Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона за 2 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 17 сен 2015, 12:09

Добрый день. Будем в начале октября с дочерью 14 лет в Барселоне 2 неполных дня.
Хочется посмотреть побольше но при этом не умереть

- Посоветуйте, какой из автобусных туров ( https://www.barcelonasmartmoving.com/ti ... seeing-bus или http://www.barcelonacitytour.com/) выбрать?

- в какое время лучше посетить Собор святого семейства? Я пока склоняюсь как можно позже вечером. Оправданно? во сколько с начале октября примерно закат? На какую из башем собора посоветуете подняться и почему? при покупке билетов предлагаю 2 на выбор.

- Ничего не поняла с парком Тибибадо. http://www.tibidabo.cat/en/ На весь день он мне не интересен но на колесе обозрения и на самолете я бы покаталась. Но я так поняла на сайте на них отдельно купить билеты нельзя? а на месте можно?

- также с поющими фонтанами. На них надо покупать билеты или просто приходишь и смотришь?

- Общий вопрос. Когда я была в Барселоне в 2006 году при покупке билета на экскурсионный автобус нам дали купоны с серьезными скидками на остальные достопримечательности и в порт Авентура. Сейчас такое есть или проще сейчас заказать все билеты на сайтах и не париться?

А дальше самое сложное. Посмотрела что я хочу посмотреть и получила вот такой список
- Автобус по Барселоне 76,00 €
- Собор святого семейства 48,00 €
- Парк Гуэля 14,00 €
- Дом-музей Гауди 11,00 €
- Тибидабо гора и парк ????€
- Дом Бальо 40,00 €
- Аквариум 40,00 €
- Дворец Гуэля (лучше в понедельник или в воскресенье утром) 20,00 €
- Музей текстиля и истории костюма (5 - выходной) 10,00 €
- Поющие фонтаны ????
- Испанская деревня 21,60 €
во первых я сама понимаю что за 2 неполных дня я все это не успею, во-вторых дороговато выходит. Поэтому у меня вопрос, что из перечисленного переоценено и исключив данное из списка я немного потеряю (обязательные пока только Собор, фонтаны и парк Гуэля хотя бы одной ногой)
Гость

 
что посмотреть в Испании

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 17 сен 2015, 12:24

Мария Тимонова писал(а) 17 сен 2015, 12:09:во сколько с начале октября примерно закат?

На широте Барселоны около 19:30.
Мария Тимонова писал(а) 17 сен 2015, 12:09:с поющими фонтанами. На них надо покупать билеты или просто приходишь и смотришь?

Приходишь и смотришь. Это если Ваше пребывание выпадает на период с четверга по воскресенье, когда они "поют".
Мария Тимонова писал(а) 17 сен 2015, 12:09:вопрос, что из перечисленного переоценено и исключив данное из списка я немного потеряю

На мой взгляд, как минимум автобус.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6055
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 17 сен 2015, 12:31

Спасибо.
сейчас себе помечу, что фонтаны - это воскресенье. Мы будем вечер субботы (не могу пока сказать насколько поздно и насколько в состоянии что то смотреть), воскресенье полностью и суббота до пока не надоест. Думаю часов до 6, чтобы засветло приехать в Салоу.
Автобус приятен сам по себе и отдельного времени не занимает - а на чем-то перемещаться все равно надо. Да и любим мы эти автобусы нежно. Только с точки зрения финансов выкидывать не буду. Я больше по времени волнуюсь. Получился большой список. галопом по Европам не хочется, но и накупить билетов и куда-то не успеть тоже не самая приятная перспектива.
Гость

 

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 17 сен 2015, 14:58

Мария Тимонова писал(а) 17 сен 2015, 12:09:Посмотрела что я хочу посмотреть и получила вот такой список
- Автобус по Барселоне 76,00 €
- Собор святого семейства 48,00 €
- Парк Гуэля 14,00 €
- Дом-музей Гауди 11,00 €
- Тибидабо гора и парк ????€
- Дом Бальо 40,00 €
- Аквариум 40,00 €
- Дворец Гуэля (лучше в понедельник или в воскресенье утром) 20,00 €
- Музей текстиля и истории костюма (5 - выходной) 10,00 €
- Поющие фонтаны ????
- Испанская деревня 21,60 €
во первых я сама понимаю что за 2 неполных дня я все это не успею, во-вторых дороговато выходит. Поэтому у меня вопрос, что из перечисленного переоценено и исключив данное из списка я немного потеряю (обязательные пока только Собор, фонтаны и парк Гуэля хотя бы одной ногой)

Прежде всего я бы всё же "выбросил" автобус. Во-первых, как очень затратный по цене, во-вторых, с учётом того, что Вы уже определились с перечнем мест посещения и кататься на автобусе у Вас просто нет времени, а как логистический транспорт он в данном случае тоже не слишком поможет.

Лично я оставил бы за скобками Тибидабо (ну если только у Вашей дочки это не мечта детсва ). Далее - Дом-музей Гауди и Дом Бальо. В Вашем случае - наверное, Испанскую деревню: мне лично она очень нравится, но, судя по тому, что Вы не включили в Ваш "визит-лист" даже собор и Готический квартал, архитектура Вас не очень интересует, а тогда - зачем Испанская деревня ? Ну а про такую специфику, как Музей текстиля, советовать трудно, если Вы включили её в список - значит, хотите именно туда:)

По мелочам: имейте в виду, что вход в Монументальную часть парка Гуэль по времени, поэтому, с учётом Вашего плотного графика и временного цейтнота, билеты лучше купить заранее, например, на самое утро. Ну и Аквариум обойдётся (если пойдёте) подешевле - 33 евро, а не 40

Ещё имейте в виду, что в полдень напротив собора по воскресеньям танцуют сардану - возможно, Вам будет интересно.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #5

Сообщение Loria_ » 17 сен 2015, 15:13

Дом Бальо 40,00 €

Всегда считала, что это слишком дорого
- Аквариум 40,00 €

Если видели где-то ещё (Валенсия, Лоро парк, ...), то вполне можно пропустить. Не самый лучший в Европе.
Испанская деревня 21,60 €

В Испанскую деревню можно и не ходить, а просто подняться на Монтжуик и погулять по парку.

Можно, если интересно, сходить в музей Пикассо. Каждое первое воскресенье месяца вход бесплатный.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 17 сен 2015, 15:31

savl1 писал(а) 17 сен 2015, 14:58:Лично я оставил бы за скобками Тибидабо (ну если только у Вашей дочки это не мечта детсва ).


Спасибо. я про него даже не знаю толком ничего. просто самолетик с красивым видом очень на картинках понравился. А так у нас еще 2 дня потом в Порт Авентура. Ну и достаточно большое количество серьезных аттракционов за плечами в летние каникулы (вот по аттракционам мы любители, но таких чтобы АХ).

savl1 писал(а) 17 сен 2015, 14:58: Далее - Дом-музей Гауди и Дом Бальо.


Принято, спасибо.

savl1 писал(а) 17 сен 2015, 14:58: В Вашем случае - наверное, Испанскую деревню: мне лично она очень нравится, но, судя по тому, что Вы не включили в Ваш "визит-лист" даже собор и Готический квартал, архитектура Вас не очень интересует, а тогда - зачем Испанская деревня ? .


ну про готический квартал и собор я думала шляясь по другим достопримечательностям мы туда все равно попадем. а главное там нет билетов и часов работы, так что можно прогуляться будет вечером или наоборот рано утром пока все остальное закрыто. Поэтому они у меня в списке где надо все рассчитать по времени и деньгам не участвую.
Про испанскую деревню всежу уточню - насоклько она больная? сколько времени надо чтобы погулять? и она в самой Барселоне или за городом и есть ли там парковка? У нас просто дальше планы в других местах но есть один день который я планировала посвятить просто отдыху и Таррагоне . Мы будем на машине, так что назад в город возвращяться я готова только если гарантированно будет парковка. В-принципе мы ее можем зацепить либо совместив с Таррагоной либо когда и Салоу поедем в Фегейрос. Там у нас ритм не такой жесткий.


savl1 писал(а) 17 сен 2015, 14:58: По мелочам: имейте в виду, что вход в Монументальную часть парка Гуэль по времени, поэтому, с учётом Вашего плотного графика и временного цейтнота, билеты лучше купить заранее, например, на самое утро. Ну и Аквариум обойдётся (если пойдёте) подешевле - 33 евро, а не 40.


спасибо. я как раз думаю все рассчитать и все билеты купить заранее. чтобы потом не терять на это время. вот и боюсь что наберу много а на месте не успею

savl1 писал(а) 17 сен 2015, 14:58: Ещё имейте в виду, что в полдень напротив собора по воскресеньям танцуют сардану - возможно, Вам будет интересно.


А вот за это вообще ОГРОМНОЕ спасибо. Обязательно постараемся попасть.
Гость

 

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #7

Сообщение Loria_ » 17 сен 2015, 15:33

Кстати, скидок по билетам Бас Туристика в Порт Авентуру уже давно нет.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 17 сен 2015, 15:34

Loria_ писал(а) 17 сен 2015, 15:13:Если видели где-то ещё (Валенсия, Лоро парк, ...), то вполне можно пропустить. Не самый лучший в Европе.

мы дайвили в красном море и были в океанариуме в Штатах в Миртал Бич. Но ребенка, по-моему, не особо помнит ощущение от океанариума и я боюсь она мне не поверит что на фоне дайвинга они вообще никакие. Но обсужу с ней эту тему. Я-то сама даже в Барселоне в океанариуме была. не вдохновил вообще ни разу, честно говоря. Поэтому про него сама думала, а надо ли оно нам.
Гость

 

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 17 сен 2015, 15:35

Loria_ писал(а) 17 сен 2015, 15:33:Кстати, скидок по билетам Бас Туристика в Порт Авентуру уже давно нет.
о! важная информация. Значит заказываю по инету и не парюсь. (Эх а когда-то давно мы брали 2 билета по цене одного. приятно было).
Гость

 

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 17 сен 2015, 15:45

Мария Тимонова писал(а) 17 сен 2015, 15:31:Про испанскую деревню всежу уточню - насоклько она больная? сколько времени надо чтобы погулять? и она в самой Барселоне или за городом

Нет, она не большая, её можно обойти за 1.5-2 часа, если не слишком "зависать" (и это без учёта магазинов).
Находится она совсем рядом с фонтанами, так что их часто объединяют. А с учётом того, что деревня часто работает до глубокой ночи (переходящей в раннее утро ), имеет смысл подумать о том, чтобы посетить её после фонтанов, уже в сумерках и с подсветкой. Ну а увидите там примерно следующее: Re: Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? .

Мария Тимонова писал(а) 17 сен 2015, 15:31:А вот за это вообще ОГРОМНОЕ спасибо. Обязательно постараемся попасть.

Пож-ста Вот так примерно это выглядит: Re: Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? (рассказ тот же, ссылка на др. место).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 17 сен 2015, 15:51

savl1 писал(а) 17 сен 2015, 15:45:А с учётом того, что деревня часто работает до глубокой ночи (переходящей в раннее утро ), имеет смысл подумать о том, чтобы посетить её после фонтанов, уже в сумерках и с подсветкой. Ну а увидите там примерно следующее: Re: Тайны Барселоны, или была ли жизнь до Гауди ? .

Да вы мне просто возвращаете веру в человечество. После Эдинбурга где все открывалось не раньше 10 а пускать переставали часа в 3 мне уже страшно куда либо ехать с обширной программой на посмотреть :-)
Гость

 

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 17 сен 2015, 15:57

Мария Тимонова писал(а) 17 сен 2015, 15:51:Да вы мне просто возвращаете веру в человечество. После Эдинбурга где все открывалось не раньше 10 а пускать переставали часа в 3 мне уже страшно куда либо ехать с обширной программой на посмотреть :-)

http://www.poble-espanyol.com/en/visitors
Monday from 09.00 to 20.00
Tuesday, Wednesday, Thursday and Sunday from 09.00 to midnight
Friday from 09.00 to 03.00
Saturday from 09.00 to 04.00
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #13

Сообщение Frantjke » 18 сен 2015, 10:59

а подскажите пожалуйста, куда интереснее сходить, посмотреть и сделать хорошие интересные фотографии: в Дом Мила или Дом Бальо?
Frantjke
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #14

Сообщение vvolod » 18 сен 2015, 14:04

Они разные. В Мила больше выставка, посвященная творчеству Гауди в целом. В Бальо больше рассказывают (в аудиогиде) о самом доме.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #15

Сообщение Loria_ » 18 сен 2015, 14:12

Нам интерьеры и крыша дома Бальо понравились гораздо больше. И с его крыши видно крышу Дома Амальо.
А дом Мила -больше музей.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #16

Сообщение general de Gaulle » 18 сен 2015, 14:24

Я тоже считаю, что если выбирать из домов Гауди - то надо идти в дом Бальо.
Саграда фамилия внутри совсем никакая. Хотя наверху вид симпатичный и вниз спускаться здорово.
Аквариум так себе.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #17

Сообщение Frantjke » 18 сен 2015, 14:34

В Дом Бальо через интернет покупаются билеты без указания определенного времени, то есть всёравно очередь стоять надо? Есть вот какой то fast pass за 5 евро, видимо как раз проход без очереди...кто-нибудь знает большие ли там очереди в конце ноября? Просто в Саграду, Парк Гуэль и Дом Мила есть определенная дата и время посещения, очень удобное выходит бронирование. А вот в Доме Бальо я такого не нахожу.

Как зоопарк в Барселоне? Стоит сходить? Был в зоопарке Берлина, Мюнхена и Вены, все они впечатлили.

И вопрос по аквариуму? Как там? Был летом в океанариуме Стамбула - ооочень понравилось. Кто может сравнить, хуже/лучше в Барселоне?
Frantjke
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #18

Сообщение general de Gaulle » 18 сен 2015, 14:38

Никогда не видел у Бальо особенно большой очереди. Думаю что в конце ноябре, не в сезон, можно быть уверенным, что ее не будет.

В зоопарк несколько раз собирался сходить, но каждый раз передумывал: запах уже на подходе отпугивает, да и маленький он, и стоит 20 евро.

В Стамбуле в океанариуме не был, но в Лиссабоне ГОРАЗДО лучше.
Последний раз редактировалось general de Gaulle 18 сен 2015, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #19

Сообщение Loria_ » 18 сен 2015, 14:41

По зоопарку и аквариуму все сравнения не в пользу Барселоны.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Барселона 2 неполных дня.

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 18 сен 2015, 14:46

general de Gaulle писал(а) 18 сен 2015, 14:38:но в Лиссабоне ГОРАЗДО лучше.

Вот как раз с лиссабонским могу сравнить (к сожалению, когда был в Стамбуле, тамошний Аквариум ещё не открылся ). Он (лиссабонский), конечно во многом круче барселонского, НО: за один только тоннель с траволатором и музыкой в Барселоне я бы отдал весь лиссабонский

Но кроме этого барселонский - да - весьма слабенький. На мой взгляд, свою цену он не стоит
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41043
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль