Испания-Португалия на машине за 9 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение exonix » 09 авг 2018, 12:40

с 1-го по 9-ое сентября. Начинаю в Малаге 1-го числа, 2-го числа там беру машину в аренду и далее:
Gibraltar - Cadiz - Seville - camping - Lisbon - Porto - As Catedrais beach - Valladolid - Madrid - Granada - Malaga
Цель поездки: приятно провести время, максимально купаясь.
Что из маршрута можно убарть, а что добавить? Стоит ли заезжать в Valladolid или сразу в Мадрид?
По времени точно знаю, что по дню уйдёт на Малагу, Севилью, Лиссабон, Мадрид. Остальное пока набегами.

Есть план купить палатку и останавливаться или в кемпингах или нелегально на пляжах. Как вы думаете - стоит попробовать wild camping или полиция за этим пристально наблюдает? Читал, если поставить палаточку поздно, и рано утром (на рассвете) её убрать - то проблем может и не быть. Хочу максимально сэкономить на ночлежке.

подробная карта маршрута выглядит пока так. Красным написан километраж и время. Да понимаю, за 9 дней придётся много проехать, и всё же вот такое у меня желание. Спасибо!
Испания-Португалия на машине за 9 дней
Аватара пользователя
exonix
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.01.2011
Город: Berlin
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 авг 2018, 14:33

exonix писал(а) 09 авг 2018, 12:40:Что из маршрута можно убарть, а что добавить?

Пока нет маршрута, есть только некий список географических названий. Маршрут - это когда учтены переезды и определён регламент пребывания в каждом месте. Тогда его можно рассматривать и что-то предлагать, если нужно.

В том общем виде, как "он" представлен сейчас и не зная Ваших интересов и приоритетов, могу сказать так: любое из этих мест можно убрать и десятки других, в том числе и прямо по пути, добавить.

Но сразу скажу - непонятно, зачем ехать в Лиссабон и не ехать при этом в Синтру...

exonix писал(а) 09 авг 2018, 12:40:Стоит ли заезжать в Valladolid

Это только Вам решать. Но честно скажу: видеть его в маршруте, в котором нет Леона, Бургоса и Сеговии (если уж говорить только о Кастилии) - мягко говоря, странно.

exonix писал(а) 09 авг 2018, 12:40:Цель поездки: приятно провести время, максимально купаясь.

А глядя на маршрут, создаётся впечатление, что главная цель - побольше поездить, минимально выходя из машины:)

exonix писал(а) 09 авг 2018, 12:40:подробная карта маршрута выглядит пока так.

Не надо карт, мы ж не на географии:) Просто чётко распишите, когда куда откуда, сколько где и т.п. И будем обсуждать:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40695
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #3

Сообщение exonix » 09 авг 2018, 14:51

savl1 писал(а) 09 авг 2018, 14:33:Пока нет маршрута, есть только некий список географических названий. Маршрут - это когда учтены переезды и определён регламент пребывания в каждом месте. Тогда его можно рассматривать и что-то предлагать, если нужно.

маршрут, ни слова об учёте чего-либо.
savl1 писал(а) 09 авг 2018, 14:33:А глядя на маршрут, создаётся впечатление, что главная цель - побольше поездить, минимально выходя из машины:)

я бы сказал - побольше охватить. на дорогу уходит около 30 часов, из них несколько можно запросто проехать ночью... тогда остаётся не 9 дней, а 7...
savl1 писал(а) 09 авг 2018, 14:33:Это только Вам решать. Но честно скажу: видеть его в маршруте, в котором нет Леона, Бургоса и Сеговии (если уж говорить только о Кастилии) - мягко говоря, странно.

учту. Вот тут и нужна карта, чтобы знать где все эти города находят. Например, Бургос не по пути, в отличие от Леона
savl1 писал(а) 09 авг 2018, 14:33:когда куда откуда, сколько где и т.п. И будем обсуждать:)


31 Авг-09 Сен. Малага. Между этими датами поеду в (указаны даты приезда вечером):
2 Сент - Гибралтар, Севилья. Может с ночёвкой в Севилье.
3 Сент - Лиссабон.
4 Сент - Порту
5 Сент - As Catedrais beach
6 Сент - Вальядолид (тут есть на что посмотреть, или можно просто заехать на час-другой?)
7 Сент - Мадрид
8 Сент - Гранада
9 Сент - Малага. 17:00

С ночёвкой пока не определился, или кемпинги, или хостелы

savl1 писал(а) 09 авг 2018, 14:33:Но сразу скажу - непонятно, зачем ехать в Лиссабон и не ехать при этом в Синтру...

я вообще не знаю что такое Синтра. Поэтому и спросил - что убрать и что добавить? но добавить так, чтобы не увеличивать время в дороге.
Аватара пользователя
exonix
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.01.2011
Город: Berlin
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #4

Сообщение ywi » 09 авг 2018, 15:23

exonix писал(а) 09 авг 2018, 14:51:2 Сент - Гибралтар, Севилья. Может с ночёвкой в Севилье.

Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Малага - Гибралтар - Севилья - это около 340 километров или не меньше 4 часов. Сколько нужно на Гибралтар, мне неведомо. Вопрос такой: зачем нужно заезжать в Севилью? Позволю себе высказать консолидированное мнение большинства участников этой ветки, что на Севилью нужно никак не менее одних полных суток, а лучше дней этак 3-4-5. Получается, что в вашем случае для вас Севилья - только место ночёвки. Если так, то я бы вообще не заезжал.

exonix писал(а) 09 авг 2018, 14:51:3 Сент - Лиссабон.

Севилья - Лиссабон - 460 километров или почти пять часов. Тот же вопрос, что и о Севилье.

exonix писал(а) 09 авг 2018, 14:51:5 Сент - As Catedrais beach

Порту - Пляж. Больше 400 км и больше 4 часов переездов. А ещё и выселение, обеды и прочее. Назавтра - Вальядолид, это 400 километров минимум 4 часа. Когда купаться будете?

exonix писал(а) 09 авг 2018, 14:51:6 Сент - Вальядолид (тут есть на что посмотреть, или можно просто заехать на час-другой?)

Вы так уверенно выбрали этот город, что даже странно, откуда у вас сомнения о необходимомо для него времени. Вальядолид, конечно, город комфортный и красивый, но если у вас уверенности нет, то думаю, вам стоит первоначально посмотреть общий классификатор, где подробно описана чуть ли не каждая деревенька страны, не говоря уже о больших городах. Зайдите сюда: Быстрый поиск по испанским отчетам + Карта отчетов по Испании на форуме Винского. Там всё подробно и популярно.

exonix писал(а) 09 авг 2018, 14:51:я вообще не знаю что такое Синтра. Поэтому и спросил - что убрать и что добавить?

Думаю, этот вопрос вам лучше обсудить в португальской ветке, там же вы и узнаете, что такое Синтра
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 09 авг 2018, 15:29

exonix писал(а) 09 авг 2018, 14:51:2 Сент - Гибралтар, Севилья. Может с ночёвкой в Севилье.
3 Сент - Лиссабон.
4 Сент - Порту
5 Сент - As Catedrais beach
6 Сент - Вальядолид (тут есть на что посмотреть, или можно просто заехать на час-другой?)
7 Сент - Мадрид
8 Сент - Гранада
9 Сент - Малага. 17:00

А где здесь переезды? Скажем, когда Вы из Севильи едете в Лиссабон? Ну и т.п. везде.

exonix писал(а) 09 авг 2018, 14:51:Вот тут и нужна карта, чтобы знать где все эти города находят.

Вам нужна. А сюда её выкладывать не обязательно, текстовое представление намного нагляднее, уж поверьте...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40695
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #6

Сообщение ARANCINO » 09 авг 2018, 15:43

exonix писал(а) 09 авг 2018, 14:51:2 Сент - Гибралтар, Севилья. Может с ночёвкой в Севилье.
3 Сент - Лиссабон.

Я так поняла, что будет остановка в Кадисе?
В целом маршрут хороший.Но, очень сильно нуждается в корректировке, ибо реально кажется, что
savl1 писал(а) 09 авг 2018, 14:33:главная цель - побольше поездить, минимально выходя из машины:)

Например, я бы поехала( и ездила) так:
Малага-Марбелла-Гибралтар-Тарифа-Кадис-Уэльва-Фаро-Лагош-Мы Сан Винсенте-Сагреш-Порту Кову-Синеш-Сетубал-Лиссабон-Синтра....
Естесвенно, ваш ритм внесет сови коррективы.Но,напрмер, в первый день весьма реально сделать Малага-Марбелла-Гибралтар-Тарифа-Кадис.
Некоторые находят Марбелью не очень для посещения, я же её очень люблю.
Севилья выбивается из списка.Да и лицезреть её всего пару часов даже обидно как-то))
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #7

Сообщение MartinK » 09 авг 2018, 15:48

savl1 писал(а) 09 авг 2018, 15:29:
exonix писал(а) 09 авг 2018, 14:51:Вот тут и нужна карта, чтобы знать где все эти города находят.

Вам нужна. А сюда её выкладывать не обязательно, текстовое представление намного нагляднее, уж поверьте...

Не думаю, что навязывать своё мнение - хорошая идея. Если вам, savl1, карта не нужна, то лично мне она намного лучше позволяет понять замысел путешествующего и указать ему на плюсы или минусы. Уверен, что я такой не один.
MartinK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.02.2016
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #8

Сообщение exonix » 09 авг 2018, 15:56

ywi писал(а) 09 авг 2018, 15:23:Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Малага - Гибралтар - Севилья - это около 340 километров или не меньше 4 часов. Сколько нужно на Гибралтар, мне неведомо. Вопрос такой: зачем нужно заезжать в Севилью? Позволю себе высказать консолидированное мнение большинства участников этой ветки, что на Севилью нужно никак не менее одних полных суток, а лучше дней этак 3-4-5. Получается, что в вашем случае для вас Севилья - только место ночёвки. Если так, то я бы вообще не заезжал.

Гибралтар мне сказали особо делать нечего. Еду так сказать для галочки. Он по пути.
Про Севилью согласен - несколько дней, но у меня максимум день на город. Т.е. приехать туда 2-го после обеда и 3-го вечером уехать в сторону Лиссабона и где-нить переночевать.
ywi писал(а) 09 авг 2018, 15:23:Порту - Пляж. Больше 400 км и больше 4 часов переездов. А ещё и выселение, обеды и прочее. Назавтра - Вальядолид, это 400 километров минимум 4 часа. Когда купаться будете?

вот и планирую по приезду на пляж сразу и купаться. Про выселение не знаю что Вы имели ввиду, а с обедами проблем не будет, если я найду продуктовые машазины по пути. На ужин - рестораны с местной кухней. Обажаю рыбу!
ywi писал(а) 09 авг 2018, 15:23:Вы так уверенно выбрали этот город
Там всё подробно и популярно.

Я не выбирал его уверенно, просто он по пути оказался.

savl1 писал(а) 09 авг 2018, 15:29:А где здесь переезды? Скажем, когда Вы из Севильи едете в Лиссабон? Ну и т.п. везде.

в этом то и дело - я не знаю когда точно переезды. Я не знаю, сколько я буду гулять по Севилье и т.д. Попробую распланировать по времени, но уверен это бесполезно, всё равно всё будет по-другому. И так:
2 Сент -
7:00 выезд из Малаги в Гибралтар, прибытие в ~10.
12:00 выезд из Гибралтара в Севилью (если не ехать в Кадис), прибытие 14:30
ночёвка в Севилье
3 Сент -
гуляю по Севилье примерно до 15:00
15:00 выезд в сторону Лиссабона. Есть идея переночевать в Park Parque Natural do Sudoeste Alentejano e Costa.
4 Сент - Лиссабон....
Ну вот, уже выбился из первоночального графика.
в общем, я не знаю как быть...

ARANCINO писал(а) 09 авг 2018, 15:29:Я так поняла, что будет остановка в Кадисе?

Это всё планы, но сейчас расписываю по временной сетке - не особо получается. надо ещё подумать с учётом Вашего маршрута
Аватара пользователя
exonix
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.01.2011
Город: Berlin
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #9

Сообщение anatol' » 09 авг 2018, 16:00

MartinK писал(а) 09 авг 2018, 15:48:то лично мне она намного лучше позволяет понять замысел путешествующего и указать ему на плюсы или минусы. Уверен, что я такой не один.

По крайней мере сразу понятно почему например Вальядолид)) Просто крупная точка на пути кратчайшего перемещения.
Лично мой взгляд, давать советы или пытаться дополнить данный маршрут не самая лучшая идея. Корректировать его практически бесполезно (особенно если основная идея спать на обочинах и в кемпингах, а потом галопом смотреть крупные города), ровно как и отговаривать, хочется - надо ехать.
Ценны бы были исключительно ответы касательно ночевок, но предположу, что мало кто готов давать подобные советы. Минимально данная тема обсуждалась тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=553&t=190216&p=8765561#p8066282
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #10

Сообщение exonix » 09 авг 2018, 16:03

anatol' писал(а) 09 авг 2018, 16:00:особенно если основная идея спать на обочинах и в кемпингах

ну почему на обочинах, основаня идея спать на пляжах, хотя это и не разрешено. При этом запреты в основном связаны с мусором, кострами и прочим, чем я не собираюсь заниматься.
Аватара пользователя
exonix
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.01.2011
Город: Berlin
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 09 авг 2018, 16:04

exonix писал(а) 09 авг 2018, 15:56:Ну вот, уже выбился из первоночального графика.

exonix писал(а) 09 авг 2018, 15:56:сейчас расписываю по временной сетке - не особо получается

Вот поэтому-то я и писал в самом начале, что маршрут, особенно динамичный, без учёта переездов, мало чего стоит, и туристическим маршрутом ещё не является. Тем более при таких глобальных перегонах, как у Вас.

exonix писал(а) 09 авг 2018, 15:56:я не знаю как быть...

Да всё очень просто - ограничьте предполагаемый ареал путешествий. Оставьте либо сев. Испанию, либо Португалию (либо и то, и то) на потом. Другого пути-то просто нет, если Вы действительно хотите посмотреть что-то не только из окна машины.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40695
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #12

Сообщение anatol' » 09 авг 2018, 16:08

exonix писал(а) 09 авг 2018, 15:56:Гибралтар мне сказали особо делать нечего.

При желании есть почти на весь день чем заняться, мы отлично погуляли. Вверх по Mediterranean Steps, отличные виды, сама скала, обезьянки. Для галочки можно со стороны Испании фото сделать (с набережной отличные виды на скалу) и дальше, зачем терять время.

exonix писал(а) 09 авг 2018, 15:56:ну почему на обочинах, основаня идея спать на пляжах, хотя это и не разрешено.

Я имел в виду общий принцип, спишь где-то за городом, потом пытаешься за день, точнее светлую его часть что-то глянуть в большом городе, и так дальше.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #13

Сообщение exonix » 09 авг 2018, 16:10

savl1 писал(а) 09 авг 2018, 16:04:Да всё очень просто - ограничьте предполагаемый ареал путешествий. Оставьте либо сев. Испанию, либо Португалию (либо и то, и то) на потом. Другого пути-то просто нет, если Вы действительно хотите посмотреть что-то не только из окна машины.

изначально был вариант без пляжа As Catedrais, но на прошлой неделе случайно увидел его фотки - захотелось.
Т.е. изначально планировалось из Порту прямиком в Мадрид. Экономия в один день и 500 км...
anatol' писал(а):Я имел в виду общий принцип, спишь где-то за городом, потом пытаешься за день, точнее светлую его часть что-то глянуть в большом городе, и так дальше.
ну так при наличии машины это просто. Какая разница где ночевать. Принцип - ночевать как можно дешевле.
Аватара пользователя
exonix
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.01.2011
Город: Berlin
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #14

Сообщение ywi » 09 авг 2018, 16:13

exonix писал(а) 09 авг 2018, 15:56:Ну вот, уже выбился из первоночального графика.
в общем, я не знаю как быть...

Может, вам покажется странным, но сейчас вы сделали огромный шаг вперёд. Шаг по планированию, которое в будущем должно принести вам минимум негатива. А следующие шаги - более детальное планирование. Изучайте отчёты о тех или иных местах, ссылку я вам давал. Станет понятней, что вам интересно, сколько времени нужно, например, на Севилью. И станет понятней, что (это исключительно моё мнение), в Гибралтар в этой поездке вам ехать не стоит. Во-первых, это 2-3-4 часа задержки, а во-вторых, судя по вашей мотивации "для галочки", тогда смело пропускайте, а езжайте прямо в Севилью. Уверен, не прогадаете. Во-первых, на два часа езды и несколько часов брожений по Гибралтару меньше, которые можно отдать Севилье. Во-вторых, меньше устанете.

И так с каждым городом. Открываете классификатор, находите нужные вам точки, открываете отчёты, вдумчиво изучаете. либо оставляете, либо отбрасываете. После этого ваш план станет ближе к реальности, его и выкладывайте на обсуждение.
P.S. Планирование самостоятельного путешествия - это и большой труд, и огромное удовольствие. Одного без другого не бывает.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #15

Сообщение ARANCINO » 09 авг 2018, 16:15

exonix писал(а) 09 авг 2018, 15:56:Гибралтар мне сказали особо делать нечего. Еду так сказать для галочки. Он по пути.

Ах, ну да.Мнение знатоков в студию.
А по делу:если для галочки, то эта "галочка" займет у вас часа два времени.Если Вам там нечего делать, зачем туда ехать?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #16

Сообщение anatol' » 09 авг 2018, 16:16

exonix писал(а) 09 авг 2018, 16:10:ну так при наличии машины это просто. Какая разница где ночевать. Принцип - ночевать как можно дешевле.

Чтобы это имело смысл, надо на пляж ночью приезжать, укладываться спать и с утра ехать смотреть города. Я же и написал, если в голове такая четкая картина, что все просто, лучше ничего не советовать)) Вы же наверняка уверены, что и парковка бесплатная в самом центре Барселоны, Лиссабона и Порто найдется легко, и все будет как по часам.
Касательно "того самого" пляжа, есть очень важный фактор прилива, тоже критично при составлении маршрута, а то приедете, а там "обманули", не так круто как на чужих фото.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #17

Сообщение exonix » 09 авг 2018, 16:20

ARANCINO писал(а) 09 авг 2018, 16:15:Ах, ну да.Мнение знатоков в студию.

ну это мне сказали товарищи с работы, которые там были. Конечно каждый можно найти там что-то своё, а кто-то не сможет.
ywi писал(а) 09 авг 2018, 16:13:P.S. Планирование самостоятельного путешествия - это и большой труд, и огромное удовольствие. Одного без другого не бывает.

вот этим и занимаюсь. Дело ещё в том, что если у меня всё пойдёт по плану (я о жизни вообще), то следующая ближайшая поездка будет года через три. Поэтому хочеться охватить как можно больше.
ywi писал(а) 09 авг 2018, 16:13:но сейчас вы сделали огромный шаг вперёд

спасибо!
anatol' писал(а) 09 авг 2018, 16:16:Вы же наверняка уверены, что и парковка бесплатная в самом центре Барселоны, Лиссабона и Порто найдется легко, и все будет как по часам.

как раз нет, я понимаю, что парковку надо будет искать, но я не думаю, что это будет проблемой, особенно с платной парковкой.
anatol' писал(а) 09 авг 2018, 16:16:Касательно "того самого" пляжа, есть очень важный фактор прилива, тоже критично при составлении маршрута, а то приедете, а там "обманули", не так круто как на чужих фото.

тоже верное. надо найти "расписание" этих приливов... блин, там ещё и вход нужно заранее резервировать (
Аватара пользователя
exonix
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.01.2011
Город: Berlin
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #18

Сообщение ywi » 09 авг 2018, 16:28

exonix писал(а) 09 авг 2018, 16:20:
anatol' писал(а) 09 авг 2018, 16:16:Касательно "того самого" пляжа, есть очень важный фактор прилива, тоже критично при составлении маршрута, а то приедете, а там "обманули", не так круто как на чужих фото.

тоже верное. надо найти "расписание" этих приливов... блин, там ещё и вход нужно заранее резервировать (

Это ещё один ваш шаг к осмыслению и планированию. Вы на правильном пути!
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #19

Сообщение exonix » 09 авг 2018, 16:30

ywi писал(а) 09 авг 2018, 16:28:
exonix писал(а) 09 авг 2018, 16:20:тоже верное. надо найти "расписание" этих приливов... блин, там ещё и вход нужно заранее резервировать (

Это ещё один ваш шаг к осмыслению и планированию. Вы на правильном пути!

вообщем, на север Испании не поеду. А при бронировании пляжа показывают время прилива и отлива - удобно.

Рисую новую карту ) И да, мне карта очень нужна, хотя у нас не география, но я не знаю названия и расположения всех районов Испании. Пока не знаю )))
Аватара пользователя
exonix
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.01.2011
Город: Berlin
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия на машине за 9 дней

Сообщение: #20

Сообщение ARANCINO » 09 авг 2018, 16:34

exonix писал(а) 09 авг 2018, 16:30:ообщем, на север Испании не поеду.

Количество перерастает в качество!
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль