Барселона за 3 дня, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона за 3 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Hotemka » 17 апр 2015, 08:27

Едем в Барселону с 5 по 8 мая. Прибываем в аэропорт в 13 дня. Обычно на прохождение таможни и добирания до города я закладываю часа 2, потому что мы безпроблемные пассажиры)))

Собственно особо ездить по Барселоне мы не планируем, жить будем в центре, гулять везде пешком. Но пару поездок все же совершим (как минимум домой, когда ноги откажут ) так что думаю в аэропорту купим Т-10 и им же сразу воспользуемся чтобы доехать до города на автобусе ТМВ 46.

Таким образом, в лучшем случае мы доберемся до города и доедем до своего жилья к 15-16 часам дня. Насколько понимаю, в Барселоне почти все достопримечательности открыты до 8 вечера, что особо радует, ибо в оставшиеся полдня мы успеем посетить пару из них.

5 мая (1 день)
Прилет в 12:50.
Покупка билета Т-10. На автобусе TMB 46 до Площадь Каталонии. Далее пешком (15-20 минут) до гостиницы в районе м.Tetuan. Заселение-Обед. Надеюсь к 17-18 мы уже освободимся.
Дальше прогулка к Триумфальной арке и в парк Цитадель с его знаменитым фонтаном.

Как понимаю пока будем гулять по парку начнет темнет, так что скорее всего пойдем ужинать (около 21) или купим чего в магазине не тяжелого перекусить (ибо мы ели как пару часов назад) и вернемся в гостиницу спать.

6 мая (2 день)
После завтрака идем к площади Каталония, от нее по бульвару Рамбала до Катедрала (с посещением) и через готический квартал до статуи Колумба. Оттуда на фуникулере до Холма Моджунк и далее в Испанскую деревню (с посещением).

Тут я немного теряюсь по времени, ибо понимаю что вся наша прогулка закончиться не позднее 17 часов, т.е. где-то с 17 до 20 мы свободны. Потом мы пойдем ужинать и хотелось бы каким то волшебным образом вернуться к Поющим фонтанам на вечерние представления.

7 мая (3 день)
Дом Бальо (с посещением)
Дом Мила (внешний осмотр)
Сагадра Фамилия (с посещением)
Парк Гуэля (с посещением)

Тут как бы вопрос: что еще посетить?

8 мая - вылет домой
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 апр 2015, 09:53

Hotemka писал(а) 17 апр 2015, 08:27:Тут как бы вопрос: что еще посетить?

Тут как бы встречный вопрос: а что Вам интересно ? (только, ради бога, не говорите, что всё )
И ещё, чем вызван сам вопрос: Вы не знаете, что ещё есть в Барселоне вообще или хотите узнать о каких-то менее раскрученных, но не менее интересных местах и уголках ?

Hotemka писал(а) 17 апр 2015, 08:27:После завтрака идем к площади Каталония, от нее по бульвару Рамбала до Катедрала (с посещением) и через готический квартал до статуи Колумба. Оттуда на фуникулере до Холма Моджунк и далее в Испанскую деревню (с посещением).

Тут я немного теряюсь по времени, ибо понимаю что вся наша прогулка закончиться не позднее 17 часов, т.е. где-то с 17 до 20 мы свободны. Потом мы пойдем ужинать и хотелось бы каким то волшебным образом вернуться к Поющим фонтанам на вечерние представления.


На мой взгляд, разрыв между Испанской деревней и фонтанами не очень логичен. Поэтому имеет смысл добавить что-то в районе готич. квартала. Например, более плотная прогулка по кварталу Рибера, можно аж до очень уютного района Св. Петра (Sant Pere). Ну а во время прогулки по Рамбле (сама по себе она, скажем прямо, так себе ) советую заглянуть в бывшую больницу Св. Креста (Hospital de la Santa Creu) и в базилику Santa Maria del Pi.

На всякий случай имейте в виду, что Испанская деревня в некоторые дни работает до глубокой ночи, можно сказать - до утра, так что, как вариант, можно посетить её уже ПОСЛЕ фонтанов: в ночной подсветке это будет особенно красиво.

Ну а после "Колумба" по набережной не прогуляетесь ? В Аквариум не пойдёте ?

А, кстати, зачем Вам Монжуик вообще ? У Вас, в общем-то, не так много времени, стоит ли его расходовать на него ?

Hotemka писал(а) 17 апр 2015, 08:27:7 мая (3 день)
Дом Бальо (с посещением)
Дом Мила (внешний осмотр)
Сагадра Фамилия (с посещением)
Парк Гуэля (с посещением)

Рядом (ну почти) с Саградой госпиталь Св. Креста и Св. Павла не хотите посетить ?
Билеты в парк Гуэль временнЫе, Вы это учитываете ? Будете заранее покупать по инету ? В любом случае - может, как раз с него и начать - тем более, с утра, со свежими силами.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение Hotemka » 17 апр 2015, 18:34

savl1 писал(а) 17 апр 2015, 09:53:Тут как бы встречный вопрос: а что Вам интересно ? (только, ради бога, не говорите, что всё )
И ещё, чем вызван сам вопрос: Вы не знаете, что ещё есть в Барселоне вообще или хотите узнать о каких-то менее раскрученных, но не менее интересных местах и уголках ?


Я прочитала об около 40 достопримечательностей Барселоны, видимо самых-самых. Из которых сделала свой топ, написанный выше))) Из того что я не затронула, я бы еще выбрала Египетский музей (страсть у меня к древнему Египту), Музей олимпийских игр и спорта (очень интересно посмотреть, хотя я не знаю стоит ли), музей шоколада, А еще я запуталась что есть Дом Гуэля, что есть Дом Гауди и можно ли их как-то "впихнуть" в наш маршрут и стоит ли смотреть, и интересно в Тибидабо съездить (но я так полагаю там на целый день надо, а у нас нет "лишнего" дня(() Ну и можно было бы в музей Пикассо сходить (но живопись это не совсем мое, хотя интересно).

А еще я думала перед отъездом в 4 день рано с утра (часов в 8-9 утра) сходить на море прогуляться и потом сразу в аэропорт и домой. Хотя на деле чувствую нам это не грозит.


Собственно вопрос в том, можно ли как-то успеть посетить то что я для себя отметила дополнительно??
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Hotemka » 17 апр 2015, 18:44

savl1 писал(а) 17 апр 2015, 09:53:На всякий случай имейте в виду, что Испанская деревня в некоторые дни работает до глубокой ночи, можно сказать - до утра, так что, как вариант, можно посетить её уже ПОСЛЕ фонтанов: в ночной подсветке это будет особенно красиво.

Ну а после "Колумба" по набережной не прогуляетесь ? В Аквариум не пойдёте ?


По набережной прогуляться можно, только вот Аквариум не хочется, у нас в городе свой аквариум есть со средиземноморскими рыбами, дельфинами, акулами и морскими коньками))) Я слышала про парк Кактусов еще, может его поглядеть??

А можно спросить, как узнать в какие дни Испанская деревня до глубокой ночи открыта???
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение Кошка-на-Облаке » 17 апр 2015, 18:54

Может туристик бас и решите где выходить и где бродить? Если для галочки-можете наметить места, я в последнее время беру туристик бас , выхожу там , где цепляет и могу там бродить часами. Но это мое ИМХО. Последний раз так гуляли в Испанской деревне и в парке вокруг нее.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение Hotemka » 17 апр 2015, 19:06

savl1 писал(а) 17 апр 2015, 09:53:Рядом (ну почти) с Саградой госпиталь Св. Креста и Св. Павла не хотите посетить ?
Билеты в парк Гуэль временнЫе, Вы это учитываете ? Будете заранее покупать по инету ? В любом случае - может, как раз с него и начать - тем более, с утра, со свежими силами.


Ну собственно почему бы с парка и не начать))

А на счет Св.Креста и Св.Павла - я гляжу вы так рекомендуете, что почему бы нет))) тем более что время то позволяет))
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 17 апр 2015, 19:07

Hotemka писал(а) 17 апр 2015, 18:44:А можно спросить, как узнать в какие дни Испанская деревня до глубокой ночи открыта???

https://www.poble-espanyol.com/en/useful-information
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 17 апр 2015, 19:11

Hotemka писал(а) 17 апр 2015, 19:06:А на счет Св.Креста и Св.Павла - я гляжу вы так рекомендуете, что почему бы нет

Не могу сказать, что так уж прям рекомендую (в отличие, кстати, от бывшей больницы Св. Креста (Hospital de la Santa Creu) ), просто предлагаю Вам включить в список вариантов для рассмотрения. Тем более, что территориально находится недалеко от Саграды (а вот стоит ли как раз идти внутрь неё, я не уверен ).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #9

Сообщение Sentoza » 17 апр 2015, 19:25

могу посоветовать следующую программу, немного оптимальнее используете время
1. день Испанская деревня, кармен, ужин, шоу поющие фонтаны
Прилетаете, идете на ужин с танцами кармен в испанскую деревню (вход бесплатный с билетами на шоу) (от 40 евро примерно)
Начало шоу примерно около 7 часов, есть время сразу пофоткаться во всей деревне, сорвать мандаринину
Заканчиваете шоу выходите сразу на остановку, спускаетесь 7 минут с холма к фонтанам на автобусе - в это время попадаете на шоу фонтанов с музыкой и подсветкой!

2. день
рамбла, рынок бокерия как экскурсия(покупать дешевле на других), сувениры, и прочая тусня по узким улочкам (тапасы, шмапасы)
Кстати, есть там смешные тапас бары - заходишь берешь любые виды, кушаешь - потом доносишь палочки от бутербродов к касе и по ним они считают (почему-то часто русские люди перед походом к касе посещают убоную )
очень здорово взять сегвей тур часика на 2, по всей набережной и готическому кварталу (есть русские гиды обычно) (от 50 евро)
Если повезет с погодой позагарайте на пляже), зайдите в Shoko закажите десерт
3. день есть англоязычный тур с минивеном
за 80 евро (включены билеты во все платные места), но гад только английский
встречаетесь в 9 утра у дворца музыки каталунии
садитись в минивен и едете, по живописным местам на монжуик, там фото виды города, порта, олимпийские деревни. Далее Собор Семейства (обычный билет 20 евро, если без гида обязательно через интерент - очереди), Парк гуель - стал платным (вроде 15 евро, тоже через интернет размунее), затем фото у каса батло, и посещение музея дома Каса Мила - или Ла педрера (обычная стоимость 20 евро)
Далее Вас могут подвезти до куда-то, не сильно далеко от рамблы. Например скушать ребрышки в Hard Rock Cafe)
Устанете как собаки)
Sentoza
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2011
Город: NY, MSK, Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 17 апр 2015, 19:34

Hotemka писал(а) 17 апр 2015, 18:34:А еще я запуталась что есть Дом Гуэля..., и интересно в Тибидабо съездить (но я так полагаю там на целый день надо, а у нас нет "лишнего" дня(()

Дворец Гуэля: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дворец_Гуэля
http://palauguell.cat
Насчет Тибидабо на целый день - если очень хочется, то можно, конечно, только зачем?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 17 апр 2015, 19:39

Sentoza писал(а) 17 апр 2015, 19:25:есть англоязычный тур с минивеном

насколько я помню, Hotemka на форуме писала, что с английским проблемы. Могу ошибаться, конечно, но вроде, нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #12

Сообщение anatol' » 17 апр 2015, 19:48

Hotemka писал(а) 17 апр 2015, 08:27:На автобусе TMB 46 до Площадь Каталонии. Далее пешком (15-20 минут) до гостиницы в районе м.Tetuan.

46-й идет до площади Испании, а не Каталунии
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #13

Сообщение 10Oboro » 17 апр 2015, 20:24

como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #14

Сообщение Hotemka » 17 апр 2015, 20:31

Moon River писал(а) 17 апр 2015, 19:39:насколько я помню, Hotemka на форуме писала, что с английским проблемы. Могу ошибаться, конечно, но вроде, нет.


проблемы))) поэтому у всех все досконально спрашиваю, чтобы меньше к людям приставать на улице)) хотя у меня муж немного испанский знает, он с испанцами работает, думаю общий язык он с местным населением будет находить, а я просто красиво улыбаться)))
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #15

Сообщение Hotemka » 17 апр 2015, 20:34




Смотрели, скажу честно мне столько архитектуры не осилить, да и не хочется, хотя тема была полезна, много чего там вычитала и маршруты есть, но у меня всего 3, а точнее 2,5 дня)
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #16

Сообщение Hotemka » 17 апр 2015, 20:35

Sentoza писал(а) 17 апр 2015, 19:25:идете на ужин с танцами кармен в испанскую деревню (вход бесплатный с билетами на шоу) (от 40 евро примерно)


А нельзя похожее шоу, или что-то аналогичное в каком другом месте посмотреть?? за более меньшие деньги?
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 17 апр 2015, 21:27

Hotemka писал(а) 17 апр 2015, 20:34:Смотрели, скажу честно мне столько архитектуры не осилить, да и не хочется, хотя тема была полезна, много чего там вычитала и маршруты есть, но у меня всего 3, а точнее 2,5 дня)

Вы для себя уже наметили список основных объектов. Советую Вам им и ограничиться. А в оставшееся время просто погуляйте по городу, почувствуйте его атмосферу. Не загоняйтесь, получайте удовольствие, полюбите этот город.
хотя у меня муж немного испанский знает, он с испанцами работает, думаю общий язык он с местным населением будет находить, а я просто красиво улыбаться)))

Установите на телефон оффлайновую карту, она поможет Вам ориентироваться в городе и не заблудиться. Необходимость общения при этом сведется к минимуму. Ну, если только сами не захотите поболтать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 17 апр 2015, 21:35

Hotemka
про толстого кота Ботеро не забудьте. Он будет Вас ждать на Rambla del Raval
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #19

Сообщение Кошка-на-Облаке » 17 апр 2015, 22:49

В парке Цитадель барселонцы собирались раньше и танцевали в большой беседке недалеко от входа (вечером). Очень завораживающе и красиво и от души, это за деньги не купишь. Не знаю есть ли такое сейчас.
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Барселона за 3 дня

Сообщение: #20

Сообщение Sentoza » 17 апр 2015, 22:50

Hotemka писал(а) 17 апр 2015, 20:35:
Sentoza писал(а) 17 апр 2015, 19:25:идете на ужин с танцами кармен в испанскую деревню (вход бесплатный с билетами на шоу) (от 40 евро примерно)


А нельзя похожее шоу, или что-то аналогичное в каком другом месте посмотреть?? за более меньшие деньги?


Есть еще более туристический вариант прямо на La Rabmle (там дикий фуршет и так же шоу (можно вместе, можно раздельно)
Более душевно делают в деревушке (помещение аутентичнее, снимай сколько хочешь), ну а на рамбле откатаный номер, выходят подпевалы с перепоя, и немного в конце за 15 минут - разрешают себя фоткать.. натягивают улыбку. НО на рамбле 2 интересных мальчика, один высокий - нравится всем девушкам (попискивают), второй его компаньйон манерный гей) (будет над чем поржать мальчикам).

В целом же позиция всех каталонцев такова, что кармен, паэлья, сангрия это испанские трюки - ТОЛЬКО для туристов. Лучшие таблао конечно же в Мадриде

------
Если любите морепродукты - посетите еще ресторан в Port Olimpic - La Fonda
Sentoza
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2011
Город: NY, MSK, Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль