маршрут по Испании с маленькими детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

маршрут по Испании с маленькими детьми

Сообщение: #1

Сообщение Ktv4@list » 01 май 2018, 19:47

Добрый день! Планирую поездку по северу Испании на своей машине составом 2 взрослых и пока 2 ребёнка (6 лет, 3 года и третий пока в проекте:)) из Москвы летом 2019 года. До этого ездили 2 раза в Испанию на машине из Москвы, в первый раз проехали по восточному побережью до Гибралтара, во второй раз также с отдыхом на восточном побережье с переездом в Рибадео и далее через Кантабрию и Страну Басков обратно (дети привычные).

Планирую неделю провести в районе Miami Platja (или рядом), к рекомендациям с удовольствием прислушаюсь, затем с ночёвкой в районе Monasterio de Piedra и посещением монастыря и парка перебраться на неделю в Кантабрию в поселение Noja (очень понравился пляж Tregandin). Планируем делать выезды по побережью. Обратно через Страну Басков и французский Arcachon или Biscarrosse (тоже с остановкой на 3-4 дня) в сторону дома. Перечитала довольно много информации в течение последних 3-х месяцев, но вопросы все таки остались:

1). Всегда ездили в путешествие в конце августа и возвращались в начале октября. Теперь же можем оказаться в районе как восточного, так и северного побережья Испании с начала июля и до середины августа (чтобы успеть вернуться в Москву до 1 сентября, так как старший пойдёт в первый класс). Знаю, что август - сезон отпусков и пик стоимости жилья, поэтому хотелось бы остановится на июле, но вот не решу, в каких числах, куда лучше приехать (сначала в Miami Platja, а потом в Noja или наоборот)?

2) В прошлую поездку успели съездить в Covadonga и посетить озера с детьми, очень понравилось! Теперь же опять хочется посетить Picos de Europa, рассматриваю трек Ruta del Cares со стороны Cain, но, конечно, не полностью, а километра 2 туда и обратно. Пока раздумываю над таким вариантом, так как смущает дорога до места Cain длительностью 3,5 часа в одну сторону. Рассматриваю возможность выезда из Noja с ночёвкой либо в Potes, либо в Riano, возможно посоветуете другой вариант или покритикуете существующие?

3) Раздумываю по поводу канатной дороги в Fuente De, есть ли там наверху несложные пологие не обрывистые тропы, чтобы погулять (в 2013 году ездили,правда, с одним ребёнком на тот момент на озеро Гарда, поднимались на канатной дороге в Мальчезине на Monte Baldo, вот там очень понравилось и было, где побродить).

4) Возможно поближе к Noja есть несложные пешие/горные маршруты?

5) Кроме парка Cabarceno (посетили в прошлую поездку) и всевозможных пляжей чем ещё занять детей в Кантабрии или Стране Басков?

Сразу напишу, что про температуру воды на северном побережье знаю, в районе Barro de Llanes в конце сентября 2016 года купалась я одна (не считая свадьбы, которая проводилась в отеле, в котором мы в ту ночь останавливались). Хотя 28 сентября в Сан Себастьяне вода была теплее, чем за неделю до этого в Пеньисколе (тут уж не угадаешь....). Хочется, чтобы дети поплескались в образовавшихся заводях при отливах (они, насколько я знаю, прогреваются хорошо, хотя опять же на Playa de las Catedrales в том же сентябре 2016 года вода в таких образовавшихся заводях была ледяная).. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Ktv4@list
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: маршрут по Испании с маленькими детьми

Сообщение: #2

Сообщение AnnMM » 07 май 2018, 15:15

Ktv4@list писал(а) 01 май 2018, 19:47:Знаю, что август - сезон отпусков и пик стоимости жилья, поэтому хотелось бы остановится на июле, но вот не решу, в каких числах, куда лучше приехать (сначала в Miami Platja, а потом в Noja или наоборот)?

Тут тоже не понятно.. Вы все-таки будете в августе на побережьях или нет? Если отталкиваться от погоды и температуры воды, то лучше сначала Каталония, потом Кантабрия. Если от стоимости жилья - наоборот.

Ktv4@list писал(а) 01 май 2018, 19:47: Раздумываю по поводу канатной дороги в Fuente De, есть ли там наверху несложные пологие не обрывистые тропы, чтобы погулять

Там наверху просто можно походить. Совсем не экстремально.

Ktv4@list писал(а) 01 май 2018, 19:47: Возможно поближе к Noja есть несложные пешие/горные маршруты?

Посмотрите ресурс Wikiloc.com. Там можно найти маршруты где угодно. Из Нохи есть маршруты по близлежащей горе Punta del Brusco, например.

Ktv4@list писал(а) 01 май 2018, 19:47:Кроме парка Cabarceno (посетили в прошлую поездку) и всевозможных пляжей чем ещё занять детей в Кантабрии

Есть еще пещеры. Мы были в Соплао, довольно интересно.
А вообще, детям такого возраста вполне достаточно пляжей и гор (имхо, конечно).

Ну и загляните в мой обзор по Кантабрии, что ли... Cantabria infinita. Или любовь с первого взгляда и навсегда.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: маршрут по Испании с маленькими детьми

Сообщение: #3

Сообщение Ktv4@list » 09 май 2018, 18:07

Ну и загляните в мой обзор по Кантабрии, что ли... Cantabria infinita. Или любовь с первого взгляда и навсегда.


Спасибо, Ваш отчет уже изучен и занесен в закладки!
По времени, скорее всего, будем на побережье (как восточном, так и северном) в июле, так как потом еще предстоит дорога домой с остановкой на неделю в Баварии... Определится с очередностью хотелось бы исходя из количества отдыхающих (в основном, в Коста Дорада).
Ktv4@list
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: маршрут по Испании с маленькими детьми

Сообщение: #4

Сообщение AnnMM » 09 май 2018, 18:21

Я думаю, в июле весь месяц будет примерно одинаковое количество отдыхающих. Я бы поехала сначала в Каталонию, потом в Кантабрию.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: маршрут по Испании с маленькими детьми

Сообщение: #5

Сообщение Ktv4@list » 10 май 2018, 13:53

для выражения благодарности используйте сервис "спасибо"
!0Oboro
Ktv4@list
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: маршрут по Испании с маленькими детьми

Сообщение: #6

Сообщение Ktv4@list » 10 окт 2019, 15:54

Поездка состоялась с 13.06.19 по 22.07.19. В итоге, поехали сначала в Камбрильс на неделю, потом Кальпе на 10 дней, приехали в Ноха 29.06 и пробыли там до 06.07 в апартаментах Salceda, потом переехали на неделю в соседнюю Исла, так как не удалось продлить Salceda ещё на неделю, так как поздно определились с датами. И это было правильно, так как на средиземноморском побережье нам уже показалось жарковато после 26 июня. В Ноха была спасительная прохлада 22-26 градусов, иногда небольшой дождь. Правда, когда пересекали Испанию и останавливались на ночь в Нуэваллос в Monasterio de Piedra была жара 42, но спас Парк при Монастыре с водопадами, ради которого и сделали остановку посередине, а не проскочили сразу до Ноха, и правильно сделали, очень рекомендую этот оазис в центре материка. Ездили в Cabarceno, хотя в предыдущую поездку уже посещали данный парк, но все равно решили съездить, Santillana Del Mar, Gernika, San Juan de Gastelugatxe тоже покорили повторно теперь уже с 3-мя детьми) все задуманное удалось, кроме Picos и Ruta del Cares, зато потом был поход к Gavarnie во Франции. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу! И, конечно же, хочется вернуться!
Ktv4@list
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: маршрут по Испании с маленькими детьми

Сообщение: #7

Сообщение 10Oboro » 14 окт 2019, 12:33

и пробыли там до 06.07 в апартаментах Salceda,

На месяц разошлись с Вами
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль