Север Испании - Юго-запад Франции

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #21

Сообщение general de Gaulle » 13 мар 2014, 11:58

Или выше вам советуют заехать в Бульнес. Может стоит воспользоваться советом? И тогда на вечер 28 забукать отель на северной части массива, ближе к Бульнесу, а утром сразу - туда.
Или оставить как есть и из Кангаса в первой половине дня 29 заехать в Бульнес (а в Посаду де Валедон соответственно не ехать), а оттуда в Потес - Фуенте Де. Я в Бульнесе не был (но думал об этом), потому что как я замечал, мне в последний момент пришлось менять маршрут и выкидывать 2 ночи запланированные в горах. Так что мы из Льянеса только на несколько часов заехали в Потес - Фуенте Де.

В общем, вариантов-то много. Выбирать - вам
Но то что у вас пока что целый почти день планируется на Кангас де Онис и Посаду де Валедон на мой взгляд - очевидная потеря времени при таком довольно насыщенном маршруте.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #22

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 мар 2014, 12:14

general de Gaulle писал(а) 13 мар 2014, 11:58:Или выше вам советуют заехать в Бульнес. Может стоит воспользоваться советом? И тогда на вечер 28 забукать отель на северной части массива,


комрады, могу еще раз повторить свою рекомендацию по Северу Испании (в том числе и по этим местам, которые сейчас обсуждаются). НЕ НАДО бронировать там ничего заранее. Расстояния смешные, все 100% рассчитать невозможно, вполне можно ориентироваться на местности и находить нормальные отели на месте.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #23

Сообщение alextka » 13 мар 2014, 12:32

Nura6ka, по поводу самогона в Потесе - это не шутка. там его действительно много, но... так себе на вкус, если честно. Вино там все равно будет, и в достаточных количествах . На центральной площади, сразу за красивым мостиком есть стоянка (бесплатная), и вокруг - куча магазинчиков, и с сувенирами, и с "гастрономическими сувенирами" - местными специалитетами для вывоза, и супермеркадо обычный есть, в котором просто едой есть смысл затариться. Просто имейте в виду, что надо внимательно посчитать - на Потес вы меньше, чем полчаса. не потратите, вероятно, больше (и вид с моста, и просто фотки, и магазинчики...). Далее. Если в этот день уже ничего не планировать - то тогда как раз, Вы там будете где-то в полпятого, магазины точно до 17.00 работают, (а может и до 18.00, не помню, но помню, что после - точно будут закрыты). И тогда - потом не торопясь до парадора, и приятный вечер, никуда не спеша, попивая вино, прогуливаясь и не отрывая взгляд от фантастических видов. Либо - если в запасе будет свободное время - может, Вы вечером успеете на подъемник (по-моему, последний уходит наверх в 18.00, но он только для "забирания" народа сверху. А вот если вы успеете на пятичасовой или даже раньше - то может быть, будет смысл и вечером подняться. (хотя, иногда устроить себе мягкий, "ленивый" вечер - это тоже здОрово, особенно, в таких местах.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #24

Сообщение Nura6ka » 13 мар 2014, 12:35

general de Gaulle писал(а) 13 мар 2014, 11:58:у вас пока что целый почти день планируется на Кангас де Онис и Посаду де Валедон на мой взгляд - очевидная потеря времени при таком довольно насыщенном маршруте.

Буду думать. Еще вернусь - без ваших советов сложно, друзья!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #25

Сообщение general de Gaulle » 13 мар 2014, 12:47

alextka писал(а) 13 мар 2014, 12:32:по поводу самогона в Потесе - это не шутка. там его действительно много, но... так себе на вкус, если честно.


Не согласен! 60%-й самогон после долгой прогулки в горах - прекрасен!
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #26

Сообщение Nura6ka » 13 мар 2014, 15:18

general de Gaulle писал(а) 13 мар 2014, 11:58:Но то что у вас пока что целый почти день планируется на Кангас де Онис и Посаду де Валедон на мой взгляд - очевидная потеря времени при таком довольно насыщенном маршруте.

Исходя из критики - очевидно что справедливой - изменила маршрут.
Льянес, который сначала у меня присутствовал, но потом был вычеркнут, чтобы не делать крюк после Потеса, вернула в этот полупустой день. Не получается, правда, "ленивого" вечера в парадоре Фуенте Де, но без потерь не обойтись - в общем-то, в самом начале такой поздний приезд и планировался. Минус и то, что много километров наматывается 28 апреля - реально или нет?

И сколько времени, чтобы не бегом, надо на саму Кавадонгу и озера - 4-х часов хватит?

28 апреля, понедельник Авилес, Хихон,Льянес, Кангас де Онис (116 км)

Переезжаем в Хихон - 30 км, 23 мин.
Примерно в 10 прибываем в Хихон.
Смотрим Хихон (10-13)
Едем в Льянес 90 км, 1 час 20 мин
Смотрим Льянес 14.30 - 17.30
Дальше - в Кангас де Онис - 50 км, 1ч.10 мин
Примерно в 18.40-19 приезжаем в Онис.
Ночь в Кангас де Онис.



29 апреля, вторник Ковадонга+озёра, Посада де Вальдеон, Фуенте Де (185 км)

С утра едем в Ковадонгу + озера 22 км, 40 мин с 9 до 13
Возвращаемся через Онис (там час - римский мост. часовня, сувениры) с 13.30 до 14.30 и
Едем к Посада де Ольдеон 82 км, 2 часа. Прибываем примерно в 16.30 - ИЛИ ПРОЕЗЖАЕМ, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ
Смотрим немного 16.30 -17.30 (покупаем сыр, вино и др.)
Едем в Фуенте Де - 81 км, 2 часа.
Приезжаем примерно к 20 в парадор.
Ночь в Фуенте Де - парадор забронирован


30 апреля, среда Фуенте Де - Потес - Сан-Винсенте - Комильяс (85 км)

Садимся на фуникулер, смотрим, гуляем
Спускаемся. Уезжаем в 12.30
Едем до Потеса - 23 км, 30 минут.
13-14.30 - смотрим городок
Едем в Сан-Винсенте-де-ла Баркера - 49 км, 1 час.
Примерно в 15.30 - 16 мы в Сан-Винсенте-де-ла Баркера
Смотрим (16 - 18)
Уезжаем в Комильяс - 13 км, 20 мин.
Примерно в 18.30 мы в Комильясе - сразу в отель.
Ночуем там.
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #27

Сообщение general de Gaulle » 13 мар 2014, 16:03

Nura6ka писал(а) 13 мар 2014, 15:18:И сколько времени, чтобы не бегом, надо на саму Кавадонгу и озера - 4-х часов хватит?


На озерах полчаса-час. Ковадонга, в общем, тоже не больше часа, это если не считать дороги и времени на еду, конечно. На озерах можно, наверное, пикник устроить - с сыром и бутылкой вина, обстановка там подходящая. Это добавит времени, конечно.

Я бы больше времени отвел на горы, а не на прибрежные городки, но дело - ваше. И при том, что Льянес, в общем-то совершенно чудесный городок, я не представляю - зачем туда заезжать на несколько часов да еще и сделав крюк. Туда надо приезжать, чтобы отдыхать и релаксировать. Но это на мой взгляд.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #28

Сообщение Nura6ka » 13 мар 2014, 16:24

general de Gaulle писал(а) 13 мар 2014, 16:03:Я бы больше времени отвел на горы, а не на прибрежные городки, но дело - ваше. И при том, что Льянес, в общем-то совершенно чудесный городок, я не представляю - зачем туда заезжать на несколько часов да еще и сделав крюк. Туда надо приезжать, чтобы отдыхать и релаксировать. Но это на мой взгляд.

Конечно, приятно провести в горах отпуск: жить в одном отельчике: гулять, дышать чистым горным воздухом, любоваться видами, вкусно и неспеша откушивать местные блюда и запивать местными напитками. Кто ж спорит?
Но не всегда есть такая возможность. Тогда надо ехать только в горы. У нас все же цель - побольше увидеть и при этом не сильно устать. Мы уже были в горах: во французском Вердоне, в американских каньонах, в Голубых Горах Австралии - везде там можно было задержаться, и не на день. Но от того, что мы не слишком много ходили, а просто смотрели или с обзорных площадок, или с фуникулера, у меня не намного слабее впечатления от этих мест.
Ну и в конце концов - кто нам мешает пропускать какие-то даже запланированные нами места? У нас так бывает. И ничего страшного.Ведь так?
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #29

Сообщение alextka » 13 мар 2014, 17:22

Nura6ka писал(а) 13 мар 2014, 16:24:Ну и в конце концов - кто нам мешает пропускать какие-то даже запланированные нами места? У нас так бывает. И ничего страшного.Ведь так?

Это совершенно правильный подход, просто не у всех есть смелость для принятия таких решений. В целом - получается очень даже любопытный маршрут.
Если после него не будет отчета - по ночам завывать буду над ухом!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #30

Сообщение Nura6ka » 13 мар 2014, 17:25

alextka писал(а) 13 мар 2014, 17:22:Если после него не будет отчета - по ночам завывать буду над ухом!

"Он постарается"
Но я еще не уезжаю!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #31

Сообщение Галина `Галина Мельцина` Мельцина » 20 мар 2014, 11:32

Поскольку в данной теме упоминается монастырь San Juan de Gaztelugatxe, решила вопрос написать здесь… Ни у кого случайно нет информации, открыт ли в настоящий момент вход на остров San Juan de Gaztelugatxe? Просто читала на tripadviser, что осенью проводились работы по ремонту горной дорожки на остров… Интересно, закончились они уже?
Галина `Галина Мельцина` Мельцина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Север Испании - Юго-запад Франции

Сообщение: #32

Сообщение AnnMM » 20 мар 2014, 11:42

Галина `Галина Мельцина` Мельцина писал(а) 20 мар 2014, 11:32:Поскольку в данной теме упоминается монастырь San Juan de Gaztelugatxe, решила вопрос написать здесь… Ни у кого случайно нет информации, открыт ли в настоящий момент вход на остров San Juan de Gaztelugatxe? Просто читала на tripadviser, что осенью проводились работы по ремонту горной дорожки на остров… Интересно, закончились они уже?


были в декабре, все открыто. там идет ремонт дороги, которая ведет к лестнице, ведущей на остров, но пройти можно.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль