Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #1

Сообщение Aishe4ka » 15 сен 2013, 19:33

Всем добрый вечер!
прощу помощи в выборе и корректировке маршрута!
вроде уже почти все похожие темы перечитали-но все не то!
куплены билеты в барселону, с 22 по 4 октября(22 в обед в Барселоне, 5 октября утром вылет) мы будем в Испании.
Хотим арендовать авто и поездить, так как муж против пляжного отдыха(ну первые несколько дней если будет солнце. можно позагорать).
ПО маршруту-хотели бы посмотреть часть Испании)понятно за раз-два все не охватим). Главное в просмотрах-минимум музеев(самые важные и интересные) и больше природы(горы, замки,крепости). Мы готовы ездить , но я не готова менять отель каждый день(собирать вещи). Чтобы не галопом-по европе.Поэтому хотели бы выделить несколько основных мест ключевых, где будем останавливаться, а оттуда будем осматривать окрестности.
Изначально муж предложи маршрут-Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.
Я по отелям пока прикинула и получилось так:
22 сентября-берем в аэропорту авто в аренду на 13 дней.
день по музеям Барселоны(как раз в воскресенье они бесплатные),вечером едем в Калафелл и заселяемся в отель на 3 ночи(выбрала его я, так как в эти дни будет ДР, хотела бы там его провести, если будет жарко, как раз рядом с морем).
23, 24 -там же.Если холодно , то на машине по окрестностям.
25-выезд из отеля и путь до Валенсии.Заселение в отеле- 3 ночи.Поездки по окрестностям.в том числе планируем в Аликенте прокатиться.(муж там крепости нашел какие-то)
Есть ли смысл ехать в Аликанте с ночевкой?
26-Валенсия
27-утром Валенсия, выезда в сторону Мадрида.Вечером или утром 28-заселение в отель в Мадриде.
28 -Мадрид и окрестности
29-Мадрид и окрестности
30-Мадрид и окрестности.Вечером выезд в сторону Барселоны.
1-4 -Барселона и окрестности(в том числе гора Монтссерат и возможно 1 день на шоппинг в Ля рока виладж).
5 утром-вылет
Мы просто пока не может определиться на какие части лучше делить Испании с точки зрения изучения если несколько раз приезжать?
Мне кажется захватить сразу самые крупные города нет смысла и предлагаю как вариант Барселону и вниз по побережью до Аликанте и обратно например.А в следующий раз уже Мадрид и запад Испании.
Подскажите пожалуйста как лучше и какие основные точки остановок выбрать.А то уже надо бронировать отели, а мы в замешательстве.
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_179353
Aishe4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 сен 2013, 20:01

Во-первых, если Вы хотите получать хорошие ответы, я рекомендовал бы Вам задавать краткие и конкретные вопросы. Честно говоря, я не уверен, что все, начавшие читать Ваш пост, дошли до его конца . Это не упрёк, это просто реальность, поверьте...

Как я уже писал много раз, Ваш маршрут подобен желанию дойти от точки А в точку Я через Е, М и Ф, перепрыгнув все остальные буквы. А они не менее, а порой даже более интересны. В ыдаже не представляете, сколько интересного Вы пропускаете между Барсой и Валенсией, Валенсией и Мадридом, Мадридом и Барсой !

Если коротко, я бы предложил выбросить Аликанте (если только он не дорог Вам, как память) и Мадрид и сосредоточиться на отрезке Барселона-Валенсия (или захватить немного Коста-Бравы) - именно с учётом будущего ("на какие части лучше делить Испании с точки зрения изучения если несколько раз приезжать?"). Если Вы готовы на это, я с удовольствием набросаю Вам мест в этом регионе даже намного больше, чем Вы сможете посмотреть, а Вы будете выбирать из них под свои вкусы.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания на авто за 13 дней

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 15 сен 2013, 20:13

При Вашем маршруте машина даже почти и не нужна.
Как вариант - сосредоточьтесь на Барселоне + местах вокруг Барселоны и приграничном районе Франции.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #4

Сообщение Aishe4ka » 16 сен 2013, 08:15

savl1 писал(а) 15 сен 2013, 20:01:Если коротко, я бы предложил выбросить Аликанте (если только он не дорог Вам, как память) и Мадрид и сосредоточиться на отрезке Барселона-Валенсия (или захватить немного Коста-Бравы) - именно с учётом будущего ("на какие части лучше делить Испании с точки зрения изучения если несколько раз приезжать?"). Если Вы готовы на это, я с удовольствием набросаю Вам мест в этом регионе даже намного больше, чем Вы сможете посмотреть, а Вы будете выбирать из них под свои вкусы.

Спасибо!
по поводу длины топика-да я предполагала что слишком, но не умею кратко)))вот!!
Если не сложно, то накидайте, мы готовы менять маршрут.
У нас нет задачи попасть из точки А точку Б перепрыгнув, это мы обозначили точки где удобно остановиться жить и осматривать другие места соседние.
Aishe4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испания на авто за 13 дней

Сообщение: #5

Сообщение Aishe4ka » 16 сен 2013, 08:17

Горыныч писал(а) 15 сен 2013, 20:13:При Вашем маршруте машина даже почти и не нужна.
Как вариант - сосредоточьтесь на Барселоне + местах вокруг Барселоны и приграничном районе Франции.

я предлагала без машины(особенно начитавшись, что ее опасно оставлять на парковке бесплатной, воруют, вскрывают, угоняют), но муж смотрел цену на поезд Барселона-мадрид, и машина уже окупается!может не так смотрел)
Aishe4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 16 сен 2013, 08:54

Во-первых, на мой взгляд, при выборе между машиной и общ. трансп. (ОТ) вопрос цены далеко не первичен. Важнее всего необходимость и возможность попасть в те места, куда на ОТ доехать невозможно или проблематично. Данный регион Испании (если рассматриваем восточное побережье) относится именно к таким, так что машина тут предпочтительна.

Итак, у Вас 12 чистых дней, из них 2 - на Барселону (может и маловато, но Вам виднее ). Это очень немало, я бы предложил разделить их между двумя регионами:

1) Коста-Брава: Жирона, Бесалу, Ператальяда, Бегур, Кадакес, монастырь Sant Pere de Rodes, при желании - приграничный французский Коллиур. Фигейрас - только если Вы фанаты Дали.
2) Южная часть: Таррагона (по желанию - рядом монастыри Поблет и Санта Креус), Тортоса, Пеньискола, пещеры в Ла Валь Д'Ушо, Валенсия. В идеале обратно хорошо бы поехать через Теруэль, АльканьИз, Вальдеробрес, Миравет. Ну или хотя бы через Морелью-Миравет.

Ну и Монтсеррат от Барселоны - один из местных must see, конечно же.

Смотрите, выбирайте, решайте. Правда, спохватились Вы поздновато, времени у Вас маловато на качественный и осознанный выбор... Не говоря уже о разработке оптимального маршрута, соответствующего ВАШИМ интересам...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #7

Сообщение Aishe4ka » 16 сен 2013, 10:26

savl1 писал(а) 16 сен 2013, 08:54:1) Коста-Брава: Жирона, Бесалу, Ператальяда, Бегур, Кадакес, монастырь Sant Pere de Rodes, при желании - приграничный французский Коллиур. Фигейрас - только если Вы фанаты Дали.
2) Южная часть: Таррагона (по желанию - рядом монастыри Поблет и Санта Креус), Тортоса, Пеньискола, пещеры в Ла Валь Д'Ушо, Валенсия. В идеале обратно хорошо бы поехать через Теруэль, АльканьИз, Вальдеробрес, Миравет. Ну или хотя бы через Морелью-Миравет.

Ну и Монтсеррат от Барселоны - один из местных must see, конечно же.


для просмотра этих места(или хотя бы части) где лучше зафиксировать точки ночлега?чтобы не каждую ночь в новом отеле.

спохватились мы поздно, потому что планировали в Португалию, там маршрут был составлен, но планы поменялись)
Aishe4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 16 сен 2013, 10:30

Aishe4ka писал(а) 16 сен 2013, 10:26:для просмотра этих места(или хотя бы части) где лучше зафиксировать точки ночлега?

А это зависит от мест. Т.е. сначала обычно подбирается маршрут, а потом смотрится, где получается сподручнее заночевать. Вам для начала хотя бы надо выбрать между пп 1 и 2 - или ими обеими.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #9

Сообщение Kolenfed » 16 сен 2013, 10:42

Аликанте точно надо убрать из маршрута, его крепость не стоит такого марш-броска. Насчет Мадрида - подумайте насчет поездки туда из Валенсии ( уж если Вы там 3 дня) на поезде скоростном, времени сохраните для Мадрида больше. Автобан в Мадрид бесплатный и везде ограничения скорости до 120, стоят камеры, штрафы приходят периодически, ехать по нему очень муторно.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #10

Сообщение Aishe4ka » 16 сен 2013, 11:48

savl1 писал(а) 16 сен 2013, 10:30:
Aishe4ka писал(а) 16 сен 2013, 10:26:для просмотра этих места(или хотя бы части) где лучше зафиксировать точки ночлега?

А это зависит от мест. Т.е. сначала обычно подбирается маршрут, а потом смотрится, где получается сподручнее заночевать. Вам для начала хотя бы надо выбрать между пп 1 и 2 - или ими обеими.

мужу нравиться оба варианта .Хотим сегодня вечером посмотреть по карте и выбрать. Но наверное пока склоняемся ближе к северному маршруту, так как по словам знакомых в плане природы так более красивые пейзажи
Aishe4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 16 сен 2013, 13:14

Aishe4ka писал(а) 16 сен 2013, 11:48:к северному маршруту, так как по словам знакомых в плане природы так более красивые пейзажи

Да, К-Брава один из самых красивых в природном смысле регионов Испании.
Тогда сразу хочу предложить Вам в качестве "базы" Тоссу де Мар или Бегур и Кадакес или Эмпуриябраву - тут уже Вам выбирать. Если Вы захотите более плотно познакомиться с французскими Пиренеями и замками катаров - подходит тот же Коллиур.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #12

Сообщение Bertran » 16 сен 2013, 13:22

Кусок моего маршрута, может, что приглянется, но мы каждый день меняем ночлег:
Жирона, Llançà, Кадакес, Кап де Креус , Росес, Empuriabrava-Испанская Венеция, L'Escala, Древнегреческий город Эмпуриас (Сан Марти Д’Эмпуриес древние раскопки рядом с Ла-Скала)? Peratallada (крепость)?, Паламос, Sant Feliu de Guíxols , Tossa de Mar, Blanes Барселона Монтсеррат Каталония в миниатюре (вся Каталония 1:25 Torrelles de Llobregat с 10.00 до 20.00), Калафель, Салоу?, Cambrils, Дельтебре/Ла-Амполья (дельта реки Эбро), Пеньискола (крепость на берегу), Валенсия Гуадалест (горное озеро, замок), Кальп
Bertran
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #13

Сообщение Aishe4ka » 17 сен 2013, 19:05

savl1 писал(а) 16 сен 2013, 10:30:
Aishe4ka писал(а) 16 сен 2013, 10:26:для просмотра этих места(или хотя бы части) где лучше зафиксировать точки ночлега?

А это зависит от мест. Т.е. сначала обычно подбирается маршрут, а потом смотрится, где получается сподручнее заночевать. Вам для начала хотя бы надо выбрать между пп 1 и 2 - или ими обеими.

Вот примерный маршрут на север: Барселона-Tossa rde Mar-Sant Feliu de Guíxols-Паламос-Begur-Peratallada-L'Escala-Эмпорион-Empuriabrava-Росес-Кадакес-Кап де Креус-Sant Pere de Rodes-Llançà-Фигерас-Жирона-Барселона.
Планируем на этот маршрут потратить не более 3-4 дней. Посоветуйте пару мест, где лучше всего снять отель, чтобы оставить вещи и ехать дальше осматривать достопримечательности. Необходимости останавливаться в каждом городке в течении дня нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Aishe4ka 17 сен 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Aishe4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 17 сен 2013, 19:21

Aishe4ka писал(а) 17 сен 2013, 19:05:Посоветуйте пару мест, где лучше всего снять отель, чтобы оставить вещи и ехать дальше осматривать достопримечательности.

Я же Вам уже посоветовал. Не понравилось? Или Вы спрашиваете, а ответы не читаете?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #15

Сообщение Aishe4ka » 17 сен 2013, 20:30

savl1 писал(а) 17 сен 2013, 19:21:
Aishe4ka писал(а) 17 сен 2013, 19:05:Посоветуйте пару мест, где лучше всего снять отель, чтобы оставить вещи и ехать дальше осматривать достопримечательности.

Я же Вам уже посоветовал. Не понравилось? Или Вы спрашиваете, а ответы не читаете?

читаем! прощу прощения!
У мужа идея совместить ваши 2 маршрута-то есть и на север съездить и на юг!
маршрут он по вашим городам проложил, а города где остановится так и не может мне сказать,чтобы я забронировала.
по поводу севера я предполагаю что лучше взять города для ночлега:
Тоссу де Мар и Кадакес
а вот по поводу юга:
например Тортоса и Валенсия, как считаете?
и вопрос , как к знатоку Испании.Машину оставлять везде опасно, или только в Барселоне?
почему смущают частые переезды, потому что вещи постоянно будут в машине, и ее получается не оставить, чтобы погулять!поэтому и хочется заселиться в отель и каждый день выезжать куда-то!
Aishe4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 18 сен 2013, 08:04

Aishe4ka писал(а) 17 сен 2013, 20:30:а вот по поводу юга:
например Тортоса и Валенсия, как считаете?

Я бы посоветовал Пеньисколу и Валенсию.

Aishe4ka писал(а) 17 сен 2013, 20:30:Машину оставлять везде опасно,

"Не читайте на ночь советских газет"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #17

Сообщение vlarin » 18 сен 2013, 08:30

Aishe4ka писал(а) 17 сен 2013, 20:30:Машину оставлять везде опасно, или только в Барселоне?

Риск есть всегда, а для его минимизации достаточно соблюдать два простых правила: не оставлять вещи в салоне и не "светить" содержимым багажника перед тем, как оставить машину и уйти.
Aishe4ka писал(а) 17 сен 2013, 20:30:"Не читайте на ночь советских газет"

Давеча знакомцы мои, будучи проездом в Тарифе, решили напоследок искупаться. Искупались. Дальше поехали налегке - хорошо хоть осталось, во что переодеться.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #18

Сообщение Aishe4ka » 18 сен 2013, 09:37

]
Я бы посоветовал Пеньисколу и Валенсию.
Aishe4ka писал(а) 17 сен 2013, 20:30:Машину оставлять везде опасно,

"Не читайте на ночь советских газет" [/quote]
спасибо!посмотрю сегодня отели в Пеньисколе.
ПО поводу машины- и правила, конечно будем выполнять(не оставлять вещи в машине и тд), но на днях тоже вернулись друзья.На горе Монстерат оставили машину, пришли и заплатили за разбитое стекло 400 евро и плюс украли вещи с документами из багажника!

А не подскажите из того списка городов кот.вы указали по Северу и югу, на какие стоит уделить особое внимание(и больше времени), а какие проездом сразу скопом можно смотреть(если учитывать что по музеям мы не шастаем особо)???? Или те точки где лучше остановиться и подразумевают самые стоящие города?
я пока точно знаю что очень хочу побыть 1-2 дня в Тоссу де Мар (нашла отчет по нему с фото и влюбилась в этот город).
Конечно Валенсия тоже дня 2 минимум.
Aishe4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #19

Сообщение Aishe4ka » 18 сен 2013, 09:58

vlarin писал(а) 18 сен 2013, 08:30:
Aishe4ka писал(а) 17 сен 2013, 20:30:Машину оставлять везде опасно, или только в Барселоне?

Риск есть всегда, а для его минимизации достаточно соблюдать два простых правила: не оставлять вещи в салоне и не "светить" содержимым багажника перед тем, как оставить машину и уйти.
Aishe4ka писал(а) 17 сен 2013, 20:30:"Не читайте на ночь советских газет"

Давеча знакомцы мои, будучи проездом в Тарифе, решили напоследок искупаться. Искупались. Дальше поехали налегке - хорошо хоть осталось, во что переодеться.

спасибо!правила то конечно будем соблюдать, но как и в истории про ваши друзей, наши такие же рассказывают))))
просто если чаще всего это происходит в Барселоне, тогда наверное будет смысл в последние дни в Барселоне машину сдать и снять отель в центре.А если же везде, тогда лучше на машине и будем снимать отели на окраине там оставлять машину ездит в центр своим ходом
Aishe4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Испания на авто за 13 дней.Барселона-Валенсия-Мадрид-Барселона.Реально ли?

Сообщение: #20

Сообщение vlarin » 18 сен 2013, 10:11

Aishe4ka писал(а) 18 сен 2013, 09:37:заплатили за разбитое стекло 400 евро

Это что ж за стекло такое было? Лобовое панорамное с позолотой?
Aishe4ka писал(а) 18 сен 2013, 09:58:наверное будет смысл в последние дни в Барселоне машину сдать и снять отель в центре

Это имеет смысл сделать в любом случае, в Барселоне машина не нужна.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль