Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #1

Сообщение А-Мария » 22 янв 2014, 11:00

Уважаемые форумчане, в Испании были в северной части - от Калеллы до Каракассона проехали. Теперь хотели переехать ближе к Порту Авентура. Была идея прилететь в Барселону, погулять дня три по городу (в прошлый раз были наездами - мало), потом перебраться на побережье (пока в Камбрильс) и в Барсу вернуться уже только в день отлета. Поездка планируется на начало августа, на 14 дней. Проблема, которая возникла: апарты предлагают на сроки с субботы по субботу. В мой сценарий не получается вписать. То размещение, которое предлагает букинг мне не нравится ценами - там все в районе 90-100 тыс. получается.Как обычно люди, мотающиеся по стране, делают? Или не обращать внимание на понедельную таксу и в письмах спрашивать свои даты? Вопрос второй - может быть смотреть не Камбрильс, а какой-то другой городок неподалеку? Салоу поняла, что не стоит . Что нужно от проживания на побережье: не чисто туристический городок, с променадом вечерним, с ресторанчиками, магазинами (и продуктовыми, и шмоточными), красивостями местными. Каллела очень понравилась, но повторяться не хочется. Но вот городок такого плана очень бы подошел. Дискотек не нужно, тусовки сумасшедшей - тоже. Но возможность пошманаться вечером по магазинчикам и ресторанчикам нужна. Порт Авентура - не самоцель, один раз свозить 13-летнюю чаду (да и мужу, думаю, в кайф будет, я-то не фанат). Может быть есть что-то гораздо интереснее Камбрильса в этом районе (чтобы из Барсы и в Барсу не слишком далеко мотаться с чемоданами)?
А-Мария
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 22 янв 2014, 12:12

Можно разделить с Барселоной понедельно (как вариант - поселиться в Барселоне недалеко от пляжа).
А можно расширить географию поиска - бюджетные варианты на 11 дней все-таки есть. Ну, прокатитесь чуть дальше на машине...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 23 янв 2014, 13:29

А-Мария писал(а) 22 янв 2014, 11:00:Может быть есть что-то гораздо интереснее Камбрильса в этом районе

Хорошими вариантами были бы Сиджес, Пеньискола и Оропеса, но не думаю, что это дешёвые места.
Посмотрите ещё пляжные пригороды Валенсии.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40695
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #4

Сообщение А-Мария » 28 янв 2014, 10:45

Вот в связи с Валенсией. Родился другой вариант - прилет в Барселону, 4 дня - Барса, 4 дня Валенсия, арендовать авто и переехать в Дению на остальные 6 дней, вылет из Аликанте.
Что скажете? Во время отдыха в Дении покрутиться на машине вокруг, в т.ч. в Аликанте. Какие рекомендации? Возможна ли аренда машины в Валенсии, а сдача в Аликанте?
А-Мария
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 28 янв 2014, 10:57

А-Мария писал(а) 28 янв 2014, 10:45:Что скажете? Во время отдыха в Дени покрутиться на машине вокруг, в т.ч. в Аликанте. Какие рекомендации? Возможна ли аренда машины в Валенсии, а сдача в Аликанте?

Ну а откуда такая неуверенность в своих желаниях ? Если ВАМ такой регламент подходит, если это то, чего Вы хотите - за чем дело стало ?
Вы поймите, это уже "территория" сугубо индивидуальных решений, 10 человек поступили бы по-разному, но все были бы правы - кроме тех, кто принимал чужие, а не свои решения
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40695
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 28 янв 2014, 11:30

А-Мария писал(а) 28 янв 2014, 10:45:Что скажете?

А почему именно в Дению? Вы же хотели Порт-Авентуру посетить...
А-Мария писал(а) 28 янв 2014, 10:45:Возможна ли аренда машины в Валенсии, а сдача в Аликанте?

Возможно. Только, это может быть дороже.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #7

Сообщение А-Мария » 28 янв 2014, 12:39

Пока "бросает" из стороны в сторону. Хочется посмотреть что-то новое. Посмотрели фотографии Валенсии - захотелось очень. Посмотрели билеты - вполне пристойно по деньгам прилетать в Барселону, улетать из Аликанте. Прилет-вылет из Барселоны пока дороже (может, пока...). Барселона остается обязательным элементом, остальное рассматривается. И потом по предложениям апартаментов (отельнообразных, не по квартирам у "частников") этот маршрут более удачный. Хороших апартаментов по адекватным ценам пока в районе Порт-Авентуры не видела.
А-Мария
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 28 янв 2014, 13:03

А-Мария писал(а) 28 янв 2014, 12:39:Хороших апартаментов по адекватным ценам пока в районе Порт-Авентуры не видела.

Ну да, если не планировать недельный субботний заезд...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #9

Сообщение atsapkov » 05 фев 2014, 11:16

Еду с семьей (2 взрослых, 2 ребенка 5 и 10 лет) с 4 по 20 августа. 13 дней в Торредембарре в забронированных и частично оплаченных аппартах, южнее Барсы на 80 км, в 30 км севернее ПА. Потом переезжаю в Барсу и 4 дня тусуюсь там. Взял машину в аренду, ПА и близлежащие достопримечательности планирую посещать на машине. Аппарты бронировал на niumba. На всех других сайтах, широко упоминаемых на испанской ветке, в основном с субботы по субботу, что меня категорически не устраивало ввиду зашкаливающего ценника на перелет. С хозяйкой аппартов легко договорился на те даты, которые мне нужны. Так что рекомендую.
atsapkov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #10

Сообщение А-Мария » 05 фев 2014, 16:52

Спасибо! Воспользуюсь информацией. Немного зависла с планами по разным причинам. Надеюсь, через недели две определюсь с датами окончательно и пойду по Вашим стопам .
А-Мария
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #11

Сообщение Haley » 25 фев 2014, 12:55

atsapkov писал(а) 05 фев 2014, 11:16:Аппарты бронировал на niumba.


А как вы договаривались через этот сайт? Я через него отправляла запрос, мне сразу выставили счет, а на все мои вопросы письма возвращались(
Haley
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #12

Сообщение atsapkov » 25 фев 2014, 13:04

Haley писал(а) 25 фев 2014, 12:55:
atsapkov писал(а) 05 фев 2014, 11:16:Аппарты бронировал на niumba.


А как вы договаривались через этот сайт? Я через него отправляла запрос, мне сразу выставили счет, а на все мои вопросы письма возвращались(


Я отправил запрос на даты с просьбой указать цену, со мной связалась хозяйка и понеслось )
Пока она не прислала мне сканы документов на право собственности - я аванс не перечислял. Никаких карт и пэйпэлов, только банковский перевод.
Может быть вы не на частное лицо попадаете?
atsapkov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Барселона-Камбрильс: совместить 3 дня в Барсе и 11 - на побережье

Сообщение: #13

Сообщение Haley » 25 фев 2014, 19:20

atsapkov писал(а) 25 фев 2014, 13:04:Я отправил запрос на даты с просьбой указать цену, со мной связалась хозяйка и понеслось )
Пока она не прислала мне сканы документов на право собственности - я аванс не перечислял. Никаких карт и пэйпэлов, только банковский перевод.
Может быть вы не на частное лицо попадаете?


Не знаю, на этом же сайте вроде есть своя система оплаты, вроде ., ты через них переводишь деньги, а они их хозяину переводят только через сутки после заезда, если все ок.

В общем я поняла, у них там наверное есть возможность связаться напрямую, а есть выставить счет через систему, только во втором случае с перепиской уже затруднительно..
Haley
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль