Майорка на 6 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: axohom и гости: 5

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #21

Сообщение werty678 » 27 авг 2019, 14:12

VikaVictoria писал(а) 27 авг 2019, 13:42:а что там за попугайчики? мы были несколько раз, как-то не обратила внимания
если маленькие, зелененькие, то смысла такой путь из-за них проделывать я не вижу, их можно встретить везде, на той же набережной Пальмы

Ну да, зелененькие, и говорят, что прям чуть ли не ручные)) Про то, что в Пальме они есть, как-то мне не попадалось пока... может они там вниз не спускаются, удовольствие только для дальнозорких? ))
werty678
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 28.08.2018
Город: Жуковский
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #22

Сообщение NikaVika » 27 авг 2019, 15:05

werty678 писал(а) 27 авг 2019, 14:12:может они там вниз не спускаются, удовольствие только для дальнозорких? ))

ну они прям в руки не идут там, конечно
если этого хочется, то надо тогда в Санта Понсу добираться ))
а так эти зеленые попугайчики на Коста Браве, Балеарах, как воробьи вездесущи
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #23

Сообщение werty678 » 27 авг 2019, 15:23

VikaVictoria писал(а) 27 авг 2019, 15:05:эти зеленые попугайчики на Коста Браве, Балеарах, как воробьи вездесущи

это прекрасно! )) я просто обожаю попугаев ❤
Кстати, а Маринленд стоит своих денег? там тоже попугайчики имеются, и шоу дельфинов все хвалят
Вижу на сайте какую-то акцию, до 30.08 можно купить со скидкой за 19е, надо срочно определяться ))
werty678
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 28.08.2018
Город: Жуковский
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #24

Сообщение NikaVika » 27 авг 2019, 15:28

werty678 писал(а) 27 авг 2019, 15:23:Кстати, а Маринленд стоит своих денег?

сорри, тут не подскажу, не была
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #25

Сообщение aliena777 » 27 авг 2019, 22:15

Присоединяюсь к теме, чтобы не создавать новую.
Впервые будем на Майорке 9 дней во второй половине сентября, апарт-отель в Сон Калиу. На последние 3 дня берём в аренду машину.

На время без машины в планах пляж и пешие прогулки в обе стороны по побережью. В какую сторону берег живописнее - за Магалуфом или в сторону Пальмы? Есть ли там где-то рядом тропинки, чтобы подняться немного в горы, без экстрима, для красивых видов?

Хочется на морскую прогулку, но не на рейсовом кораблике, а на парусном катамаране. Предложения на такие прогулки в интернете видела, но не нашла реальных отзывов ни в одном отчёте, смущает и необходимость предварительной оплаты. Было бы удобнее договориться на месте, может у кого-то есть подобный опыт с отплытием из Пальмановы/Магалуфа?

Один день полностью собираемся посвятить Пальме. В планах Кафедральный собор, замок Бельвер, просто погулять по городу и марине, где будет выставка ретро-авто и яхт.

По программе двух дней с машиной определились. В один - Вальдемосса, Дея с утра и Ла Гранха после обеда, во второй - мыс Форментор с утра пораньше и старая Алькудия. Пляж Форментор под вопросом, так как цели охватить все пляжи острова нет. Специально ехать на другие пляжи, искать место на парковке, а потом ещё и место под солнцем/в воде не будем. Но, если по пути заехать в несколько красивых бухт, просто полюбоваться, то буду благодарна за советы по дороге откуда и куда.

А вот план на третий день никак не сложу. Вернее, это будет первый день с машиной, которую возьмём в аэропорту не раньше 10 утра. Стоит ли ехать в сторону Сольера, Порт Сольера? Есть ли там красивые видовые площадки по дороге на машине? Будет ли интересно в одну сторону поехать через тоннель, а обратно по серпантину или наоборот?

Или Сольер оптимальнее совместить с Ла Гранхой, а Вальдемоссу с Деей отдельно? По последним есть идея пройти между ними пешком и вернуться к машине автобусом. Есть ли там достойные физических усилий природные красоты или тропинки идут через лес без открытых морских видов? Если да, то откуда тогда лучше начинать идти?
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #26

Сообщение NikaVika » 27 авг 2019, 23:36

отвечу на что смогу:

aliena777 писал(а) 27 авг 2019, 22:15:Вернее, это будет первый день с машиной, которую возьмём в аэропорту не раньше 10 утра. Стоит ли ехать в сторону Сольера, Порт Сольера? Есть ли там красивые видовые площадки по дороге на машине?

вы можете поехать по Ма-1 на Андрач,а оттуда по Ма-10 через Баньялбуфар в Порт Сольер, дорога очень красивая, виды впечатляющие
ну мне, по крайней мере, понравились )) потом в этот же день можно добавить монастырь Lluc
в Баньялбуфар многие приезжают смотреть закат, как солнце садится в воду

aliena777 писал(а) 27 авг 2019, 22:15:Будет ли интересно в одну сторону поехать через тоннель, а обратно по серпантину или наоборот?

если вы проедете вышеописанный серпантин, то потом можно и вернуться через тоннель, выйдет намного быстрее
и, думаю, после него (серпантина) можете немного подустать

aliena777 писал(а) 27 авг 2019, 22:15:во второй - мыс Форментор с утра пораньше

постарайтесь там быть не позже 9

aliena777 писал(а) 27 авг 2019, 22:15:В какую сторону берег живописнее - за Магалуфом или в сторону Пальмы? Есть ли там где-то рядом тропинки, чтобы подняться немного в горы, без экстрима, для красивых видов?

хоть какие-то горы на северо-западе, Сьерра де Трамонтана
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #27

Сообщение aliena777 » 28 авг 2019, 00:18

VikaVictoria, очень приятно, когда так быстро отвечают.

Монастырь нас не очень заинтересовал, больше хочется природных красот. А закатом хотелось бы полюбоваться, но в темное время не рискнем возвращаться на арендованной машине.

Вообще, не собирались брать машину, прорабатывала как в несколько мест общественным транспортом добраться, но оказалось, что после 15.09 на мыс Форментор автобусы не ходят. А групповые экскурсии я на дух не переношу, да и по цене взять машину на 3 дня дешевле, чем одна экскурсия для двоих.

Постараемся приехать на мыс пораньше, я читала, что надо успеть до закрытия шлагбаума. Мне понравилось как люди приезжали рассвет на мысе встречать, но нам ехать больше часа.

По поводу серпантина на Сольер - он в ту сторону спускается или поднимается?

А по тропинкам в горы я имела ввиду есть ли они рядом с Пальмановой, чтобы никуда не ехать, а просто на пару часов пойти погулять, посмотреть на море сверху. За трассой на карте зелёная зона и даже пещеры отмечены, но нигде не встретила рассказов, что кто-то там ходил. Вообще, на Майорке туристы как-то на пляжах больше зациклены...
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #28

Сообщение LUK777 » 06 сен 2019, 08:47

aliena777 писал(а) 27 авг 2019, 22:15:Хочется на морскую прогулку, но не на рейсовом кораблике, а на парусном катамаране. Предложения на такие прогулки в интернете видела, но не нашла реальных отзывов ни в одном отчёте, смущает и необходимость предварительной оплаты. Было бы удобнее договориться на месте, может у кого-то есть подобный опыт с отплытием из Пальмановы/Магалуфа?


Мы вдвоем с супругой с 14 сентября на 12 дней в Магалуфе, тоже интересуемся прогулкой на полдня-день арендованной парусной яхте, или возможно на парусном катамаране в составе группы. Но боюсь на катамаране будет слишком много участников прогулки...

Машину берем на весь период отпуска. Не так уж дорого на Майорке аренда авто
LUK777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #29

Сообщение Протопопов Виктор » 06 сен 2019, 09:20

aliena777 писал(а) 27 авг 2019, 22:15:А вот план на третий день никак не сложу.

Если будет солнечный день, то крайне рекомендую все-таки посетить пляж в бухте и пусть это будет Cala Marsal. Прекрасное место, где нет толп народу, при этом чистый широкий пляж в бухте с офигительным цветом воды. Крайне рекомендую, ибо без этого впечатления от Майорки точно будут не полными.

На Вальдемоссу особо сильно не расчитывайте, как и на порт Сойер. Нечего там делать, а проблемы с парковкой есть. Меня вообще не впечатлило и день можно было бы считать зря потраченным, если бы не шикарнейшая дорога по серпантину между этим городами. Вот там даааа!
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #30

Сообщение aliena777 » 06 сен 2019, 12:12

LUK777 писал(а) 06 сен 2019, 08:47:Но боюсь на катамаране будет слишком много участников прогулки...


Вот у меня тоже есть подобные опасения о том, что там будет какая-то большая тематическая компания (девичник/мальчишник) и мы вдвоем будем чувствовать себя не очень комфортно. Мы 19-23 сентября будем без машины, в этот период планируем морскую прогулку. Если найдете интересную практическую информацию по этой теме, буду благодарна за сообщение.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #31

Сообщение aliena777 » 06 сен 2019, 13:03

Протопопов Виктор писал(а) 06 сен 2019, 09:20:Прекрасное место, где нет толп народу, при этом чистый широкий пляж в бухте с офигительным цветом воды.


После чтения отчётов прямо не верится, что сочетание всех этих факторов возможно на острове. Мы такое уединённое место и искали для проживания, но концепция апартов без машины разбивается там о реальность фактической изоляции. Комромиссно выбран Сон Калиу и добавлена машина на несколько дней. Попробую вписать Cala Marsal в маршрут, там же можно пройтись дорожками над бухтой? - вижу, что на карте отмечена пара видовых площадок. Мы лежать на пляже не очень любим, лучше наплаваться и вперёд за природными красотами.

А насчёт Вальдемоссы и др. мест, которые все описывают как почти обязательные для посещения, меня тоже "мучают" сомнения: чувствую, что именно упомянутый шикарный серпантин нам будет более интересен, чем заезженная история про Шопена и Жорж Санд и поезд-туратракцион.

Я вот и про Са Калобру ещё подумываю как именно про автопрогулку по серпантину туда и обратно ранним утром. Интересно, сколько времени займет дойти там от парковки до пляжа с целью "на посмотреть по сторонам" и вернуться до наплыва народа? Сколько занимает сам проезд по серпантину, когда ещё нет туравтобусов?
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #32

Сообщение LUK777 » 16 сен 2019, 11:33

Всем привет!

На завтра вторая половина дня - забронирована парусная яхта из Порт Сольер, с напитками, снорклингом и закатом! Мы вдвоем с супругой. Если у кого есть желание присоединиться на прогулку - пишите в личку! Стоимость аренды разделим поровну. Со своей стороны, можем вас забрать и привезти обратно, из Магалуфа или Пальмы!
LUK777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Майорка на 6 дней

Сообщение: #33

Сообщение NikaVika » 16 сен 2019, 17:51

aliena777 писал(а) 06 сен 2019, 13:03:Я вот и про Са Калобру ещё подумываю как именно про автопрогулку по серпантину туда и обратно ранним утром. Интересно, сколько времени займет дойти там от парковки до пляжа с целью "на посмотреть по сторонам" и вернуться до наплыва народа? Сколько занимает сам проезд по серпантину, когда ещё нет туравтобусов?

от паркинга до бухты там пара минут
а сколько захочется созерцать, это уже вопрос индивидуальный )))
также, как и время проезда по серпантину: откуда вы собираетесь считать, какие у вас навыки езды и т.д. Как по мне, там серпантин из серии "ничего особенного". но у меня есть навыки езды по горным дорогам
пока нет сумасшедших велосипедистов, ехать там нет никаких проблем
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль