14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: StasikGadol и гости: 7

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #41

Сообщение sybelle001 » 25 ноя 2016, 19:53

В вашем маршруте я бы без сожаления заменила Херес на Кадис. Если речь не идет о посещении школы верховой езды, конечно.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #42

Сообщение aa_ya » 25 ноя 2016, 21:13

Nara11 писал(а) 25 ноя 2016, 05:56:Чтобы уделить больше времени Кордове и Гранаде, надо откуда-то откусывать дни. Это могут быть дни, запланированные на Херес и на одну из белых деревень. Хороший херес, наверно, можно купить и распробовать и в Севилье, знать бы только, где ? И в планах – фламенко.

Не ехать в Гранаду, в этой теме уже не обсуждается)). В Кадис хочу…, как будто я их этого города кого-то провожала в плавание (а может придумала себе), дней не хватает.

Вся равнинная Андалусия делает херес - Хересовский всего лишь самый распиареный. В Кордове тоже очень достойный херес (и вообще сладкое вино) - советую попробовать сладкое красное (наливают в кафе и ресторанах в кордовской медине; марка Монтилья-Морилес). Бутылка отдельно около 6 евро стоит - магазинчик недалеко от Мескиты.

Также херес продают в супермаркетах по хорошим ценникам - до 5 евро за бутыль. Качество очень даже достойное. Чем больше супермаркет, тем лучше выбор. В Гранаде в окрестностях автовокзала штуки 3 немаленьких.

Фламенко в Гранаде много предлагали - несмотря на то, что оно ассоциируется с Севильей, там с ним было не ахти - и немного и откровенно не самого лучшего качества.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #43

Сообщение МИФФ » 25 ноя 2016, 21:30

Nara11 писал(а) 25 ноя 2016, 05:56:Чтобы уделить больше времени Кордове и Гранаде, надо откуда-то откусывать дни. Это могут быть дни, запланированные на Херес и на одну из белых деревень. Хороший херес, наверно, можно купить и распробовать и в Севилье, знать бы только, где ? И в планах – фламенко.

Не ехать в Гранаду, в этой теме уже не обсуждается)). В Кадис хочу…, как будто я их этого города кого-то провожала в плавание (а может придумала себе), дней не хватает.

Кадис стоит посетить однозначно,сколько раз в нем был и все постоянно тянет в него,мы несколько лет подряд проводим отпуск на океане в местечке Ново Санкти Петри и в Кадис ездим погулять,поглазеть и сменить обстановку...
Насчёт Хереса однозначно посетить,особенно улицы,где расположены бодегии такого аромата вы вряд ли где встретите,стоит все копейки,продегустировать дадут бесплатно или за символические деньги...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #44

Сообщение anatol' » 26 ноя 2016, 00:18

aa_ya писал(а) 25 ноя 2016, 21:13:Вся равнинная Андалусия делает херес - Хересовский всего лишь самый распиареный. В Кордове тоже очень достойный херес (и вообще сладкое вино) - советую попробовать сладкое красное (наливают в кафе и ресторанах в кордовской медине; марка Монтилья-Морилес). Бутылка отдельно около 6 евро стоит - магазинчик недалеко от Мескиты.

Montilla-Moriles это не марка, а винный регион контролируемый по происхождению (D.O.) Разница с Хересом есть, дело не только в пиаре. Да и Херес это не только "сладкие вина", а большая часть продукции Монтилья-Морилес выдается на поток 20-ти литровыми коробками. Я вообще не большой поклонник подобных напитков, но разница сильно чувствуется. Хотя под настроение и ММ хорош))
Сугубо личное мнение, ехать в городки хересного треугольника ради посещения хозяйств стоит. Хотя бы ради аромата которой царит внутри)) Но и сами по себе они достойны отдельного посещения.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #45

Сообщение Nara11 » 26 ноя 2016, 08:05

Про Кадис. В планах он был обязательным. А потом испугалась. Привезу я своих подруг после Кордовы, Гранады, Севильи, а они меня спросят: «И что?» И мне захотелось спрятать Кадис, я приеду к тебе потом, если смогу. И поменяла его на Порту – вот отсюда и логистика по Португалии))
Спасибо вам. Теперь я знаю, что сказать: «Всё, девушки мои, грандиозно-могуче-красивое посмотрели, а теперь расслабьтесь и наслаждайтесь: Кадис и Херес».
Из Португалии оставлю только Лиссабон. Билеты Лиссабон-Валенсия куплены.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #46

Сообщение Nara11 » 26 ноя 2016, 10:33

Agafa P. (италофил) начала свой отчет по Андалусии. Для меня это большая удача, как раз сейчас, когда я формирую свой маршрут, как ванька-встанька кидаясь головой в разные стороны. Люблю её повествование, оно предельно искреннее и отличные фотографии.
Немного пожалюсь . Завидую своей второй подруге, которая полностью положилась на меня. Подготовка к самостоятельному путешествию, а это - предварительная читка отчетов, изучение маршрутов, просмотр фото достопримечательностей, напрочь лишают новизны восприятия, удивления и восхищения тем, о чем ты даже не представлял. Как бы мне хотелось, чтобы меня взяли за руку, распахнули дверь в мир неизведанного, прекрасного и повели. Эх… Я знаю, что вы меня понимаете, поэтому и пустила жалостливую слезу здесь))). Такой способ вытащить занозу из себя. Никто кроме меня и за меня, такую самостоятельную )), это не сделает. Буду немножко завидовать подругам и буду радоваться вместе с ними.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #47

Сообщение ДимаБ » 26 ноя 2016, 11:09

Nara11 писал(а) 26 ноя 2016, 10:33:просмотр фото достопримечательностей, напрочь лишают новизны восприятия, удивления и восхищения тем, о чем ты даже не представлял.

Позволю себе не согласиться. Бывает видено-перевидено фото, а на месте - АХ! Желаю Вам от души!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #48

Сообщение VladFine177 » 26 ноя 2016, 15:10

Nara11 писал(а) 26 ноя 2016, 08:05:Привезу я своих подруг после Кордовы, Гранады, Севильи, а они меня спросят: «И что?»


Я в Кадис попал сразу после Гранады, Убеды, Кордовы и Севильи. И ничего - понравилось не меньше, а по сравнению с Севильей даже больше
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #49

Сообщение SiempreSola » 29 ноя 2016, 23:50

SiempreSola писал(а) 23 ноя 2016, 16:13:Последние дни Фальяс - 18-19 марта.

Объявили даты корриды на Фальяс. Это 11-20 марта. Будут 7 коррид, 1 рехонео, 2 новильяды с пикадорами и одна без пикадоров.
Также известны даты La Feria de toros de "La Magdalena" в Castellón de la Plana: 19-26 марта.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #50

Сообщение Nara11 » 30 ноя 2016, 05:26

SiempreSola спасибо огромное за информацию о датах корриды! Изучу всё и буду цеплять маршрут.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #51

Сообщение Nata_Zh » 01 дек 2016, 11:11

Кадис — прекрасен. Порту — удивителен! Понимаю, что нельзя объять необъятное, но положитесь на интуицию. Возможно, в этой поездке лично Вам нужен этот город, а в следующий раз — другой или даже третий...
Nata_Zh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #52

Сообщение Irinaklechh » 07 дек 2016, 13:35

Согласна со всеми, кто советует убрать из маршрута Порто и заменить его на окрестности Лиссабона. Синтра - это целый день, рядом Мафра , Алкобаса-Баталья , игрушечный Обидуш с его вишневой настойкой, если вдруг останется время--тамплиерский Томар. Нельзя лишить себя этого. Ну и сам океан- мыс Рока, Назаре .
Учитывая возраст путешественниц, это будет выполнимо и в то же время максимум , который приносит удовольствие, а не очумелую усталость.
Я использовала отчет "Лиссабон и окрестности" всеми уважаемого здесь. ) Очень благодарна за информацию.
А по испанской части пока имею только планы, поэтому очень интересно , что получится у автора вопроса.
Irinaklechh
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #53

Сообщение Nara11 » 19 авг 2017, 23:26

«Добрый день, Nara11!
< > очень ждала рассказ об Испании-Португалии. Простите за назойливость, состоялась ли поездка?»


Да, поездка в Испанию-Португалию состоялась. Аликанте-Кордова-Гранада-Севилья-Кадис-Севилья-Лиссабон (с однодневными выездами в Синтру и Обидуш)-Валенсия-Аликанте.
Написать интересный отчет по такому маршруту сложно. Эта сторона хожена-перехожена, отчетов написано много, тем более солидными путешественниками, мэтрами пера и слова. Я бы ничего нового и интересного не добавила.

И всё-таки, приятно было получить сообщение и интерес к этому маршруту.
Это путешествие, думаю, было важным в моей жизни: пиковым на данном этапе и переломным. С т.з., планирования маршрута, передвижения общественным транспортом, выбора апартаментов, насыщенности, красоты увиденного, изумления и восхищения, с одной стороны, и ощущения легкости и не усталости при таком трафике, с другой стороны, путешествие было идеальным. На фотографиях я увидела себя радующейся по-детски, помолодевшей.

Но эта поездка показала и изъяны «поездки втроем», «лебедь, рак и щука». Я так больше не хочу.
Со второй подругой мы дружим более 20 лет, в совместной поездке первый раз. Наверно, когда длительные устоявшиеся отношения с одной плоскости переносятся на другую, ломки отношений не избежать. Смена ролей для нее стала болезненной, выливалась в наши стычки.
С первой подругой мы третий раз в совместном путешествии, уже обкатанные в паре. Зачастую идем «ноздря в ноздрю», в поездке понимаем друг друга настолько, что достаточно окликнуть и показать взглядом. И тем более удивительно, что только в третьей поездке выявились наши приоритеты в путешествиях. Она любит дворцовые ансамбли и города с широкими улицами, чтобы и исторические и просторные; самый-самый в этой поездке для нее – Севилья и Синтра. Мне мила, камерная Кордова. Далее предполагается, что и Обидуш мне ляжет на сердце, нет не тронул. Как сделанная игрушка для туристов, не считая конечно же церкви Санта-Мария. На спор не нарываюсь, это мое ощущение. Единственный город, который не вызывал у нас «перетягивание каната», однозначное единодушное Да и Ах – это Гранада.
Как я и опасалась, морской Кадис (в их сравнении в ЮВА и Грецией) и обшарпанность Лиссабона оказались им не понятыми. Хуже всего то, что я оказалась подверженной, подминаемой их негативным восприятием. И сейчас, вспоминая Кадис и Лиссабон, щемит сердце и наворачиваются слезы о того, что я оставила их недолюбленными.

Полагаю, мы пишем о путешествиях, как об увиденном и впечатлениях об увиденном. Так вот, об увиденном. Я капризно сказала: «Не хочу таскать свой фотоаппарат и не буду. Таскайте его сами и фотайте». Тем более, особым художеством мои фотография не отличались и в прежних отчетах я даже за них как бы троечку получила. Когда по приезду домой, я стала просматривать отснятые снимки, то поняла - это не мое увиденное.
Потом, в июне этого года в Петербурге и в Таллине я фотографировала на телефон. Да, это мое видение запечатлено на кадрах. Однако, казалось бы хорошего качества фото на телефоне, оказываются плохими на компе. В общем, на Байкал я снова взяла в руки мою слабенькую зеркалку, и таскать и фотать))).

После этой совместной поездки втроем, в следующую поездку я поехала одна. Из заграницы это была Эстония (Таллин и Тюрисалу).
Новое открытие в путешествиях, как таковых – это живое общение с местными жителями другой страны, это отсутствие языкового барьера, это тАкой кайф. Мне понравилась туса в хороших хостелах, калейдоскоп людей, историй. Поэтому, в ближайших планах - одиночные путешествия по ближнему зарубежью, из-за возможности общаться на русском языке. И изучение английского языка, только вот зараза: не дается он мне. Сколько раз к нему подкатывала, он меня бесит, что говорим и слышим ваще не соответствует написанному, а я визуал. Ну, вот хочу в Марокко, а без знания анг языка я одна Марокко не потяну, какой там торговаться на каждом шагу .

Вот такие результаты нашего путешествия в Испанию-Португалию, восхитительного и поворотного в моей жизни.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #54

Сообщение Eva3211 » 19 авг 2017, 23:45

Может, я не в тему, но английский в Марокко будет вам бесполезен, лучше уж испанский для северного Марокко и французский для южного))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #55

Сообщение savl1 » 20 авг 2017, 08:52

Eva3211 писал(а) 19 авг 2017, 23:45:английский в Марокко будет вам бесполезен

Не совсем так. Марокко "заточен" под туризм, а потому - и под английский. Конечно, не на каждом шагу, но основные вопросы на нём решать можно, причём на самых разных уровнях (и прежде всего - в отелях). Хотя, конечно, наиболее универсальный "иняз" там - французский. Причём повсеместно, а не только на юге.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #56

Сообщение Горыныч » 20 авг 2017, 09:09

Nara11 писал(а) 19 авг 2017, 23:26:Но эта поездка показала и изъяны «поездки втроем», «лебедь, рак и щука». Я так больше не хочу.

Да, это весьма опасный момент в путешествиях с попутчиками. И, порой, из серии "ничего не предвещало беды"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #57

Сообщение Nara11 » 21 авг 2017, 17:23

«Мы с подругой уже были вместе в этих местах, поэтому точно знаем, что хотим опять в Малагу (туда и прилетаем), в Кордову и Севилью (тоже были) и в Ронду. А тут прочитала Ваши душевные слова о Гранаде. Попробуем добавить. Спасибо!
Технические вопросы по теме.
Удалось ли Вам зайти в Мескиту бесплатно? Мы (да и остальные желающие) в октябре 2015 даже в 8.30 были отправлены в кассу и платили по 8 евро.
Ночевали ли Вы Кордове? У нас чудесный хостел, но хотелось бы рассмотреть и другой вариант»


Написала ответ, только он опять получился какой-то не личный)), размещаю здесь.

В Кордову мы приехали в 8 утра. Оставили вещи в камере хранения и пошли гулять до 14 часов, до заселения в апартаменты. Мескиту запланировали на следующее утро. Но потом правильно рассудили, что не стоит эта экономия на бесплатном входе нервозного состояния «быстро-быстро, не опоздать на автобус в Гранаду в 11:00». Поэтому в 2 часа дня забрали вещи с камеры хранения, заселились, переоделись, попили чай-кофе и снова вышли в Старый город. Уже целенаправленно шли к Меските, к половине пятого очередь была небольшая (однодневки уехали) и спокойно, с чувством-толком, не суетясь провели время внутри Мескиты.
В Кордове снимали апартаменты в Старом городе, но в северной части. Место не суперское, хоть и в историческом центе, в небольших апартаментах с двумя спальнями Apartamentos Victoria с аутентичным интерьером, со своим патио (в общем-то круто) было зябко и сыро.

В Гранаде как-то всё сошлось в одной точке:
- Альгамбра – нет слов, надо видеть;
- светлые новые уютные апартаменты (с лифтом, для меня важно))) Apartamentos Campo Del Príncipe,
- и место, где они находятся.
Мы жили минут в 20-ти пешком от исторического центра, в южной части, в северный цыганский Альбайсин не хотелось. Жили в несовременной части города, старинные чистые улицы невысокой застройки, свои маленькие уютные площади, интересные церкви и монастыри, неспешная дневная жизнь местных и веселые вечерние барные посиделки этих же местных в своем городе, на своих улицах и площадях.

В Альгамбру билеты купила на сайте, распечатки А4 поменяла на настоящие билеты в автомате городского офиса. Брали на первые часы посещения, пока групповые туристы завтракают.
Рядом с нашими апартами была остановка автобуса (мини-автобусы, чтобы проезжать по узким улочкам) № С3, который везет вверх на холм, на нем и доехали до Альгамбры. А вниз спускались пешком, дорога красивая, ведет в центр.
В Гранаде были два с половиной дня и половина не увидели, если не больше.

Севилья- город вечного праздника. Возможно, это впечатление осталось от места наших апартов Apartamentos Diaber Edificio Constitución : всегда туса, движуха, уличные выступления, улыбки. Куда не поверни, куда ни шагни- все истор-культурное наследие. В общем, радостно. Кстати, в Севилье можно попасть на утренние службы в Севильский кафедральный собор. Центральный вход в это время закрыт, а у боковых входов сидят типа наших попрошаек и за небольшое подаяние пропускают внутрь. Мы даже и не знали про это, просто случайно оказались в нужное время в нужном месте. Зато какая атмосфера: в огромном величественном великолепном соборе тихо бродить без туристов, а ещё, если это пространство заполняется пением. Мы себя вели настолько тихо, уважительно, почтительно, что нам разрешили пройти к сиденьям и присоединиться к службе, при этом мы почти клятвенно пообещали «no foto». А когда служба закончилась и мы вышли, на улице уже выстроилась длинющая очередь. А мы гордые, суперские прошагали мимо.

Я последовала совету по последовательности посещения «Кордова-Гранада-Севилья» и это сработало, это, как будто, ты вместе с рекой начал с ручья, дальше набираешь обороты, мощь, течение, расширяешь русло, а потом выплескиваешься в океан. Жизнь.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 14 дней: Андалусия-Португалия или Андалусия-Марокко?

Сообщение: #58

Сообщение Лёля Лёликова » 22 авг 2017, 14:22

Nara11 писал(а) 19 авг 2017, 23:26:[i]«Добрый день, Nara11!
Как я и опасалась, морской Кадис (в их сравнении в ЮВА и Грецией) и обшарпанность Лиссабона оказались им не понятыми. Хуже всего то, что я оказалась подверженной, подминаемой их негативным восприятием. И сейчас, вспоминая Кадис и Лиссабон, щемит сердце и наворачиваются слезы о того, что я оставила их недолюбленными.

У меня тоже сердце щемит и слезы наворачиваются от одного только воспоминания о Лиссабоне. И люблю я его как раз за его обшарпанность, потрепанность, за его неповторимый колорит. Он такой милый этот Лиссабон. Хочется вернуться туда вновь и вновь. Мы уже возвращались. Но хочется еще. Ездили как и Вы в поездку по Испании и Португалии. Посетили почти все те-же города, что и Вы. Это замечательные города, все как один с историей, колоритные, незабываемые. В этом году до Португалии не добрались. Но побывали опять в моей любимой Севилье. На мой взгляд, просто сказочный город! Чего только стоит Алькасар! А площадь Испании! И Кордоба хороша с ее потрясающей воображение Месхитой (это вообще сказка). И Гранада тоже замечательная с ее чарующей Альгамброй. И приморский древний Кадис очень хорош собой. Он хорош сам по себе, как единая, целая и неделимая достопримечательноть. Ах, как хочется вернуться вновь во все эти города! Отличная у Вас была поездка!Желаю Вам в дальнейшем вернуться и в Лиссабон и в Кадис и "долюбить" их.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль