Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Сообщение: #1

Сообщение JuliTi » 27 янв 2014, 17:07

Здравствуйте , уважаемые путешественники!
Пожалуйста, выскажите свое мнение , замечания и советы. Маршрут для меня оказался самым тяжелым за всю историю приключений по Испании.Слишком много всего пришлось исключить.В сухом остатке ,то что вы видите. Хотелось бы чтоб в головах что-то осталось и жаль упустить что-нибудь интересное.Так же с нами дети , и подросток ,которому тоже хочется угодить.
Очень на вас рассчитываю!
Исходные данные
4 семьи , 4 машины, дети 2 по 6 лет, 2 по 7 лет, 13 лет.
03.06 12.00 Мадрид, на выезде супермаркет, автокресла, еда , фрукты,к 20.00 планируем быть в Бильбао
1 ночь 03.06-04.06 Бильбао , утром 3 часика погулять по городу, обед , двигаемся в сторону San Juan de Gaztelugatxe,читала на трипадвайзоре ,что с ноября он закрыт, сроков нигде нет, так же думаю,оставить или нет идею по дороге заглянуть в Ибарролу или хотя бы проехать через Гернику?
2 ночь 04.06-05.06 Гетария, утром девочки быстренько в музей Баленсиаги и дорогой по океану до Сан-Себастьяна ,там 1-2 часа,пикник и в Ла Риоху
3 ночь 05.06-06.06 Castroviejo или что -то подобное рядом ,утром винные погреба ,прогулки по Логроньо,на форуме много информации по боттегам,пока глаза разбегаются, думаю остановиться на Рамоне Бильбао,хотя интересно было бы попасть на что-нибудь совсем необычное,кто был,подскажите!
4 ночь 06.06-07.06 Сарагоса
5 ночь 07.06-08.06 Парадор в Альканьис
6 ночь 08.06-09.06 Сагунто
утром мы гуляем по крепости и далее до деревни близ Картахены,там уж остаемся в своих привычных апартаментах .
спасибо,очень жду!
JuliTi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Маршрут по Испании

Re: Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 янв 2014, 17:46

JuliTi писал(а) 27 янв 2014, 17:07: San Juan de Gaztelugatxe,читала на трипадвайзоре ,что с ноября он закрыт, сроков нигде нет, так же думаю,оставить или нет идею

Я бы, наверное, поехал бы, хотя бы ради того, чтобы посмотреть это место со стороны. Тем более, Вам практически по пути.

С Риохой всё понятно, а вот дальше я глубоко озадачился, столь странными кажутся мне Ваши дальнейшие решения и выбор мест .

Сарагоса - это, конечно, хорошо, но я бы предпочёл (по Вашему пути) Туделу, Тарасону и главное - Monasterio de Piedra. Потом вне конкуренции у меня были бы Теруэль и Альбаррасин (какой Альканьис по сравнению с ними !). Ну а дальше я б не стал тратить время на Сагунт, а поехал бы в Картахену через Эльче и Ориуэлу.

PS. Честно говоря, и начало поездки у меня вызывает сомнения. Ради 1-3 часов в Бильбао и Сан-Себастьяне делать такой крюк ? Ограничились бы Риохой, если так уж в бодеги хочется, а в сэкономленное время более тщательно огладели бы то, мимо чего потом будете проезжать.

Так что тут либо наши интересы расходятся на 180 градусов, и тогда мои советы ничего не стоят, либо Ваш маршрут просто крайне... неоптимален, так скажу
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Сообщение: #3

Сообщение JuliTi » 27 янв 2014, 21:18

!Благодарствую!Бильбао родился для San Juan de Gaztelugatxe.Еще хотелось увидеть побережье океана,насколько это возможно.
Уэска,Ухуэ,Лумбьер,Витория все хочется .Ваши замечания наталкивают на разные идеи.
Так же я Вас читала ,и родился Теруэль ,и поблизости оказался парадор.
буду изучать.
Как могу поставить вам спасибо?
JuliTi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Сообщение: #4

Сообщение Цыцер » 28 янв 2014, 07:39

JuliTi писал(а) 27 янв 2014, 17:07:3 ночь 05.06-06.06 Castroviejo или что -то подобное рядом ,утром винные погреба ,прогулки по Логроньо,на форуме много информации по боттегам,пока глаза разбегаются, думаю остановиться на Рамоне Бильбао,хотя интересно было бы попасть на что-нибудь совсем необычное,кто был,подскажите!


А скажите... Вот если вы заезжаете в Риоху конкретно выпить, то зачем забираться в Кастровьехо?
Там такие деревенские дороги - как встанет у вас перед носом дедушка на тракторе, так и будете с ним 15 км в час ковырять... Сначала туда, потом обратно...
Не резоннее ли выбрать для стоянки более винодельческое место - Лагуардиа, Эльсьего, и т.д.

JuliTi писал(а) 27 янв 2014, 17:07:думаю остановиться на Рамоне Бильбао,хотя интересно было бы попасть на что-нибудь совсем необычное,кто был,подскажите!


"Что-нибудь особенное" надо резервировать загодя, с улицы они могут и не принимать. А если принимают, то строго по расписанию, 2-3 раза в день, часа на полтора. Выбор здесь: http://www.lariojaturismo.com/visitas_bodegas/

JuliTi писал(а) 27 янв 2014, 17:07:прогулки по Логроньо

Я в минувшем сентябре провела отличную неделю в Логроньо, но могу положа руку на сердце признать его наименее интересным городом Риохи (если это не во время ферии).

JuliTi писал(а) 27 янв 2014, 21:18:Ухуэ

Совсем другое дело. Но с другой стороны, вот так взять и схарчить проездом богатейшую в историческом и культурном смысле Наварру? Там же россыпь всего прекрасного: Эстейя, Олите, Ираче...
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 28 янв 2014, 08:33

JuliTi писал(а) 27 янв 2014, 21:18:Как могу поставить вам спасибо?

Я никогда на этом не настаиваю, придерживаюсь принципа "пусть левая рука не знает, что творит правая"
Но если Вы сами спросили - слева от моего поста под аватаркой с добродушным ёжиком несколько строк, в предпоследней "Спасибо: 566" справа стоит "+" - вот на него и надо нажать. Но это полностью Ваше право.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Сообщение: #6

Сообщение JuliTi » 08 фев 2014, 23:58

Спасибо большое всем откликнувшимся !Все ваши рекомендации оказались очень своевременными .Маршрут претерпел изменения.теперь он выглядит так
мадрид
бильбао ночь 3-4 июня
San Juan de Gaztelugatxe, España
гетария ночь 4-5 июня
сан-себастьян
Plaza Teobaldos, 2, 31390 Olite, Наварра, парадор ночь 5-6 июня
C/ Torrea 1, 01340 Elciego Álava ботега
Fuente 9, 42114 Сан Фелисес ночь 6-7июня
тудела
тарасона
50210 Nuévalos, Zaragoza,это адрес в гугле Monasterio de Piedra ночь 7-8июня
А дальше 554 км до Лос ниетоса в Мурсии, осталась одна ночь,хотелось бы ее провести где нибудь посередине ,какой бы вы город посоветовали?Там множество малюсенькиих местечек и совсем мало информации о них.например,Альмодовар,Маора ,Иньеста и др .Пожалуйста,помогите советом.Буду вам очень признательна.
JuliTi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Сообщение: #7

Сообщение 10Oboro » 09 фев 2014, 07:53

JuliTi писал(а) 08 фев 2014, 23:58:Plaza Teobaldos, 2, 31390 Olite, Наварра, парадор ночь 5-6 июня.

Совпадение - у меня этот же парадор с 6 по 8-е
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 09 фев 2014, 09:10

JuliTi писал(а) 08 фев 2014, 23:58:А дальше 554 км до Лос ниетоса в Мурсии, осталась одна ночь,хотелось бы ее провести где нибудь посередине ,какой бы вы город посоветовали?Т

Я бы предложил Теруэль или Куэнку, причём с большим отрывом от других кандидатур
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прошу совета опытных испанистов! Долгожданные Баски!

Сообщение: #9

Сообщение JuliTi » 10 фев 2014, 14:19

Спасибо большое,так и сделаем!
JuliTi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль