Канары за 2 недели: один остров или больше?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 1

Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #1

Сообщение Aseke69 » 24 июл 2019, 08:23

Всем здравствуйте! Собираюсь в начале октября на 2 недели в первый раз на Канарские острова. Люблю сочетать активные выезды по достопримечательностям (на общественном транспорте и пешком) с пляжным отдыхом. Вопрос: есть ли смысл разбивать пребывание пополам между Тенерифе и Гран-Канарией или другими островами, чтобы больше увидеть? Может, лучше пребывание на самом Тенерифе разбить на два адреса? Какие бы еще острова вы выбрали? Спасибо.
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #2

Сообщение vitaly.vasiliev » 24 июл 2019, 10:36

На одном острове может быть скучно, на Тенерифе вполне реально все посмотреть за 4-5 дней. Лучшие пляжи вроде как на Фуэртовентуре. Но за две недели я думаю можно смело три острова напланировать. Но это при условии, если возьмете машину, на общественном транспорте, возможно нужно больше дней на один остров закладывать, ну и не везде доедете.
Последний раз редактировалось vitaly.vasiliev 24 июл 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
vitaly.vasiliev
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.11.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #3

Сообщение Sergalex » 24 июл 2019, 14:06

Мне кажется, для первого раза хватит и Тенерифе, если разбить отдых на 2 части-Север и Юг. Мы так делали.
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #4

Сообщение d_iva » 25 июл 2019, 02:05

Мы 16 дней были на Тенерифе, и то есть ощущение, что не все посмотрели. Остров очень красивый и интересных мест на нем предостаточно. 4-5 дней на мой взгляд, это галопом, только по верхам пройтись, я бы как минимум дней 10 посоветовала отвести. Рядом остров Ла гомер, мы на него не ездили, но изучала я его достаточно долго, и мне он показался тоже очень интересным, более камерным и деревенским. Рассмотрите вариант Тенерифе 10 дней - Ла гомер 4 дня.
d_iva
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #5

Сообщение Sergalex » 25 июл 2019, 09:43

4 дня на Гомере делать нечего, достаточно двух.
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #6

Сообщение d_iva » 25 июл 2019, 13:15

Sergalex писал(а) 25 июл 2019, 09:43:4 дня на Гомере делать нечего, достаточно двух.

Возможно и за 2 дня можно его посмотреть, просто я не люблю спешить в отпуске, а 2 дня это галопом
d_iva
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.06.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #7

Сообщение Sergalex » 25 июл 2019, 13:20

Да там и смотреть-то нечего особо, разве что парк Гарахонай. Там есть прикольный лес из лавровых деревьев. Ну и вид на Тейде в хорошую погоду. Мне, на самом деле, больше всего понравилось путешествие на пароме. Только лучше не на скоростном, а на медленном большом, где можно гулять по верхней палубе. Если повезёт, как мне, то увидите китов
Последний раз редактировалось Sergalex 25 июл 2019, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #8

Сообщение АлексейКиров » 25 июл 2019, 13:23

Я на август 21года запланировал Лансароту и Гран-Канарию на 2,5 недели, на Тенерифе был 10ночей
АлексейКиров
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #9

Сообщение MissJ » 17 сен 2019, 21:05

2 раза была на Тенерифе - не все посмотрела, хотя смотрела очень активно, настолько многообразный остров. Сейчас запланировала сразу три острова (Гран Канария, Фуэртевентура, Лансароте) - чувствую, что погорячилась )) Люблю прям впитать ))
MissJ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #10

Сообщение lyli_t » 22 мар 2021, 18:54

Присоединяюсь!
Aseke69 писал(а) 24 июл 2019, 08:23:Собираюсь в начале октября на 2 недели в первый раз на Канарские острова.

Как у вас получилось в итоге, поделитесь?

Я планирую в октябре-сентябре поехать на серфинг (выбираю между Лансароте и Фуэртевентура, первый пока кажется интереснее с точки зрения того, что и посмотреть там что то можно). Ну и хочется как то дополнить-разнообразить отдых и дней 5 посмотреть более "зеленые" и гористые острова - какой лучше выбрать - Ла Пальма, или Тенерифе? Может что то другое?)
Аватара пользователя
lyli_t
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #11

Сообщение novichoked » 22 мар 2021, 22:38

lyli_t писал(а) 22 мар 2021, 18:54:дней 5 посмотреть более "зеленые" и гористые острова - какой лучше выбрать - Ла Пальма, или Тенерифе

5 дней это полностью забить чтобы выполнить минимум
Тейде с окрестностями 1 день, обзорка 1 день(лучше нанять кого-нибудь в частном порядке чем стандартную, чтобы показали то что вы в другие дни не включили чтобы без пересечений), 1 день Анага , 1 день Пуэрто де ла круз с Лоро парком, 1 день на западе что из Сиам Парк/Маска(ущелье вроде закрыто так что можно просто в деревню+по горам в окрестностях)/Тено /Гарачико/Икод больше понравится и что успеете.
novichoked
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.10.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #12

Сообщение Sergalex » 23 мар 2021, 10:07

Конечно, же, Тенерифе! А Пальма маленькая, за день весь объедете. А как Вы собираетесь добираться, Европа же закрыта, и для россиян вряд ли откроется в этом году.
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #13

Сообщение lyli_t » 23 мар 2021, 11:43

Sergalex писал(а) 23 мар 2021, 10:07:Конечно, же, Тенерифе! А Пальма маленькая, за день весь объедете. А как Вы собираетесь добираться, Европа же закрыта, и для россиян вряд ли откроется в этом году.

Спасибо за совет! Надеюсь что все таки откроется)
Аватара пользователя
lyli_t
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #14

Сообщение lyli_t » 23 мар 2021, 11:45

novichoked писал(а) 22 мар 2021, 22:38:5 дней это полностью забить чтобы выполнить минимум
Тейде с окрестностями 1 день, обзорка 1 день(лучше нанять кого-нибудь в частном порядке чем стандартную, чтобы показали то что вы в другие дни не включили чтобы без пересечений), 1 день Анага , 1 день Пуэрто де ла круз с Лоро парком, 1 день на западе что из Сиам Парк/Маска(ущелье вроде закрыто так что можно просто в деревню+по горам в окрестностях)/Тено /Гарачико/Икод больше понравится и что успеете.

Спасибо! ) Думаю мы сможем выбрать то что хочется посмотреть больше всего, чтобы не слишком быстро бегать по острову)
Аватара пользователя
lyli_t
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #15

Сообщение MissJ » 23 мар 2021, 13:59

lyli_t, между Лансароте и Фуэртевентурой я однозначно рекомендую Фуертэвентуру. Изначально я брала по 4 дня на каждый, Фуэрте рассматривала изначально как скучный пляжный отдых и была потрясена разнообразием пейзажей и ландшафтов. Лансароте очень очень облагороженный и туристичный, хотя интересный, Фуерте более дикий.
На Лансароте, если все же решите туда, на пляже Фамара серферы тусуют и там красиво, но в целом за 4 дня мне его хватило, возвращаться не хочется.
А вот на Фуэрту думалось даже поехать и пожить где-то недалеко от Кофете. Но по серфингу там читайте сами, где лучше - там есть очень ветренный Сотавенете, больше кайтеры вроде тусуются. А вообще, если количество дней до 7, мне кажется, и там и там понравится, есть красивые пляжи и места и на Лансароте.
MissJ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #16

Сообщение AndreiBall » 01 апр 2021, 15:16

lyli_t писал(а) 22 мар 2021, 18:54:Я планирую в октябре-сентябре поехать на серфинг (выбираю между Лансароте и Фуэртевентура, первый пока кажется интереснее с точки зрения того, что и посмотреть там что то можно). Ну и хочется как то дополнить-разнообразить отдых и дней 5 посмотреть более "зеленые" и гористые острова - какой лучше выбрать - Ла Пальма, или Тенерифе? Может что то другое?)


Смотря как вы любите путешествовать: если вам нравится путешествовать для галочки, то можно выбрать 2-3 острова, взять машину и вперед. Но, если вы любите наслаждаться поездкой, то Тенерифе минимум 2 недели мало. Мы там 3 раза были по 2-3 недели и то мало. Понятное дело туристические места как Тейде и пр. стоят своего внимания, но существуют и менее посещаемые, куда лень многим идти, а там здорово: Район пляжа Пунта Бланка - длинная дорога вдоль океана 1.5 км примерно, в конце которой серферы на ровной волне, Чаморга - приехать в деревню и сразу 4-5 пеших троп на любой вид. От простой 1-2 км до длительных прогулок на 5-10 км. При этом открываются на вершине потрясающие виды. Я увлекаюсь кайтингом, поверьте серфинга там очень много. И зелени хватает. Лучше на первую поездку Тенерифе и только, а вот следующую уже совместить
AndreiBall
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 16.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #17

Сообщение ВенТай » 23 сен 2022, 20:42

Добрый день, спасибо за информацию.Делаю себе карту интересных мест Пляж Punta Blanka нашла только на Фуертовентуре. Может это пляж
Playa de Benijo?
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Канары за 2 недели: один остров или больше?

Сообщение: #18

Сообщение AndreiBall » 23 сен 2022, 22:01

ВенТай писал(а) 23 сен 2022, 20:42:Добрый день, спасибо за информацию.Делаю себе карту интересных мест Пляж Punta Blanka нашла только на Фуертовентуре. Может это пляж
Playa de Benijo?


Не не, вот координаты на гугл мап: 28.214044595791464, -16.836324481372408
Если вверх по карте посмотрите там даже называется место Paseo de Punta Blanca
Вот начало маршрута: 28.221589568576334, -16.838930801267345
С виду ничего примечательного, но когда ты идешь вдоль океана и доходишь то точки окончания дороги, то там часто народ а-ля медитирует. Таких мест много на Тенерифе. Это к тому, что каждому свое, но мы были 3 раза уже и всегда прогуливаемся по данной дороге как успокоение, понаслаждаться и поглазеть за серферами.

Playa de Benijo - а это тоже достойное место для посещения.

Кстати, если Вы поедете обратно не по нижней части дороги а по верхней, то там есть места очень интересные с видом. Вы забираетесь на самый верх и вроде как небольшие камни и ничего не предвещает интересного, но мы как-то остановились забрались на камень высотой метров 5 и сразу за ним обрыв такой, что дух захватывает. Хотя ничего не предвещало так же.
Я к тому, что мест интересных очень много
AndreiBall
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 16.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль