Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #1

Сообщение mary_mouse » 25 янв 2018, 09:12

Доброго дня, дорогие формучане!

2 года назад подобная итальянская ветка очень мне помогла (и помогла бы еще больше, если бы я прислушалась ко всем советам ), поэтому снова прошу коллективной помощи. Путешествие у нас осложнено составом, я люблю еду и красоту как городскую, так и природную, а мужу подавай горы, скалы, восхождения и драйв! Ну и 3х летний мальчик с нами едет, он уже привык к диким предкам=))

Прилет 12 марта поздно вечером в Мадрид, вылет оттуда же 27 марта рано утром

План наметился такой:
12 марта берем машину в аэропорту и ночуем близ аэропорта (можно и поменять, немного сэкономить и взять машину утром)

13 марта Выезжаем к месту ночевки в Валенсию (а скорее всего в пригород), по дороге заезжаем в Куэнку. Вопрос: хватит ли времени? Вообще непонятно.

14-16 марта проводим в Валенсии и окрестностях, в планах город искусств и наук, погулять по городу, съездить к морю, Альбуфейра и возможно еще несколько мест. По датам специально не расписываю, чтобы на месте или за несколько дней выбирать, муж у меня тот еще спонтанный человек.

16 марта утром выезжаем в Андалусию, обедать где-то в Мурсии хочу или вот в Лорке, к вечеру надо приехать в Комарес, там мы живем неделю.

с 17 марта до 22 ездим радиалками по всем интересующим местам, а это:
Малага, Гранада, Гибралтар, Ронда, Торкаль-де-Антекера, пещеры Нерхи, эль Чорро, Парк Сьеррас де Техеда (сходить в треккинг охота), Севилья, Кордоба.
вполне возможно, что за 6 дней мы все это не охватим, пишу максимум, по ходу дела всегда есть возможность что-то вычеркнуть=) Также очень рада буду советам, что из этого можно было бы объединить в один день!

Ну и 23 утром выезжаем обратно в Мадрид, конечно не забыв остановиться в Толедо!
Сдаем машину и уже без машины гуляем по Мадриду, без музеев и фанатизма, зато с парком Уорнер. На это у нас 3 полных дня

Вот такой план сложился, буду очень рада отрезвляющим комментариям и полезным советам=))
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Испания что посмотреть

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #2

Сообщение ARANCINO » 25 янв 2018, 10:05

mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12:3 марта Выезжаем к месту ночевки в Валенсию (а скорее всего в пригород), по дороге заезжаем в Куэнку. Вопрос: хватит ли времени? Вообще непонятно.

Всё возможно, если Вас не страшат большие перегоны. Но, тут возникает мой любимый вопрос: нужно ли?
Если решитесь, то выезжайте как можно раньше, чтобы успеть и посмотреть, и засветло въехать в Валенсию.
mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12: Севилья, Кордоба.

ИМХО, далековато для радиальных поездок, особенно Севилья.
И еще:крюк через Валенсию очень нужен? Если хотите в Андалусию, так и езжайте в неё сразу.
Мадрид-Толедо-Кордоба-Севилья.Из нее радиально Херес, Уэльва, Кадис. Потом в Комарес.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #3

Сообщение ywi » 25 янв 2018, 10:10

mary_mouse,

пока это не план, а протокол о намерениях.

Чтобы не получилось снова
mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12:и помогла бы еще больше, если бы я прислушалась ко всем советам,

то рекомендую всё же поговорить с мужем на счёт сдвига от спонтанности к планированию.
Если по набору населённых пунктов и прочих объектов притяжения, что вы перечислили, то все они выглядит нормальными. Думаю, что отрезвляющие комментарии и полезные советы появятся после того, как вы поработаете над детальным посуточным планом с учётом переездов и заселений. А пока всё, что можно сказать: идея поездки хорошая.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 25 янв 2018, 10:24

mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12:Выезжаем к месту ночевки в Валенсию (а скорее всего в пригород), по дороге заезжаем в Куэнку. Вопрос: хватит ли времени? Вообще непонятно.

Так Вы просчитайте (все средства для этого доступны) - и всё станет понятно (может, даже Ciudad Encantada cумеете прихватить).

mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12:выезжаем в Андалусию, обедать где-то в Мурсии хочу или вот в Лорке

Пальмовая роща в Эльче не привлекает? Или Гуадалест?

mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12:Ну и 23 утром выезжаем обратно в Мадрид, конечно не забыв остановиться в Толедо!

Всё в 1 день, в день переезда?

mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12:Вот такой план сложился, буду очень рада отрезвляющим комментариям и полезным советам

Планы у Вас хорошие:)
А лучший совет уже дал уважаемый ywi:
ywi писал(а) 25 янв 2018, 10:10: полезные советы появятся после того, как вы поработаете над детальным посуточным планом с учётом переездов и заселений.
Добавлю только: и более конкретно определитесь, куда именно и откуда поедете, где будет "цепочка", а где радиалки.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #5

Сообщение mary_mouse » 25 янв 2018, 10:53

ARANCINO писал(а) 25 янв 2018, 10:05:
Всё возможно, если Вас не страшат большие перегоны. Но, тут возникает мой любимый вопрос: нужно ли?
Если решитесь, то выезжайте как можно раньше, чтобы успеть и посмотреть, и засветло въехать в Валенсию.

Перегоны не страшат, по зауралью 1000км в день было нормально. Да, постараемся выехать рано.
ARANCINO писал(а) 25 янв 2018, 10:05:
ИМХО, далековато для радиальных поездок, особенно Севилья.
И еще:крюк через Валенсию очень нужен? Если хотите в Андалусию, так и езжайте в неё сразу.
Мадрид-Толедо-Кордоба-Севилья.Из нее радиально Херес, Уэльва, Кадис. Потом в Комарес.


Реально, нафига мне эта Валенсия)) думала про праздник св Хуана, но и столпотворения не хочется. Думаю и правда ваш вариант разумнее. Спасибо!
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #6

Сообщение mary_mouse » 25 янв 2018, 11:01

savl1 писал(а) 25 янв 2018, 10:24:
Всё в 1 день, в день переезда?

Очень дерзко, да? Лучше будет так доехать в Толедо, там переночевать и уже на следующий день после осмотра ехать в Мадрид?
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #7

Сообщение ywi » 25 янв 2018, 11:05

mary_mouse,

чтобы не было шараханий, нанесите на карты Гугл ваш потенциальный маршрут, от него и пляшите. Поймёте и время переездов, и километраж, и оптимальность. Ещё лучше, если вы выложите его здесь, в вашей ветке, форумчанам будет удобнее его комментировать и что-то вам рекомендовать.
Моё личное мнение: на Толедо нужно не менее суток, лучше - больше, на Валенсию - не менее двух-трёх суток.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #8

Сообщение mary_mouse » 25 янв 2018, 11:18

ywi писал(а) 25 янв 2018, 11:05:mary_mouse,

чтобы не было шараханий, нанесите на карты Гугл ваш потенциальный маршрут, от него и пляшите. Поймёте и время переездов, и километраж, и оптимальность. Ещё лучше, если вы выложите его здесь, в вашей ветке, форумчанам будет удобнее его комментировать и что-то вам рекомендовать.
Моё личное мнение: на Толедо нужно не менее суток, лучше - больше, на Валенсию - не менее двух-трёх суток.


Всё верно, такое у меня на гугл картах есть, сюда не приложила, тк не совсем разобралась как, а сейчас и смысла нет, видимо маршрут ещё буду менять.


От чего-то из пары придётся отказаться, либо Толедо, либо Валенсия, из-за того, что в Комарес минимум неделя. Скорее всего оставлю Толедо, все-таки центральная Испания мне интереснее
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #9

Сообщение ARANCINO » 25 янв 2018, 11:30

mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 11:18: либо Валенсия

Если Валенсия, то там рядом Аликанте, Алкой, Хихона, Гуадалест, Эльче, Картахена, Мурсия. Хватит радиальных поездок на неделю.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #10

Сообщение vlarin » 25 янв 2018, 12:22

mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12:Комарес, там мы живем неделю

Хорошо понимаю, почему Вы выбрали Комарес, но как база для радиальных выездов по перечисленным направлениям он, мягко говоря, сомнителен. До ближайших автострад добираться минимум 40 минут по извилистым дорогам, потом ещё до цели пилить. Ежедневная существенная потеря драгоценного времени.
mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12:буду очень рада отрезвляющим комментариям

Поддерживаю мысль о том, что Валенсия здесь лишняя. Тем более, что планы на неё мутнее тумана над Альбуферой (Альбуфейра - это в Португалии).
ARANCINO писал(а) 25 янв 2018, 11:30:Если Валенсия, то там рядом Аликанте, Алкой, Хихона, Гуадалест, Эльче, Картахена, Мурсия.

Какой же это "рядом"? Перечисленное относительно рядом с Аликанте. Кататься туда из Валенсии - одно из двух: либо разоришься на платной дороге, либо одуреешь от бесплатной.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #11

Сообщение ARANCINO » 25 янв 2018, 12:29

vlarin писал(а) 25 янв 2018, 12:22:Какой же это "рядом"? Перечисленное относительно рядом с Аликанте. Кататься туда из Валенсии - одно из двух: либо разоришься на платной дороге, либо одуреешь от бесплатной.

Это я писала к тому,что если уж быть в Валенсии, то и тусить рядом с ней неделю(будь то в Аликанте,или в Бенидорме, откуда и удобно делать вышеозвученные вылазки)
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #12

Сообщение AnnMM » 26 янв 2018, 14:26

mary_mouse писал(а) 25 янв 2018, 09:12:12 марта берем машину в аэропорту и ночуем близ аэропорта (можно и поменять, немного сэкономить и взять машину утром)

Берите машину утром. Дело даже не в экономии, а в удобстве. Когда вы прилетите поздно вечером, у вас будет одно желание - добраться до отеля. А вот в темноте забирать машину, крутиться по развязкам вокруг аэропорта - довольно утомительно.
Рядом в аэропортом Мадрида полно отелей с бесплатным трансфером. Вечером уедете в отель, утром хоть все вместе, хоть кто-то один на том же трансфере возвращается в аэропорт и берет машину.
Есть отели в пешей доступности от аэропорта.
Или, как вариант, можно подумать о том, чтобы взять машину не в аэропорту, а в городе, чтобы сдавать было удобнее.

По поводу всего остального я бы рекомендовала сосредоточиться на каком-то одном регионе, Андалусии, скажем. И не планируйте далеких радиальных выездов, лучше уж просто составить круговой маршрут с остановками на 1-2-3 ночи.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #13

Сообщение sun_worshipper » 01 фев 2018, 19:29

Хорошо понимаю, почему Вы выбрали Комарес

Можно поинтересоваться, а чем так привлекателен Комарес, да ещё на неделю ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #14

Сообщение mary_mouse » 01 фев 2018, 19:36

sun_worshipper писал(а) 01 фев 2018, 19:29:Можно поинтересоваться, а чем так привлекателен Комарес, да ещё на неделю ?

Очень красивое место, само по себе достопримечательность, я про дом там узнала здесь на форуме из отчёта, а не в сезон там ещё и цены очень привлекательные, но проживание минимум неделя. Поэтому решено ездить оттуда по окрестностям, благо нас интересуют в основном дикие места, почти до любой такой точки в районе - не более 1,5 часа езды
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #15

Сообщение vlarin » 01 фев 2018, 19:41

sun_worshipper писал(а) 01 фев 2018, 19:29:а чем так привлекателен Комарес, да ещё на неделю ?

Главным образом перспективой пожить в удалённой и не самой туристической деревне среди гор. Рассветы-закаты, погружение в колорит...
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #16

Сообщение sun_worshipper » 01 фев 2018, 21:12

Главным образом перспективой пожить в удалённой и не самой туристической деревне среди гор. Рассветы-закаты, погружение в колорит...

Это, действительно, дорогого стоит. Но деревень "среди гор" таки ж много. Видимо, Комарес, среди них чем-то выделяется ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #17

Сообщение sun_worshipper » 01 фев 2018, 21:13

Или речь не об именно этой деревне, а вообще об этой округе ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #18

Сообщение vlarin » 01 фев 2018, 21:39

sun_worshipper писал(а) 01 фев 2018, 21:13:Или речь не об именно этой деревне, а вообще об этой округе ?

Речь о способе "внедриться" в местную жизнь как таковом, без привязки к конкретной деревне или местности.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #19

Сообщение mary_mouse » 01 мар 2018, 18:19

Спасибо уважаемым форумчанам, переработала и уточнила свой маршрут, надеюсь, в этот раз вышло лучше.
12 марта
23:15 Мадрид Прибытие в эропорт
13 марта
7:00 Мадрид Подъем, сборы, забираем машину в эропорту и едем за покупкой автокресла.
14:00 Кордоба обед
16:00 Кордоба Мескита
20:00 Кордоба выезд в Севилью
22:00 Севилья заселение
14 марта Севилья
15 марта Севилья
16 марта Севилья выезд из комнаты.
Ронда МОСТ, арабские бани. Там же есть реальный хамам, нужен купальник, 18 евро. http://hammamaguasderonda.com
Комарес заселение
17 марта Комарес Малага - Gibralfaro и Alcazaba
18 марта Комарес Эль Чорро
19 марта Комарес Гранада - Monasterio De La Cartuja,Альгамбра, Собор
20 марта Комарес Пещеры Нерхи,парк Сьеррас де техеда (въезд через Фрихильяну)
21 марта Комарес
22 марта Комарес Гибралтар
23 марта Комарес выезд
Антекерра Iglesia Capilla-Tribuna de la Cruz Blanca, Iglesia del Carmen . В этом пункте хотелось бы Антекерру заменить на Толедо, но немного очково, что Толедо слишком масштабен для заезда на пару часов.
Мадрид заселение, сдать машину в аэропорту

24 марта Мадрид
25 марта Мадрид
26 марта Мадрид
27 марта Мадрид регистрация, вылет

В общем и целом маршрут получается весьма неспешный за исключением дней переездов Мадрид-Кордоба-Севилья и Комарес-Антекерра-Мадрид. Но мы это переживем.
Неделя радиалок из Комареса внутри может переставляться и меняться в зависимости от погоды и настороение, а также возможно есть смысл разбить пещеры Нерхи с треккингом по парку. Но это все так рядом, что так и манит объединить.

Не получается интегрировать карту
https://drive.google.com/open?id=1jqTbM8qtNOlJFNIHvs_98e2Dqi6eo64A&usp=sharing


Поэтому можно прямой ссылкой? https://drive.google.com/open?id=1jqTbM8qtNOlJFNIHvs_98e2Dqi6eo64A&usp=sharing
Последний раз редактировалось mary_mouse 01 мар 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мадрид-Валенсия-Андалусия-Мадрид на машине

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 01 мар 2018, 18:35

mary_mouse писал(а) 01 мар 2018, 18:19:16:00 Кордоба Мескита
20:00 Кордоба выезд в Севилью

Т.е. в Кордову Вы хотите только ради Мескиты? И отводите на неё лишь несколько часов от полумесячной поездки (и при трёх безвылазных днях в Комаресе)? Нет, я не спорю и не пытаюсь Вас "перевербовать", просто насколько это решение осознанное им просчитанное?

mary_mouse писал(а) 01 мар 2018, 18:19:Ронда МОСТ, арабские бани. Там же есть реальный хамам

Если что - столь же реальные хамамы есть и в Кордове, и в Севилье, и в Гранаде.

mary_mouse писал(а) 01 мар 2018, 18:19:19 марта Комарес Гранада - Monasterio De La Cartuja,Альгамбра, Собор

Этот день просчитан по времени? Билеты в Альгамбру куплены?

mary_mouse писал(а) 01 мар 2018, 18:19: хотелось бы Антекерру заменить на Толедо, но немного очково, что Толедо слишком масштабен для заезда на пару часов.

При этом никто Вам не помешает съездить в Толедо радиально из Мадрида (как и в Сеговию, кстати).

mary_mouse писал(а) 01 мар 2018, 18:19:Не удалось загрузить карту

Ну и не надо, она ничего нового не добавит, словесного описания вполне достаточно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль