СПБ-Москва-Генуя-Барселона-Бланес-Ллорет де Мар

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

СПБ-Москва-Генуя-Барселона-Бланес-Ллорет де Мар

Сообщение: #1

Сообщение sanlord » 26 авг 2013, 10:55

Добрый день! Следующим летом планирую наземным транспортом добраться из Питера в Льорет де Мар. За основу взял еженедельный поезд Москва-Ницца. Ранее рассматривал вариант из Ниццы до Жироны добраться на поездах (Ницца-Монтпелье-Фигейрас-Жирона), далее либо автобусом до Льорет де Мар, либо электричкой Жирона-Бланес + автобус Бланес - Льорет. Получается много пересадок, так как между некоторыми поездами интервал 10-15 минут, как-то рискованно застрять где-нить по пути :-) Стал искать альтернативы маршрута после Ниццы. В идеале подошел бы паром Ницца-Барселона, но нет из Ниццы паромов в Испанию :-( Нашел паром Генуя - Барселона. И все вроде бы хорошо, и поезд Москва-Ницца делает в Генуе остановку на вокзале genova piazza principe, и вокзал в всего 800 м от места отправления парома, но поезд прибывает в Геную в 5 утра в субботу, а паром в 18 часов вечера. От Барселоны планируем электричкой до Бланеса и там автобус до Льорет. Вопрос - как провести в Генуе более 12 часов? Куда можно безопасно сдать багаж (жд вокзал, порт) - багаж думаю будет приличным - едем семьей 4 человека на 3-4 недели. Стоит ли заморачиваться с отелем (заселиться около 6 утра, чтобы в 16-17 часов выселиться)? Никто не пробовал подобный маршрут или хотя бы его часть, может кто на пароме Генуя - Барселона бывал?
sanlord
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: СПБ-Москва-Генуя-Барселона-Бланес-Ллорет де Мар

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 авг 2013, 11:07

sanlord писал(а) 26 авг 2013, 10:55:Вопрос - как провести в Генуе более 12 часов?

Провести можно очень плодотворно - посмотреть все основные достопримечательности и интересные места города:) Куда деть багаж - не посоветую, но, думаю, "пробив" вопрос по гуглу, Вы наверняка найдёте камеры хранения хоть где-то. Лучше, наверное, ручную, поскольку из текста письма чувствуется, что некоторые Ваши вещи могут не влезть в ячейку автоматической камеры

sanlord писал(а) 26 авг 2013, 10:55: Стоит ли заморачиваться с отелем (заселиться около 6 утра, чтобы в 16-17 часов выселиться)?

На мой взгляд, вопрос архииндивидуальный. Во-первых, не зная состав Вашей семьи, могу только предположить, что кто-то захочет отдохнуть после ранней "побудки". К тому же сразу решится вопрос хранения багажа. С другой стороны, если идти на это только из-за багажа, такая "камера хранения" получится дороговатой. С третьей стороны, памятуя цену за камеру в Верону (5 евро за 1 место на 5 часов, далее по 0.60 за каждый час) цена отеля, если не гнаться за суперкомфортом (а оно Вам и не надо) может оказаться сопоставимой с хранением.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: СПБ-Москва-Генуя-Барселона-Бланес-Ллорет де Мар

Сообщение: #3

Сообщение sanlord » 26 авг 2013, 11:18

Состав семьи - 2 взрослых, 1 подросток 14 лет, 1 ребенок 3 лет
sanlord
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СПБ-Москва-Генуя-Барселона-Бланес-Ллорет де Мар

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 авг 2013, 11:23

sanlord писал(а) 26 авг 2013, 11:18:Состав семьи - 2 взрослых, 1 подросток 14 лет, 1 ребенок 3 лет

Наверное, в Вашей ситуации лучше взять отель. Какой-нибудь самый дешёвый, без завтрака, но с индивид. санузлом, конечно. Ну и не на окраине конечно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: СПБ-Москва-Генуя-Барселона-Бланес-Ллорет де Мар

Сообщение: #5

Сообщение sanlord » 26 авг 2013, 12:24

1) Кому доводилось бывать на пароме Генуя-Барселона? Поделитесь опытом, plz. 2) Паром прибывает в Барселону в порт недалеко от памятника Колумбу. По идее ближайшая станция метро, где можно сесть на R1 электричку до Бланеса - это Plaza de Catalunya, примерно 2 км по Ла Рамбла или 2 остановки на метро от станции Drassanes. Банкоматы для метро и пригородных электричек разные? Правильно ли я понимаю, неважно, сколько я станций хочу проехать, 1 или 50, стоимость разовой поездки 1.45 евро? А если время билета в пути истечет (45 минут)? При переходах с одной линии на другую, не нужно новый билет покупать?
sanlord
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль