Примадридье. Первый набросок

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #61

Сообщение ywi » 09 июл 2017, 13:32

Привет всем помогавшим и сочувствовавшим.
Ещё раз всем огромное спасибо. Рад сообщить, что поездка состоялась и всё прошло просто замечательно. Теперь осталось всего ничего: разобрать и подготовить фотки, оцифровать диктофонные записи и всё это синхронизировать друг с другом. Так что где-то под новый год планирую начать отчёт.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #62

Сообщение yurik1977 » 09 июл 2017, 20:30

ywi писал(а) 09 июл 2017, 13:32:Привет всем помогавшим и сочувствовавшим.
Ещё раз всем огромное спасибо. Рад сообщить, что поездка состоялась и всё прошло просто замечательно. Теперь осталось всего ничего: разобрать и подготовить фотки, оцифровать диктофонные записи и всё это синхронизировать друг с другом. Так что где-то под новый год планирую начать отчёт.


С возвращением! Какой в итоге маршрут у Вас получился? И так как до Нового года еще очень долго, может быть огласите топ-3 Вашей поездки...
yurik1977
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #63

Сообщение ywi » 09 июл 2017, 22:03

yurik1977,

маршрут получился ровно таким, каким и в последней редакции плана за одним маленьким исключением: в Аревало не заезжали. Глянуть можно на первой странице этой темы.
Что касается топов, то я их явный антипоклонник. Тем более не готов сравнивать совершенно разные по масштабу места. Я, например, не готов сравнивать отдельные отдалённые монастыри с большими городами. Или королевские резиденции с небольшими, но яркими городками. Но это моё личное мнение и я его не навязываю.

Что же касается впечатлений от поездки, то предлагаю немного подождать.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #64

Сообщение anatol' » 09 июл 2017, 22:11

ywi, 2-3 фото, вот самых-самых для себя, без рейтингов, а просто "нравятся", и плавно писать))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #65

Сообщение ywi » 09 июл 2017, 23:39

anatol',

рад, что вас интересует мой потенциальный рассказ. И, хоть это и полностью противоречит моим правилам, но ради вас я готов сделать исключение. Единственное, что фотографий я ещё и сам не видел. Нужен минимум день, чтобы перекинуть их в хранилище. И дня два-три, чтобы хотя бы разок на них взглянуть, пересмотреть, вычистить откровенный шлак. А всего из поездки как-никак, 8 тысяч NEF-ов... ))
Итак, прошу пару-тройку дней, чтобы хотя бы самому понять, что у меня есть и чего у меня нет...

P.S. Я даже подозреваю, что знаю, чего именно вы ждёте. И из запрошенных двух-трёх снимков (но не больше)) ) постараюсь выложить здесь один именно из этого места. Но только на моё усмотрение, которое, уверен, с вашими ожиданиями разойдётся. Ну должен же я повредничать! )). Но после этого грядущего "сингла" других таки не будет.
P.P.S. Плавно писать тоже не получится. Точнее говоря, получится, но только после обработки всех фото. А это, как я ожидаю, как раз к первым снегам и произойдёт. Благодарю за понимание.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #66

Сообщение anatol' » 10 июл 2017, 08:24

ywi, мне как раз интересно будет глянуть произвольные 2-3 фото, без конкретных ожиданий. И еще маленький вопрос, с погодой как справились?))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #67

Сообщение ywi » 10 июл 2017, 11:21

anatol' писал(а) 10 июл 2017, 08:24:маленький вопрос, с погодой как справились?))


Выехали из Минска в плюс 8 градусов, в дождь. В Вильнюсе температура была точно такая же.

Вышли из самолёта в Барахасе, пошли искать офис прокатчиков и на головы сразу обрушилась жара. В Толедо в первый день было плюс сорок с половиной. Но мы люди привычные. После сорока четырёх в Севилье нынешние сорок воспринимались, как летний бриз )) ... Шутка. Тяжело, конечно, но акклиматизация наступила быстро.

Ближе к середине поездки температура стала падать и на нашем условном севере (Понферрада - Асторга - Леон - Бургос) пришёл циклон. Температура упала до знакомых плюс двенадцати - четырнадцати, в небе - тотальная пасмурность. В эти дни было интересно наблюдать за людьми на улицах. Произошло тотальное расслоение. Местные тут же надели тёплые куртки, шапки, меха, варежки и лыжи. И сразу стало понятно, кто здесь понаехавшие. Туристы, не ожидавшие такой засады, продолжали ходить по городам и весям в сланцах, шортах и бретельках. Некоторые устремились во всевозможные Zara, H&M, Corte Inglés и иже с ними. Чтобы убедиться, что и в магазинах можно купить только сланцы и бретельки. Я ходил и троллил мою Светлану на тему: "Любимая, как хорошо, что я настоял взять в поездку тёплые вещи!" В эти дни сменили шорты на нормальные взрослые брюки и ходили, как капуста, в двух-трёх кофтах.

Начиная с Куэнки, погода начала восстанавливаться, снова появилось солнце и мы начали снимать кофты одну за другой.

В Мадриде всё начиналось хорошо, но на третий день пошёл дождь и мы спрятались от него в Прадо чуть ли не на целый день. В середине следующего дня, как только мы всласть накатались на бас-туристике, в районе Сантьяго Бернабеу на нас налетел серьёзный тропический дождь, который в итоге шёл едва ли не сутки. От него мы убежали в том же бас-туристик, который использовали, как такси, после чего короткими перебежками добрались до отеля, где и провели последний вечер и ночь перед отъездом.

Но в общем и целом погодой процентов на 90 остались довольны.
В двух словах так. Подробности - позже.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #68

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 июл 2017, 11:53

ywi писал(а) 10 июл 2017, 11:21:
Но в общем и целом погодой процентов на 90 остались довольны.
В двух словах так. Подробности - позже.


походу дела поездка удалась. если моральные силы найдете - пишите отчет.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #69

Сообщение 10Oboro » 10 июл 2017, 15:49

В эти дни сменили шорты на нормальные взрослые брюки и ходили, как капуста, в двух-трёх кофтах.

знакомо 28-29.06 в Овьедо ходили также, у меня теплых вещей особо не было, поэтому под толстовку надевал ровно все три имеющиеся в наличии футболки, благо, одна была с длинным рукавом.
+12 по приезду в конце июня 2017, здорово отличались от +21 по приезду в середине февраля 2013
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #70

Сообщение В.А. » 10 июл 2017, 16:23

ywi писал(а) 09 июл 2017, 13:32:Теперь осталось всего ничего: разобрать и подготовить фотки, оцифровать диктофонные записи и всё это синхронизировать друг с другом. Так что где-то под новый год планирую начать отчёт.

ywi, пожалуйста! маякните здесь о начале публикации отчета - ждем с нетерпением:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #71

Сообщение sergeyf73 » 10 июл 2017, 16:43

ywi писал(а) 10 июл 2017, 11:21:Но в общем и целом погодой процентов на 90 остались довольны.

Поздравляю с удачной поездкой, рад, что погода в основном благоволила вам. Это самое главное в путешествиях.
Как и все в предвкушении интересного отчета.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #72

Сообщение anatol' » 11 июл 2017, 01:10

10Oboro писал(а) 10 июл 2017, 15:49:
В эти дни сменили шорты на нормальные взрослые брюки и ходили, как капуста, в двух-трёх кофтах.

знакомо 28-29.06 в Овьедо ходили также, у меня теплых вещей особо не было, поэтому под толстовку надевал ровно все три имеющиеся в наличии футболки, благо, одна была с длинным рукавом.
+12 по приезду в конце июня 2017, здорово отличались от +21 по приезду в середине февраля 2013

Я просто последние месяцы начинаю утро с просмотра новостей по испанскому каналу (чтобы от языка не отвыкать совсем), что уже устал реагировать на очередные уровни опасности и "волны тепла", и пропустил холода на севере. Удивили))
Тем более буду ждать отчета от обоих.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #73

Сообщение 10Oboro » 11 июл 2017, 01:19

пропустил холода на севере. Удивили))

ну насчет волн не знаю - Я именно 2 дня таких цепанул, в остальное время *и до и после, в общем то, на холодную погоду было грех жаловаться
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #74

Сообщение anatol' » 11 июл 2017, 01:29

10Oboro писал(а) 11 июл 2017, 01:19:ну насчет волн не знаю - Я именно 2 дня таких цепанул, в остальное время *и до и после, в общем то, на холодную погоду было грех жаловаться

Ну просто сперва шли новости про пожары в Португалии, потом прогнозы погоды с текущими 25+ в 7 утра, потом обещали 36-38 в "родной" Лериде и на пару градусов меньше в Уэске, и тут внимание отключалось.
Почему изначально и спросил, как все прошло.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #75

Сообщение ywi » 15 июл 2017, 15:43

anatol',

данный анонс нескорого зимнего отчёта - исключительно в знак благодарности и признательности ваших заслуг перед отечеством. Как и обещал, представляю.

02. Toledo. Празднику быть!
Примадридье. Первый набросок

04. Aranjuez. Совет да любовь!
Примадридье. Первый набросок

08. Segovia. Corpus Cristi
Примадридье. Первый набросок

14. Ávila. Велопрогулка из Австралии
Примадридье. Первый набросок

20. Zamora. Самора - город фестивальный
Примадридье. Первый набросок

22. Las Médulas. Идут шахтёры - салют Мальчишу!
Примадридье. Первый набросок

24. Astorga. Ох, и тяжко же выходить на работу после стольких дней праздника...
Примадридье. Первый набросок

25. León. Heavy Duty
Примадридье. Первый набросок

27. Burgos. Портрет в красных тонах (пчёлки и бабочки)
Примадридье. Первый набросок

27. Burgos. Разминка перед концертом
Примадридье. Первый набросок

27. Burgos. День города
Примадридье. Первый набросок

37. Alcalá de Henares. Ну чем не Таррагона?
Примадридье. Первый набросок

38. Madrid. Что курить будем?
Примадридье. Первый набросок

29. Tortoles de Esgueva. Где же наш пастырь?...
Примадридье. Первый набросок


* * *

На этом, собственно, всё. Беру длительную паузу на подготовку...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #76

Сообщение Irsen Ira » 15 июл 2017, 17:59

Юрий, это называется "подразнили" !
Ну что-ж... будем долго ждать...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #77

Сообщение anatol' » 15 июл 2017, 22:22

ywi, ок, будем ждать))
Но как я понял, потенциальные проблемы в виде локальных праздников очень даже "пошли"?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Примадридье. Первый набросок

Сообщение: #78

Сообщение ywi » 16 июл 2017, 10:18

anatol',

ну, не то, чтобы "пошли". Деваться-то было особо некуда. Приходилось адаптироваться. В первые дни градиент моих чувств был от гнева и неприятия до возмущения и отрицания. В дальнейшем, конечно, слегка попривыкли... Помня же о том, какие людские моря и океаны бороздят Прагу даже не по праздникам, а просто ежедневно и ежечасно... Если в Толедо или Сеговии, пусть и приложив значительные усилия, вы таки можете, выбраться из этого моря и убежать на соседние, менее забитые улицы, то в Праге у вас шансов просто нет. Единожды попав в в водоворот, вы просто обречены двигаться согласно воле его движения и все ваши попытки выбраться из этого моря, или, не дай боже, этому водовороту противостоять, обречены на провал. Лучше даже и не пытаться, иначе, как в известном анекдоте: "вы всё равно умрёте, но, сопротивляясь, умрёте ещё и уставшими"... )).
Знаете, эти воспоминания несколько успокаивали, при этом наступало приходило понимание, насколько в этом мире всё относительно. И эти наши псевдофилософствования таки приносили некоторое облегчение... ))
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль