Галисия в июле общественным транспортом

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Галисия в июле общественным транспортом

Сообщение: #1

Сообщение tla » 13 мар 2018, 21:51

Здравствуйте.
В начале июля собираюсь немного попутешествовать по Галисии.
Маршрут составлен, жилье забронировано (с бесплатной отменой, на всякий случай).
Маршрут неторопливый, продуманный.
И тут на глаза попадает вопрос в соседней теме насчет посещения пляжа Кафедралов общественным транспортом. Быстро составляется новый план, немного корявый, с неудобным транспортом, но очень хочется.
Вот старый план.
30.06. Прилетаю в Мадрид.
02.07 утром поездом уезжаю в Оренсе (билеты на renfe.com пока не продаются). Там полдня гуляю по городу. Ночь в Оренсе.
03.07. До полудня река-купальни, потом выезд автобусом в О Грове через Понтеведру.
03.07 – 05.07 О Грове.
05.07 – 09.07 Понтеведра. Один день Сантьяго туда-обратно, один Комбарро, ну еще может автобусная однодневная поездка в каньон Сил (т.к. 7-8 выходные, а в Оренсе я только в будни попадаю).
09.07 – 12.07 Виго. О-ва Сиес и может быть Байона.
12.07 утром поездом в Мадрид.
А вот новый.
30.06 – 02.07 то же.
03.07 утром 06-45 автобус monbus в Луго. Приезжаю туда 08-30, оставляю чемодан в камере хранения на автовокзале и иду смотреть город, стену и т.п. Автобус Arriva.gal Луго - Рибадео в 13-30, так что там можно нагуляться до посинения, особенно если дождь пойдет:). Но рейсов мало, остальные два поздневечерние.
Приезжает автобус в Рибадео в 15-13. Уже забронировала на 2 ночи отель недалеко от автостанции (с бесплатной отменой). Почему две ночи – потому что 04.07 отлив в 15-09. А перед этим в 2-59 ночью, если верить прогнозу приливов http://www.tides4fishing.com/es/lugo/ribadeo. Где еще можно посмотреть график приливов на июль? А то мне все на 7-10 дней попадаются.
Остаток длинного дня 3 июля догуливаю в Рибадео.
04.07 пляж Кафедралов. Можно поехать на поезде до Эстейро в 11-34, обратно 18-29. Кроме этого, судя по информации с ascatedrais.gal, есть шатл бас, или был, потому что расписание там висит на июль 2015 года.
05.07 утром в 06-55 отбываю на feve в Ферроль, куда приезжаю в 10-00. Жд дорога проходит частично по побережью, может это получится типа обзорная экскурсия? Из Ферроля можно автобусом в О Корунью, ходят часто, ехать недолго, там можно оставить багаж в камере хранения (вроде есть) и пару часов посмотреть город. Потом автобусом в Сантьяго де Компостелла. А можно прямо поездом из Ферроля в Сантьяго.
В Сантьяго забронирован отель посередине между вокзалом и старым городом.
06.07. В Понтеведру. Там до 09.07. Один день выезд О Грове – А Тоха. Второй Комбарро.
09.07 – 12.07 Виго без изменений.
Второй вариант подинамичней, но сильно смущает меня транспорт. Очень мало рейсов в день что в Луго, что потом в Рибадео. Вдруг не будет нужного автобуса по расписанию, как выбираться из того же Луго?
Может я не все транспортные компании знаю?
Может как-то по другому закруглить маршрут?
Пора определяться, а то букинг ком ругается, что у меня по несколько бронирований на одни даты.
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский
Маршрут по Испании

Re: Галисия в июле общественным транспортом

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 13 мар 2018, 22:11

tla писал(а) 13 мар 2018, 21:51:Где еще можно посмотреть график приливов на июль? А то мне все на 7-10 дней попадаются.

На оф.сайте, но там сейчас актуальной информации почему-то нет, там же есть про ограничения на доступ в июле и автобус, честно подробно не копал, так как было не актуально:
http://ascatedrais.gal/ascatedrais/info.php?sec=197&idioma=es
Расписание автобусов есть прошлогоднее:
http://ascatedrais.gal/info.php?id=180&idioma=es&cat=&sec=53

Отливы еще смотрел тут, совпадает с вашим:
http://www.tablademareas.com/es/lugo/ribadeo#_tabla_mareas

отливы-приливы.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Галисия в июле общественным транспортом

Сообщение: #3

Сообщение tla » 13 мар 2018, 22:55

anatol' писал(а) 13 мар 2018, 22:11:там же есть про ограничения на доступ в июле

О, вот спасибо, я об этом не подумала. Т.е. мне нужно получить разрешение на посещение, если я поеду своим ходом поездом. Билет на автобус вроде и есть этим разрешением, если я правильно перевела.
Пока на июль рано, надо бы вспомнить вовремя.
Вашу ссылку на получение разрешения заботливо сохранила:)
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль