Барселона и окрестности за неделю в мае

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Барселона и окрестности за неделю в мае

Сообщение: #1

Сообщение LizavetaIlonen » 23 мар 2017, 17:02

Привет всем)
Планируем поездку в Барселону на неделю. Нас два человека, у одного есть водительские права)
План:
Прилет 30го апреля почти ночью, 1го и 2го в Барселоне.
3го - Montserrat (ночевка в Вике)
4го - Vic и Rupit? (ночевка в Вике)
5го - Долина Валь де Нурия (ночевка там)
6го - долина Валь де Нурия ( ночевка в Жироне)
7го - Жирона ( ночная дорога т.к вылет в 6.00 8го)
Вопросы следующие:
Кто-нибудь пробовал этот маршрут на электричках, не возвращаясь в Барселону обратно каждый день? Я запуталась с их зонами и дорогами, не могу понять реально ли это. И насколько дорого.
Если нет, то как вы думаете, будет ли дешевле взять машину? При условии, что водителю 24, а за это требуют минимум 5 эвро в день. И еще при полной страховке на машину (я долго читала форум, как поняла, что она разная у наждой фирмы). Может быть, кто-нибудь брал такую у InterRent и помнит, сколько она стоила и как высчитывалась?
Я правда пыталась это все понять сама, но после 3го дня моя голова уже взрывается Если кто-то знает что посоветовать, буду рада любой подсказке)
LizavetaIlonen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Барселона и окрестности за неделю в мае

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 мар 2017, 17:56

LizavetaIlonen писал(а) 23 мар 2017, 17:02:Если нет, то как вы думаете, будет ли дешевле взять машину?

Я думаю, при таких планах надо исходить, прежде всего, не из "голой" цены, а из удобства и целесообразности. Проделать путь именно в таком виде без машины проблематично, значит, её надо брать. Правда, надо учитывать, что въезда в Валь де Нурия на машине нет, только на кремальере ( http://www.valldenuria.cat/es/verano/va ... ubicacion/ ), поэтому машину нужно будет где-то бросать.

С другой стороны, если чуточку видоизменить маршрут, сохранив в целом его суть на 100%, то легко можно обойтись ОТ, если сделать ставку на радиальные выезды:

- Монтсеррат из Барселоны,
- Валь де Нурия из Барселоны,
- переезд в Вик, оттуда съездить в Рупит ( http://www.sagales.com/en/search-result ... 17+16%3A11 ,
- из Вика сразу в Жирону или в аэропорт ( http://www.teisa-bus.com/pdf/pdf2_linies28.pdf ).
При этом всё легко делается без машины.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9533 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона и окрестности за неделю в мае

Сообщение: #3

Сообщение LizavetaIlonen » 25 мар 2017, 12:12

Спасибо огромное за подсказки и ссылки! Скорее всего попробуем все сделать так, как вы рассказали и на электричках
LizavetaIlonen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль