Тенерифе 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тенерифе 10 дней

Сообщение: #21

Сообщение irina02 » 24 июн 2016, 17:21

sweta.pol писал(а) 24 июн 2016, 16:47:irina02

Немного не планируем пешком по перевалам ходить. Мы с техникой, а с ней не побегаешь, да и я не особый ходок. На Этне вполне на себе ощутила как тяжело на высоте в горку подниматься. Хотели подняться на верх там походить, пока не устанем, спуститься к Альтрависте, переночевать, подняться на пик, заснять тень и спуститься вниз.
Парадоре, а на какой высоте эта гостиница расположена?


Да, посмотрела - вы в июле поедете, жарковато будет на перевалы подниматься... ну тогда только Тейде, там хоть не жарко, или исключительно спуски в Анаге.
В Маске, кстати, тоже не холодно)

Парадор вам тогда и не нужен, вообще-то он в Кальдере находится, и до него на машине доезжают.
irina02
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.10.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тенерифе 10 дней

Сообщение: #22

Сообщение sweta.pol » 04 июл 2016, 15:09

Все-таки...мы с мужем ни как не можем определиться Ла Гомера или Лнсероте.
Лансероте конечно очень прельщает своими марсианскими пейзажами. По длительности я поняла, что туда надо лететь на самолете из северного аэропорта.
А был у кого опыт доплыть на пароме и на каком до острова, чтобы быть сразу там на колесах. У Сикара вроде проблем с этим нет. Созванивались с ними, сказали - да езжайте вы куда хотите. Вопрос в том, сколько по времени на пароме туда плыть и по стоимости.
Т.е. у меня пока сложилось 3 варианта по Лансероте:

Самолетом на 3 дня.
Паром (кто туда возит??) по дням тоже самое, цена вопроса.
Одна или двухдневная экскурсия с Тенерифе на Лансероте, организованной группой. Увидим наверное тоже самое, что и сами, но вопрос цены. Так кто-нибудь ездил?

План
1 день Тенерифе Лансероте. Аренда автомобиля на 3 дня. Пляж и зеленое озеро.
2 день Тиманфайя. Вопрос в том, что по парку можно только на экскурсионном автобусе. Еще есть вариант пешей экскурсии, но она проходит ближе к побережью. А вот точно там нет пеших маршрутов по самому парку, где автобусы ходят? Просто самое вкусное как раз там.
3. Лансероте Тенерифе. Пляж и может еще что-то. Все зависит от выбранного варианта.

Конечно я понимаю, если мы снимаем 3 дня с Тенерифе, то от чего-то придется отказаться на острове, чем-то жертвовать.

И тогда складывается следующий маршрут, везде будет возврат в Поэрто Круз:
15 июля прилет на Тенерифе. Т.к. пока не знаю когда он будет день не загружаю.
17 июля Вулкан Тейнде. Без ночевки. Туда-обратно, по пути Ла Эсперанса
18 июля СиамПарк. Парк орлов (не обязательно если останется время) может еще и манки парк успеем.
20 июля Санта Кус (проездом или в какую-то достопримечательность). Горы Анага. Пляж Бенихо
21 июля Гарачико, мыс Тено, Икос Винос. По пути пляж
22 июля Перелет (переплыв) на Лансероте.
23 июля Тиманфая, Пляж
24 июля Зеленое озеро, что еще успеем. обратно на Тенерифе
25 июля запасной день или купание с черепахами или еще что не успеем
26 июля вылет в Москву

Это конечно программа максимум. Как думаете возможно ее осуществление???
sweta.pol
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тенерифе 10 дней

Сообщение: #23

Сообщение TF-1 » 07 июл 2016, 06:21

Паром до Лансароте 11 часов идет - летите на самолете, по прилету в аэропорту машину возьмете.
TF-1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль