11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #21

Сообщение Tiara » 18 июн 2014, 21:53

Li1302 писал(а) 18 июн 2014, 21:22:Tiara, я тоже, отнюдь, не эксперт. Просто в феврале 2013 года проехали похожим маршрутом


Очень логичный круговой маршрут для "начинающих", как мне кажется )
Другое дело, что летом больше хочется на море и в августе я бы пожадничала отвести по три дня на Херес и Севилью )

П.С. Не хочу вводить ТС в заблуждение, я ничего не имею против Нерхи. Более того, я изначально рассматривала именно ее, как место отдыха на море.
Скажу больше, поскольку в Андалусию я ехала в первый раз, мне было абсолютно все равно, куда ехать. Предпочтений не было. Поэтому я пересмотрела, наверно, все отели и апартаменты на побережьях от Кадиса до Нерхи. Выбор осложнялся наличием арендованной машины и, как следствие, обязательным наличием бесплатной парковки. Потому как платить за парковку в сутки больше, чем стоит суточная аренда авто - извращение. Ну и прочие мелочи - хороший пляж рядом, вай-фай в номере, бассейн, отель не "посреди чиста поля", "ближний супермаркет" и цена не как за чугунный мост. В итоге получился Торремолинос.
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #22

Сообщение Li1302 » 18 июн 2014, 21:58

Tiara, согласна, и про Нерху, и про Севилью, и про авто. Каждый учитывает свои обстоятельства. По моему совету, этой весной, друзья поехали по такому же маршруту без авто (без посещения Эль Торкаля и Сьерры Невады) и остались абсолютно довольны - с учетом развитого сервиса и невысоких цен на такси.
Li1302
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #23

Сообщение Tiara » 18 июн 2014, 22:15

Li1302 писал(а) 18 июн 2014, 21:58:Tiara, согласна, и про Нерху, и про Севилью, и про авто. Каждый учитывает свои обстоятельства.


Неэксперты сошлись во мнениях: оптимально - круговой маршрут по Андалусии с последующим отдыхом на море - в Нерхе или где-то еще)
Осталось дождаться мнения экспертов.

П.С. Понятно, что у всех свой формат отдыха. Но, если стоит задача, отдохнуть, а не убиться, я бы ограничилась Андалусией и Коста-Бланку не трогала бы. Как вариант - можно проехать через/остановиться на Коста де ла Лус. Мы из Хереса ехали на море в Торремолинос через Ронду и тем самым "срезали" это побережье. А ТС вполне можете его захватить на пару-тройку ночей. А потом через Тарифу/Гибралтар поехать на Коста дель Соль.
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #24

Сообщение Larochka » 19 июн 2014, 00:19

Tiara, Li1302, спасибо за беседу в моей теме - очень люблю, когда люди обсуждают свои впечатления! Сразу столько нового и интересного узнаешь!

Мы обычно так и действуем - вкруговую едем 5-7 ночей и 5-6 ночей проводим на побережье. Но, поскольку у нас шило в одном месте, то 5 ночей на побережье превращается в три дня:)

Вот пример: прошлое лето Тоскана+Амальфитана - 2 ночи - Рим, 2 ночи - Флоренция, 3 ночи -Тоскана, 6 ночей -Сорренто и 1 ночь Рим на возврате. И вот мы уезжаем из Тосканы на Амальфитану. Утром встаем в нашем агритуризмо, варим кофе, долго сидим на террасе, любуемся окрестностями и не хотим уезжать:).
Потом собираемся и выезжаем. Едем в Питильяно. По дороге находим огромный парк-некрополь древних этруссков. Осматриваем. Осматриваем Питильяно. И только в 17 часов едем дальше. Впереди 5 часов дороги до Сорренто. Так мы по дороге еще умудряемся заехать на озеро Больцано на закат, искупаться и перекусить. И уже в 19 часов едем дальше. В 12 ночи еле-еле приползаем в Сорренто, пробираясь по узким темным улочкам. Остается 5 дней, на шестой уже уезжать. Из этих дней мы еще выбираемся на радиальные вылазки по Амальфитане, т.е. На пассивное валяние остается всего пару-тройку дней.
Конечно, этого мало!

Особенно, если учесть, что и зимой мы мотаемся на машине по Европе

Поэтому, я и решила - раз из Нерхи можно совершать однодневные вылазки и они вполне доступны, подумаешь 100-200 км, то нужно немножко захватить отдельно то, что в стороне и далековато, т.е. Севилью и Кадис. Кордоба тоже далековато, но, думаю, осилим из Нерхи.

Целых 11 ночей на море! Для нас это роскошь! Оттуда и поездим по окрестностям.

Менять что-то будет нелегко, просто так ночи не убавить, если только совсем отказываться и искать альтернативу, а апартаменты хорошие за вменяемую цену на берегу в центре города с вай-фаем и двухкомнатные - за небольшие деньги сейчас уже не найти.
На фотках Нерха нравится больше всех городков - а пляжей там целых 7 - а Бурриана похож на пляжи Торремолиноса - огромный и просторный. Пляж Карабео, конечно, более камерный, но на фотках тоже нравится. На воду рассчитываю все же 22-23 градуса.

Li1302, спасибо за Ваше виденье нашего маршрута - я обдумаю такой вариант с Хересом. Но только от парка отказываться не хотим, я посмотрела сайт - он как Порт-Авентура и там есть все наши любимые аттракционы - особенно, водные
В Торемолиносе есть Тиволи Ворлд, но он больше для маленьких - хороших аттракционов немного там. Проигрывает севильскому. А больше и нет там парков. А у нас уже традиция с парками - не только из-за дочки, мы тоже любим

Коста-Бланку точно решили не трогать в этот раз - путь она нас еще подождет
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #25

Сообщение Li1302 » 19 июн 2014, 10:04

Larochka, можно я еще предложу?
Если что-то любишь, то надо исполнять:
прилет, авто, отель в Севилье рядом с Isla Mágica на 1 ночь, утром можно снова в парк, можно в центр города, а можно и в Херес на 2 ночи:)). Т.е. появляется возможность выбора. Из Хереса радиально в Кадис. Пару лет назад, в сентябре, знакомые ездили в Севилью и в Гранаду с побережья. В Гранаде пришлось купить шарфики, чтобы утеплиться, а Севилью им не удалось толком посмотреть из-за жуткого пекла. Конечно, год на год не приходится.
Li1302
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #26

Сообщение Larochka » 19 июн 2014, 22:45

Li1302, да, звучит неплохо. Или по одной ночи в каждом из трех городов, как вариант. Севилья, Херес, Кадис. Или одна ночь в Севилье и две в Хересе. А в Кадис на электричке! А кто был в Кадисе, там что, не особенно интересно?
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #27

Сообщение Li1302 » 19 июн 2014, 23:51

Larochka, забыла добавить:
- в Кадис ходит катер из Эль Пуэрто де Санта Мария - можно применить в одну сторону,
- парковаться в центре тяжело (это с чужих слов, мы ездили на электричке)
Li1302
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #28

Сообщение Tiara » 20 июн 2014, 09:15

Larochka писал(а) 19 июн 2014, 22:45:Li1302, да, звучит неплохо. Или по одной ночи в каждом из трех городов, как вариант. Севилья, Херес, Кадис. Или одна ночь в Севилье и две в Хересе. А в Кадис на электричке! А кто был в Кадисе, там что, не особенно интересно?


Лучше две ночи в Севилье, одну в Хересе или Кадисе (для себя я выбрала Херес).
Смотря с чем сравнивать. Если с Севильей, то нет, не особенно. Ну и Кадис достаточно небольшой город, за несколько часов вполне реально обойти все основные достопримечательности, их не так много там.
А вообще везде интересно )
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #29

Сообщение Larochka » 23 июн 2014, 11:06

Спасибо всем! В выходные прикидывала, почитала еще отчеты, поняла, что в Хересе в августе будет ну очень жарко! Про июнь пишут, что пересечь площадь, чтобы сфотографировать - это было подвигом! А что же тогда в августе? В Кадисе все-таки продувается все более-менее... А нам же еще в Севилье умирать от жары... Единственное, пытаюсь определиться с логистикой - брать-не брать машину, если брать - куда ставить в Севилье, ну и т.д...
И район ищу в Севилье с учетом именно августа, т.е. пытаюсь понять, что лучше - отель с бассейном где-то у реки (или без бассейна), или все-таки Старый Город...
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #30

Сообщение Kness » 23 июн 2014, 11:26

Насчет холодной воды. Мы в прошлом году путешествовали круговым маршрутом по Андалусии с 19 сентября по 3 октября. Первые пять дней пляжились в Нерхе, потом Кордоба, Севилья, последние 5 дней собирались провести в Кониле-де-ла-Фронтера, но там пришел шторм, и мы последние 2 дня провели в Марбелье.
Изначально готовились к тому что вода будет прохладная, но в Нерхе она была очень теплой все дни, что мы там были. Градусов 25 точно было. Очень понравились пляжи в Кониле, вода тоже была очень теплой, и если бы не ветер, поднявшийся через 2 дня, то мы бы там и зависли до конца отпуска. (Теперь есть желание съездить туда на купание в начале сентября). А в Марбелье вода была по-настоящему холодной, зайти, сделать 30 гребков и выбегать обратно.
Кстати из Кониль-де-ла Фронтера удобно ехать как в Кадис, так и в Херес.
Kness
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва, Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #31

Сообщение Native looker » 23 июн 2014, 11:38

Добрый день,
была в Нерхе дней 7 прошлой осенью. Тоже прельстилась фотографиями и восторгами. По моим впечатления Нерха - городок для посещения, 2 ночи макс. По сути - интересно погулять, но действительно тяжело спускаться-подниматься на пляж если живете в центре. Магазинчики одни и те же на 3-ий вечер уже скучно. Народ довольно нарядный. Ночью в центре шумно.
Я советую Торре дель мар. Он ровный)) Хороший пляж, можно спокойно пройтись, погулять. Более раскрученный, оттуда больше автобусов во все стороны.
В Нерху полчаса на автобусе, и гуляйте себе по Нерхе - это близко.
Из Нерхи очень мило съездить во Фригилиану - действительно приятно, и прокатитесь там на паровозике, неожиданно острые ощущения.

Я жила в Калете де Велес, не совсем курортное место, но мне понравилось - оч. спокойно, но выбирая снова поехала бы в Торре дель мар.

Была там в конце сентября, вода была холодная никто не купался, вообще приехала из Португалии туда, в океане теплая вода была, так после португалии вообще не купание.
Аватара пользователя
Native looker
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #32

Сообщение Tiara » 23 июн 2014, 12:05

Larochka писал(а) 23 июн 2014, 11:06:Спасибо всем! В выходные прикидывала, почитала еще отчеты, поняла, что в Хересе в августе будет ну очень жарко! Про июнь пишут, что пересечь площадь, чтобы сфотографировать - это было подвигом! А что же тогда в августе? В Кадисе все-таки продувается все более-менее... А нам же еще в Севилье умирать от жары... Единственное, пытаюсь определиться с логистикой - брать-не брать машину, если брать - куда ставить в Севилье, ну и т.д...
И район ищу в Севилье с учетом именно августа, т.е. пытаюсь понять, что лучше - отель с бассейном где-то у реки (или без бассейна), или все-таки Старый Город...


Мы там были две недели назад, то есть как раз в июне. О подвигах речи не было, вполне комфортная температура была для прогулок по городу и это при том, что муж плохо переносит жару. Но тут все индивидуально.
В Старом городе есть отели с бассейнами, можно совместить )))
По поводу того, куда ставить машину: выбрать отель с частной парковкой, парковаться на платных муниципальных, искать бесплатные парковочные места. С последним, пожалуй, сложнее всего. Мы выбрали отель с частной подземной бесплатной парковкой, поставили машину там и гуляли пешком. Но мы машину брали на весь отпуск. Если Вы хотите взять машину исключительно для того, чтобы пару дней пожить в Севилье, а потом съездить в Кадис, то, мне кажется, что машина не так уж и нужна. Если лень ходить пешком, то по Севилье можно покататься на автобусах хоп-он - хоп-офф (17 евро на человека).

П.С. Не смотрели Barceló Sevilla Renacimiento? Отель на острове, в двух шагах Isla Magica, свой бассейн и бесплатный трансфер до Старого города.
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #33

Сообщение Larochka » 23 июн 2014, 12:27

была в Нерхе дней 7 прошлой осенью. Тоже прельстилась фотографиями и восторгами. По моим впечатления Нерха - городок для посещения, 2 ночи макс. По сути - интересно погулять, но действительно тяжело спускаться-подниматься на пляж если живете в центре. Магазинчики одни и те же на 3-ий вечер уже скучно. Народ довольно нарядный. Ночью в центре шумно.
Я советую Торре дель мар. Он ровный)) Хороший пляж, можно спокойно пройтись, погулять. Более раскрученный, оттуда больше автобусов во все стороны.


У нас апарты прямо на берегу в центре города. Поэтому я и бронировала их еще в ноябре Сейчас уже нет такого либо дорого. Поэтому подниматься-спускаться планируем немного, ну и прогуляться полезно. Нарядный народ - это мое
А Торре дель Мар посмотрю, спасибо.
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #34

Сообщение Larochka » 23 июн 2014, 12:34

Мы там были две недели назад, то есть как раз в июне. О подвигах речи не было, вполне комфортная температура была для прогулок по городу и это при том, что муж плохо переносит жару. Но тут все индивидуально.


Ну да, это индивидуально, в августе все равно жарче будет...

В Старом городе есть отели с бассейнами, можно совместить )))


Не, это уже дорого, не вижу смысла в этом.

Если Вы хотите взять машину исключительно для того, чтобы пару дней пожить в Севилье, а потом съездить в Кадис, то, мне кажется, что машина не так уж и нужна.


Нет, машина как раз нужна на весь отпуск. Мы берем всегда машину на весь срок и катаемся в удовольствие. Из Нерхи тоже предполагаются радиальные вылазки на машине через день. Может быть, просто на пару первых дней машина не нужна.

Гранада, Кордова, Ронда, Марбелья, Малага, аквапарк в Торремолиносе, сафари в Эстепоне, канатная дорога и шоу орлов, аквариум Си Лайф - планов громадье! Еще и будем урезать , а то не поваляемся совсем.

П.С. Не смотрели Barceló Sevilla Renacimiento? Отель на острове, в двух шагах Isla Magica, свой бассейн и бесплатный трансфер до Старого города.


Отель посмотрю, спасибо! но он что-то не выпал мне вчера на наши даты, когда я искала на Букинге варианты размещения.
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #35

Сообщение sinnfeinn » 23 июн 2014, 12:38

Larochka писал(а) 23 июн 2014, 11:06:Спасибо всем! В выходные прикидывала, почитала еще отчеты, поняла, что в Хересе в августе будет ну очень жарко! Про июнь пишут, что пересечь площадь, чтобы сфотографировать - это было подвигом! А что же тогда в августе? В Кадисе все-таки продувается все более-менее... А нам же еще в Севилье умирать от жары... Единственное, пытаюсь определиться с логистикой - брать-не брать машину, если брать - куда ставить в Севилье, ну и т.д...
И район ищу в Севилье с учетом именно августа, т.е. пытаюсь понять, что лучше - отель с бассейном где-то у реки (или без бассейна), или все-таки Старый Город...


Даже страшно представить, что будет в Севилье в августе... Были там в марте и в конце сентября - начале октября, и в октябре было очень жарко.
Бассейн точно не помешает.
Да, и один раз мы попытались проехать на машине - с учетом пробок такого желания больше не было. Правда, там можно запереться и включить кондиционер.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #36

Сообщение Tiara » 23 июн 2014, 12:51

Larochka писал(а) 23 июн 2014, 12:34:Нет, машина как раз нужна на весь отпуск. Мы берем всегда машину на весь срок и катаемся в удовольствие. Из Нерхи тоже предполагаются радиальные вылазки на машине через день. Может быть, просто на пару первых дней машина не нужна.


Тогда совет: для ночевок ищите отели с собственными парковками. Желательно бесплатными.
Потому как "общественная парковка на прилегающей территории за дополнительную плату" в реальности может означать то, что сначала придется долго нарезать круги вокруг отеля в поисках свободного парковочного места, в итоге парковаться в двух кварталах от него, а потом еще и платить за суточную парковку больше, чем стоит аренда авто в сутки.
Припарковаться в центре крупных городов довольно проблематично, а кое-где центр пешеходный.
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #37

Сообщение Native looker » 23 июн 2014, 13:51

Насчет парковок - не знаю, там узкие обычные такие улочки в центре - еле пролезают машины, с машиной действительно быть внимательнее к парковкам, там есть часть Нерхи рядом с большим пляжем, он довольно далеко от исторического центра, там вообще посвободнее может быть с машиной, я так туда и не дошла - для меня далеко было))
По мне Нерха - не айс, я бы вообще предпочла отдых на Океане. Тем более все равно вы там будете недалеко. Просто когда переезжаешь с океана в Андалусию - думаешь что за фигня - песок серый, рыба мелкая, это неправильное море)).
В общем, смотрите, со многими иностранцами разговаривала там, многие вообще там в основном не на море а в горах отдыхают.
Аватара пользователя
Native looker
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #38

Сообщение Larochka » 23 июн 2014, 14:16

Даже страшно представить, что будет в Севилье в августе...


Вот-вот, с учетом этого и продумываю логистику...

Правда, там можно запереться и включить кондиционер.


Да, только кондиционером и спасаешься в такой ситуации...

По мне Нерха - не айс, я бы вообще предпочла отдых на Океане. Тем более все равно вы там будете недалеко. Просто когда переезжаешь с океана в Андалусию - думаешь что за фигня - песок серый, рыба мелкая, это неправильное море)).


В принципе время есть еще все переиграть, но нам крайне в этом году важна цена! И качество, конечно... Здесь у нас 11 ночей в трехкомнатных (гостиная с кухней и две спальни) апартаментах на берегу с собственным патио, кондиционером, с прекрасными отзывами на букинге и трипадвайзере - 90 у.е. в сутки примерно в августе!
Найду я сейчас похожую цену при прочих равных? Что-то кажется, что вряд ли...

Тогда совет: для ночевок ищите отели с собственными парковками. Желательно бесплатными.
Потому как "общественная парковка на прилегающей территории за дополнительную плату" в реальности может означать то, что сначала придется долго нарезать круги вокруг отеля в поисках свободного парковочного места, в итоге парковаться в двух кварталах от него, а потом еще и платить за суточную парковку больше, чем стоит аренда авто в сутки.
Припарковаться в центре крупных городов довольно проблематично, а кое-где центр пешеходный.


Но ведь, с другой стороны - такие отели с бесплатной или дешевой парковкой - от центра далеко! Вот припаркуемся мы на этой бесплатной парковке у отеля, а потом нам в первый день надо в парк аттракционов как-то добраться и обратно, а на следующий день с утра посетить Алькасар, Кафедрал - туда же тоже как-то добраться надо! По жаре!

Может быть, надо поставить, например, машину на бесплатной парковке на окраине на два дня, а оттуда на заселение в отель в центре доехать на автобусе или на такси. Мы так в Мюнхене делали, но там пешком было не особенно далеко. Экономия вышла, да.

Второй вариант, если машину брать не сразу по прилету - то, если в субботу-воскресенье в городе машину не взять - поехать за ней в аэропорт. В аэропорту все всегда работает. Мы так делали в Вероне, в воскресенье. Мы с утра собирали с дочкой чемоданы на выезд из отеля, а муж один сгонял в аэропорт на электричке (одному недорого) и приехал за нами уже на машине.
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #39

Сообщение Tiara » 23 июн 2014, 15:05

Larochka писал(а) 23 июн 2014, 14:16:Но ведь, с другой стороны - такие отели с бесплатной или дешевой парковкой - от центра далеко! Вот припаркуемся мы на этой бесплатной парковке у отеля, а потом нам в первый день надо в парк аттракционов как-то добраться и обратно, а на следующий день с утра посетить Алькасар, Кафедрал - туда же тоже как-то добраться надо! По жаре!


Да, по-всякому бывает. В Гранаде у нас отель был, например, в центре. До Кафедрального собора метров 400.
В Кордобе, Севилье и Хересе от отеля до исторического центра было минут 15 пешком. Для меня это относительно недалеко (вот 30-40 минут уже далеко), а для кого-то - ужас-ужас. Где-то, повторюсь, центр пешеходный, на машине не проедешь и не припаркуешься при всем желании. Зато в Кордобе и Хересе в отелях были отличные бассейны, а от севильского отеля до парка аттракционов было минут 10 пешком (но мы туда не пошли за ненадобностью))).

Larochka писал(а) 23 июн 2014, 14:16:Может быть, надо поставить, например, машину на бесплатной парковке на окраине на два дня, а оттуда на заселение в отель в центре доехать на автобусе или на такси. Мы так в Мюнхене делали, но там пешком было не особенно далеко. Экономия вышла, да.

Так тоже можно. Просто мы не брали расширенную страховку, поэтому лично мне было спокойнее оставлять машину на закрытой парковке отеля, а не на окраине города. Ну и машина под рукой всяко удобнее. Мало ли какие идеи возникнут по ходу дела?

Larochka писал(а) 23 июн 2014, 14:16:Второй вариант, если машину брать не сразу по прилету - то, если в субботу-воскресенье в городе машину не взять - поехать за ней в аэропорт. В аэропорту все всегда работает.

Это точно вариант для неленивых )))
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: 11 ночей в Нерхе - помогите пристроить еще 4 ночи!

Сообщение: #40

Сообщение Larochka » 30 июн 2014, 11:44

Всем еще раз добрый день! В итоге решили лететь на один день раньше, т.е. в четверг 21.08 - если получится с билетами. Чтобы все успеть посмотреть все основное в тех краях. Тогда 2 ночи в Севилье, 1 - в Хересе и 1 - в Кадисе! Всем спасибо за помощь!
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль