Барселона, Рождество с детьми - нужен совет

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона, Рождество с детьми - нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Ёна » 20 сен 2014, 14:27

Едем с 3 детьми: 9 лет, 6,5 лет и 3,5 года. Прилетаем 24 в 13.15. Улетаем 27 в 16.10
Мы в Барселоне были, кое-что смотрели. Для себя хочу посмотреть дом Мила и дом Больте изнутри. Остальное времяпровождение ориентировано на детей. Скажу сразу - зоопарк меня не впечатлил, так что туда не планируем. Дети вполне ходибельные, даже мелкая. В Европе не первый раз, они привыкли. С большими глазами бегать не собираемся, все-таки отдых,хоть и промежуточный(потом едем на Тенерифе).
24.12 по плану будем в отеле часам к 16 - 16.30.Отель в пешей доступности от Саграды. Бросаем чемоданы и в Меркадону работает до 21.00, а 25,26 она закрыта. У нас отель без завтраков, а детей надо кормить и утром в кафе - не наш вариант, т.к. пока одни собираются, другие уже сильно есть хотят). После хочется погулять по городу, проникнуться рождественским настроением, получить положительный заряд. Где и как это сделать не знаю( Еще и поужинать надо где-то - может ресторанчик присоветуете? Не уверена как там с местами в это время, может забронить заранее? Рождество дома мы не отмечаем. У старших детей оно прочно ассоциируется с европой. Очень хочется рождественскую сказку....где ее лучше поискать? По этому дню сильно жду советов!!!
25.12 Утром, в 9.00 Саграда. Еще не забронила - на декабрь и позже бронировать не дает, наверное, рано еще. Потом в зависимости от погоды - Монжуик (с подъемом на фуникулере, думаю мальчикам и по пушкам интересно полазать будет..) или Гуэль (что менее предпочтительно, учитывая, что он дальше по расстоянию, платный), если дождь - то океанариум. Вечером фонтаны, опять же в зависимости от сил и погоды.
26.12 Дом Мила и дом Больте, в промежутке прогулка по Барселоне, просто где захочется. Возможно, бас туристик.
27.12 - есть мысль посетить Научно-познавательный музей CosmoCaixa. Он 25, 26 не работает, а 27 с 10.00 Как думаете, реально туда с чемоданами заявиться и часиков до 12.30 там потусить, а потом сразу в аэропорт? Может кто знает еще подобные места, познавательно-изучательно-трогательные?
Кроме этого, конечно, поздороваться с морем. Если будет погодка, то можно и пикничок на бережке, при случае.
Очень жду ваших советов!
Ёна
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2013
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
достопримечательности Испании

Re: Рождество с детьми в Барселоне. Нужен совет!

Сообщение: #2

Сообщение Ёна » 21 сен 2014, 12:37

Вот еще прочитала, что катки открываются под открытым небом. Куда посоветуете сходить? и дают ли там коньки на прокат?
Ёна
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.06.2013
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль