3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #1

Сообщение kuvshinov » 07 ноя 2013, 12:47

Добрый день.
Прошу совета по 3-недельной поездке в Каталонию.

Исходные данные: семья с 2 детьми (8 лет, 4 года) и мои родители (60 лет), прилет/вылет – Барселона 08.07-29.07, сняты апартаменты в Тоссе на весь срок, аренда машины 10.07-23.07 (тут времени еще гора, можно и переиграть). Цели: детям – море и аттракционы, взрослым – Каталонию. Пик сезона (т.е. толпы/жара) подталкивает к акценту на незаезженные туристами достопримечательности и к сокращению времени на Барселону.
Из этих исходных данных сложилась следующая схема:
1) машину брать маленькую – 4 человека катаются, 1 взрослый сидит с младшим дитем, которому эти катания нафиг не нужны; «дежурный» по кругу меняется
2) машину брать на 2 недели из 3 (мне кажется, лучше в первой половине поездки)
3) в «пеший» период помимо релакса в Тоссе: Барселона, Порт Авентура
4) проблемы с парковкой в Барселоне породили хитрозадую идею: в начале аренды приехать из Тоссы в Барселону на электричке, провести там день, в конце дня взять машину в аэропорту; в конце аренды приехать из Тоссы на машине, скататься в Каталонию в миниатюре, сдать машину, погулять по Барселоне, вечером на электричке в Тоссу

Из этой схемы получился такой план:
08.07. Прилет в Барселону 16-00. Электричка+автобус до Тоссы.
09.07. Тосса. Ориентировка на местности.
10.07. В Барселону электричкой. Барселона. Вечером взять машину.
11.07. Каталонская глубинка №1: Rupit, Garrotxa(?), Castellfollit de la Roca, Besalu
12.07. Побережье на север от Тоссы (Cap de Creus, Cadaques, возможно вблизи по дороге Monells, Peretallada, Pals, Tamariu – что-то успеем, что-то уйдет в 15.07 и в 19.07)
13.07. Резервный день. Возможно пешие маршруты вокруг Тоссы.
14.07. Жирона.
15.07. Побережье – подобно 12.07, но для другого состава ездоков (см. п.1 схемы)
16.07. Пиренеи: Camprodon, Beget, Nuria
17.07. Резервный день. Возможно пешие маршруты вокруг Тоссы.
18.07. Монсеррат плюс по дороге San Miquel del Fai, El Castillo de Cardona(?)
19.07. Figueres (музей Дали) плюс присовокупить что-то из Каталонской глубинки
20.07. Аквапарк детям (пока тему не прорабатывал)
21.07. Монсеррат – подобно 18.07, но для второго состава ездоков (см. п.1 схемы)
22.07. Каталонская глубинка №2: Ripoll, La Pobla de Lillet, Santuari de Queralt(?)
23.07. Каталония в миниатюре. Отдать машину. Барселона. В Тоссу электричкой.
24.07. Резервный день.
25.07. Порт Авентура (есть прямой трансфер автобусом из Тоссы, включающий входные билеты).
26.07. Резервный день.
27.07. Барселона (на электричке)
28.07. Резервный день.
29.07. В аэропорт Барселоны на электричке. Вылет из Барселоны.

Пожалуйста, покритикуйте в целом, плюс есть конкретные вопросы:
1. Логистика по арене машины (см. п.(4) схемы) выглядит уж очень хитрозадо. На чем тут можно наколоться? Брать машину по прилету не хочу, ибо: в маленькую все равно все не влезут, большая дорого. Сдавать машину при вылете не хочу, ибо: любые проблемы с машиной по дороге или при сдаче = геморрой с вылетом.
2. 3 дня на Барселону на два состава участников – это преступление или сойдет? Да, Барселона – это Барселона. Но я не люблю больших шумных городов, тем более в июле (есть недавний опыт Флоренция vs все остальные тосканские города).
3. Что еще в северной Каталонии я упустил из категорий «глубинка», «Пиренеи»? Или там намешано слишком много однотипных городков? Вообще тут самая большая неопределенность: то ли там все однотипно и быстро надоест, то ли на каждую деревню по пол-дня надо отводить – непонятно.
4. В Порт Авентуре полагаю, что 4-летней дочке делать нечего – быстро устанет и обломает кайф остальным. Поэтому хочу остаться с ней в Тоссе, а остальные пусть едут развлекаются (на машине они без меня не могут – ибо на случай форс-мажора не спикают вообще ни на каком, кроме русского). НО: автобус приезжает туда в 11-00, уезжает в 18-30. В середине июля, в середине дня – они там не увязнут в очередях?
5. Во Францию и хочется и колется: cross border fee – 90 евро (это Centauro, остальные либо значимо дороже, либо недостаточно надежны по моим меркам). Могу себе представить Каркассон, катарские замки, Коллиур (пардон за прононс) – но это все на полтора дня. Стоит оно того? Или неподалеку от границы в Лангедок-Руссильоне есть еще что-то интересное? Винные маршруты не предлагать. Заповедник Sitgean не предлагать. Андорру не предлагать. Ночевку во Франции не предлагать. 
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 07 ноя 2013, 17:41

kuvshinov писал(а) 07 ноя 2013, 12:47:2. 3 дня на Барселону на два состава участников – это преступление или сойдет?

Барселону можно посмотреть и за 2. Главный вопрос, как обычно - ЧТО смотреть и КАК смотреть. Если Вы сосредоточитесь на самом интересном для ВАС и заранее приготовите маршруты, за 3 дня увидите ОЧЕНЬ много.

kuvshinov писал(а) 07 ноя 2013, 12:47:Или там намешано слишком много однотипных городков?

На мой взгляд - да. У меня сложилось впечатления, что они выбраны "с карты", а не на основании знакомства с ними и осознанного выбора. Я не уверен, что все они интересны для ВАС. Впрочем, времени у Вас ещё вагон:)

kuvshinov писал(а) 07 ноя 2013, 12:47:Каркассон, катарские замки, Коллиур (пардон за прононс) – но это все на полтора дня. Стоит оно того?

На мой взгляд - однозначно. Даже нет - просто необходимо ! Из катарских замков прежде всего посмотрите Пейрепетус.

kuvshinov писал(а) 07 ноя 2013, 12:47:Или неподалеку от границы в Лангедок-Руссильоне есть еще что-то интересное?

Посмотрите Перпиньян и Эльн. Но НЕ вместо Каркассона и Ко !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40696
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #3

Сообщение kuvshinov » 07 ноя 2013, 21:40

savl1 писал(а) 07 ноя 2013, 17:41:На мой взгляд - однозначно. Даже нет - просто необходимо ! Из катарских замков прежде всего посмотрите Пейрепетус.

Все, жаба задушена. Спасибо. Почитал Ваш отчет про Каркассон - действительно необходимо. Про Пейрепертюз тоже начитался.
Не тот случай, чтобы экономить 100 евро

Тогда такой вопрос.
Маршрут: по трассе от Тоссы до Каркассона, посмотреть Каркассон, потом на юг по местной дороге (в сторону Quillan),Gorges de Galamus, Пейрепертюз, обратно на трассу и до Тоссы. Перебор за один день? А если ущелье выкинуть?
https://maps.google.ru/maps?saddr=Tossa ... mra=ls&z=8
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 08 ноя 2013, 08:56

kuvshinov писал(а) 07 ноя 2013, 21:40:Перебор за один день?

Так это ВАМ решать, насколько такой темп и такой временной график подходит лично ВАМ. Что мы можем посоветовать ?

Единственное, я бы рекомендовал учитывать, что временная оценка переездов Гугла на практике будет % на 20 выше - это из моей практики.

И ещё: у "Сентауро" нет разовой платы за выезд во Францию. Если планируется посетить её (равно как Андорру и Португалию), то надо брать обязательную страховку то ли 9, то ли 10 евро за каждый день аренды независимо от числа дней, проведённых за границей Испании. Так что у Вас это будет больше 100 евро. Но всё равно я считаю это адекватной платой за Каркассон и Пейрепетус.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40696
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #5

Сообщение kuvshinov » 08 ноя 2013, 09:21

savl1 писал(а) 08 ноя 2013, 08:56:И ещё: у "Сентауро" нет разовой платы за выезд во Францию.

Да, спасибо, это я в курсе, специально у них спрашивал. Там 90 евро как раз за весь срок и выходит.
Можно, конечно, разбить аренду на куски Но там на топливной политике "full-empty" больше потеряю.

В общем, посыл я понял - не зацикливаться на Каталонии. Буду еще смотреть места по Франции. Про Перпиньян знал, за Эльн спасибо.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #6

Сообщение kuvshinov » 14 ноя 2013, 06:27

В результате более плотного знакомства с обозначенными точками план поездок переработан следующим образом. Спорные места обозначены «(?)» - если есть возможность, пожалуйста, покритикуйте.

1. Маленькие испанские городки. Pals, Monells, Peretallada – с гугломобиля и по фоткам выглядят весьма колоритно. Все близко к Тоссе и рядом друг с другом. Подойдет для первой поездки. По обстоятельствам можно добавить смешную крепость рядом с Torrella di Montgri, какой-нибудь прибрежный городок в том же районе. В этой поездке думаю выезжать из Тоссы по серпантину на Sant Feliu de Guixols, в остальных случаях гораздо быстрее будет через LLagostera (?)
2. Города в горах. Besalu, Castellfolot de la Roca(?), Rupit+Santuraio del Far. Besalu, я так понимаю, забит туристами, но все отзываются позитивно. Rupit – привлекает фишка «город на застывшей лаве». Castellfolit – хоть все и отзываются восторженно, сильно сомневаюсь: мы видели тосканские города на туфовых скалах – выглядят они намного круче (например, Civita di Bagnoregio). В целом наиболее бестолковый маршрут – было бы здорово Besalu объединить с чем-то другим в этом районе (?). Как вариант – отказаться от Rupit в пользу Beget+Camprodon.
3. Пиренеи. Queralbs, долина Nuria (от Queralbs туда – на кремальере, обратно – пешком). Очень понравились тамошние горы: и пешие видовые тропы есть и рядом с Queralbs на гору на машине можно забраться (забраться-то можно, а вот спуститься(?)).
4. Жирона. Полагаю, что она стоит отдельного дня с утра до вечера, дороги от Тоссы всего 40 мин (?).
5. Испанское побережье + Музей Дали. Долго думал, куда прицепить музей Дали в Фигейросе. Учитывая, что в самом городе делать нечего (?) – хочу начать утро с музея, а затем двинуть в сторону моря: Cadaques (геморрой с парковкой(?)), Cap de Creus, монастырь Sant Pere de Rodes (виды там отличные).
6. Монсеррат. Сильно боюсь, что впечатление испортят толпы туристов. Поэтому держу в уме находящийся в том же направлении San Miquel del Fai – насколько я понял, подобное Монсеррату место (с меньшим размахом), но без туристов. Программа максимум – за день охватить и то и другое. Больше ничего интересного (городки, природные красоты) в этом направлении не нашел – может что-то посоветуете(?)
7. Земли катаров. Chateau de Peyrepertuse, Gorges de Galamus, Carcassone. Вопрос в логистике: многие говорят, что в Каркассоне хорошо оказаться во второй половине дня, когда схлынут туристы (?). Поэтому думаю в ту сторону ехать от Перпиньяна по местным дорогам, через Chateau de Peyrepertuse, Gorges de Galamus, а уже обратно вечером – по автостраде. Гугл оценивает дорогу от Перпиньяна до Каркассона (через Quillan) в 2,5 часа (без учета остановок). Но я посмотрел с гугломобиля на дорогу – что-то меня одолевают сомнения насчет 2,5 часов: какая-то она уж сильно местная и местами сильно горная (?).
8. Французское побережье. Collioure, Castelnou, Perpignan. Честно говоря, душа особо не лежит – не вижу в фотографиях и отзывах по этим местам чего-то, что не покрыто маршрутами других дней (то же побережье, та же аутентичная деревня, та же маленькая но гордая провинциальная столица) (?). Оставляю как запасной вариант, а также в силу того, что душит жаба: выезд во Францию обойдется мне в рент а каре в лишние 90 евро (cross border fee) – неужели это все из-за одного Каркассона?
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #7

Сообщение kuvshinov » 14 ноя 2013, 06:42

Сделал для планирования логистики вот такой граф:
Синие линии - дороги:
толстые - автострады
тонкие - местные
пунктиры - серпантины

Числа на дорогах - время в минутах (по Google maps)

Раскраска городов:
красный/оранжевый/желный - по уровню интереса
серый - просто пункты на дороге

Цветные линии - описанные выше маршруты (кроме очевидных)

Покрашенные серым зоны - доступность из Тоссы в пределах 1/1,5/2 час.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 14 ноя 2013, 20:35

Никакого геморроя с парковкой в Кадакесе нет. На въезде в город здоровая платная парковка. Погуляли по городу, зашли в турофис - там дадут карту и на ней покажут(лучше GPSa) как проехать к дому Дали. Если рядом встать не удастся, проезжаете вдоль берега вперед до асфальтовой дороги и встаете на обочине, а затем по ней выезжаете из города(не возвращаясь,т.к. там "кирпич"). На выезде тоже есть красивые виды на море. Дорога конкретно-серпантинистая(скорость 40), но живописная.
На Жирону день хорошо. Лучше вместе с вечером-стена хорошо подсвечена и по ней интересно прогуляться.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #9

Сообщение kuvshinov » 19 ноя 2013, 15:44

Углубился в подробности и определил для себя такой "несокращаемый" short list:
Besalu, Girona, Queralbs+Nuria, Carcassone+Peyrepertuse

А можно вот такой смешной вопрос. Как (ну или "исходя из чего") определить приоритет в этих, насколько я понимаю, однотипных парах?
1) Pals vs Peretallada
2) Rupit vs (Beget+Camprodon)
3) Monserrat vs San Miquel de Fai
4) Collioure vs Cadaques
В том смысле, чтобы на месте по мере пресыщения оперативно корректировать план поездок.

Буду очень благодарен за любые комментарии вида "Х и У - это одно и то же" или "Х и У сравнивать некорректно, потому что"
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 19 ноя 2013, 16:21

kuvshinov писал(а) 19 ноя 2013, 15:44:Как (ну или "исходя из чего") определить приоритет

Я знаю (и успешно применяю ) только один такой способ: визуальный. Во-первых, фотосеты (хотя бы Гугла, ещё flickr.com неплохой результат даёт), во-вторых, гугловский "жёлтый человечек", в-третьих, иногда выручают панормамы на http://www.360cities.net .

В Вашей ситуации я бы (ЛИЧНО для СЕБЯ) выбрал (причём ОДНОЗНАЧНО, без раздумий):
1) Peretallada
2) Beget+Camprodon
3) Monserrat
4) Collioure

А уж Collioure и Cadaques вообще, на мой взгляд - "слон и моська"

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40696
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #11

Сообщение kuvshinov » 19 ноя 2013, 19:35

savl1 писал(а) 19 ноя 2013, 16:21:Я знаю (и успешно применяю ) только один такой способ: визуальный.

Это да. Желтый человечек - наше всё.

В Вашей ситуации я бы (ЛИЧНО для СЕБЯ) выбрал (причём ОДНОЗНАЧНО, без раздумий):

Спасибо большое! Как раз то, что мне нужно - мнение, отталкиваясь от которого можно начать собственные рассуждения.

А уж Collioure и Cadaques вообще, на мой взгляд - "слон и моська"

Вот тут неожиданно Пошел думать...
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #12

Сообщение Linax » 14 апр 2014, 11:21

Ничего себе заранее вы начали прорабатывать маршрут!!!
Нам 19 апреля улетать, а я только неделю сморю обзоры, да большую половину времени искала жилье!!

Какие изменения у Вас в маршруте??
Мы тоже будем жить в Тоссе но только неделю и 9 дней в Барселоне
Linax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #13

Сообщение kuvshinov » 16 апр 2014, 05:54

Linax писал(а) 14 апр 2014, 11:21:Ничего себе заранее вы начали прорабатывать маршрут!!!
Нам 19 апреля улетать, а я только неделю сморю обзоры, да большую половину времени искала жилье!!

Ну так для меня по крайней мере половина удовольствия от путешествия - это подготовка к нему.
Люблю я все планировать - хлебом не корми.
Испанский язык вот потихоньку осваиваю.
Будет еще фаза подбора мест парковки, магазинов и т.п. - но это позже.

Какие изменения у Вас в маршруте??

Все в силе. Прислушался к советам savl1: Monserrat обязательно, Collioure. Думаю про Villefranche de Conflet.
Плюс на всякий пожарный посмотрел совсем уж далекий маршрут во Францию: Avignon, Nimes, Pont du Gare. Но это из разряда фантастики.

Мы тоже будем жить в Тоссе но только неделю и 9 дней в Барселоне

Ну, если бы у меня была в Тоссе одна неделя, я бы оставил маршруты:
1) Ripoll-Queralbs-Val de Nuria
2) Peretallada-Pals
3) Cap de Creus-S.Pere des Roses
В Монсеррат и в Жирону - на общественном из Барселоны.

К Барселоне отношусь с опаской: слишком уж разные о ней мнения у людей (плюс в моем случае это июльская жара и компания не самых продвинутых "ходоков").
Знаю, что там делать 3-4 дня, больше не рискую. Вот моя схемка по Барселоне (желтые прямоугольники - чисто посмотреть, красные - пощупать).

Удачного Вам путешествия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 16 апр 2014, 08:47

kuvshinov писал(а) 16 апр 2014, 05:54:К Барселоне отношусь с опаской: слишком уж разные о ней мнения у людей

Ну а почему с опаской и зачем так уж доверяться чужим мнениям ? Барселона разная, просто посмотрите на неё более разносторонне и "незамыленно" - возможно, опаска пройдёт
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40696
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #15

Сообщение Linax » 16 апр 2014, 12:15

savl1 писал(а) 16 апр 2014, 08:47:
kuvshinov писал(а) 16 апр 2014, 05:54:К Барселоне отношусь с опаской: слишком уж разные о ней мнения у людей

Ну а почему с опаской и зачем так уж доверяться чужим мнениям ? Барселона разная, просто посмотрите на неё более разносторонне и "незамыленно" - возможно, опаска пройдёт


Не первый раз слышу эту фразу)))
А ля меня наооборот не покидает ощущение напрасно потраченного времени

Почесному, это первая самотоятельная поездка
мы обычно или тур выкупаем или садимся на хвот к таким как вы )))
но тут пиреклинишло и мы, точнее я села все организовывать
Успеть хотели как раз до сезона - без толп огромных
Первоначально планировали вообще конец марта начало апреля, но ....

Тур задумали икскурсионно - гулятельный, так как пара десятков километров по горам для нас не придел
Очень надеюсь, что удасца вокруг Тоссы побрадить

М Монсеррат и мини Каталонию собираемся из Барселоны
В парк Авентуры собирались от туда же, но ребенок наказан, если поменяет свое поведение то тоже поедем - уже 3 дня

А вот из Тоссы как раз планируем Жирону, Фигейрес, Кадакес

Францию решили оставить на селдующее путешествие во Францию )))

Спасибо за маршруты по Барселоне!!!!
Linax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 3 недели в Каталонии (Тосса + авто)

Сообщение: #16

Сообщение kuvshinov » 17 апр 2014, 05:13

Linax писал(а) 16 апр 2014, 12:15:Очень надеюсь, что удасца вокруг Тоссы побрадить
Надеюсь, отчет Пожаркова (Тосса Жирона Барселона (много текста и фото)) читали? Там это дело очень подробно описано.

так как пара десятков километров по горам для нас не придел
Вот хоть сам еще и не был, но настоятельно советую по этому поводу обратить внимание на Val de Nuria (из Ribes de Freser или Queralbs туда - на кремальере, обратно - пешком).
kuvshinov
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль