Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #21

Сообщение cs53 » 08 авг 2019, 15:00

ywi

Вам надо изучить значение вот таких )) скобочек в современной интернет переписке. Это важно. Скобочка называется смайлик. И она помогает понять интонацию написанного. Расстрелять и расстрелять со смайликом это разные вещи. Совсем разные.
Вы занимаетесь обычной подменой. Замечание о не рациональности маршрута вы противопоставляете лежанию на пляже и почему то обязательно отдых в формате все включено. Это обычные комплексы. я человек простой - вижу завуалированное умничанием хамство - выдаю предупреждение, а потом, при рецидиве, и бан. Такие у меня незамысловатые комплексы. 10OboroОдин и тот же человек может по настроению и на пляже лежать и активно перемещаться в течении дня. Кстати попробуйте на все включено не кушать много и вообще не пить. Это разрешено
Я написал о том, что прилетая в Аликанте уже не удобно ехать в андаоуссию. Тем более не удобно из доезжать до самой Португалии, но буквально на день. Не удобно постоянно менять отели и переезжать с места на место
Это приходит с опытом. И не плохо если это скажут заранее на форуме. Не в качестве обязательного к исполнению, а в качестве мнения.
На отдыхе не хватает здравого смысла при планировании. Обычное желание объять не объятое. Оно и у меня есть. С этим надо бороться путём обсуждения своих планов. И это не только поездок касается

Плюс надо быть точным. Не расстояние до границы Андалусии измерять. Это же не заплыв, коснуться рукой и назад. Из мадрида до тарифы по дороге 734км. Есть весь комплекс способов добраться, из надо стараться разумно комбинировать. Самолёт/поезд/автобус/автомобиль. Что бы было быстро, удобно и безопасно
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #22

Сообщение Perrillo » 08 авг 2019, 21:10

cs53,

Вы весьма категоричны в своих суждениях. Но ведь обсуждение было в прошлом году и можно просто спросить ТС, какой был итоговый маршрут и понравился ли он? И если ответ будет "да", то стоит ли после этого "убивать" его автора, даже со смайликами?
И, если уж на то пошло, то что Вы скажете про маршрут на 13 дней в августе: прилёт/вылет в Севилью, посещение Кордовы, Гранады, Гуадикса с Мачалем, Рондо, Малаги, Кадиса, Хереса, Грасалема и Саара, и ещё уместить 3,5 дня на море в Мурсии, под Картахеной? Да, сменили 7 отелей. Если захотите и его автора "наказать", то пожалуйста!)) Только учтите, что и мне, и жене, и сыну такой отдых понравился и не вызвал особенных неудобств. Знаете, люди ведь разные бывают, с разными вкусами, ага
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #23

Сообщение anatol' » 08 авг 2019, 23:28

Perrillo, понимаю, что формально выглядит как " докопался к пустяку", но почему почти на постоянной основе Ронду называют Рондо?
Не только вы, просто же и в оригинале не так, и в "классическом" написании на великом и могучем.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #24

Сообщение vlarin » 09 авг 2019, 10:59

cs53 писал(а) 08 авг 2019, 15:00:ywi

Вам надо изучить значение вот таких )) скобочек в современной интернет переписке. Это важно. Скобочка называется смайлик.

В пользователях интернетов всякий раз забавляют три вещи. Во-первых, когда они выпадают из шкафа в древней теме, чей автор "прилетели уж, наверное" (с). Во-вторых, когда приходят снисходительно-пренебрежительно поучать тому или иному предмету тех, кто на нём зубы съел. В-третьих, когда исповедуют убеждение, что унавоживание скобочками текста любой степени агрессивности превращает оный текст в невинную шуточку. А тут сразу все три в одном флаконе, ну просто праздник какой-то.
anatol' писал(а) 08 авг 2019, 23:28:почему почти на постоянной основе Ронду называют Рондо?

Всё то, куда ступала нога певца Александра Иванова, превращается в "Рондо".
Perrillo писал(а) 08 авг 2019, 21:10:если уж на то пошло, то что Вы скажете про маршрут на 13 дней в августе

На этот счёт на форуме предлагают следующий базовый набор мантр:

- Летом в Андалусию едет только тот, у кого выбор происходит не осознанно, а бессознательно.

- Прилетать в условную Барселону и ехать на несколько дней в условную Малагу есть блажь. Прилетел в Каталонию - смотри Каталонию и не морочь людям голову.

- Быть в Хересе и не посетить радиально Аркос может только человек невежественный. Ибо в Хересе в действительности делать абсолютно нечего, он хорош только как база для осмотра его куда более интересных окрестностей.

И так далее.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия в августе-сентябре, Кордова или Гранада?

Сообщение: #25

Сообщение Perrillo » 11 авг 2019, 01:55

vlarin писал(а) 09 авг 2019, 10:59:На этот счёт на форуме предлагают следующий базовый набор мантр:

Базовый набор мантр мне известен. Меня интересовало мнение автора сообщения, к которому я обращался.
Спасибо за приведенный перечень. Особенно мне понравилась первая мантра ))) Так и хочется ответить ценителям мантр цитатой приятеля из моего сегодняшнего общения на совсем другую тему: "Сделайте это и потом мы с Вами проговорим детали".

anatol'
Простите за мою ошибку про Рондо. Конечно же она Ronda
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль