Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Help Wanted: маршруты по Испании и Португалии

Сообщение: #121

Сообщение Temujin » 10 окт 2011, 15:34

Я всегда планирую писать отчеты, но получалось всего пару раз.
Фотоаппарат у нас был один на всех и не у меня, так что я сам еще не видел чего там наснимали. Мне что-то надоело фотографировать, я так отдыхать и пялиться на всякое поехал. Лиссабон меня ошеломил, если честно, он прямо такой офигенный, что душа пела и плясала. Замок в Синтре, куда мы шли пешком!!!! Эх, зря меня убедили оторвать ночь от Лиссабона и добавить к Порту.
В Португалии еще, вот уж не думал, с алкоголем проблемы. Сейчас читаю чужие отчеты, удивляюсь как все хвалят виньо верде и думаю: пить молодое вино, после Испании, как можно?!! Портвейн не моя тема, попробовать пару раз какой-нибудь Тейлорс 10 y.o. и ОК, ну для меня лично ОК. А ничего импортного, за пределами Лиссабона опять же, нет или, скорей, надо искать. Крепкий хороший (на вид бутылки и этикетки) алкоголь дороже вискаря односолодового - видать исключительно на туристов ориентировано. Ну не верю я что виноградный выдержанный самогон в дешевой стране может стоить 50 евро.
В Толедо обязательно брать отель Santa Isabel со столиками на крыше выпивать там и смотреть на город.
Temujin
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help Wanted: маршруты по Испании и Португалии

Сообщение: #122

Сообщение olegyakutin » 10 окт 2011, 15:52

Temujin писал(а) 10 окт 2011, 15:34:Я всегда планирую писать отчеты, но получалось всего пару раз.
Фотоаппарат у нас был один на всех и не у меня, так что я сам еще не видел чего там наснимали. Мне что-то надоело фотографировать, я так отдыхать и пялиться на всякое поехал. Лиссабон меня ошеломил, если честно, он прямо такой офигенный, что душа пела и плясала. Замок в Синтре, куда мы шли пешком!!!! Эх, зря меня убедили оторвать ночь от Лиссабона и добавить к Порту.
В Португалии еще, вот уж не думал, с алкоголем проблемы. Сейчас читаю чужие отчеты, удивляюсь как все хвалят виньо верде и думаю: пить молодое вино, после Испании, как можно?!! Портвейн не моя тема, попробовать пару раз какой-нибудь Тейлорс 10 y.o. и ОК, ну для меня лично ОК. А ничего импортного, за пределами Лиссабона опять же, нет или, скорей, надо искать. Крепкий хороший (на вид бутылки и этикетки) алкоголь дороже вискаря односолодового - видать исключительно на туристов ориентировано. Ну не верю я что виноградный выдержанный самогон в дешевой стране может стоить 50 евро.
В Толедо обязательно брать отель Santa Isabel со столиками на крыше выпивать там и смотреть на город.



в гостиницах какого уровня вы останавливались?
если в дешевых, можешь порекомендовать что-то в Мадриде, Толедо, Кордобе, Севильи, Лиссабоне и Порту

и еще момент, опиши процедуру по аренде машины и какие там цены?

как границу проходили? есть ли заморочки?
Аватара пользователя
olegyakutin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.07.2010
Город: Окленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help Wanted: маршруты по Испании и Португалии

Сообщение: #123

Сообщение Temujin » 10 окт 2011, 16:13

Да, гостиницами я и мое окружение (ну почти все) никогда не заморачиваемся - дешевый дабл и центр города все что надо для счастья. Ну и хорошо бы еще пространство чувствовать: виды красивые, побольше размер номера и улыбчивые лица на рецепции для полного счастья не помешают.
В Севилье и Порту (особенно!) нам не повезло с отелями, я вот думаю, что может из-за этого впечатление из-за городов смазалось. В Порту, как я уже говорил, обязательно смотри отель на набережной.
Про Толедо уже написал.
В Мадриде и Кордобе обычные базовые отельчики:
в Мадриде El Tera. Около километра на юг от плаза пуэрта дель соль. В двух шагах от ресторана La Sanabresa, так что каждый день там ужинали. 45 евро за дабл обычный недорогой отель из серии все в порядке ничего лишнего.
в Кордобе Pension el portillo, в общем примерно то же, что и в Мадриде, к сожалению, меньше номера, зато близко Месхита и совсем дешево, чуть ни 35 евро.
в Лиссабоне Pensão Praça Da Figueira, просить номера с видом на площадь - шикарнейший вид и стоит какие-то копейки. Как ни странно но номера с удобствами в корридоре лучше, потому что удобство тебе впихивают на ту же площадь, а так у тебя огромный номер и огромные душевые комнаты в корридоре, при этом не было случая чтобы были заняты обе.

Арендой занимался не я. Человек просто вбил rent car in spain в гугл и выбрал где дешевле.
На 12 дней взяли ситроен пикассо с3 за 380 что ли евро с францизой 700 евро. Поставили царапину на зеркало продираясь по узким улицам Кордобы, но денег за такой пустяк не попросили.
С парковками: ставили на ближайший подземный паркинг (если не видели поблизости парковку на улице, что на старых и узких улочках проблематично), чтобы не морочиться, но это недешево, где-то 20-25 евро за сутки. С тем что пишут отели о парковках тоже не очень понятно. Например в Сеговии было написано, что поблизости паркинг 12 евро, но отправили на подземную стоянку за 20. В Кордобе наоборот написано парковки у отеля нет, но она была и совершенно бесплатная. В Севилье мы просто не поняли как добраться до отеля по узким улицам с односторонним движением (навигатор подсказывает ехать по запрещающим знакам) и оставили на ближайшей к отелю большой улице с подземной парковкой (в принципе мы и в Кордобе не поняли, но там мы нашли полицейских и они нас с экскортом довезли до отеля). Хотя на букинге обещали паркинг в отеле за 10, а подземный стоил все 25.

Из Испании в Португалии границу имеешь в виду? Там и границы толком нет. Из Андалусии мы по небольшим горным дорогам ехали, так там просто как в другой город под названием Португалия въезжаешь.
Temujin
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help Wanted: маршруты по Испании и Португалии

Сообщение: #124

Сообщение olegyakutin » 10 окт 2011, 17:14

Temujin писал(а) 10 окт 2011, 16:13:С парковками: ставили на ближайший подземный паркинг (если не видели поблизости парковку на улице, что на старых и узких улочках проблематично), чтобы не морочиться, но это недешево, где-то 20-25 евро за сутки. С тем что пишут отели о парковках тоже не очень понятно. Например в Сеговии было написано, что поблизости паркинг 12 евро, но отправили на подземную стоянку за 20. В Кордобе наоборот написано парковки у отеля нет, но она была и совершенно бесплатная. В Севилье мы просто не поняли как добраться до отеля по узким улицам с односторонним движением (навигатор подсказывает ехать по запрещающим знакам) и оставили на ближайшей к отелю большой улице с подземной парковкой (в принципе мы и в Кордобе не поняли, но там мы нашли полицейских и они нас с экскортом довезли до отеля). Хотя на букинге обещали паркинг в отеле за 10, а подземный стоил все 25.


А что нельзя машину просто на улице по близости от отеля оставить?
Аватара пользователя
olegyakutin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.07.2010
Город: Окленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help Wanted: маршруты по Испании и Португалии

Сообщение: #125

Сообщение Flyer-DV » 11 окт 2011, 06:41

olegyakutin писал(а) 10 окт 2011, 09:42:ДрБарселона и окрестности ? (4) - Сарагоса (1) - Сан-себастьян (1) - Сантандер (1) - Хихон (1) - Леон (1) - Виго (1) - Порту (3) - Лиссабон (3) - Севилья (2) - Кордоба (1) - Малага (1) - Мурсия (1) - Валенсия (2) - Толедо (1) - Мадрид (4) - Барселона (вылет домой )
...
Прошу покритикуйте маршрут, а также порекомендуйте достопримечательности, ночлежки, закусочные...

- если у вас нет дел в Виго - не надо там останавливаться. Это не туристский город
- Толедо, конечно, раскрученное место, но пмсм лучше заехать в Куэнку или Консуэгру.
- 4 дня в Мадриде - однозначно, много.
- Мурсия... Наверное, вы знаете, зачем туда едете. Я не очень понимаю выбор, ну да ладно.
- 4 недели на машине, да еще в вашем графике - серьезное испытание. Устанете страшно, что было в первые 3 недели потом вспомнить не сможете (если не вести дневник)
А что нельзя машину просто на улице по близости от отеля оставить?
Если место есть и парковка разрешена - можно
Ресторан El Bulli в Росес
...Закрылся он...
Но рядом в Жироне остался El Celler de Can Roca. Бронировать лучше задолго.
...Очень хотелось посетить именно заведение Феррана Адриа

Если речь идет о религиозном поклонении - или имеете что-то лично против этого места - пожалуйста. А если о хорошей кухне, которую вы вроде собрались искать - я не понимаю, чем вам не нравится ресторан номер 2 на этой планете(на 2011 год)? Географически - практически там же, цены те же. Если El Bulli закрылся, остальному испанскому общепиту бойкот?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Help Wanted: маршруты по Испании и Португалии

Сообщение: #126

Сообщение olegyakutin » 11 окт 2011, 08:56

Flyer-DV писал(а) 11 окт 2011, 06:41:
olegyakutin писал(а) 10 окт 2011, 09:42:ДрБарселона и окрестности ? (4) - Сарагоса (1) - Сан-себастьян (1) - Сантандер (1) - Хихон (1) - Леон (1) - Виго (1) - Порту (3) - Лиссабон (3) - Севилья (2) - Кордоба (1) - Малага (1) - Мурсия (1) - Валенсия (2) - Толедо (1) - Мадрид (4) - Барселона (вылет домой )
...
Прошу покритикуйте маршрут, а также порекомендуйте достопримечательности, ночлежки, закусочные...

- если у вас нет дел в Виго - не надо там останавливаться. Это не туристский город
- Толедо, конечно, раскрученное место, но пмсм лучше заехать в Куэнку или Консуэгру.
- 4 дня в Мадриде - однозначно, много.
- Мурсия... Наверное, вы знаете, зачем туда едете. Я не очень понимаю выбор, ну да ладно.
- 4 недели на машине, да еще в вашем графике - серьезное испытание. Устанете страшно, что было в первые 3 недели потом вспомнить не сможете (если не вести дневник)
А что нельзя машину просто на улице по близости от отеля оставить?
Если место есть и парковка разрешена - можно
Ресторан El Bulli в Росес
...Закрылся он...
Но рядом в Жироне остался El Celler de Can Roca. Бронировать лучше задолго.
...Очень хотелось посетить именно заведение Феррана Адриа


Если речь идет о религиозном поклонении - или имеете что-то лично против этого места - пожалуйста. А если о хорошей кухне, которую вы вроде собрались искать - я не понимаю, чем вам не нравится ресторан номер 2 на этой планете(на 2011 год)? Географически - практически там же, цены те же. Если El Bulli закрылся, остальному испанскому общепиту бойкот?



Flyer-DV,

отличный ответ! долго , прочитав про ресторан!
кстати, а какой там ценник?
и еще, Толедо вам лично не нравиться, потому что он чересчур туристический или по какой-то другой причине?
Аватара пользователя
olegyakutin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.07.2010
Город: Окленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help Wanted: маршруты по Испании и Португалии

Сообщение: #127

Сообщение Temujin » 11 окт 2011, 09:43

olegyakutin писал(а) 10 окт 2011, 17:14:А что нельзя машину просто на улице по близости от отеля оставить?

Вот мы так и сделали в Кордобе, чтобы спокойно найти отель, через 5 минут вернулись, а машиной вовсю интересуются полицейские. Но штрафовать нас не стали, а довезли до отеля с экскортом.
Там платные парковки на улицах, как правило, и то место обычно надо искать в центре. Да и в подземных паркингах надо ждать иногда. В последний день в Мадриде в нетуристическом районе несколько минут искали место и, в итоге, нашли только так что до нужного нам идти надо было минут 15, не меньше.

olegyakutin писал(а) 11 окт 2011, 08:56:отличный ответ! долго , прочитав про ресторан!
кстати, а какой там ценник?


В El Celler de Can Roca, если не ошибаюсь, чуть дороже 100 евро ужин из 5 блюд, чуть дешевле 200 из 9. Ланч, возможно, дешевле. Бронировать лучше всего заранее, из Москвы. В сезон так и обязательно.
Temujin
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help Wanted: маршруты по Испании и Португалии

Сообщение: #128

Сообщение olegyakutin » 11 окт 2011, 10:37

Temujin писал(а) 11 окт 2011, 09:43:
olegyakutin писал(а) 11 окт 2011, 08:56:отличный ответ! долго , прочитав про ресторан!
кстати, а какой там ценник?


В El Celler de Can Roca, если не ошибаюсь, чуть дороже 100 евро ужин из 5 блюд, чуть дешевле 200 из 9. Ланч, возможно, дешевле. Бронировать лучше всего заранее, из Москвы. В сезон так и обязательно.


Один раз в жизни можно себе позволить
Аватара пользователя
olegyakutin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.07.2010
Город: Окленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help Wanted: маршруты по Испании и Португалии

Сообщение: #129

Сообщение Flyer-DV » 11 окт 2011, 14:30

Temujin писал(а) 11 окт 2011, 09:43:
olegyakutin писал(а) 11 окт 2011, 08:56:отличный ответ! долго , прочитав про ресторан!
кстати, а какой там ценник?


В El Celler de Can Roca, если не ошибаюсь, чуть дороже 100 евро ужин из 5 блюд, чуть дешевле 200 из 9. Ланч, возможно, дешевле. Бронировать лучше всего заранее, из Москвы. В сезон так и обязательно.

ланч примерно столько же. Плюс напитки. Заказывать заранее обязательно всегда.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #130

Сообщение adele_adele » 18 авг 2014, 17:22

Добрый вечер, Уважаемые форумчане!
Прошу свежего взгляда и замечаний по маршруту, если таковые найдутся.
Куплены билеты на 23 дек.-6 янв., город прилета-вылета Малага, летим компанией из 4-х девушек. Все переезды общественным транспортом. Изначально, выбирая билеты, ограничивались только Андалузией, но после долгих обсуждений имеем следующее:
23 дек. – прилет в Малагу днем, сразу из аэропорта переезд в Гранаду автобусом.
24 дек. – Гранада
25 дек. – Гранада
Переезд ночным поездом в Валенсию.
26 дек. – Валенсия
27 дек. – Валенсия
28 дек. – Валенсия
29 дек. – переезд в Севилью поездом (утром)
30 дек. – Севилья
31 дек. – Севилья
1 янв. – Севилья
Ночной переезд в Лиссабон автобусом.
2 янв. – Лиссабон
3 янв. – Лиссабон
4 янв. – Лиссабон
Ночной переезд в Малагу автобусом.
5 янв. – Малага
6 янв.- Малага, вылет.
По распределению времени старались исходить из того, чтобы было не меньше 3-х дней на город, только на Гранаду получилось 2 дня, и то, не учитывая сбор чемоданов и выезд из отеля. До сих пор смущает переезд автобусом Лиссабон-Малага, едем ночью, вроде как ничего не теряем, но дорога занимает 11 часов (!!!), я спрашивала на форуме по поводу этого рейса, но никто, видимо, им не ездил. Я уже который день «пялюсь» на этот маршрут , думала, может поменять очередность городов, но ничего путного в голову не приходит. Может кто взглянет, что-нибудь дельное посоветует, буду премного благодарна!
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #131

Сообщение savl1 » 18 авг 2014, 17:58

Adelka писал(а) 18 авг 2014, 17:22:чтобы было не меньше 3-х дней на город

Ну, если честно, 3 дня на Валенсию может быть многовато, если совсем уж не "облизывать" её. 1 день - на Город наук, 1 - на историч. центр - вполне нормально.

Кстати, а почему у Вас нет Кордовы ? Сознательно ? Если что - как раз 1 день от Валенсии (или Севильи) на неё можно отвести.

Ронда тоже не запланирована осознанно ?

Что касается трипа до Лиссабона... Вы знаете, лет 6 назад я тоже хотел посмотреть его примерно таким же образом (только из Мадрида через Касерес). Но потом (и я очень рад этому) эта идея выросла в полноценную (хоть и всего 6-дневную) поездку по центр. Португалии, чего и Вам хотелось бы пожелать. Допустим, в Синтру Вы за 3 дня наверняка съездите. Ну а Обидуш, Томар, Баталья, Эвора (это только минимум, доступный лучше всего именно из Лиссабона !) ?

А в Андалусии эти дни очень пригодились бы - тут куча вариантов: Кармона и Эсиха, Кадис, Херес - это только классика, а ещё можно из Гранады в Убеду и Баэсу...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #132

Сообщение Trolll » 18 авг 2014, 18:16

А прокат автомобиля нАпрочь исключается? Возможностей по путешествию было бы в разы больше. Тоже не понимаю, зачем по три дня на город. На Севилью, как и Валенсию одного за глаза хватит. На Гранаду, тем более
По пути кроме Кордобы добавил бы Ронду и, конечно, Толедо. В Лиссабоне съездил бы на Кабо да Рокка. Рядом тоже куча всего вкусного и интересного. Томар, Фатима, Кашкаиш, Синтра.....Ну и Порту, конечно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия,...

Сообщение: #133

Сообщение 2XL » 18 авг 2014, 18:19

Adelka
Вы не забыли про Рождество? ..Про др праздники?...это я про "будут ли работать..?" и всякие изменения расписания...Я не знаю про Испанию..в плане общественного транспорта, но в одной стране мы так попали с транспортом...1 января..когда именно автобусы из "каждые полчаса" превратились "один рейс вечером по предварительному бронированию"



Adelka писал(а) 18 авг 2014, 17:22:Лиссабон-Малага, едем ночью, вроде как ничего не теряем, но дорога занимает 11 часов (!!!), я


Я вам про сам рейс не скажу, но ...у меня родственники буквально месяц назад ездили (Малага-Лиссабон) на своем авто...дорога заняла около 7 часов (три остановки делали)...ехали как можно быстрее...по Португалии в виду отсутствия камер, пилили порой и под 160 км/час.... Автобус не будет с такой скоростью ехать, тем более ночной. т.к. наверняка есть регламент по скорости и по количеству остановок...еще и смена водителя через определенное время должна быть, плюс остановки, если таковые предусмотрены, не по паре минут...
С др стороны, можете рассмотреть вариант автобус+поезд(честно, я не знаю расписаний, т.к в основном на машине) или даже самолет...если вас смущает время в пути....правда стоимость переезда выйдет скорей всего дороже.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #134

Сообщение Trolll » 18 авг 2014, 18:24

Лиссабон-Малага 598 километров. Если ехать 160 км/ч, то можно уложиться в 3.5 часа

Если серьёзно, то за 6 часов на машине - легче лёгкого. 11 часов, по магистралям, это просто жуть. Средняя скорость 50 км/ч. Это он значит у каждого столба должен останавливаться.

Даже гугль-мугль рисует 6 часов 40 минут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия, ..

Сообщение: #135

Сообщение 2XL » 18 авг 2014, 18:29

Trolll писал(а) 18 авг 2014, 18:24:Средняя скорость 50 км/ч.

Может так он и едет....
Это же АВТОБУС, да еще и НОЧНОЙ!
Как вариант, он еще и в городах останавливается на автостанциях, чтобы подобрать/высадить пассажиров.....а это достаточно длительные остановки. Мы ж не знаем,что там за маршрут у этого автобуса...

Trolll писал(а) 18 авг 2014, 18:24:Даже гугль-мугль рисует 6 часов 40 минут


Гугл для данного конкретного рейса рисует?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, ..

Сообщение: #136

Сообщение Trolll » 18 авг 2014, 18:36

2XL писал(а) 18 авг 2014, 18:29:
Trolll писал(а) 18 авг 2014, 18:24:Средняя скорость 50 км/ч.

Может так он и едет....
Это же АВТОБУС, да еще и НОЧНОЙ!
Как вариант, он еще и в городах останавливается на автостанциях, чтобы подобрать/высадить пассажиров.....а это достаточно длительные остановки. Мы ж не знаем,что там за маршрут у этого автобуса...

Trolll писал(а) 18 авг 2014, 18:24:Даже гугль-мугль рисует 6 часов 40 минут


Гугл для данного конкретного рейса рисует?


Ну, это тогда "закат солнца вручную"
Надо искать лоукостера и ЛЕТЕТЬ. Намного выгоднее и быстрее
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия,

Сообщение: #137

Сообщение 2XL » 18 авг 2014, 18:44

Trolll писал(а) 18 авг 2014, 18:36:Надо искать лоукостера и ЛЕТЕТЬ

Собственно, я это уже предложила...(я бы тоже рассматривала б и поезд и авиа..)
Если там лоукостер в это время будет(в несезон лоукостеры не любят летать)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #138

Сообщение SirenaOlga » 18 авг 2014, 19:29

Adelka, а не рассматривали утомительные переезды в/из Лиссабона через Мадрид?
Севилья-Мадрид- на поезде 2,5-3,5 часа, потом ночной поезд Мадрид-Лиссабон (вечером сели, поспали, утром в Лиссабоне) или самолет (не долго лететь и можно поймать дешевые билеты), обратно опять на ночном поезде или самолете, Мадрид-Малага- опять на поезде 2,5-3,5 часа. По крайней мере выспитесь нормально, отдохнете..... Подробности про ночной поезд на сайте есть.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #139

Сообщение adele_adele » 18 авг 2014, 19:40

Savl1, думали и про Кордобу, и про Ронду... если ехать в Кордобу одним днем, то откуда удобнее, из Гранады или из Севильи? Если из Гранады, то отбирать день от Валенсии и добавлять к Гранаде? А если из Севильи, то из запланированных трех дней, я правильно понимаю?
В Ронду думали съездить из Малаги, но Лиссабон все спутал, но раз вы говорите, что от Валенсии и Севильи можно забрать по одному дню, то так и сделаем.
Понимаю, что было бы круто съездить в Португалию отдельной поездкой, но так хочется в Лиссабон, прям не можется((( Что ж, будем обсуждать. А про кучу вариантов по Андалузии, что Вы перечислили - обязательно посмотрим и обсудим.

Trolll, только общественный транспорт, одна из девочек за рулем, но вряд ли я ее уговорю((((
По поводу кучи вкусного и интересного - это да, но приходиться выбирать, не хочется отдых превращать в гонку.

2XL, ээээ..., думаете стоит бояться всех этих возможных сбоев в движении транспорта? Я смотрела автобус на сайте Alsa, хоть сейчас покупай. А 11 часов - цифра с их же сайта. Самолет смотрела, дешевле 7 тыс. руб. не нашла((( за вариант автобус+поезд спасибо, сама не додумалась. Эх, подтверждаются все мои сомнения по Лиссабону... жаль, жаль.
А вообще, всем спасибо, не ожидала быстрых откликов!!
adele_adele
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Испания - Португалия, помогите разработать маршрут - общая тема

Сообщение: #140

Сообщение Trolll » 18 авг 2014, 19:42

Adelka писал(а) 18 авг 2014, 19:40:но вряд ли я ее уговорю


Надо, чтобы уговаривали не только Вы, а все девушки. А аргументом предложите кучу дополнительных вкусняшек, которые появятся, если появится АВТОмобильность
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль