Андалусия, август 2014

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Андалусия, август 2014

Сообщение: #1

Сообщение dzing » 24 мар 2014, 05:28

Коллеги-путешественники, доброго всем времени суток.

Прошу помощи в маршруте Нас двое взрослых плюс ребенок 5 лет. Посещение музеев по минимуму, и скорее всего, я буду одна, муж их не понимает
Пешие прогулки по городам придется свести к минимуму - ребенок не ходок по жаре
Прилет в Мадрид 8 августа вечером.
9.08 - осмотр, города, адаптация по времени
10.08 - посещение Толедо (или Сеговия ???)
11.08 - вылет в Португалию (билеты куплены)
19.08 - возвращения в Мадрид в 14.00, без заезда в города - аренда автомобиля и выезд до Кордобы. Плюс, минус планируем быть в городе в 20.00.
20.08 - выезд после обеда в Кадиз (Рота?)
с 20 по 23 - проживание Кадиз, с выездом в соседние города
23.08 - выезд до Нерха (Тороккс, Терра дел Марр ???)
с 23 по 30.08 - проживание на побережье с выездом в соседние города
30.08 выезд в Мадрид
31 - 1.09 Мадрид

И собственно вопросы:
1. как не старалась, переезды, получились длинные. Может стоить убрать Кадиз?
2. Обратный переезд очень длинный, может выехать на день раньше с промежуточной ночевкой в г. Кордоба, Гранада, Jaen ????
3. Сеговию поставила под вопросом - если мы ее посетим 10 августа, а 19 при выезде из Мадрида сделаем первую ночевку в Толедо и утренним осмотром города. А выезд запланировать на послеобеденное время. Дальше ночевка в Кордобе.

Спасибо за любую помощь и советы.
dzing
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 24 мар 2014, 06:24

А зачем вы после Португалии залетаете в Мадрид? Это - изрядный крюк. Из Лиссабона в Севилью 3 рейса в день. Возможно, есть и наземный вариант, не изучал. Это решит проблему длинных переездов.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #3

Сообщение dzing » 24 мар 2014, 06:28

Билеты уже куплены. Я рассматривала варианты с разными городами, дороже получалось
dzing
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #4

Сообщение theislander » 24 мар 2014, 07:01

Я бы действительно выкинул Кадис, если не хотите слишком много времени провести за рулём, -- доехать только до Севильи (с остановкой в Кармоне), из Севильи -- в Ронду (часа на 4) и далее в Нерху.
На обратном пути в Мадрид можно остановиться в Хаене -- Гранада слишком близко, в неё лучше съездить из Нерхи, пока вы там неделю мариноваться будете.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #5

Сообщение Jay » 24 мар 2014, 15:07

Да, жара в Андалусии знатная в августе будет. Особенно в Севилье. А чтобы ее увидеть и почувствовать атмосферу, надо много ходить пешком

с 20 по 23 - проживание Кадиз, с выездом в соседние города

Я бы сделал наоборот. Проживание где-нить на пляже в Sancti Petri или Conil de la frontera с выездом в Кадиз на 1 день
Ехать минут 30
Кадис- городишко прикольный, но смотреть там особо нечего. Старый город обходится пешком за час + маяк на берегу
Соседние города типа Пуэрто реала и ему подобным скучноваты, смотреть там нечего. Если шоппинг актуален , в Сан Фернандо есть огромный ТЦ с барахлом
В другую сторону от Кадиса находится Vejer de la Frontera.Там виды поинтереснее уже
Jay
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #6

Сообщение Цыцер » 24 мар 2014, 15:15

dzing писал(а) 24 мар 2014, 05:28: ребенок 5 лет. Посещение музеев по минимуму, и скорее всего, я буду одна, муж их не понимает
Пешие прогулки по городам придется свести к минимуму - ребенок не ходок по жаре


А вы-то ходок?

Андалусия, август 2014
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #7

Сообщение dzing » 24 мар 2014, 16:18

Мы да! Нас таким не испугаешь ))) в Испании в августе были, правда не в Севильи, ходили много ))
А ребенок пока еще "лентяйничает" )))
dzing
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #8

Сообщение 2XL » 25 мар 2014, 10:02

dzing
Зачем вам из Мадрида в Кордобу, где проведете по сути полдня? После длинного переезд с утра "по музеям" скакать галопом? Смысл?
Если у вас Мадрид получается так и так после Португалии...Может вам доехать на скоростном поезде из Мадрида в Малагу(билеты заранее возьмите-дешевле будет), там взять машину и поехать в ту же Нерху(иль куда там вы на побережье собрались-еще и в самый разгар сезона проще будет снять какие-нибудь аппартаменты, которые обычно сдаются только на срок от недели). Пусть там ваш муж с ребенком гнездятся, а вы сможете ездить ...даже в тот же Кадиз, в ту же Кордобу, Гранаду и т.п. за день обернетесь(дороги там хорошие..на крайняк поездами воспользуетесь).Так проще будет-не надо чемоданы разбирать-собирать...заселение-выселение из отелей время тоже занимает...да и ребенок у вас еще достаточно маленький, чтобы мотать его так с переездами.
На обратном пути я б сдала б машину и опять скоростным поездом из Малаги в Мадрид. Вы так и силы и время съэкономите.
А так...попробуйте все-таки рассмотреть вариант с заменой билетов...вы просто посчитайте стоимость вашего мотыляния(аренда машины, или билеты на поезд, обеды по пути как правило "бутербродные и дорогие"...)...может, действительно получится заменить билеты-время у вас еще есть
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 25 мар 2014, 10:55

dzing писал(а) 24 мар 2014, 05:28:Обратный переезд очень длинный, может выехать на день раньше с промежуточной ночевкой в г. Кордоба, Гранада, Jaen ????

От Нерхи до Гранады 100 км. всего. Туда во время проживания, наверное, можно съездить.
А до Мадрида 500 км. Утречком пораньше выедете и к обеду будете на месте.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #10

Сообщение Maverick_ru » 25 мар 2014, 11:36

Jay писал(а) 24 мар 2014, 15:07:Кадис- городишко прикольный, но смотреть там особо нечего. Старый город обходится пешком за час + маяк на берегу

Там только половина прогулки 4 километра будет.
Так что часа 2 минимум.
А если еще погулять по разным улочкам, да на собор или на башню с камерой обскура залезть...
Или там действительно по сравнению с Севильей и Коровой немного интресного???
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #11

Сообщение Jay » 25 мар 2014, 16:58

От точки Е до А спокойно на авто можно проехать, ниче не потеряете.
Я бы сделал след образом. В районе отеля Parador de Cadiz вдоль улицы есть паркинги (справа ,если ехать от точки J против часовой стрелке) .В том числе один подземный
Там ставите авто и идете гулять по вашему маршруту от Е до J

По сравнению с Севильей в Кадисе меньше достопримечательностей (да и сам он поменьше будет) Но я эти два города не сравнивал бы- каждый по -своему хорош. От Кордобы плевался-кроме Мескиты смотреть там нечего
Больше всех в Андалусии понравилась Гранада и Севилья
Jay
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #12

Сообщение dzing » 26 мар 2014, 06:22

2XL
Кордоба запланирована как промежуточная остановка, для ночевки. Без посещения музеев, просто вечером погулять по городу, и выехать после обеда. Мар-броска по достопримечательностям не планируется

Билеты не возвратные, точнее штраф за возврат намного превышает стоимость билетов.

Горыныч
Да, я видела что Гранада недалеко расположена, поэтому и уточняла еще про Хаен, либо возвращение в Кордобу.
Нам то все равно что 500 км, был опыт за день 700 проезжали, правда по необходимости. Но с нами ребенок, дома мы дольше двух часов проехать не можем, укачивает. Учитывая, что просто так на трассе не остановишься. надо будет распланировать заранее остановки, плюс время отпусков у испанцев. возможные пробки около городов, я переживаю что за полдня мы вряд ли доберемся до Мадрида.
dzing
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #13

Сообщение dzing » 26 мар 2014, 07:52

2XL
Посмотрела расписание до Малаги, по времени не попадаем, нужно будет ночевать в Мадриде.
Если до Гранады, то приезжаем в 21.40, с ребенком, чемоданами, после четырех часов в поезде, нужно будет сразу где то останавливаться на ночевку. Тоже не вариант (((
dzing
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия, август 2014

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 26 мар 2014, 07:52

dzing писал(а) 26 мар 2014, 06:22:Учитывая, что просто так на трассе не остановишься. надо будет распланировать заранее остановки, плюс время отпусков у испанцев. возможные пробки около городов, я переживаю что за полдня мы вряд ли доберемся до Мадрида.

Так я и говорю - пораньше утром...
Не знаю, конечно по поводу пробок: в августе там не ездил, но, городов больших там немного.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль