Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #21

Сообщение Eva3211 » 23 май 2017, 12:56

В смысле?
Букинге по отелям Марокко или билетам на паром?
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #22

Сообщение Aristotel88 » 23 май 2017, 18:29

savl1 писал(а) 07 апр 2017, 17:11:Вот честно, я бы вместо этого, если уж хочется на пароходе покататься, в Сеуту сплавал бы...


Можно вас попросить раскрыть мысль, почему Сеута предпочтительнее Танжера, на ваш взгляд?
Aristotel88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 23 май 2017, 18:37

Aristotel88 писал(а) 23 май 2017, 18:29:Можно вас попросить раскрыть мысль, почему Сеута предпочтительнее Танжера, на ваш взгляд?

Именно на мой взгляд, Танжер - один из самых неинтересных (ну или скажем так: ничем не примечательных) городов Марокко. Перед своей поездкой я много раз вглядывался в него и не нашёл ни единого местечка (это при всей моей любви к Востоку), ради которого имело бы смысл туда заглянуть. И наоборот, Сеута мне показалась интересной: одни фортификации на воде чего стоят:)

Но я призываю Вас не верить на слово (моё или чьё-то, не важно), а сформировать своё мнение. Смотрите побольше фото, "потыкайте" в синие точки на гугловских картах обоих городов - обычно этого хватает (по крайней мере, мне), чтоб понять, надо мне куда-то ехать или нет. Собственно, все мои путешествия начинались именно так:)

В Танжер имеет смысл плыть, если у Вас есть хотя бы пара дней - чтобы посетить Шефшауэн и Асила. Гипотетически можно даже до Феса добраться.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40677
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #24

Сообщение Aristotel88 » 24 май 2017, 11:45

savl1 писал(а) 23 май 2017, 18:37:
Aristotel88 писал(а) 23 май 2017, 18:29:Но я призываю Вас не верить на слово (моё или чьё-то, не важно), а сформировать своё мнение. Смотрите побольше фото, "потыкайте" в синие точки на гугловских картах обоих городов - обычно этого хватает (по крайней мере, мне), чтоб понять, надо мне куда-то ехать или нет. Собственно, все мои путешествия начинались именно так:)


Спасибо большое за ответ!
Я, собственно, этим и занималась последние несколько дней и пришла к очевидному выводу, что Сеута - это еще один город Андалусии, а Танжер - это Марокко.
И я понимаю, что плыть на пароме ради "еще одного города" не хочется, а вот ради Марокко вполне себе. Другой вопрос, что фотографии города не производят впечатления с туристической точки зрения. Разве только что обед в местном ресторанчике... Возможно, имеет взять смысл экскурсию в Геркулесовы пещеры (хотя Геркулесовы столбцы меня прельщают поболе) и в Ассила или даже в Тетуан...

В общем спасибо за пищу для ума. Я еще обязательно заведу отдельную тему и извиняюсь за оффтоп в чужой
Aristotel88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Малага-Гибралтар-Марокко-Малага в августе. Пока мечты.

Сообщение: #25

Сообщение Queenmari » 19 июн 2017, 22:18

Спасибо большое за ответ!
Я, собственно, этим и занималась последние несколько дней и пришла к очевидному выводу, что Сеута - это еще один город Андалусии, а Танжер - это Марокко.
И я понимаю, что плыть на пароме ради "еще одного города" не хочется, а вот ради Марокко вполне себе. Другой вопрос, что фотографии города не производят впечатления с туристической точки зрения. Разве только что обед в местном ресторанчике... Возможно, имеет взять смысл экскурсию в Геркулесовы пещеры (хотя Геркулесовы столбцы меня прельщают поболе) и в Ассила или даже в Тетуан...

В общем спасибо за пищу для ума. Я еще обязательно заведу отдельную тему и извиняюсь за оффтоп в чужой [/quote]
А меня привлек Танжер после фильма Джармуша "Выживут только любовники", узкие улочки, лесенки, хотя конечно реальность наверняка не такая, но уж очень красиво снято. вот прям захотелось-захотелось. Видимо, в следующий выезд без детеныша туда отправлюсь.
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль