Юг и центр Испании+Португалия

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #1

Сообщение sideways » 02 окт 2015, 21:46

Всем привет!
20 октября на 3 недели собираемся самостоятельно отправиться в путешествие (на автомобиле?) по городам Испании и Португалии.
Цель: окунуться в испанскую и португальскую культуру, вкусно и недорого поесть, хорошо и недорого пожить (преимущественно в хостелах), сфотографировать много интересных пейзажей, может быть провести несколько фотосессий там (обращайтесь, если что)
Итак, прилетаем в Барселону 20 октября вечером.
20-23.10 гуляем в Барселоне
24.10 с утра уезжаем в Валенсию
24-26.10 гуляем по Валенсии
27.10 уезжаем в Гранаду
27.10 гуляем немного по Гранаде
28.10 уезжаем в Севилью
29.10-30.10 -гуляем по Севилье
31.10. после обеда уезжаем в Лиссабон
31-02.11 гуляем по Лиссабону
03.11 уезжаем в Порту
03-06.11 гуляем по Порту
07.11 уезжаем в Мадрид
07-08.11 гуляем в Мадриде.
09.11 уезжаем в Барселону и садимся на самолет
10.11 в 6 утра улетаем в Москву

Маршрут накидан на скорую руку, особо не разобрались еще что к чему.
Теперь раскидаю вопросы для удобства по пунктам:
1. Буду рад вашим подсказкам. Может где-то поменьше времени потратить, а где-то больше? ;)
2. Стоит ли еще в какие-то города заезжать, а может немного подкорректировать маршрут?
3. Будем рады заехать в небольшие интересные самобытные поселения. Есть что-то такое по пути?
4. Моя профессия - фотограф. Очень хочется сделать много красивых фотографий пейзажей, как городских так и природных. Буду рад подсказкам.
5. Брать ли в аренду автомобиль? Или вполне можно путешествовать на поездах, раз мы путешествуем по городам?
Аватара пользователя
sideways
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #2

Сообщение SiempreSola » 03 окт 2015, 02:41

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:27.10 гуляем немного по Гранаде

Альгамбру предполагаете для посещения?

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:31-02.11 гуляем по Лиссабону

Если в Лиссабоне станет тесно, посетите Синтру)

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:03-06.11 гуляем по Порту

Посоветую выезд в Брагу с посещением Бом Жесус ду Монти.

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:07-08.11 гуляем в Мадриде.

Маловато будет, особенно в свете

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:окунуться в испанскую и португальскую культуру, вкусно и недорого поесть
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 03 окт 2015, 13:14

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:1. Буду рад вашим подсказкам. Может где-то поменьше времени потратить, а где-то больше? ;)
2. Стоит ли еще в какие-то города заезжать, а может немного подкорректировать маршрут?

Лиссабон без Синтры, а Порту - без Браги и Гимарайеша ? Вам, конечно, решать, но если уж спрашиваете совета, то, на мой взгляд, это неправильно
Я уж не говорю при Севилью без Кордовы, Барселону без Жироны...

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:5. Брать ли в аренду автомобиль? Или вполне можно путешествовать на поездах, раз мы путешествуем по городам?

Судя по 2-му вопросу, детальную логистику Вы ещё не проработали. В таком случае сам маршрут, простите уж за прямоту, пока немногого стоит...
Кстати, большинство промо-акций на длинные переезды Вы уже, скорее всего, пропустили...

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:07-08.11 гуляем в Мадриде.

Не планируете выезд в Сеговию или Толедо ?

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:3. Будем рады заехать в небольшие интересные самобытные поселения. Есть что-то такое по пути?

Вы проедете практически через 2 страны,одна из которых - одна из самых больших в Европе. Неужели думаете, что таковых по пути нет ? Другое дело, что для этого уже точно будет нужна машина. А вообще в Ваш график вряд ли их можно будет вместить..


Вообще, если честно, я бы сократил маршрут, как минимум, вдвое. И, с учётом барселонского прилёта-улёта, прежде всего - за счёт Португалии.

В любом случае - удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40667
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9532 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #4

Сообщение vlarin » 03 окт 2015, 17:02

sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:окунуться в испанскую и португальскую культуру

Что Вы подразумеваете под окунанием в культуру?
sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:вкусно и недорого поесть

Рестораны Испании, национальная кухня провинций, вино и продукты регионов, праздники и ферии в Испании
sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:пожить (преимущественно в хостелах)

С этим добром в обеих странах никаких проблем.
sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:Может где-то поменьше времени потратить, а где-то больше?

Видите ли, у Вас основное озвученное занятие во всех перечисленных городах -
sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:гуляем

Куда гуляем, зачем и каким образом, не вполне очевидно. Поэтому невозможно определить, достаточно Вам будет времени на то или иное, или нет. "В среднем по больнице", наверное, достаточно на всё, кроме Мадрида. А если, запланировав на него фактически сутки, что по сути ни о чём, ещё и отчалить в какие-нибудь Сеговию-Толедо, то можно вообще в Мадрид не заезжать. Это абсурд.
sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:Очень хочется сделать много красивых фотографий пейзажей, как городских так и природных.

Вот и ответ на вопрос, брать ли автомобиль. Для природных - разумеется, да.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #5

Сообщение sideways » 05 окт 2015, 14:14

SiempreSola писал(а) 03 окт 2015, 02:41:
sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:27.10 гуляем немного по Гранаде

Альгамбру предполагаете для посещения?


Предполагаем, но там билеты есть сам ближнее до 1.11, потому уже подумываем маршрут изменить на против часовой.

savl1 писал(а) 03 окт 2015, 13:14:
sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:Вообще, если честно, я бы сократил маршрут, как минимум, вдвое. И, с учётом барселонского прилёта-улёта, прежде всего - за счёт Португалии.


Спасибо! Именно так и сделаем. Жаль, конечно, что не получится в эту страну попасть. Мне она кажется интереснее Испании, но виза и билеты у нас испанские уже.

vlarin писал(а) 03 окт 2015, 17:02:
sideways писал(а) 02 окт 2015, 21:46:"В среднем по больнице", наверное, достаточно на всё, кроме Мадрида. А если, запланировав на него фактически сутки, что по сути ни о чём, ещё и отчалить в какие-нибудь Сеговию-Толедо, то можно вообще в Мадрид не заезжать. Это абсурд.


Благодарю! Расширим время пребывания в Мадриде на несколько дней за счет того, что не едем в Португалию.
Скоро выложу новый маршрут с учетом ваших подсказок. Прошу прощения за такие банальные вопросы, это наше первое самостоятельное путешествие и у нас пока не особо получается подготовиться к нему без вашей помощи
Аватара пользователя
sideways
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #6

Сообщение Elmarena » 08 окт 2015, 22:49

Приветствую! Хороший получился маршрут
Двух дней на изучение Мадрида Вам, в принципе, хватит, особенно если купите билет на двухэтажный автобус.
Если ещё останутся дни, очень советую выбраться за пределы Мадрида - те же Сеговию или Толедо. Лично мне ольше понравилась Сеговия - великолепный римский акведук, Альказар, ну и просто классные виды)))) Полдня на Сеговию - остальные полдня на местечко Ла Гранха де Сан Ильдефонсо (одна из резиденций короля, немного напоминает наш Петергоф: фонтаны хуже, но природа красивее).
В Толедо народу значительно больше, оттого на узких улочках города бывает не протолкнуться, но в этом тоже есть своя предесть Если поедете туда на поезде, приобретайте билеты заранее, на renfe.com - можно сэкономить.
По Севилье двухэтажный автобус не понравился совершенно. Пешком город исследовать лучше. Если Вы передвигаетесь на машине, заранее озаботьтесь парковочным местом (присмотрите на карте пару парковок).
Кроме Севильи, я бы добавила Кордобу - очаровательный городок, либо более крупную Малагу. Там есть аэропорт и вокзал, с которого можно за 2 с лишним часа домчаться до Мадрида.
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 08 окт 2015, 23:50

Elmarena писал(а) 08 окт 2015, 22:49:Двух дней на изучение Мадрида Вам, в принципе, хватит

Уверены, что, если Вам хватило, то и sideways хватит?
Elmarena писал(а) 08 окт 2015, 22:49:Ла Гранха де Сан Ильдефонсо
фонтаны хуже

Чем?
Elmarena писал(а) 08 окт 2015, 22:49:В Толедо
на узких улочках города бывает не протолкнуться

В ноябре?
Elmarena писал(а) 08 окт 2015, 22:49:я бы добавила Кордобу - очаровательный городок, либо более крупную Малагу

"Либо" - это вместо Кордовы?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #8

Сообщение Elmarena » 09 окт 2015, 00:17

Elmarena писал(а) Вчера, 23:49:
Двух дней на изучение Мадрида Вам, в принципе, хватит

Уверены, что, если Вам хватило, то и sideways хватит?

На первоначальный осмотр двух дней хватит: можно посетить многие интересные места Мадрида, поэтому и советую автобус. Если зацепит, тогда определенно стоит вернуться на большее количество времени. В конце концов Мадрид красив сам по себе, а не только его достопримечательностями.

Elmarena писал(а) Вчера, 23:49:
Ла Гранха де Сан Ильдефонсо
фонтаны хуже

Чем?

Мое личное мнение, но это место я сравниваю именно с Петергофом, в том числе и фонтаны. Фонтаны в Ла Гранхе, конечно, красивы сами по себе, но что в парке покоряет больше всего - это природа, тишина и умиротворение. В Петергофе наоборот - там больше всего выделяются фонтаны)))

Elmarena писал(а) Вчера, 23:49:
В Толедо
на узких улочках города бывает не протолкнуться

В ноябре?

Я была в самом конце октября и честно говоря страдала от этого. После не такой многолюдной Сеговии, Толедо казалось крайне многолюдным. Вообще туда едут намного больше туристов, чем в Сеговию - всего полчаса на поезде. Кстати, посетить местный Алькасар также можно бесплатно (кажется он открыт для свободного посещения в воскресенье).


Elmarena писал(а) Вчера, 23:49:
я бы добавила Кордобу - очаровательный городок, либо более крупную Малагу

"Либо" - это вместо Кордовы?

Кончено, лучше посетить и то, и то,тем более, что насколько я понимаю, Португалия отпадает. Я бы выбрала маршрут: Гранада - Малага - Севилья - Кордова (оттуда тоже ходят AVE до Мадрида). Путь между городами занимает несколько часов, и в день приезда остается много свободного времени. Разумеется, это "Галопом по Европам", но никогда не знаешь, доведется ли еще побывать в этих местах, а они определенно стоят того
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #9

Сообщение Кайзер Соузе » 09 окт 2015, 00:23

Мне кажется маршрут немного не проработан... "немного" от слова - вообще
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #10

Сообщение Кайзер Соузе » 09 окт 2015, 00:33

Elmarena писал(а) 09 окт 2015, 00:17:Кончено, лучше посетить и то, и то,тем более, что насколько я понимаю, Португалия отпадает. Я бы выбрала маршрут: Гранада - Малага - Севилья - Кордова (оттуда тоже ходят AVE до Мадрида). Путь между городами занимает несколько часов, и в день приезда остается много свободного времени. Разумеется, это "Галопом по Европам", но никогда не знаешь, доведется ли еще побывать в этих местах, а они определенно стоят того

Я вообще с трудом представляю такую логистику - вымотает. С валенсии рвать в Гранаду (не ближний крюк), оттуда в Севилью сразу (то же не в соседнюю булочную).
Если в Гранаду, то и в Малагу можно заскочить, если в Севилью, то и грех Кордобу пропустить... но и то, и то

П.с. встречал тут отчет, парень прям из путешествия писал, 3/4 проехали, общий смысл "как все задолбало, дорога-дорога-дорога, никто не ожидал, что это ТАК будет выматывать, уже не до осмотра городков, упасть бы на кровать и ждать когда это все закончится"... как бы после от ТС такое тоже не прочитать.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #11

Сообщение VladFine177 » 09 окт 2015, 03:56

Elmarena писал(а) 09 окт 2015, 00:17:(оттуда тоже ходят AVE до Мадрида)


ТС на машине будет перемещаться, судя по вопросам в другой теме.

Кайзер Соузе писал(а) 09 окт 2015, 00:33: как бы после от ТС такое тоже не прочитать.


У ТС сейчас в планах проехать 2300 км за 17 дней - это совсем не много и вряд ли способно вымотать.

Кайзер Соузе писал(а) 09 окт 2015, 00:23:Мне кажется маршрут немного не проработан... "немного" от слова - вообще


Может быть стоит подождать, прежде чем делать такие выводы учитывая:
sideways писал(а) 05 окт 2015, 14:14:Скоро выложу новый маршрут с учетом ваших подсказок.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #12

Сообщение Кайзер Соузе » 09 окт 2015, 08:58

vladfine177 писал(а) 09 окт 2015, 03:56:У ТС сейчас в планах проехать 2300 км за 17 дней - это совсем не много и вряд ли способно вымотать.

3000 и он приедет фотографировать, а не на ралли Кэмэл Трофи

vladfine177 писал(а) 09 окт 2015, 03:56:Может быть стоит подождать, прежде чем делать такие выводы учитывая:
sideways писал(а) 05 окт 2015, 14:14:Скоро выложу новый маршрут с учетом ваших подсказок.

А чего ждать? Маршрут выложен и он мне кажется вообще не проработан, при составлении исходилось из "хочу и сюда тоже попасть".
Так что мнение по этому маршруту у меня есть.
Будет другой маршрут, с учетом "ваших подсказок" будет и другое мнение. Новый маршрут - новое мнение.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #13

Сообщение SiempreSola » 09 окт 2015, 09:31

sideways писал(а) 05 окт 2015, 14:14:Альгамбру предполагаете для посещения?

Предполагаем, но там билеты есть сам ближнее до 1.11, потому уже подумываем маршрут изменить на против часовой.

На Альгамбру с Гранадой одного дня маловато будет, есть мнение.

Elmarena писал(а) 08 окт 2015, 22:49:Полдня на Сеговию -

Чтобы оббежать по маршруту акведук-Алькасар-Кафедрал - быть может. Но Сеговия этим не ограничивается.

Elmarena писал(а) 08 окт 2015, 22:49:Если поедете туда на поезде, приобретайте билеты заранее, на renfe.com - можно сэкономить.

Нельзя. Скидок на поезд Мадрид-Толедо даже при покупке через интернет не дают.
Но для желающих сэкономить есть автобус.

Elmarena писал(а) 09 окт 2015, 00:17:Вообще туда едут намного больше туристов, чем в Сеговию - всего полчаса на поезде.

Ровно как и в Сеговию Авант идёт 27 минут.

Elmarena писал(а) 08 окт 2015, 22:49:я бы добавила Кордобу - очаровательный городок, либо более крупную Малагу.

Сравнивать Кордову и Малагу - это странно как минимум...
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #14

Сообщение sideways » 09 окт 2015, 12:41

Решили брать машину в Барселоне. Думаю, что проехать 2300-3000 км не проблема по живописным испанским дорогам, это же не М5 за фурами грязь собирать Брали машину на Гран-Канарии на целую неделю. Остров конечно не велик, но есть много перепадов по высоте и почти везде серпантины. Это изматывает, но усталость приятная)
Итак, прилетаем в Барселону 20.10, остаемся там до 24.10, ходим по городу (примерный маршрут что там посетить уже есть).
24.10 берем автомобиль в аренду, едем в Жерону. Там ночуем и уезжаем 25-го в Валенсию, где-то возможно будем останавливаться на живописных пейзажах
26-го и 27-го бродим по Валенсии, 28-го уезжаем в Гранаду
28.10 - 30.10 проводим в Гранаде. В Альгамбру, походу, не успеваем записаться. Онлайн бронь только в ноябре действует, есть ли какие-то варианты еще туда попасть?
30.10 утром уезжаем в Ронду, там проводим 30.10 и 31.10 с вылазками на мирадоры и окрестности.
Утром 1.11. уезжаем в Севилью (стоит ли посетить Херес де la Фронтера? Будут ли там виноградники в ноябре?:)) А Кадис как?
В Севилье будем полтора дня, 3-го ноября уезжаем в Толедо.
В Кордову уже не успеваем. Или надо постараться успеть?
В Толедо проводим день, уезжаем 4-го ноября вечером в Мадрид, проводим в нем оставшееся время.
Из Мадрида 7-го ноября выезжаем в Сеговию и к фонтанам и обратно (а может и заночуем там).
9-го утром выезжаем из Мадрида, едем 6 часов до Барселоны. Отдаем автомобиль, ночуем в аэропорту дожидаясь самолета в 6 утра
Аватара пользователя
sideways
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #15

Сообщение Кайзер Соузе » 09 окт 2015, 12:53

sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:Утром 1.11. уезжаем в Севилью (стоит ли посетить Херес де la Фронтера? Будут ли там виноградники в ноябре?:)) А Кадис как?

И в Херес и в Кадис стоит. Но как это за 1,5 дня в Севилье - не знаю. Ночи на две надо в Севилье тогда. Хорошо что Португалию "отпустили" до следующего раза.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 09 окт 2015, 13:45

Elmarena писал(а) 09 окт 2015, 00:17:Фонтаны в Ла Гранхе, конечно, красивы сами по себе

Чем они хуже петергофских, осталось загадкой. При том, что красотой и зрелищностью они им совершенно не уступают, а числом превосходят в полтора раза. Возможно, Вы их просто в действии не видели?
Elmarena писал(а) 09 окт 2015, 00:17:Я была в самом конце октября и честно говоря страдала от этого. После не такой многолюдной Сеговии, Толедо казалось крайне многолюдным.

Это всё сильно зависит. В частности, в прошлом году в Толедо был год Эль Греко, и его (Толедо) посетили 3,5 миллиона туристов, что стало абсолютным рекордом. В этом же году я был в Толедо третьего дня и никакой многолюдности не заметил. Зато в Сеговии с наступлением вечера, например, по ведущей от акведука к собору улице пробираешься в плотном людском потоке.
sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:Онлайн бронь только в ноябре действует, есть ли какие-то варианты еще туда попасть?

Попробовать вариант оффлайн, )) прибыв к кассам с утра пораньше. Предварительно можно поинтересоваться в отеле, нет ли у них какой опции на этот счёт. Существует некоторая вероятность, что отель сам распространяет билеты или имеет некую иную лазейку.
sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:В Севилье будем полтора дня
(стоит ли посетить Херес де la Фронтера? Будут ли там виноградники в ноябре?:)) А Кадис как?

Виноградники вокруг Хереса круглый год, их по осени не вырубают. )) Но винограда на них уже нет, собрали три недели назад.
Херес и особенно Кадис прекрасны, но всё это за полтора дня? Не стоит. Севилью-то увидите, можно сказать, мельком.
sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:В Кордову уже не успеваем. Или надо постараться успеть?

Хорошо бы, конечно, но вот за счёт чего? За счёт урезания Валенсии, разве что.
sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:7-го ноября выезжаем в Сеговию и к фонтанам

Это будет суббота, фонтаны включат в 17:30. Соответственно, имеет смысл до обеда освоить Сеговию, отобедать там кочинильо (если едите такое) и убыть в Ла Гранху с таким расчётом, чтобы к нужному часу закончить осмотр дворца и выйти в парк.
Последний раз редактировалось vlarin 09 окт 2015, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #17

Сообщение AnnMM » 09 окт 2015, 13:57

sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:В Альгамбру, походу, не успеваем записаться. Онлайн бронь только в ноябре действует, есть ли какие-то варианты еще туда попасть?

Достопримечательности Андалусии: (Гранада - Альгамбра)

sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:30.10 утром уезжаем в Ронду, там проводим 30.10 и 31.10 с вылазками на мирадоры и окрестности.
Утром 1.11. уезжаем в Севилью

sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:В Кордову уже не успеваем. Или надо постараться успеть?

две ночи в Ронде и совсем не ехать в Кордобу? ну не знаю...

sideways писал(а) 09 окт 2015, 12:41:24.10 берем автомобиль в аренду, едем в Жерону. Там ночуем и уезжаем 25-го в Валенсию

как-то не оптимально и лишние 200 км. лучше поискать что-то в сторону Валенсии..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 09 окт 2015, 14:09

vlarin писал(а) 09 окт 2015, 13:45:За счёт урезания Валенсии, разве что.

Или отказа от Жироны.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #19

Сообщение AnnMM » 09 окт 2015, 14:11

Горыныч писал(а) 09 окт 2015, 14:09:Или отказа от Жироны.

вот-вот. Жирона, имхо, лишняя в этом маршруте...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Юг и центр Испании+Португалия

Сообщение: #20

Сообщение vlarin » 09 окт 2015, 14:43

AnnMM писал(а) 09 окт 2015, 14:11:вот-вот. Жирона, имхо, лишняя в этом маршруте...

Да уж, оптимальности она маршруту не добавляет.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль