Доработка маршрута к северу от Барсы

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доработка маршрута к северу от Барсы

Сообщение: #1

Сообщение Olga Lyakh » 02 авг 2013, 08:46

Друзья, помогите, пожалуйста, доработать маршрут. После 3 дней в Барселоне решаем взять машину в аэропорту и поехать по следующим точкам (3 ночи):
1 день: Барселона - Тамарит - Манреса - Кардона (ночь в замке-отеле)
2 день: Кардона - солевые пещеры - Сольсона - Водохранилище Llosa del Cavall - Santuari de Queralt - Источники в Cercs - Сады Артигас - Castellar de n'Hug

Теперь, внимание, вопрос: где лучше заночевать на вторую/третью ночь и каким маршрутом (по каким городкам? что интересного можно увидеть) вернуться в аэропорт Барселоны, чтобы успеть отдать машину в аэропорту и сесть на самолет в Малагу (рейс в 20:00)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
reinvent and believe
Аватара пользователя
Olga Lyakh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.07.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Доработка маршрута к северу от Барсы

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 02 авг 2013, 09:02

Olga Lyakh писал(а) 02 авг 2013, 08:46:Теперь, внимание, вопрос: где лучше заночевать на вторую/третью ночь

Тут трудно сказать, не зная Вашего предполагаемого временного графика. Как я понимаю, программа 2-го дня заканчивается в Castellar de n'Hug. Во сколько примерно это будет (Вы должны примерно представлять это, иначе весь Вам маршрут, столь напряжённый, ничего не стоит).

Olga Lyakh писал(а) 02 авг 2013, 08:46: каким маршрутом (по каким городкам? что интересного можно увидеть) вернуться в аэропорт Барселоны

Я вижу 2 основных варианта:
1) сделать крюк через Олот - Кастельфольит де ла Рока - Бесалу (подвариант - то же самое, но через Жирону). (слово "через" подразумевает посещение городов)
2) через Монтсеррат

Можно ещё ехать через Риполь и Вик, но только в том случае, если Вас заинтересуют именно эти города.

Кстати, Тамарит - это тот, который возле Таррагоны ? И ради него Вы делаете такой крюк ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Доработка маршрута к северу от Барсы

Сообщение: #3

Сообщение Olga Lyakh » 02 авг 2013, 10:24

да, тот самый Тамарит .. но скорее всего вычеркну его из программы.. просто понравились фотки окресностей..
ну на все путешествие у нас
1 день доковылять до Кардоны и там заночевать, а во второй день можно и не все пункты сразу в этот день и заночевать где-нить ближе..
3 день ночевка нужна уже ближе к Барселоне, чтобы утром сесть на машину, спокойно доехать в аэропорт и избавится от машины.
Я акцентирую именно ночевки, так как хочу заранее бронировать гостиницы..
Хотя может кто-то по опыту скажет - возможно ли без предварительной брони (13 - 16 сентября) найти гостиницу в таких маленьких городах?
Спасибо, Savl1, за предложенные вариант!
А как вы думаете, крюк через Олот и проч. стоит того? (не была в Испании, сложно сорентироваться)
reinvent and believe
Аватара пользователя
Olga Lyakh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.07.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Доработка маршрута к северу от Барсы

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 02 авг 2013, 10:40

Olga Lyakh писал(а) 02 авг 2013, 10:24:3 день ночевка нужна уже ближе к Барселоне, чтобы утром сесть на машину, спокойно доехать в аэропорт и избавится от машины.

Так заночуйте где-нибудь на побережье С машиной выбрать место совсем не проблема, поэтому никаких Бланесов и Льоретов !
Ещё вариант - Террасса.

Olga Lyakh писал(а) 02 авг 2013, 10:24:возможно ли без предварительной брони (13 - 16 сентября) найти гостиницу в таких маленьких городах?

Думаю, да. Но лично сам бы никогда не рисковал бы при вероятности менее 100%

Olga Lyakh писал(а) 02 авг 2013, 10:24:А как вы думаете, крюк через Олот и проч. стоит того?

Всё субъективно... Для меня он интереснее, чем 2/3 Вашего маршрута (это не критика, я как раз подчёркиваю субъективность интересов и восприятия). Олот, возможно, в меньшей степеним, а Бесалу - одна из жемчужин Каталонии. Что касается Кастельфольита, то интересен даже не он как таковой, а виды на него со стороны - снизу вверх. Погуглите !

PS. Если решите возвращаться через Монсеррат, то Манресу как раз можно в этот день захватить. Но если Вы отказываетесь от Тамарита (вполне разумно в Вашем случае !), то логичнее ехать в Кордону как раз через Монсеррат и Манресу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Доработка маршрута к северу от Барсы

Сообщение: #5

Сообщение Olga Lyakh » 02 авг 2013, 10:54

Спасибо, картина начинает проясняться ) про 2/3 задело конечно (вдруг я что-то категорически упускаю?), но фотографии увиденные в одном отчете были весьма симпатичные
reinvent and believe
Аватара пользователя
Olga Lyakh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.07.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Доработка маршрута к северу от Барсы

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 02 авг 2013, 11:05

Olga Lyakh писал(а) 02 авг 2013, 10:54:про 2/3 задело конечно (вдруг я что-то категорически упускаю?),

Не, ну что Вы... Каждый выбирает то, что ЕМУ интересно - и это правильно . Я тут вообще не показатель, я "урбанист", для меня "камни" - средневековые города, крепости, соборы интереснее гор, озёр и лесов. Но это ж не значит, что не надо их смотреть

Скажем, лично я углубился бы либо резко восточнее - в "материковую Коста-Браву", либо, наоборот, западнее - к Таррагоне, а дальше через Лериду на Уэску и Хаку (что и запланировано в моём октябрьском маршруте). Но я пишу это совсем не для того, чтобы переагитировать Вас, я просто привожу примеры различия во вкусах
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40674
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль