Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение darkvvt » 17 июн 2015, 17:21

Добрый день, второй раз хочется в Испанию и теперь на побережье.
Посоветуйте пожалуйста оптимальную логистику.
Что пока получается у меня.
1. Спб-Лапеенранта - маршрутка
2. Лапеенранта - Милан - авиа - маршрутка Райанэир
3. Милан - Валенсия - авиа - маршрутка Райанэир
4. Валенсия аэропорт - центр Валенсии - прилет 22.00 поэтому видимо такси в центр и арендуем жилье через .. Неделя
5. Через неделю автобус из центра валенсии - аэропорт - и опять райанэиром в Пальму де Майорку
6. Пальма аэропорт - Пальма центр - арендуем отель на ночь чтобы сразу не пилить через весь остров на пляж.
7. Пальма центр - Майорка пляж. Какой то видимо Автобусом. дальше неделя пляжа
8. Обратный маршрут до Пальмы опять автобусом
9. Авиа Пальма - Хельсинки.
10 Хельсинки - Спб - маршруткой.

Как то так. Хочется понять мои ошибки и как это можно скорректировать оптимальнее
darkvvt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 июн 2015, 17:30

darkvvt писал(а) 17 июн 2015, 17:21:Хочется понять мои ошибки

Ну а в чём могут быть ошибки ? В том, что Вы летите на Майорку ? Или что неделю проведёте в Валенсии ?
По сути, маршрута-то нет, а соответственно, и критиковать нечего
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 17 июн 2015, 18:07

savl1 писал(а) 17 июн 2015, 17:30:По сути, маршрута-то нет

Ну, так уж и нет...
darkvvt
А в чем сомнения?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение darkvvt » 18 июн 2015, 10:20

Благодарю за ответ. Я не уверен, есть ли смысл дергаться из Валенсии. Не переусложнена ли логистика? Я потеряю время на перелеты, переезды. А так ли принципиальна разница между пляжем недалеко от Валенсии и Майоркой? Возможно оптимальным решением будет взять спокойно Air France напрямую из Питера и спокойно кататься куда то недалеко от Валенсии.
darkvvt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 18 июн 2015, 10:32

darkvvt писал(а) 18 июн 2015, 10:20:Я не уверен, есть ли смысл дергаться из Валенсии. Не переусложнена ли логистика? Я потеряю время на перелеты, переезды. А так ли принципиальна разница между пляжем недалеко от Валенсии и Майоркой? Возможно оптимальным решением будет взять спокойно Air France напрямую из Питера и спокойно кататься куда то недалеко от Валенсии.

Опять-таки, трудно советовать в таком вопросе. Нужно ли Вам на Майорку - решать только Вам. Вообще пляжи (точнее, побережье) Майорки разительно отличается от Валенсианы и К-Бланки - в лучшую сторону. Такого живописного побережья в этой части Испании просто нет (сравнение м.б. только с К-Бравой и сев. побережьем). Так что если Вам нужны именно пляжи - на Майорку дёргаться не стоит, тем более, что народу там, скорее всего, будет предостаточно (правда, я не увидел из Вашего поста, когда именно Вы летите). Но если Вы хотите прежде всего красивых приморских пейзажей - то Валенсиана Вам этого не даст.

С другой стороны, если Вы собираетесь остановиться в центре Валенсии, то, значит, море там Вас особо не интересует, и Вы собираетесь сделать ставку на осмотре исторических достопримечательностей самой Валенсии и её окрестностей. Тогда эти 2 части неплохо дополнят друг друга.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение BarcaLover » 18 июн 2015, 10:51

В Валенсии по прилету спускайтесь в метро и едете в центр города и никаких не нужно вам такси или автобусов и обратно так же точно.
Перелет Спб - Барселона вуелингом сильно дороже всех ваших маршруток?
В Валенссии все дешевле чем на Майорке и я три года подряд уже провожу там по пол лета с семьей так что если будут вопросы пиши.
BarcaLover
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение darkvvt » 18 июн 2015, 17:06

2savl1, еще раз благодарю, вы обьяснили мне все лучше меня) Да, я думаю майорка нам в таком раскладе не сильно нужна. По плану это конец сентября. Лучше на автобусе на пляжи чуть севернее Валенсии и чуть южнее.
2BarcaLover, такси я собирался брать в том случае, если рейс позже 22.00. Там метро уже закрывается к тому времени, благодарю - если что обязательно напишу. Валенсия мне показалась лучшим городом в Испании где я был. Т.е. лучше Мадрида, Барселоны, Сарагосы, Теруэля. Она не настолько шумная и жаркая, как Мадрид и Барселона, не настолько спокойная, как Сарагоса или Теруэль. И замечательный кафедральный собор с практически единственным святым граалем. Просто видимо хотелось зацепить что то новое, но все таки остановимся на проверенном варианте.
darkvvt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение Tsampa » 28 июл 2015, 01:18

а по моему мнению, делать в Валенсии ну абсолютно нечего - достопримечательностей по большому счету нет, пляж - банальный.
а уж логистика - через финку, да еще с пересадкой, да еще ранэйр - на большого гурмана
Tsampa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 28 июл 2015, 09:49

Tsampa писал(а) 28 июл 2015, 01:18:а по моему мнению, делать в Валенсии ну абсолютно нечего - достопримечательностей по большому счету нет

А где ж тогда (на Ваш взгляд) в Испании они есть ? Вопрос искренний, без подковырок и попытки устроить дискуссию, просто интересно
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Майорка - логистику покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение alex_piter » 28 июл 2015, 10:01

Tsampa писал(а) 28 июл 2015, 01:18:а по моему мнению, делать в Валенсии ну абсолютно нечего - достопримечательностей по большому счету нет, пляж - банальный.

Ого! То есть Город Науки и Искусств, а также Кафедраль со святым Граалем внутри - это не достопримечательности?
Пляж - конечно не Мальдивы, но где тогда хорошие пляжи в Испании??
3 дня как из Валенсии (в очередной раз) - не мог нарадоваться на теплое море, отсутствие толп на пляже (в отличие от Барселоны, к примеру), на вкусную еду, на несуществующие достопримечательности
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль