Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #1

Сообщение multilate » 20 янв 2016, 07:10

Добрый день!
Почитал форум об отдыхе в Испании, посмотрел фотоотчеты об отдыхе и путешествиях, в голове сложилась каша!:)
Прошу помощи в том, чтобы структурировать полученную информацию.
Ситуация у меня следующая: Будем вдвоем с женой в Испании 3 недели в мае-июне. Точнее она уже с февраля будет там жить В Хересе или Кадисе, а потом на 3 недели приеду я.
Хотим на дней 18 брать машину и путешествовать. Но вот не могу пока понять - как правильно путешествовать по Испании. Были за границей в Греции на о. Крит. Там брали машину на 7 дней. Жили в отеле, который и был отправной точкой по всем маршрутам, т.е. утром выезжали, а вечером приезжали обратно. Почитав отзывы понял, что в таком режиме в Испании никто не путешествует, а обычно на 1-3 дня бронируют места в разных городах и так путешествуют, не задерживаясь в одном месте. Мы не любители лежать на пляже, в день 1-2 часа пляжного отдыха достаточно, хочется больше впечатлений от архитектуры и природы.
В итоге вопрос
Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант выбрать для путешествий в первый раз по Испании:
1) Снять жилье на все 3 недели на побережье (например, Кадис) и оттуда ездить в разные места, а вечером возвращаться обратно;
2) Заранее забронировать на 3-4 дня жилье в 5-и разных городах. И в течении этих 3-4 дней исследовать близлежащие территории, ну и соответственно вечером опять же возвращаться в номер для ночевки.
3) другой вариант.
multilate
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 18.01.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
что посмотреть в Барселоне

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 20 янв 2016, 08:22

multilate писал(а) 20 янв 2016, 07:10:Жили в отеле, который и был отправной точкой по всем маршрутам, т.е. утром выезжали, а вечером приезжали обратно. Почитав отзывы понял, что в таком режиме в Испании никто не путешествует, а обычно на 1-3 дня бронируют места в разных городах и так путешествуют, не задерживаясь в одном месте.

Вы ошибаетесь, у всех свои предпочтения. Кто-то и по 3 недели живет на одном месте, кто-то ежедневно переезжает. Мне, например, и то, и другое представляется некими крайностями, поэтому я предпочитаю приблизительно такой вариант:
multilate писал(а) 20 янв 2016, 07:10:Заранее забронировать на 3-4 дня жилье в 5-и разных городах. И в течении этих 3-4 дней исследовать близлежащие территории, ну и соответственно вечером опять же возвращаться в номер для ночевки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #3

Сообщение anatol' » 20 янв 2016, 08:42

Так а вы хотя бы примерно определились с направлением, что хотите смотреть? За 18 дней можно много чего объехать. Соответственно от этого уже логистику и строить. Чем дальше будут интересующие точки, тем больше будет однотипного "холостого" пробега каждый день, они же относительно в тупике находятся.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #4

Сообщение multilate » 20 янв 2016, 08:57

anatol' писал(а) 20 янв 2016, 08:42:Так а вы хотя бы примерно определились с направлением, что хотите смотреть? За 18 дней можно много чего объехать. Соответственно от этого уже логистику и строить. Чем дальше будут интересующие точки, тем больше будет однотипного "холостого" пробега каждый день, они же относительно в тупике находятся.

Пока определился только с характером отдыха: будем брать жилье на несколько ночей в городах и путешествовать. Т.е. вариант 2 и первого поста. Ну сейчас будет самое интересное, определятся с направлением) Точно уверен, что старт будет с южных городов, а точнее первый город будет либо Кадис либо Херес и конец там же. Думаю, что далее пойду по южному побережью: Гибралтар - Малага - Гранада - Картахена - Валенсия - Мадрид. И обратно из Мадрида в Херес через Севилью, т.е. получается круг Или может сразу в глубь материка рвануть? Пока это примерно, надо придумать так, чтобы отдых был спокойный и размеренный, а не носиться сломя голову Если посоветуйте, в каком направлении искать и как примерно накидать маршрут, буду очень признателен
multilate
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 18.01.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 20 янв 2016, 09:32

multilate писал(а) 20 янв 2016, 08:57:Если посоветуйте, в каком направлении искать и как примерно накидать маршрут, буду очень признателен

Вы определились со "стилистикой". Это уже неплохо...
Теперь попробуйте понять - что для Вас интересно: читайте про Испанию - и путеводители, и информацию с форума (здесь ее много).
А потом попытайтесь все "хотелки" соединить в маршрут, учитывая ту самую стилистику. Получившийся результат можете выложить здесь для обсуждения и корректировки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 20 янв 2016, 09:43

multilate писал(а) 20 янв 2016, 07:10:1) Снять жилье на все 3 недели на побережье (например, Кадис) и оттуда ездить в разные места, а вечером возвращаться обратно;

Для Испании это точно плохо, если только не подразумевается очень ленивый отдых с дежурными выездами абы куда чтоб не очень "залежаться"

multilate писал(а) 20 янв 2016, 07:10:2) Заранее забронировать на 3-4 дня жилье в 5-и разных городах. И в течении этих 3-4 дней

На мой взгляд, это вариант, близкий к идеальному.

multilate писал(а) 20 янв 2016, 07:10:Почитал форум об отдыхе в Испании, посмотрел фотоотчеты об отдыхе и путешествиях, в голове сложилась каша!

Так всегда бывает, когда начинают с отчётов (неважно каких). Любой рассказ - это пропитанные конкретными интересами конкретных людей впечатления "здесь и сейчас", лишённые, как правило, общей систематизации, которая столь необходима на "нулевом цикле". Поэтому я рекомендую начать с хорошего путеводителя, а именно для "с нуля" рекомендую DK (могу выслать, если хотите). Он хорош именно тогда, когда человек плохо знает страну и хочет понять и разобраться, "где что дают". А потом, уже для более тщательного планирования, лучше использовать ROUGH GUIDE.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #7

Сообщение multilate » 20 янв 2016, 10:22

savl1 писал(а) 20 янв 2016, 09:43:Поэтому я рекомендую начать с хорошего путеводителя, а именно для "с нуля" рекомендую DK (могу выслать, если хотите).

Очень хочу. Киньте, пожалуйста на multilate@mail.ru. Спасибо за подсказку про путеводители) Раньше не пользовался)
multilate
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 18.01.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #8

Сообщение AnnMM » 20 янв 2016, 15:49

multilate писал(а) 20 янв 2016, 07:10:Будем вдвоем с женой в Испании 3 недели в мае-июне. Точнее она уже с февраля будет там жить В Хересе или Кадисе, а потом на 3 недели приеду я.

я чисто на всякий случай хочу спросить - у вашей жены виза D или внж?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5234
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 20 янв 2016, 16:28

AnnMM писал(а) 20 янв 2016, 15:49:
multilate писал(а) 20 янв 2016, 07:10:Будем вдвоем с женой в Испании 3 недели в мае-июне. Точнее она уже с февраля будет там жить В Хересе или Кадисе, а потом на 3 недели приеду я.

я чисто на всякий случай хочу спросить - у вашей жены виза D или внж?

У меня тоже этот вопрос в голове вертелся...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #10

Сообщение multilate » 20 янв 2016, 16:29

AnnMM писал(а) 20 янв 2016, 15:49:я чисто на всякий случай хочу спросить - у вашей жены виза D или внж?

Виза D. Учебная какая-то. А что ? )
multilate
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 18.01.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #11

Сообщение AnnMM » 20 янв 2016, 16:40

multilate писал(а) 20 янв 2016, 16:29:Виза D. Учебная какая-то. А что ? )

ну так, интересно же ;)
просто в Испании вроде раньше не были, а сейчас сразу на долго..
Последний раз редактировалось AnnMM 20 янв 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5234
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 20 янв 2016, 16:41

multilate писал(а) 20 янв 2016, 16:29:А что ? )

Так, на всякий случай спросили...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Различные варианты отдыха в Испании. Помогите определиться?

Сообщение: #13

Сообщение multilate » 20 янв 2016, 16:50

AnnMM писал(а) 20 янв 2016, 16:40:просто в Испании вроде раньше не были, а сейчас сразу на долго..

Ей оплачивается перелет и стипендия каждый месяц 800 евро. По какой-то программе для аспирантов в институте:) А у меня отпуск на работе 3 недели в мае, вот так все совпало. Поэтому так долго))
multilate
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 18.01.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль