Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн

Сообщение: #1

Сообщение natincom » 24 авг 2013, 12:16

Здравствуйте, через две недели скорее всего получится взять отпуск на недельку, плюс выходные, итого 9 дней, сейчас смотрим билеты, в планах улететь в субботу 7 сентября (или 6 вечером) и вернуться в воскресенье 15, билеты есть, цены устраивают. Старт-Финиш планируем в одной точке, но также рассматриваем и другой вариант, все будет зависеть от стоимости аренды авто. Старт-Финиш либо Мадрид, либо Барселона.
Прикинули два варианта маршрута:
1. Старт-Финиш в одной точке:
Мадрид-Толедо-Эль-Тьембло-Сеговия-Риаса-Сигуэнса-Сарагоса-Лерида-Барселона-Порт Авентура (под вопросом) - Тортоса-Валенсия-Теруэл-Куэнка-Мадрид
продолжительность маршрута 1780 км, по нашим ощущениям реально. В Греции например 1100 км пролетели за 4 дня при том что каждый раз возвращались в отель, увидели очень много, и это не галопом.
Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн
http://fotki.yandex.ru/users/natincom/view/488056/

2. Старт-Финиш в разных точках
Мадрид-Толедо-Эль-Тьембло-Авила-Сеговия-Риаса-Сигуэнса-Куэнка-Теруэль-Валенсия-Тортоса-Порт Авентура (под вопросом)-Барселона
продолжительность маршрута 1290 км
Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн
http://fotki.yandex.ru/users/natincom/view/488057/

Везде получается по одному дню на осмотр, Мадрид и Барселона побольше, останавливаться будем в отелях по ходу движения

вообще за основу брался маршрут, предлагаемый какой-то турфирмой (второй вариант), у них на него отведено 10 дн, но у нас не будет гида, который будет нам про историю рассказывать, мы все уже прочитали, теперь хотим увидеть, а на это требуется меньше времени.

Прошу вашей оценки маршрута, у кого какие мысли, предложения? В Испанию едем впервые.
Кстати, на том же сайте турфирмы было написано, что в Испании требуют международные права? это обязательно или можно все-таки без них обойтись?
Спасибо заранее.
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 25 авг 2013, 14:45

Выбор маршрута зависит от того, что вам больше интересно. Памятники, природа, архитектура и т.д.

В Сарагосе есть только одна красивая площадь с большим собором и красивым видом с старого моста, во всем остальном, по моему мнению, в этом городе будет скучно. Замок королей Арагона довольно небольшой, с учетом того, что у вас в планах Сеговия, тоже в нем особого смысла нет. Весь город можно осмотреть часа за четыре пешком. Ради Сарагосы делать крюк смысла нет.

Лучше оставьте побольше времени на Валенсию и Барселону. Особенно в Валенсии одного дня будет мало.

И, если интересно, из Барселоны можно съездить в Монсеррат или Жирону.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 25 авг 2013, 17:12

1. Оба маршрута безумно интересные. Но интересны ли они Вам ? Хотелось бы понять, откуда взялись именно эти города? Что Вы, например, знаете о Тортосе и Сигуэнце?

2. Оба маршрута практически нереальны с учётом Вашего регламента. Хотите оспорить - представьте мне почасовой график перемещения и посещения городов и я, скорее всего, Вас опровергну.

3, Оба маршрута подобны желанию побыстрее добраться из точки А в точку Я, захватив "до кучи" произвольно выбранные точки типа И, М, Ф, Ш (набор может быть любым). При этом все остальные промежуточные точки-буквы незаслуженно упускаются.

Спорить между представленными двумя вариантами абсолютно беспредметно, поскольку 10 людей дадут 10 разных ответов - выбрать между ними может только человек, который знает, что ОН хочет. Я, например, могу сходу предложить не менее 5-10 вариантов усовершенствования каждого маршрута (равно как и предложить 10-20 других, не менее интересных), но делать это, не зная Ваших вкусов и интересов, не вижу смысла.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн

Сообщение: #4

Сообщение natincom » 25 авг 2013, 19:48

Konstantin Vatruba спасибо за ваше мнение

savl1 я писала о том, что за основу брался маршрут, предлагаемый туристической компанией, на него у них отведено 10 дней - пол дня на осмотр достопримечательностей, свободной время, ночевка в отеле. Маршрут назывался Замки Испании .
О городах, которые вы перечислили, мы знаем ровно столько, сколько о любом другом городе, в котором не были.
Что же касается наших предпочтений и характере путешествий, могу сказать, что нам интересно все! но визуально, т.е. мы не тратим часы на осмотр какого-нибудь собора или площади, не заходим во внутрь, в крайне редких случаях, не слушаем рассказы гидов, что когда и кем было построено и зачем, мы пользуемся приложениями типа redigo и tripadvisor и обо всем читаем на месте, нам этого достаточно. Нам интересно само путешествие на машине по незнакомой стране, сам факт нахождение в этой стране, смотрим все, что попадается на пути, остановились, полюбовались, сфоткались и дальше в путь. Если на стандартную экскурсию отводится от 3 до 5 часов, нам достаточно 30 минут, максимум часа. Кто-то скажет, что это галопом по европам, возможно, но нас это устраивает.
но если вы считаете, что физически это будет сложно, то прошу подсказать другие варианты маршрута, нам главное посетить основные города, Мадрид и Барселону, но также захватить провинциальные городки. В распоряжении строго 9 дней, если по вашему мнению не реально сделать кольцевой маршрут, то хотелось бы начать в Мадриде и закончить свое путешествие в Барселоне.

Спасибо.
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 25 авг 2013, 21:24

в таком случае, я бы вам посоветовал сократить второй маршрут. Я в прошлом году ездил примерно так же, как и вы планируете, только на общественном транспорте.
С точно такими же предпочтениями:
natincom писал(а) 25 авг 2013, 19:48:визуально, т.е. мы не тратим часы на осмотр какого-нибудь собора или площади, не заходим во внутрь, в крайне редких случаях, не слушаем рассказы гидов, что когда и кем было построено и зачем, мы пользуемся приложениями типа redigo и tripadvisor и обо всем читаем на месте, нам этого достаточно. Нам интересно само путешествие на машине по незнакомой стране, сам факт нахождение в этой стране, смотрим все, что попадается на пути, остановились, полюбовались, сфоткались и дальше в путь. \.

В таком случае я вам бы посоветовал, выкинуть из второго маршрута мелкие городки.
В большинстве случаев, эти городки довольно похожи по набору достопримечательностей, т.е. замки, соборы и т.д., которые не сильно друг от друга отличаются, а с учетом вашего графика, они уже скоро будут надоедать. Так что оставьте основные, типа Толедо и Сеговии. Так как Мадрид, Валенсия и Барселона - это я бы назвал обязательным, то остальные вы будете уже думать на основе просмотренного в Толедо или Сеговии: а надо ли вам туда, хотите ли вы еще один такой же городок-крепость?
С учетом вашего времени, я бы посоветовал больше времени потратить именно на большие города, в той же Барселоне без захода в музеи и редкие заходы в избранные соборы можно спокойно провести 3, а то и больше дней. В Мадриде 3 дня тоже можно, в Валенсии один день, как минимум, не поленитесь потратить на Город Науки и Искусств.
Отличие самостоятельного путешествия от пакетного тура как раз в том, что у вас свобода выбора, тут понравилось - вы остались, тут не понравилось - уехали, вы свободны в своих перемещениях. А тур рассчитан на увидеть все быстро и поверхностно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн

Сообщение: #6

Сообщение natincom » 26 авг 2013, 11:25

Konstantin Vatruba
спасибо, изучила наш маршрут более детально, да действительно, можно часть выкинуть... набросала три маршрута, третий мне пока больше симпатизирует, другие два тоже рассматриваю, так как хочется побольше увидеть, но решать будем по ходу поездки, что успеем... или все же остановимся на третьем маршруте

маршрут 1
Мадрид-Сеговия-Авила-Толедо-Валенсия-Барселона - продолжительность 1012км, 10,5 часов в пути (самый скромный)

Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн
http://fotki.yandex.ru/users/natincom/view/488248/

маршрут 2
Мадрид-Сеговия-Авила-Толедо-Куэнка-Теруэль-Валенсия-Тортоса-Террагона-Барселона - продолжительность 1142км, 13 часов в пути, тут имелось в виду, если успеем заскочить и посмотреть, то будет отлично, нет, значит пролетаем мимо...

Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн
http://fotki.yandex.ru/users/natincom/view/488249/

маршрут 3
Мадрид-Толедо-Авила-Сеговия-Сарагоса-Барселона-Валенсия, продолжительность 1348км, 13,5 часов в пути
этот маршрут больше симпатизирует, Сарагоса понравилась ))

Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн
http://fotki.yandex.ru/users/natincom/view/488250/

Если рассматривать последний маршрут, то примерный план такой:
Мадрид 3 дн, вечером переезд в Толедо (73 км), ночевка в Толедо
Толедо/Авила - 1дн, утренняя прогулка по Толедо, переезд в Авилла (133 км), прогулка по Авилла, ночевка в Авилла
Сеговия 1дн - утром переезд из Авила в Сеговию (67км), там гуляем, вечером переезд в Сарагосу (407 км), ночуем
Сарагоса 1дн, утром гуляем, вечером переезд в Барселону 317 км),
Барселона 3дн - вечером третьего дня переезд в Валенсию, там ночь
Валенсия - 1дн - гуляем, на следующее утро улетаем

Итого получается 11дней, учитывая вылет, но мы можем позволить себе максимум 10 дней, поэтому думаю уменьшить либо в Мадриде, либо в Барселоне
вылет соответственно из Валенсии

что скажете? так реально?
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 26 авг 2013, 11:35

Лично я бы предложил 2-й маршрут - ради Куэнки ( Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка) ) и Теруэля. Тортосу точно выбросил бы - город интересный, но, как говорится, "не для первого визита в Испанию". Лучше заехать в Пеньисколу.
Ну а возле Теруэля можно заехать в Альбаррасин.

В любом случае, выезжая из Мадрида на восток, посмотрите возможность посетить Алькалу де Энарес ( Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) ).

Если всё же поедете через Сарагосу, не сбрасывайте со счетов Сигуэнцу и парк Monasterio de Piedra.
Последний раз редактировалось savl1 26 авг 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут (2 варианта) по Испании 9дн

Сообщение: #8

Сообщение Танк Т-34 » 26 авг 2013, 11:53

мне тоже понравился 2й маршут.3й это на случай проездов на общественном транспорте только.
Предметно стоит говорить, когда билеты на самолеты купите
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль