Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #1

Сообщение Сергей SP » 23 янв 2019, 20:18

Друзья, помогите с маршрутом, ночевками. Прочитал несколько тем, но вопросы остались.
16 апреля. Выезд из Валенсии (не изменить) на арендованной машине в 8 утра в Виторию. Что можно посмотреть по пути? Логроньо? Где покушать? Часам к 15 быть в Витории, чтобы успеть погулять.
17 апреля. Выезд из Витории в Сан-Себастьян. Целый день, ночевка. Здесь все понятно.
18 апреля. Выезд в Гатику. Замок Бутрон? (с 11 до 12 часов), далее Monastero San Juan de Gaztelugatxe – (с 13 до 15 часов), имеет ли смысл ехать через Lekeitio, Ondarroa, Mutriku, Getaria? Успею ли что-то посмотреть? В Бильбао к 16 часам. Ночевка. Вопрос: где лучше ночевать? Сколько времени на Бильбао? Парковка машины?
19 апреля. Выезд в 9 утра. Утром смотрим Кастро-Урдьалес (с 10 до 12 часов), к 14 часам Сантильяна-дель-Мар, плюс 22 км к 16 часам Комильяс. Осмотр. Ночевка. Где именно лучше заночевать?
20 апреля. Выезд из Комильяса в 9 утра или еще погулять? До Сан-Винсенте-де-ла Баркера 15 км. Осмотр 2 часа. Далее Льянес (с 13 до 15), далее Рибадеселья к 17 часам. Ночевка. Опять же – где лучше заночевать? И где удобнее пообедать?
21 апреля. Выезд из Рибадеселья (если там ночевать)? в 9 утра в Кангас-де-Онис до 11 ч. Ковадонгу, + озера до 16 часов. Переезд в район Бульнес ( 50 км) к 18 часам, с ночевкой. Вот здесь вопрос: где тоннель в Бульнес? Где ночевать с учетом дальнейшего маршрута? Хочется где-то пройтись часов 5-7?
22 апреля. Бульнес, переезд в Фуэнте Де, к 15 часам. Или не тратить время на Бульнес, а сразу в Фуэнте Де на весь день? Ночевка.
23 апреля. Переезд в Потес (22 км) до 13 часов с обедом, и выезд в Мадрид. Что можно посмотреть по дороге, чтобы быть в Мадриде к 19 часам? Пожертвовать Потесом ради Сеговии?
24 апреля. Мадрид. Вылет домой.

Наши с женой приоритеты:
- природные красоты
- сохранившаяся архитектура старинных (16-18 век) городов, городков и деревень.
- кухня: морепродукты
- отели: уютные, с высокой оценкой (от 8 на Букинге), 60-80 евро, край до 100 евро ночь.
Сергей SP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 янв 2019, 20:55

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:16 апреля. Выезд из Валенсии (не изменить) на арендованной машине в 8 утра в Виторию. Что можно посмотреть по пути?

Кажется, что Вы этот отрезок даже в 1-м приближении не оценили по картам. Там одна дорога часов 7, а то и больше, займёт, Вам в 15 надо быть в Витории, какие тут "посмотреть по пути"?.. Пообедать бы умудриться...
Так-то городов интересных по пути много, Тарасона та же (про большие типа Теруэля и Сарагосы я даже не упоминаю, там парковку искать замучаетесь...)

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:18 апреля. Выезд в Гатику. Замок Бутрон? (с 11 до 12 часов), далее Monastero San Juan de Gaztelugatxe – (с 13 до 15 часов), имеет ли смысл ехать через Lekeitio, Ondarroa, Mutriku, Getaria? Успею ли что-то посмотреть? В Бильбао к 16 часам.

А как Вы вообще строите маршрут без привязки ко времени (иначе бы Вы не задавали такой вопрос)? Какова цена такому планированию?
Распишите этот день по часам, как Вы его видите, вместе и посмотрим, успеете ли или как...

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:Сколько времени на Бильбао?

Вопрос без ответа. Даже если сформулировать его правильно "сколько времени надо на Бильбао, чтобы посмотреть то-то и то-то", трудно оценить за незнакомого человека, не зная его динамики и интересов. Ответ "от нескольких часов до 2-х дней" Вам подойдёт?

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:19 апреля. Выезд в 9 утра. Утром смотрим Кастро-Урдьалес (с 10 до 12 часов), к 14 часам Сантильяна-дель-Мар, плюс 22 км к 16 часам Комильяс. Осмотр. Ночевка. Где именно лучше заночевать?

В Комильясе

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:Выезд из Комильяса в 9 утра или еще погулять?

Да кто ж знает, как Вы хотите "гулять", что смотреть и что из этого успеете накануне?..

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:И где удобнее пообедать?

При Вашем графике - там, где будет такая возможность.

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:Переезд в Потес (22 км) до 13 часов с обедом, и выезд в Мадрид. Что можно посмотреть по дороге, чтобы быть в Мадриде к 19 часам?

А у Вас есть на это время? Как Вы видите этот день по часам?

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:Пожертвовать Потесом ради Сеговии?

Сложно ответить на этот вопрос. С одной стороны, эти городки, при всём уважении к Потесу - из разных "весовых категорий" (в пользу Сеговии, конечно). С другой - как сторонник регионального осмотра больших стран, я бы сразу "отыграл" Потес. Потому что попасть в Сеговию, если Вы ещё поедете в Испанию, у Вас шанс намного выше, чем в Потес.

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:Наши с женой приоритеты:

Вы не упомянули самый главный (судя по предложенному маршруту): проехать как можно больше в ущерб всему остальному...

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:Друзья, помогите с маршрутом, ночевками

Помочь могу только одним: посоветовать добавить "реализьму", снизить темп, сократить ареал поездки и тщательно всё спланировать по времени (не просто "от и до", как сейчас, а чтобы эти "от и до" были обоснованы и просчитаны).

PS. Я желаю Вам удачи в любом случае, но честно скажу, что Ваши планы считаю архинеудачными. Простите за мнение (если что, готов взять его обратно и стереть пост)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41061
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #3

Сообщение Сергей SP » 23 янв 2019, 21:00

savl1 писал(а) 23 янв 2019, 20:55:PS. Я желаю Вам удачи в любом случае, но честно скажу, что Ваши планы считаю архинеудачными. Простите за мнение (если что, готов взять его обратно и стереть пост)

нет, не стоит стирать. Попробую по часам расписать.
Сергей SP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 23 янв 2019, 21:02

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 21:00:Попробую по часам расписать.

Прежде всего, не для нас - для себя. Возможно, посмотрите на маршрут другим взглядом и какие-то вопросы при этом решатся или отпадут...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41061
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #5

Сообщение anatol' » 24 янв 2019, 08:58

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:Вот здесь вопрос: где тоннель в Бульнес?

Какой тоннель?
Бульнес наверху, к нему от Понсебоса фуникулер. Понсебос соответственно удобно либо радиалкой из Кангаса, либо на переезде в кантабрийскую часть Пиков (тут тоже не понимаю смысл разделять на Потес/Фуэнте Де, проще всего ночевать в Потесе, а оттуда на подъемник).
Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:имеет ли смысл ехать через Lekeitio, Ondarroa, Mutriku

Мне кажется в этом вопросе и главный ответ))
Вы довольно подробно планируете от Кастро-Урдиалеса до Рибадасельи, но побережье СБ пролетаете насквозь, как понимаю исключительно из-за Гастелугаче. Мое мнение при всей красоте, оно того не стоит, особенно учитывая свежие фото с "очередями" после известного сериала. Я не пугаю, что так обязательно будет, но шансы есть, примерно как в Сантильяне))
Я бы оставлял что-то одно, тогда можно размереннее доехать до нужного района, возможно с ночевкой по пути и не сводя все к "просто ехать", и полноценно глянуть. Если Пики, до сделать кольцо, добавив "вход" со стороны Caín de Valdeón (Ruta del Cares с той стороны особо хороша).
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #6

Сообщение Сергей SP » 24 янв 2019, 10:15

anatol' писал(а) 24 янв 2019, 08:58:Мне кажется в этом вопросе и главный ответ))
Вы довольно подробно планируете от Кастро-Урдиалеса до Рибадасельи, но побережье СБ пролетаете насквозь, как понимаю исключительно из-за Гастелугаче. Мое мнение при всей красоте, оно того не стоит, особенно учитывая свежие фото с "очередями" после известного сериала. Я не пугаю, что так обязательно будет, но шансы есть, примерно как в Сантильяне))

Спасибо. Подумаю, т.к. уж очень не любим очереди.
Сергей SP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 24 янв 2019, 10:20

Сергей SP писал(а) 24 янв 2019, 10:15:Подумаю, т.к. уж очень не любим очереди.

Год назад с 24 марта по 8 апреля Гастелугаче посетили 41000 человек!
https://www.deia.eus/2018/04/10/bizkaia/cerca-de-41000-personas-visitan-gaztelugatxe-entre-el-24-de-marzo-y-el-8-de-abril-
Не в последнюю очередь потому что вокруг Семанты-Санты и каникул под это дело, вы похоже в этом тоже попадаете.

И пару фото, что может ждать в Сантильяне))
https://www.alamy.com/stock-photo-street-paved-with-stones-at-santillanas-of-the-sea-locality-medieval-48215439.html
https://planesconhijos.com/salir-con-ninos/cantabria/que-ver-en-santillana-del-mar-con-ninos/
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #8

Сообщение Vuivra » 27 янв 2019, 21:52

Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:До Сан-Винсенте-де-ла Баркера 15 км. Осмотр 2 часа. Далее Льянес (с 13 до 15), далее Рибадеселья к 17 часам. Ночевка. Опять же – где лучше заночевать? И где удобнее пообедать?

Для Сан Висенте де ла Баркера - 2 часа осмотра - это очень много, на мой взгляд. Можно время на нее потратить в Льянесе, например. От него до Рибадасельи ехать никак не два часа. По дороге можно в Вилаормес заехать или там рядом где-нибудь. А из Сан Висенте де ла Баркера можно и в Ункера заехать по дороге.
Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:9 утра в Кангас-де-Онис до 11 ч. Ковадонгу, + озера до 16 часов

Учтите, что заезд к озерам насколько я помню до 9 утра открыт (может зависеть от сезона, уточните, наизусть не помню).
Сергей SP писал(а) 23 янв 2019, 20:18:Переезд в район Бульнес ( 50 км) к 18 часам, с ночевкой.

То есть Вы в сам Бульнес хотите? Там для обеда неплохо, а ночевать - только альберги для туристов на маршрутах в Пикос (то есть намеренно там практически не останавливаются, хотя не запрещено, конечно ) Там не тоннель, Вам уже подсказали, а фуникулер. Раньше стоил 12 евро (не помню туда/обратно или в одну сторону). Но туда можно пешком туда/обратно из Понсебос. Ночевать? Аренас де Кабарлес?
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #9

Сообщение anatol' » 28 янв 2019, 10:04

Vuivra писал(а) 27 янв 2019, 21:52:Учтите, что заезд к озерам насколько я помню до 9 утра открыт (может зависеть от сезона, уточните, наизусть не помню).

Если закрывают, то с 7:30, в а 8 уже первый автобус.
Закрывают на летние месяцы, плюс праздники, типа Семаны-Санты, майские и прочее. Но с этого года вроде и все выходные в году будет.
Более подробно каждый год появляется брошюрка на астурийском транспортном сайте, пока на 19-й нет, ближе к весне обычно.
Vuivra писал(а) 27 янв 2019, 21:52:Для Сан Висенте де ла Баркера - 2 часа осмотра - это очень много, на мой взгляд.

Если с погодой повезет, то будет картинка-визитная карточка, когда на переднем плане вода, затем исторические красоты и горы на заднике (не знаю, будет ли еще снег на вершинах, если да, то вообще космос).
Для этого надо в сторону пляжа на противоположной стороне двигать (может где-то там есть точка и повыше, не искал подробно), а это суммарно с самим центром уже к 2-м и будет стремиться.
Vuivra писал(а) 27 янв 2019, 21:52:Но туда можно пешком туда/обратно из Понсебос. Ночевать? Аренас де Кабарлес?

В самом Понсебосе несколько отелей, и в зависимости от того, насколько богатая пешеходная программа, может быть очень удобно и там остановиться. Если больше жизни, то да, Аренас повеселее будет.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #10

Сообщение Vuivra » 28 янв 2019, 14:37

anatol' писал(а) 28 янв 2019, 10:04:Если закрывают, то с 7:30, в а 8 уже первый автобус.

Вот помню, что никогда не успевали на машине проскочить в летние месяцы А время уже забыла. В самой Ковадонге и припарковаться сложно, летом, чтоб на автобусе уехать, это тоже помню.
anatol' писал(а) 28 янв 2019, 10:04:Если с погодой повезет, то будет картинка-визитная карточка, когда на переднем плане вода, затем исторические красоты и горы на заднике (не знаю, будет ли еще снег на вершинах, если да, то вообще космос)

Она у меня почему-то померкла в сравнении с остальными пунктами в тех местах. Вот что на переднем плане вода, у меня таких фото несколько, но летом с горами было не очень всегда
anatol' писал(а) 28 янв 2019, 10:04:В самом Понсебосе несколько отелей, и в зависимости от того, насколько богатая пешеходная программа, может быть очень удобно и там остановиться. Если больше жизни, то да, Аренас повеселее будет

Мы в Аренас обычно останавливаемся, в кемпинге, до маршрутов подъезжаем. Но если в Понсебос отелей хватает, ТС уж сам и выберет, я думаю.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #11

Сообщение anatol' » 28 янв 2019, 14:54

Vuivra писал(а) 28 янв 2019, 14:37:В самой Ковадонге и припарковаться сложно, летом, чтоб на автобусе уехать, это тоже помню.

Всегда остается вариант автобусом из Кангаса, там прямо напротив автовокзала огромная парковка.
Vuivra писал(а) 28 янв 2019, 14:37:Она у меня почему-то померкла в сравнении с остальными пунктами в тех местах. Вот что на переднем плане вода, у меня таких фото несколько, но летом с горами было не очень всегда

Мы там ночевали, в сентябре, дымка была очень сильная, горы исключительно в виде силуэтов. А вот весной, если без облачности по идее может и хорошо быть видно.
Еще в окрестностях есть Playa de Berellín, один из самых красивых пляжей этого побережья на мой вкус.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #12

Сообщение Сергей SP » 28 янв 2019, 18:18

Спасибо за советы. А если так:
20 апреля. Выезд из Комильяса в 14 утра. Утром погулять ввиду позднего приезда и пообедать. Далее Сан-Винсенте-де-ла Баркера 15 км. Осмотр 1 час. Далее Льянес к 16-17 часам. Исключая Рибадаселья. Ночевка
21 апреля Выезд из Льянеса в 9 утра в Кангас-де-Онис (видимо оставляем машину и садимся на автобус до Кавадонги??), далее в Ковадонгу, до 15 часов. Переезд в Потес ( 82 км) к 18 часам, с ночевкой в самом Потесе.
22 апреля. Переезд в Фуэнте Де с ночевкой.
Сергей SP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #13

Сообщение Vuivra » 28 янв 2019, 19:08

Сергей SP писал(а) 28 янв 2019, 18:18:Выезд из Льянеса в 9 утра в Кангас-де-Онис (видимо оставляем машину и садимся на автобус до Кавадонги??)

Я там понимаю, что ограничения на въезд летом и в праздничные дни, как уже написано
anatol' писал(а) 28 янв 2019, 10:04:Закрывают на летние месяцы, плюс праздники, типа Семаны-Санты, майские и прочее. Но с этого года вроде и все выходные в году будет.Более подробно каждый год появляется брошюрка на астурийском транспортном сайте, пока на 19-й нет, ближе к весне обычно.

Если так, то сразу на машине и ехать к озерам.
Сергей SP писал(а) 28 янв 2019, 18:18:Далее Сан-Винсенте-де-ла Баркера 15 км. Осмотр 1 час. Далее Льянес к 16-17 часам. Исключая Рибадаселья

Я бы никогда не променяла Рибадаселью на Сан Висенте де ла Баркера. Но Вы смотрите, конечно, по своим интересам/вкусам.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #14

Сообщение Сергей SP » 28 янв 2019, 19:12

Vuivra писал(а) 28 янв 2019, 19:08:Я бы никогда не променяла Рибадаселью на Сан Висенте де ла Баркера. Но Вы смотрите, конечно, по своим интересам/вкусам.

если можно поподробнее Ваше мнение, пожалуйста.
Сергей SP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #15

Сообщение Vuivra » 28 янв 2019, 20:53

Сергей SP писал(а) 28 янв 2019, 19:12:если можно поподробнее Ваше мнение, пожалуйста

Наверное, это все же субъективное предпочтение, больше на уровне эмоций. Мне нравится, к примеру, виды с пляжа Рибадасельи, пройтись вдоль вилл, построенных астурианскими эмигрантами в "Индиях" (сейчас в них отели, конечно, и Индия, ясное дело разнообразная Америка), нравится вид на реку и потом улицы и дворики, раскрашенная лестница и виды с нее/на нее, кондитерские (именно таких нет в Сан-Висенте де ла Баркера или мне не попадались). Из нее чуть-чуть выехать в сторону пути динозавров (не помню точное название, но близко) - там виды красивые на Бискайский залив по дороге. Но от Сан-Висенте де ла Баркера легко заехать в Пимианго и в Буэлну (красивый пляж и сама деревенька).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #16

Сообщение Сергей SP » 28 янв 2019, 21:12

Vuivra писал(а) 28 янв 2019, 20:53:Наверное, это все же субъективное предпочтение, больше на уровне эмоций. Мне нравится, к примеру, виды с пляжа Рибадасельи, пройтись вдоль вилл, построенных астурианскими эмигрантами в "Индиях" (сейчас в них отели, конечно, и Индия, ясное дело разнообразная Америка), нравится вид на реку и потом улицы и дворики, раскрашенная лестница и виды с нее/на нее, кондитерские (именно таких нет в Сан-Висенте де ла Баркера или мне не попадались). Из нее чуть-чуть выехать в сторону пути динозавров (не помню точное название, но близко) - там виды красивые на Бискайский залив по дороге. Но от Сан-Висенте де ла Баркера легко заехать в Пимианго и в Буэлну (красивый пляж и сама деревенька).

Спасибо. Возьму на заметку.
Сергей SP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #17

Сообщение anatol' » 28 янв 2019, 22:54

Vuivra писал(а) 28 янв 2019, 19:08:Если так, то сразу на машине и ехать к озерам.

Так если график не меняется, 21 апреля почти наверняка с закрытием.

Сергей SP писал(а) 28 янв 2019, 18:18:Спасибо за советы. А если так:
21 апреля Выезд из Льянеса в 9 утра в Кангас-де-Онис (видимо оставляем машину и садимся на автобус до Кавадонги??), далее в Ковадонгу, до 15 часов. Переезд в Потес ( 82 км) к 18 часам, с ночевкой в самом Потесе.
22 апреля. Переезд в Фуэнте Де с ночевкой.

Так попробуйте для себя определиться, что вы хотите увидеть-пройти, и от этого плясать. Озера вокруг или просто к ближайшим смотровым, Фуэнте Де просто подъемник и вниз, или куда-то (если да, то почему не в другое место), ну и Ruta del Cares, это если совсем-совсем по верхам.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #18

Сообщение Vuivra » 29 янв 2019, 15:32

anatol' писал(а) 28 янв 2019, 22:54:Так если график не меняется, 21 апреля почти наверняка с закрытием.

Точно, Пасха, я как-то сразу и не вспомнила. Да и вообще, ТС на Семана Санта попадает... По идее, везде народа больше будет.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #19

Сообщение anatol' » 29 янв 2019, 15:51

Vuivra писал(а) 29 янв 2019, 15:32:Точно, Пасха, я как-то сразу и не вспомнила. Да и вообще, ТС на Семана Санта попадает... По идее, везде народа больше будет.

Больше это мягко сказано.
Я почему в самом начале и предлагал тс посмотреть на то, чтобы оставить что-то одно от общего плана. Тогда где-то будет время в резерве, что-то можно будет пораньше спланировать и так далее.

Сам был на озерах в последнее воскресенье августа в 2014-м, и мне казалось, что было в меру людно. На треке вокруг пусто, но к ближайшим точкам прилично шло народу.
А сейчас глянул, какой ужас был прошлым летом, с очередями на пару часов: https://www.lne.es/asturias/2018/08/22/turistas-conquistan-covadonga/2336890.html
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту: от Сан-Себастьяна к Пикам Европы в апреле.

Сообщение: #20

Сообщение Сергей SP » 29 янв 2019, 18:23

anatol' писал(а) 29 янв 2019, 15:51:Больше это мягко сказано.
Я почему в самом начале и предлагал тс посмотреть на то, чтобы оставить что-то одно от общего плана. Тогда где-то будет время в резерве, что-то можно будет пораньше спланировать и так далее.

В принципе я всегда планирую с запасом по пунктам. Не всегда все успеваем (и это нормально). Мне интересно мнение "бывалых" (бывших в этих краях) людей, что в данном случае (апрель) можно перенести в разряд запасных, даже если это "топовая" достопримечательность? Т.к. 2 часа на очередь... я лучше что-нибудь другое посмотрю.
Сергей SP
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль