Барселона-Аликанте-Барселона 14 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Барселона-Аликанте-Барселона 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение enyataipova » 19 сен 2019, 14:16

Прилетаем в конце сентября в Барселону, хотим арендовать машину и совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей. Хотим доехать до Аликанте по побережью, а вот с обратным маршрутом полный ступор, в какие города заехать без понятия.
Барселона 1 день прилетаем только в обед. Прогулка по берегу,Грасиа.
2 день. Вылазка в Монтсерат.
3 день. Саграда фамилия, готический квартал, парк Гуэля. уезжаем вечером.
Таррагона 4 день( Pont del Diable акведук, Real Monasterio de Santa Maria de Poblet) вечером уезжаем.
Валенсия. 5 день ( Центральный рынок, город искусств и наук, океанариум, храм Parroquia de San Nicolás de Bari y San Pedro , вечером уезжаем
Бенидорм. 6 день-7 день (Гуадалест, пляжный отдых, что ещё поблизости можно посмотреть?
Аликанте. 8 день (пляж, достопримечательности , выезд в Эльче в пальмовую рощу)
Вот впринципе пока все, что придумали, остаётся ещё 6 дней, нужно успеть вернуться в Барселону, вылет обратно оттуда. Какой маршрут выбрать для обратного пути, куда заехать, пожалуйста помогите )))
Думали ещё заехать в Хативу посмотреть церковь (Iglesia de Santa Maria , но не знаю насколько это целесообразно)
enyataipova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Барселона-Аликанте-Барселона 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 сен 2019, 16:17

enyataipova писал(а) 19 сен 2019, 14:16:Думали ещё заехать в Хативу посмотреть церковь (Iglesia de Santa Maria , но не знаю насколько это целесообразно)

Уж если и ехать в Хативу, то точно не ради церкви. Главная достопримечательность там всё же крепость.

enyataipova писал(а) 19 сен 2019, 14:16:Таррагона 4 день( Pont del Diable акведук, Real Monasterio de Santa Maria de Poblet)

Поблет - дело хорошее, но если уж выбирать один монастырь из "Цистерцианского треугольника", то, на мой взгляд, не его, а Сантес Креус. Да и посещение проще (свободное против группового по времени в Поблете).

enyataipova писал(а) 19 сен 2019, 14:16:Аликанте. 8 день

Я б не стал тратить время на Аликанте и лишний раз менять отель. А в Эльче можно съездить и из Бенидорма с возвращением.

enyataipova писал(а) 19 сен 2019, 14:16:Валенсия. 5 день

А вот это очень мало...

enyataipova писал(а) 19 сен 2019, 14:16: Какой маршрут выбрать для обратного пути, куда заехать, пожалуйста помогите

Тут вариантов больше одного и даже двух:)
Например, пещеры в Ла-Валь-д-Ушо - Херика - Альбаррасин - Теруэль - Вальдерробрес - Миравет - Сиурана. Или ближе к побережью: те же пещеры - Вилафамес - Морелья - Пеньискола - Миравет - Сиурана (в обоих случаях - это только укрупнённые схемы, оптимальность последовательности надо смотреть). Далее по побережью через Ситжес и Вилафранку-дель-Пенедес.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона-Аликанте-Барселона 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение enyataipova » 20 сен 2019, 16:26

savl1, а как думаете, целесообразно будет возвращаться через Мадрид и Сарагосу?
enyataipova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Барселона-Аликанте-Барселона 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 20 сен 2019, 16:29

enyataipova писал(а):А как думаете целесообразно будет возвращаться через Мадрид и Сарагосу?

Если Сарагоса - город Вашей мечты, то да. Но в таком случае Вы бы не задавали этот вопрос:) А так, на мой взгляд - нет. Ну а Мадрид в этой схеме логистически я бы отбросил сразу. Тем более, что ехать в Мадрид - это Куэнка по дороге туда, Сеговия, Толедо и Алькала-де-Энарес там, Сигуэнса и Атьенса по пути от него... В общем, это совершенно отдельная тема, а так, "на бегу", там Вы просто увязнете Мне кажется, в Вашем случае эта идея имеет право на жизнь только если эта поездка - априорно Ваша последняя в Испанию.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль