11

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 08 июл 2013, 17:49

Спасибо за рекомендацию Peniscola.Думаю,что мы туда заедем.
И ещё раз хочу спросить по поводу арендованной машины.Могу ли я на такой машине поехать в Андору?
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль