Андалусия 3 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: m&l.vrn и гости: 8

Андалусия 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение quaresma » 21 апр 2017, 14:32

Добрый день.
В августе едем на 10 дней в отель около г.Нерха,на 3 дня планирую взять машину и покататься по окрестностям,судя уже по прочтенным отчетам наметил для себя некий маршрут,единственные вопросы возникают по поводу сроков их освоения,хочется услышать мнения людей,которые уже ездили по этим направлениям и смогу соорентировать.
Базовая точка отель в Нерхи,маршруты с перемещением в день и возвращением обратно на базу.
10 августа - ранний выезд из Нерхи в сторону Гранады(там посещение Альгамбры и при желание Катедраля),дальше после этого планировал ехать во второй половине дня в Кородобу. Вопрос нормально ли будет это по времени или после Гранады ехать в Кордобу нет смысла из-за перенасыщения и усталости?Если да,то какой город лучше предпочесть из этих двух.С учетом того,что ночевать нужно будет обратно ехать в отель в Нерху
11 августа - выезд из Нерхи в сторону Малаги (осмотр местных достопримечательностей без фанатизма маршрут где-то 1.5-2 часа);Затем переезд дальше в Ронду(осмотр достопримечательностей 2 - 3 часа) и далее хотел проехать мельком по остальным белым городам таким как: Грасалема, Саара, Оливьера.Вопрос это все реально за один день?Или лучше ограничится меньшим списком,тогда прошу посоветовать что лучше выбрать из этого.
12 августа - выезд из Нерхи в Севилью(там пока не знаю сколько по времени,ну думаю часа 3 должно хватить),оттуда можно попробовать заехать в Херес(нужно ли?) и обратно в Нерху.
Буду рад выслушать все замечания,Спасибо!
quaresma
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Португалия маршруты

Re: Андалусия 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 апр 2017, 15:02

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 14:32:10 августа - ранний выезд из Нерхи в сторону Гранады(там посещение Альгамбры и при желание Катедраля),дальше после этого планировал ехать во второй половине дня в Кородобу. Вопрос нормально ли будет это по времени или после Гранады ехать в Кордобу

Вы знаете, тут часто спорят, хватит ли на Гранаду одного дня, но Гранада и Кордоба за 1 день - это что-то принципиально новое...
На мой взгляд, отрицательный ответ очевиден. Но если Вы хотите быстренько оббежать Альгамбру, а в Кордобе так же быстренько ограничиться Мескитой, то технически это реализуемо.

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 14:32:Если да,то какой город лучше предпочесть из этих двух.

Кто бы что ни советовал, за Вас это решить невозможно... Вы читали про оба города? Фото смотрели? Вам-то какой больше приглянулся?

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 14:32:11 августа - выезд из Нерхи в сторону Малаги (осмотр местных достопримечательностей без фанатизма маршрут где-то 1.5-2 часа);Затем переезд дальше в Ронду(осмотр достопримечательностей 2 - 3 часа) и далее хотел проехать мельком по остальным белым городам таким как: Грасалема, Саара, Оливьера.Вопрос это все реально за один день?

Вы напишите почасовой график маршрута этого дня, как Вы его видите - тогда посмотрим...

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 14:32:12 августа - выезд из Нерхи в Севилью(там пока не знаю сколько по времени,ну думаю часа 3 должно хватить),оттуда можно попробовать заехать в Херес(нужно ли?)

Не знаю, чему тут больше удивляться: Севилье за 3 часа (кстати, уже решили, где машину оставите?) или тому, что ещё планирует Херес добавить...

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 14:32:Буду рад выслушать все замечания

Замечание, по большому счёту, одно - больше реальности. Ну и, естественно, хотя бы на уровне путеводителя ознакомиться с основными достопримечательностями этих городов, чтобы понять, что Севилья за 3 часа - такой же миф, как и Гранада с Кордобой за 1 день...

Извините за критику, если что...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение quaresma » 21 апр 2017, 15:30

savl1, Да все Ок!Я кстати все Ваши отчеты по Андалусии прочел,Я конечно понимаю,что много написано сумбурно,но почему-то когда встал вопрос о 3 днях именно этот маршрут встал перед глазами - это уже потом,когда я начала больше вчитываться осознание пришло,что нужно будет делать либо все быстро,либо забить на многое оставить must-see и также делать все быстро и при этом не забыть,что это отдых.
Вы знаете, тут часто спорят, хватит ли на Гранаду одного дня, но Гранада и Кордоба за 1 день - это что-то принципиально новое...
На мой взгляд, отрицательный ответ очевиден. Но если Вы хотите быстренько оббежать Альгамбру, а в Кордобе так же быстренько ограничиться Мескитой, то технически это реализуемо.

Кстати мне лично показалось,что Кордоба Вам понравилась больше или я ошибаюсь?А если выбирать из этих двух городов,то на Ваш взгляд какой лучше?Я смотрел и фото и отчеты,они так или иначе все связаны с мавританской культурой,но где это боле ярко выражено на Ваш опять же субъективный взгляд.Потому что мне пока приглянулся и тот и тот одинаково,просто до Гранады ехать меньше на машине
Вы напишите почасовой график маршрута этого дня, как Вы его видите - тогда посмотрим...

Смотрите,старт из Нерхи примерно в 8 утра,дорога час,маршрут по Малаге около 7 км +- , соответственно это где-то часа 2,5 - 3 ,потом обед час и выезд в сторону Ронды.До ронды 1,5 часа на машине,там часа 2..поставил точки на гугл мапс,думаю это реально. Андалусия 3 дня
Остальные же 3 города,хотелось просто посмотреть как панораму издали.
Не знаю, чему тут больше удивляться: Севилье за 3 часа (кстати, уже решили, где машину оставите?) или тому, что ещё планирует Херес добавить...
Про парковки в Севильи пока не думал,пока определился только с парковкой в Гранаде(если она будет) около Альгамбры.Там я так понимаю возникнут затруднения.Я не против выделить на Севилью целый день,но опять же читая Ваш отчет сложилось впечатление что Вы ее очень быстро пробежали,площадь Испании,Собор,Алькасар и Дом Пилата.Думаете Херес будет лишним?
Lonely Planet по Андалусии приобретен,но хотелось бы и практические советы услышать)
quaresma
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Андалусия 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 21 апр 2017, 16:13

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 15:30:Кстати мне лично показалось,что Кордоба Вам понравилась больше или я ошибаюсь?А если выбирать из этих двух городов,то на Ваш взгляд какой лучше?

Да, Вы правы. Гранада мне как-то на душу не легла. Так что какой лучше "вообще", не скажу, но для меня - Кордоба:)

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 15:30:они так или иначе все связаны с мавританской культурой,но где это боле ярко выражено на Ваш опять же субъективный взгляд.

Трудно дать "усреднённую" оценку... Если говорить об арабском наследии, то в Кордобе - Мескита, в Гранаде - Дворец Насридов... Тут примерный паритет.

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 15:30:Смотрите,старт из Нерхи примерно в 8 утра,дорога час,маршрут по Малаге около 7 км +- , соответственно это где-то часа 2,5 - 3 ,потом обед час и выезд в сторону Ронды.До ронды 1,5 часа на машине,там часа 2..поставил точки на гугл мапс,думаю это реально.

Ну, технически - да... Если заранее подготовить городские маршруты и места парковок, то можно попробовать.

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 15:30: очень быстро пробежали,площадь Испании,Собор,Алькасар и Дом Пилата

Это только в первой поездке. Была и 2-я ( Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан ). Но даже один Алькасар - уже часа на 2, и это если очень динамично (и если в очередь на вход не стоять). Квартал Санта-Крус - тоже часа 1.5-2 минимум. Пл. Испании, хоть и на "ограниченном пространстве", но там интересно буквально каждую мозаичную скамейку, каждое панно посмотреть... В общем, закладывайте на Севилью весь день, не ошибётесь

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 15:30:Думаете Херес будет лишним?

Я "за" Херес, он мне больше Кадиса приглянулся, но именно в Вашем раскладе в довесок к Севилье он получается лишним, причём явно .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение quaresma » 21 апр 2017, 16:40

savl1, Спасибо за комментарии, из выше сказанного я так понял,мне нужно определится в первый день между кордобой и гранадой(что-то одно),так будет логичнее.
По-второму дню уже буду отталкиваться конечно по факту,может в Малаге так понравится,что и уезжать не захочется...
Да,вторую часть я у Вас не увидел
Херес тогда на след.раз)
А с парковками,нашел пару тем,единственное не знаю в высокий сезон даже на платных наверное будут проблемы,но там уже по факту разберемся,
Спасибо еще раз за консультацию!
quaresma
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Андалусия 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение RSS » 21 апр 2017, 17:06

ТС в Севильи в центре города с парковками совсем беда. Пока Вы найдете где оставить машину, время на осмотр даже бегом уже не останется. Советую ограничиться Гранадой и Рондой. После Альгамбры будете без задних ног, тем более в августе. Вы не представляете, как там жарко. Парковка не знаю где там рядом. В центре Гранады тоже с парковками беда. Ронду советую, тем более с этой стороны туда будет нормальный заезд. Малагу можете посетить, но тоже учитывайте время на поиск парковки. И самое главное в августе с погодой во всех городах, которые находятся вдали от моря и на возвышенности будет ну просто очень жарко, ходить по такой погоде очень тяжело.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Андалусия 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 21 апр 2017, 17:06

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 16:40:Спасибо еще раз за консультацию!

Не за что:)

quaresma писал(а) 21 апр 2017, 16:40:А с парковками... не знаю в высокий сезон даже на платных наверное будут проблемы,но там уже по факту разберемся,

На всякий случай: http://www.parkopedia.es/aparcamiento/sevilla . Ну и карты OpenStreetMap смотрите, там они хорошо обозначены.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль